Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Vio-Letta
rainbow, Обострение стихает, хотя ЖКТ у нее давно слабый. Ну, буду надеяться.
Пробовала сегодня дать отварной курицы- кусочек съела и ушла. Отвыкла она уже от натуралки.
Vio-Letta
Я в отпуске, вчера хотела дома в кресле у телека порукодельничать. Светильник у меня там специально приделан. Ага. Днем сон у нас в этом кресле! Так я своей очереди и не дождалась..
Vio-Letta
Все же они и правда видят сны. Кошь спит, я сижу тихо. Вдруг вздрагивает и громко шипит. Значит, приснился кошмар. Интересно, какой? Прием у ветеринара, других она и не знает по жизни.
Igor K.
Vio-Letta, конечно видят, почему нет? Мы же видим :-). Сижу, работаю, вдруг раздаётся громкое "мяу" Барсика, хотя он вроде бы спал. Прибегаю, спит котик, ничего не требует, значит что-то страшно ему приснилось.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 9-06-2022, 10:37)
спит котик, ничего не требует,

А моя проснулась и сидела напряженная даже,обалдевшая.. Что-то совсем страшное приснилось.
Пишут-они домовых видят в реале. wacko.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 9-06-2022, 13:33)
Пишут-они домовых видят в реале. wacko.gif
*


Если верить фантастам, то не только, любых представителей "мира Ночи". :-)
Vio-Letta
Вот и закончился последний пакетик Хиллса (диета ЖКТ). Ждала с ужасом. Хотя заказала примерно похожее, надеюсь, подойдет- тоже диета Хиллс для профилактики болезней мочевыделительной системы и контроля веса. Но придет только 14-го, а пока.. Почему мы любим хозяйкин паштет домашнего приготовления из говяжьей печени с морковкой, луком и мускатным орехом, а специально приготовленный из печени и морковки даже пробовать отказываемся? wacko.gif Нашелся выход, к счастью- отварная телятина, на нее согласилась.
Хрюшечка
Хорошо, что пакетик не такой привереда у меня biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 12-06-2022, 21:30)
Хорошо, что пакетик не такой привереда у меня

Так и у меня не привереда! Но попытка перевода на Проплан к такому гастриту привела..((
Вчера поела отварного окуня.
Хрюшечка
Vio-Letta,
я не знаю, как понять, что у кота что-то болит
Сейчас жарко, ест мало, и в основном дрыхнет на сквозняке)
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 13-06-2022, 21:38)
я не знаю, как понять, что у кота что-то болит

Скучный, не ест, не пьет, не лижется, не играется- это самое общее. А остальное- по болезни.

Igor K.
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 13-06-2022, 21:38)
Vio-Letta,
я не знаю, как понять, что у кота что-то болит

"Приходит ветеринар к терапевту, тот его спрашивает: "Ну рассказывайте, что Вас беспокоит, где болит". Ветеринар смотрит на терапевта: "Доктор, как я Вам завидую" (С)

ЦИТАТА (Хрюшечка @ 13-06-2022, 21:38)
Сейчас жарко, ест мало, и в основном дрыхнет на сквозняке)
*


ЦИТАТА (Vio-Letta @ 14-06-2022, 6:38)
Скучный, не ест, не пьет, не лижется, не играется- это самое общее.
*


Для жары летней это вполне нормальное состояние. Я раньше тоже беспокоился, что это Барсик вдруг активность теряет, а потом заметил, что это происходит с наступлением жары, а как только жара уходит, кот снова весел и бодр :-).
Больше того, с этими пушистиками можно прогноз погоды не слушать, они гораздо лучше и точнее всё предскажут :-).
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 14-06-2022, 9:19)
Для жары летней это вполне нормальное состояние.

Ну пить-то должен в жару!

Сегодня с Озона получила влажный Хиллс.Тот, о котором писала, что рискну заменить на него. Есть-то ест- уши гнутся.. Буду молиться, чтобы подошел.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 14-06-2022, 20:11)
Ну пить-то должен в жару!
*


Это да, особенно при сочетании жары с сухим кормом. Ну у меня Барсик пьёт часто и как после бодуна, т.е. довольно активно :-)
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 15-06-2022, 9:47)
Это да, особенно при сочетании жары с сухим кормом.

Моя всегда обязательно влажный корм запивает. Может, и сухой, но сухой ночами грызет.
Хрюшечка
Пьет, бегает, прыгает
Но все равно, большую часть времени лежунькает))
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 15-06-2022, 23:39)
Но все равно, большую часть времени лежунькает))

Ну так кошакам так и положено.) !6 часов в сутки на сон. Моя уже с 8 вечера в свое кресло и спать. А в 4 утра извольте кушать подать! Потом опять спать.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 16-06-2022, 6:40)
Ну так кошакам так и положено.) !6 часов в сутки на сон.
*


А я про 18 слышал. Барсик этому вполне соответствует :-). Иногда только слишком долго бодрствует, видимо с погодой связано, он у меня метеочувствительный.
Vio-Letta
Igor K., я тоже читала и такую версию.
Vio-Letta
Подруга завела очередного кошака. На этот раз- котенок с помойки, это первый котенок, прежде подбирала взрослых. Ее коты шипят, главный кот страшно обиделся и сутки не показывался домой (на дачу). Однако эта помоечная мелочь не тушуется и шипит в ответ, в общем, место себе отвоевал. Поэтому и назван- Марс. smile.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 21-07-2022, 6:40)
Однако эта помоечная мелочь не тушуется и шипит в ответ, в общем, место себе отвоевал. Поэтому и назван- Марс. smile.gif
*


Уличные пушистики они такие, это вам не рафинированные породистые :-))
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 21-07-2022, 17:17)
Уличные пушистики они такие, это вам не рафинированные породистые :-))

Он не уличный- его в пакете поставили у контейнера, дочь подруги принесла домой. Он и лоток знает- сразу понял для чего он.Не блохастый. Ловко залазит под покрывало кровати.
Vio-Letta
Как-то так вышло, что коха впервые увидела в ванной как белье в машинке крутится. Сидела, уставившись в иллюминатор и возмущенно орала- мол, иди, глянь чё тут..
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 7-10-2022, 15:07)
Как-то так вышло, что коха впервые увидела в ванной как белье в машинке крутится. Сидела, уставившись в иллюминатор и возмущенно орала- мол, иди, глянь чё тут..


Безобразие) good.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 7-10-2022, 15:07)
Как-то так вышло, что коха впервые увидела в ванной как белье в машинке крутится. Сидела, уставившись в иллюминатор и возмущенно орала- мол, иди, глянь чё тут..
*


Это она возмущалась, что там что-то двигается, а она это поймать не может, даже просто потрогать не может, интересно же :-)
Vio-Letta
Igor K., а сегодня специально зашла, проверила, как оно biggrin.gif
Vio-Letta
Забыла насыпать на ночь сухого корма- так Дыма нашла на полке банку(я в ведро из-под капусты отсыпаю), отколупала крышку, и утром корм был рассыпан везде- и на полу, и в горшке с ее пророщенным овсом, и в поилке. Как он сыпался- на полке открыла, что ли..? И голодная при том- давай паштет! mad.gif
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 21-10-2022, 7:47)
Забыла насыпать на ночь сухого корма- так Дыма нашла на полке банку(я в ведро из-под капусты отсыпаю), отколупала крышку, и утром корм был рассыпан везде- и на полу, и в горшке с ее пророщенным овсом, и в поилке. Как он сыпался- на полке открыла, что ли..? И голодная при том- давай паштет! mad.gif


Корм испачкался, непонятно где валялся. Совесть у человека есть? blink.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (igelkott @ 21-10-2022, 10:35)
Корм испачкался, непонятно где валялся.

Почему не понятно- в зоне ее кормушек, там никто не топчется. А как она свои лапы лижет- ничего?
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 21-10-2022, 15:18)
Почему не понятно- в зоне ее кормушек, там никто не топчется. А как она свои лапы лижет- ничего?


Это другое old.gif
Vio-Letta
В анекдотах сегодня прочитала:

Зашёл коллега, руки по локоть исполосованы и на физиономии пара мощных царапин. Спрашиваю, что случилось. В ответ: неосторожное обращение с котом.
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 23-10-2022, 13:53)
В анекдотах сегодня прочитала:

Зашёл коллега, руки по локоть исполосованы и на физиономии пара мощных царапин. Спрашиваю, что случилось. В ответ: неосторожное обращение с котом.


У меня так ухо однажды кровоточило. Пёс мой прошлый случайно прикусил ласкаясь. Я даже не знаю, кто больше перепугался, там ведь кровотечение обильное. Пёс прям ползком двигался за мной, пока я не показал, что не сержусь.
Vio-Letta
ЦИТАТА (igelkott @ 23-10-2022, 19:13)
Пёс прям ползком двигался за мной, пока я не показал, что не сержусь.

Ну надо же какой умничка!

А мы сегодня целый день с Дымой вдвоем, и что-то она всё ходит за мной и хнычет.
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 23-10-2022, 20:56)
Ну надо же какой умничка!

А мы сегодня целый день с Дымой вдвоем, и что-то она всё ходит за мной и хнычет.


Интересно, что это она.
Vio-Letta
ЦИТАТА (igelkott @ 23-10-2022, 21:09)
Интересно, что это она.

Может, понять не может- что это я сегодня дома торчу? Спать мешаю всякой техникой.
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 23-10-2022, 21:14)
Может, понять не может- что это я сегодня дома торчу? Спать мешаю всякой техникой.


Возможно, они сильно удивляются нарушению привычного хода вещей.
Сольвейг
Да ладно, все они знают, ничем их не удивишь.
У меня кот прекрасно понимает, куда я собираюсь:
- надела что-то приличное, ушла с легким повседневным рюкзачком - на работу
- надела черт знает что, ушла с сумками продуктов и всякой всячины - к маме
- надела черт знает что, взяла сапоги, шлем, хлыст и пакет моркови - на конюшню.
igelkott
ЦИТАТА (Сольвейг @ 23-10-2022, 21:49)
- надела черт знает что, взяла сапоги, шлем, хлыст и пакет моркови - на конюшню.


Мы когда своего на конюшню взяли, точнее в машину посидеть. Он ошалел от того, кого мы вели "на поводке", а потом ещё на них залезли. blink.gif

Удивление было неподдельным, при том. что лошадей уже видел в парке и преспокойно игнорировал, даже проходивших мимо в одном метре.
Vio-Letta
Ну ладно, подходящий Хиллс имеется. Торгуют все же что-ли потихоньку? Ну так правильно- если кто-то хочет сходить с ума, животинки страдать не должны.
Кролик
Сегодня отнес смесь семечек подсолнуха и кусочков сала в кормушку для птиц. Семечки для воробьев, а сало - синичкам (это в теории, а на практике - кто их знает). Такие забавные wub.gif , подлетают к окну прям-таки требуют кормов smile.gif А мои котики так на них заглядываются rolleyes.gif , это они зимой у меня "орнитологи", летом больше "герпетологи" и "родентологи" biggrin.gif (это по аналогии, как в "Джентльменах удачи" Наталья Фатеева кричит: "Археологи!")
Кролик
Ёжики-кукожики, опять сильный мороз (откуда черт его принес? biggrin.gif ). Я вышел без перчаток кормить птичек, они так радостно щебечут в ельнике! Иду обратно - руки замерзли, дышать стало трудно - хорошо недалеко. И ведь понятно было что что-то не так - котобанда на утренний променад не пошла (хвостатые метеорологи laugh.gif ).
Сейчас следим за кормушкой в окно, даже сорока прилетела, ей не удобно - кормушка качается (сделал из 5-литровой баклашки, подвесил на шнурке, "хэндмэйд форева" victory.gif ).
Vio-Letta
ЦИТАТА (Кролик @ 3-12-2022, 7:57)
сделал из 5-литровой баклашки

Молодец, что кормите, но заизолируйте срез пластика- они лапки режут!
Кролик
Vio-Letta, у меня такая конструкция: я к дну баклашки саморезами дощечку привинтил, это и аэродром для птичек и утяжеление (чтобы ветром не так мотало biggrin.gif ), а внутрь я вставил старый пищевой контейнер, который стал жестким (удобно - я его достаю, чищу, засыпаю корма и опять ставлю внутрь), долгий нудеж к чему - контакта с режущим краем нет smile.gif
Рябины было мало в этом году (куст еще молодой), так уже всю склевали sad.gif Это мне был сигнал - пора подкармливать biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Кролик @ 3-12-2022, 10:01)
Рябины было мало в этом году (куст еще молодой), так уже всю склевали

У нас, как холодает, в город прилетают стаи свиристелей (симпатичные такие птички с хохолком), налетают на всё, где есть семена- кусты ходуном ходят и треск стоит- грызут. Раз- и ничего нету.
В городских водоемах (не совсем замерзают) множество уток зимует- их и ходят кормить, родителям с детьми главное развлечение.

Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-12-2022, 12:32)
В городских водоемах (не совсем замерзают) множество уток зимует- их и ходят кормить, родителям с детьми главное развлечение.
*


У нас утки зимой на сушу перебираются, в город, к людям поближе. Однажды практически в самом центре целую их колонию заметил, долго не мог понять, что они там делают, а потом сообразил, они прямо у входа в хлебный магазин тусовались, умные птицы :-).
В лесу экотропу оборудовали, через болотистую местность даже мостик соорудили, там почти через каждые 100 м, а то и чаще, кормушки повесили, во всех семена подсолнуха, заодно птахи там могут ледяной дождь переждать если что.
Кролик
Летом было очень жарко и я свою котобанду кормил рано утром и ночером (когда смеркалось). Чистота тарелок сигнализировала о том, что отсутствием аппетита никто не страдает, значит все тип-топ. Как-то припозднился и возвращался с фонариком домой, и узрел разгадку - ежик неспеша опустошал кошачью тарелку и затем растворился в темноте. Меня не испугался, света фонарика тоже, тарелка была идеально чистой smile.gif
Да, умеют они приспосабливаться и цивильно себя вести good.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Кролик @ 3-12-2022, 18:29)
ежик неспеша опустошал кошачью тарелку

Это да, они кошачьи корма любят.
ЦИТАТА (Igor K. @ 3-12-2022, 17:03)
У нас утки зимой на сушу перебираются, в город, к людям поближе.

У наших остается вода -в городе есть полузаболоченный водоем и он почему-то не весь замерзает, и в системе парковых озер полыньи есть. Там и живут.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-12-2022, 20:53)
У наших остается вода -в городе есть полузаболоченный водоем и он почему-то не весь замерзает, и в системе парковых озер полыньи есть. Там и живут.
*


У нас раньше в лесу, когда плотину ещё на ремонт не закрыли и не разобрали, около неё вода не замерзала. Так утки туда иногда прилетали, ну практически как мы летом, отдохнуть, искупнуться :-). А в основном они в городе дневали и ночевали. А сейчас река полностью замерзает, так они тем более в городе, где людей побольше и они подобрее, подкармливают.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 3-12-2022, 21:04)
так они тем более в городе, где людей побольше и они подобрее, подкармливают.


У нас через этот водоем, где утки, проложена пешеходная дамба. Как раз спальный район с центром соединяет, народу много идет. Так что многие несут съедобные остатки, по пути чтоб уточкам бросить.
Кролик
Vio-Letta,
у нас тоже что-то среднее между болотом и озером, но замерзает полностью sad.gif . Утки были одно лето, но улетели (вроде бы blush.gif ), больше их не видели. Зато который год все лето пара лебедей обитает. Волнительно весной: прилетят не прилетят? А ближе к осени тревожно за потомство. Куда оно потом деётся? На следующий год прилетает же только пара?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.