Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
mazer
Vio-Letta, да, она рожала один раз. Муж сестры хочет ещё разок скрестить и котеночка для себя оставить, кошка имеет окрас каштановый, тёмно каштановый, зовут Лада, я зову её Шоколада.
АТВ
mazer, а можно фото? blush.gif Хочется на Шоколаду посмотреть blush.gif
Фёкла
Ой, а моя зверя сейчас скучает, жуть как... Под ноги бросается, ластится, мурлычет, поиграть приглашает. Дети-то на даче, а ей откровенно компании не хватает. В эти выходные ребят забирали, и старший оставил свои тапки возле компьютерного стола. поросёнок эдакий. Так Анфиса его тапки теперь обнимает и мурчит. А утром выскакиваю из ванной, и, как обычно, на работу опаздываю, а она на спине развалилась, лапы как зайка сложила и смотрит. Гладь, мол, ничего не знаю, на работу не пущу... smile.gif
Vio-Letta
Моя коха тоже скучает одна. И ведь привыкла только с рук есть. Была жара, я боялась оставить ей еду на день, если она не поест с утра. Уговаривала, давала с рук, чтоб дитё днем точно было сытое. А то оставишь- испортится да она и есть не станет. А сейчас по-другому и не хочет. утром положила- вечером ничего не тронуто! Все пришлось выбросить и мясо размораживать срочно- она меня чуть не съела..

Домой придешь, бежит- погладь. Глажу. Отойдет. Вернется- еще погладь. Глажу. Отойдет, и назад- ну еще погладь!! biggrin.gif
mazer
АТВ, к сожалению, пока НЕ можно, но я постараюсь, при первом же возможном случае выложу.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 8-08-2011, 20:22)
Домой придешь, бежит- погладь. Глажу. Отойдет. Вернется- еще погладь. Глажу. Отойдет, и назад- ну еще погладь!!

ой,аналогично все biggrin.gif
kstaty
Вот же интересно. Не скучают ли хозяева по своей собачке! Оставили нам свою деточку, нашу внучечку, и поехали отдыхать! Собачке то - отлично! "Каникулы у бабушки" ей очень нравятся! Но ейные любимые хозяева должны были после пятого её забрать, а от них пока не ответа ни привета! mad.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (kstaty @ 9-08-2011, 17:19)
Но ейные любимые хозяева должны были после пятого её забрать, а от них пока не ответа ни привета!

А напомнить им про собаку?

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 8-08-2011, 20:22)
Домой придешь, бежит- погладь. Глажу. Отойдет. Вернется- еще погладь. Глажу. Отойдет, и назад- ну еще погладь!!

ЦИТАТА (Хрюшечка @ 9-08-2011, 0:27)
ой,аналогично все

У меня - так вообще все в приказном порядке. "Так, я не понял, кто это тут то кофе пьет, то форум читает? А кота погладить?! Кота, я не понял, кто гладить будет?!" И шмяк мне на колени, и тычется башкой в руки, мурчит и ничего делать не дает...
Vio-Letta
Я расстроена...
Не нравятся мне некоторые признаки..сегодня съездила к ветеринару.
Считает, то отравление лилиями все же подсадило кошке поджелудочную железу..Я чуть не в слезы, докторша говорит, что, мол, все ж мы тоже с панкреатитами по жизни..Ну, будешь на диете держать всегда. Да я и так сейчас самое питание безопасное стараюсь..
Эту кошку я с детства берегла, как никакую, и вот ..ну что тут скажешь..Может, не надо так трястись было..Ну все старалась, чтобы было здоровенькое животное, прививки, осмотры день в день, витамины, все, как надо..
Сольвейг
Vio-Letta, ох, жалко, если так... Но только себя не вини - ну как можно было от лилий такого ждать? Никогда не знаешь, где и что...
А кошатка пусть не болеет. А то их иногда жальче, чем людей... sad.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-08-2011, 22:02)
ну как можно было от лилий такого ждать? Никогда не знаешь, где и что...


Сольвейг, я должна была знать все опасные для кошек растения. Или хотя узнавать, прежде чем тащить их в дом..

Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 9-08-2011, 23:07)
я должна была знать все опасные для кошек растения

Нереально, если ты не ботаник и не ветеринар в одном лице. Да и те не знают все - нереально же, правда...
Не может быть полностью безопасного дома, к сожалению. Ни для взрослых, ни для детей, ни для зверья...
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-08-2011, 22:33)
И шмяк мне на колени, и тычется башкой в руки, мурчит и ничего делать не дает...

у меня кот,если я за компом сижу,подходит, разваливается так,чтобы экран не было видно и еще по возможности его выключает biggrin.gif и пузо подставляет biggrin.gif

Vio-Letta,
не переживайте так сильно,вдруг все будет хорошо smile.gif
Хрюшечка
я бы даже сказала, без вдруг))Все будет хорошо smile.gif
Vio-Letta
Сольвейг,
Хрюшечка, спасибо..вчера я была в разобранных чувствах, сегодня начну спрашивать на ветеринарных и кошачьих форумах, советоваться. Мой реальный ветеринар считает, что не нужно ничего, кроме диеты ..но я ведь суматошная мамаша. wacko.gif
Вот велели никогда не давать жирного, да и котам вообще можно только обезжиренную кисломолочку. А у нас нету такой в продаже, где я обезжиренный кефир или ряженку куплю?? У нас манекенщиц нету на такую продукцию..

maura
Vio-Letta, не сомневаюсь, что с кошаткой все будет хорошо, по себе знаю, что диета-это не самое страшное в жизни. Да и куча препаратов ферментных выручит, если что. А вот отсутствием обезжиренной кисломолочки крайне удивлена, неужели в Карелии не продают всякие биокефиры, да и продукцию нашего питерского Петмола или финского Валио?
Хрюшечка
а мой кот меня сегодня по ходу доведет и полетит с 9 этажа! dry.gif mad.gif wacko.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 10-08-2011, 1:06)
у меня кот,если я за компом сижу,подходит, разваливается так,чтобы экран не было видно

Ага. А у меня еще любит сзади заховаться - вот так smile.gif
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 10-08-2011, 12:19)
а мой кот меня сегодня по ходу доведет и полетит с 9 этажа

Доведи его первая smile.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-08-2011, 12:28)
Ага. А у меня еще любит сзади заховаться - вот так

у меня тоже любит за монитором развалиться. Правда при этом он провода еще все выдирает,гавнюк dry.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-08-2011, 12:28)
Доведи его первая

да он сегодня вообще в ударе. Руку мне разодрал до крови, нос расцарапал sad.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (maura @ 10-08-2011, 10:13)
неужели в Карелии не продают всякие биокефиры, да и продукцию нашего питерского Петмола или финского Валио?

Биокефиры есть, надо глянуть состав. Ряженку пискаревскую кошке брала раньше, она любит, но- 4 %, уже отпадает. Валио есть, но ассортимент ограниченный. Кошь обожала простоквашу Валио, но сейчас не возят никуда.
Сегодня изучала в магазине ассортимент, но- только 1 % молоко и стерилизованное, а надо- кисломолочное что-то ..
Фирму Петмол, если честно, не люблю.Не доверяю. Он же на сухом работает и с консервантами. Что питерский Петмол, что наше Славмо. Самое натуральное у нас сейчас- Олонецкого завода, с короткими сроками реализации. Это в основном и берем.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 10-08-2011, 14:05)
Ряженку пискаревскую кошке брала раньше, она любит, но- 4 %, уже отпадает. Валио есть, но ассортимент ограниченный. Кошь обожала простоквашу Валио, но сейчас не возят никуда.
Сегодня изучала в магазине ассортимент, но- только 1 % молоко и стерилизованное, а надо- кисломолочное что-то ..
Фирму Петмол, если честно, не люблю.Не доверяю. Он же на сухом работает и с консервантами. Что питерский Петмол, что наше Славмо. Самое натуральное у нас сейчас- Олонецкого завода, с короткими сроками реализации. Это в основном и берем

Шоб я так жила, как эта кошка!.. good.gif
Спортсменка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-08-2011, 14:13)
Шоб я так жила, как эта кошка!.. good.gif

+1 biggrin.gif
Боня
Vio-Letta,
Котейка пусть не болеет.
Вот не думала, что банальные лилии могут угробить поджелудочную blink.gif Сдается мне, что не только в этом дело, разве что катализатором послужили...
Спортсменка
ЦИТАТА (Боня @ 10-08-2011, 17:11)
от не думала, что банальные лилии могут угробить поджелудочную

на самом деле запросто. Не зря же лилии считаются ядовитым цветком. У людей от запаха лилий мигрени бывают не на один день, а тут такая малышка наелась sad.gif

Внесу позитива. Одной приятельнице давно, в юности, поклонник подарил 100 роскошных тюльпанов. Вазы такого размера у нее не было и она вечером поставила их в ведерко на стол. Утром ее разбудили ритмичные щелчки. Протерев глаза, она увидела, что на столе с невозмутимым видом сидит кот, который отгрызает цветок и тот шмякается на стол. Цветы этот гад не жрал, он просто откусывал то, что на его кошачий взгляд было явно лишним. Спасти удалось лишь жиденький букетик, который перекочевал в скромную вазочку и в недосягаемое место.
Сольвейг
ЦИТАТА (Спортсменка @ 10-08-2011, 18:19)
Цветы этот гад не жрал, он просто откусывал то, что на его кошачий взгляд было явно лишним.

О, мой прошлый кот, Дрейк, так же делал с рыбой. Он тырил пойманную рыбу у рыбаков вокруг пруда (рыба та еще, чаще всего обычный сорный бычок), приносил ее в зубах в наш огород, и уже только там - видимо, чтоб принципиально на своей территории - отгрызал бычкам бошки и оставлял их тухнуть по всему огороду. Съедать - не съедал. Главное было - стырить, принести на огород и отгрызть башку...
Спортсменка
Сольвейг, у моих родителей кошка питается килькой. Видимо, что не было, как в турецких отелях "однообразных завтраков", она себе сама его разноображивает: сегодня съест все целиком, завтра - пооткусыает головы, остальное слопает, потом - оставит в тарелке одни рыбьи хвостики, потом - головы и хвостики. 15 лет удивляться не устаем smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-08-2011, 17:25)
приносил ее в зубах в наш огород,

У нашего статистика была псина. Жили они рядом с мясокомбинатом. Рабочие через забор колбасу кидают (минуя проходную), пока идут подбирать- пес управился утащить. Знал, сторожил момент. Добытчик, колбасу и мясо хозяйке приносил.
ЦИТАТА (Боня @ 10-08-2011, 16:11)
Сдается мне, что не только в этом дело, разве что катализатором послужили...

Думала..не знаю. Я не давала ничего однозначно запрещенного для корма кошек. Разве что ложечкой сметаны баловала иногда, нежирной..Все ей готовила отдельно, без специй и соли. Кашу варю всем- ей откладываю в блюдце, потом солю остальное.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-08-2011, 13:13)
Шоб я так жила, как эта кошка!..

Нет..но кошка ж всю упаковку не съест..Давала ей, например, йогурт, наестся, остальное же мое..
mazer
Соседский кот приходит в гости, на колбаску, ага, а вот сегодня нету колбаски, так ентот свин кусает за ноги!!! за что и получил мокрой тряпкой по хвосту)) сел под сиренью и осуждающе так мяукал, глядя на меня. Вообще, крайне разговорчивый кот, аж тошнит порой от его говорильни)) Зовут его Шериф, Шери , муж называет его Майкл Джексон, ибо кот имеет белые носочки, сам черный и орёт так же гнусно, как М.Д. smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (mazer @ 10-08-2011, 18:42)
Соседский кот приходит в гости, на колбаску, ага, а вот сегодня нету колбаски

Ой, прямо воспоминание из детства... Бабушка, светлая ей память, всегда с работы приезжала в 9 вечера. Почти всегда - с сумками с чем-то вкусным (ну как же, сотрудник торговли...). И всегда ровно в девять прибегала соседская кошка Любка (я была тогда еще мелкая, права голоса не имела, и о настоящем своем коте только мечтала). Прибежит, прыгнет на перила и стучится лапой в окно, прямо как человек...
mazer
Сольвейг, и в моем детстве было нечто подобное: дядя с работы приезжал с колбасой и кошки (а их было 4 штуки) выстраивались в очередь, причем каждая должна была этот кусочек заработать! одна ходила на задних лапах, другая сидела(это была мама всех кошек, самая уважаемая и заслуженная) третья прыгала, а четвертая сидела тушканчиком. Все знали свои номера и исполняли на радость нам, детишкам smile.gif
Боня
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 10-08-2011, 17:35)
Я не давала ничего однозначно запрещенного для корма кошек

Я имела ввиду генетику. Кто знает, что там у родителей в анамнезе было?
Леа
Наша кошка меня не любила, не подходила. Но когда я шла на кухню, всегда увязывалась за мной и терлась о ноги. Знала, что не люблю - я щекотки боюсь - поэтому обязательно какой-нибудь кусок ей кину, чтобы отстала.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Боня @ 10-08-2011, 21:15)
Я имела ввиду генетику. Кто знает, что там у родителей в анамнезе было?


Боня, да, верно.
Котенок мой не из чистопородных, и я брала последнего из помета. Видимо- самый слабенький достался. Некрупный.
Хотя папаша известный (у хозяев кот и кошка живут).
Тигруша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 9-08-2011, 23:07)
я должна была знать все опасные для кошек растения. Или хотя узнавать, прежде чем тащить их в дом..

Vio-Letta, не корите себя,так и самой разболеться не долго. От всего застраховаться невозможно. Дыме и Вам здоровья! smile.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-08-2011, 12:28)
А у меня еще любит сзади заховаться - вот так

Какой серьёзный! biggrin.gif good.gif
Хрюшечка
кто тут говорил про мое чудовище? biggrin.gif
Получите,распишитесь blush.gif



а еще мое чудовище теперь забирается на шкафчики на кухне-лишь бы лапы на плите не обжег wacko.gif




Тигруша
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 11-08-2011, 17:01)
Получите,распишитесь

Хрюшечка, ну как такого не погладить. smile.gif А на других фото - тигра на охоте. biggrin.gif
Хрюшечка
Тигруша,
Тигра трындюлей просит biggrin.gif
Я просто переживаю,чтобы он лапки не обжег. Он обычно на плиту,потом на посудомойку,потом на вытяжку,а потом на шкафы прыгает и дрыхнет.
Я его вчера потеряла, потом смотрю,со шкафчика лапка свисает biggrin.gif
Тигруша
Хрюшечка, а вот когда он станет ещё больше и тяжелее, не боишься, что под его весом что -нить обрушится? Не дай бог (Т-Т-Т).
Хрюшечка
Тигруша,
ну карниз он уже отломал...

Надеюсь,что ему тоже что-нибудь где-нибудь придавит и он перестанет скакать.
Вот он в 3-й раз в унитаз упал и перестал туда пытаться залезть biggrin.gif
Хрюшечка
бедный родственник biggrin.gif



dama
А-а-а, мой любимый котик. biggrin.gif Красавчик!))
Хрюшечка
dama,
спасибо)))

блин,как он спит,это сказка biggrin.gif
чтобы он по ночам так спал dry.gif
Фёкла
Хрюшечка, он прекрасен! good.gif На фотках такая лапка, и не скажешь, что он хулиганить способен...
Хрюшечка
Фёкла,
этим он к себе и располагает)))
mazer
Хрюшечка, от Вашего котика сплошной позитив smile.gif
Хрюшечка
mazer,
спасибо)
Vio-Letta
ЦИТАТА (Тигруша @ 11-08-2011, 15:40)
Дыме и Вам здоровья!

Ириша, спасибо. smile.gif Да Дыма ничего так..тут пару дней была скучноватая, вот я и забеспокоилась. Сейчас ест, скандалит, если не сразу дашь.)) Хочется ей. конечно. покусочничать чем нельзя, такая обиженная, если я не даю. Но нельзя ж ту гадость, что человеки едят.

Хрюшечка, на принтере кот особо умилителен. smile.gif
Валентина
А у кого попугаи есть? tongue.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Валентина @ 11-08-2011, 18:16)
А у кого попугаи есть?

У НАС!!! На балконе в доме напротив! Как достал, гад, в белые ночи сутками орал!! mad.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 11-08-2011, 19:10)
на принтере кот особо умилителен.

да,бедный родственник...нет больше места,чтобы спать)))
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.