Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
zxy
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 12-10-2011, 7:25)
Так кошки все одинаковы. 
Только с породистыми похлопотнее, да и особенности характера..
Вот хоть эта недавняя мода на скоттишей (вислоушек). У них генетические проблемы с костями, да и неласковы они, черезчур уж самодостаточны. Как и британы. Персов не начешешься (я вся подранная хожу). Да и их проблемное место-почки. Сфинксов в холода надо на грелке держать..и так далее..

а вот с керлами вааааще никакх проблем! Точнее одна - одного керла всегда мало! Керлов много не бывает! Да, Светко? tongue.gif

А на самом деле абсолютно не важно какой породы кошка, ты ж себе друга выбираешь, а не модный аксессуар... Хотя часто и наоборот бывает, особенно в выборе маленьких собачек(
Vio-Letta
ЦИТАТА (zxy @ 12-10-2011, 8:58)
а вот с керлами вааааще никакх проблем!

Керлы прелестны, но цена же еще, вероятно..
ЦИТАТА (zxy @ 12-10-2011, 8:58)
особенно в выборе маленьких собачек(

Коллега приносила на работу на весь день (дома ремонт) своего..как его- чихуа..ну в общем- пару кг.который, ушастый.
До чего умен, как ее охраняет, и вещи охраняет, если сказать, чтоб стерег. И как звать всех в семье знает. А казалось бы- сколько там в нем мозгов-то.
Как же не друг? smile.gif
kstaty
Не спорю. Все кошки хороши. И породные и беспородные. И породные особенности характера - это здорово, потому, что иногда, как раз облегчает подбор друга. Ты знаешь примерно какой характер тебе больше подходит, и исходя из этого - выбираешь.
И я ни в коем случае не отношусь к людям, которые с праведным блеском в глазах осуждают людей разводящих породистых животных.
Просто, у меня породистые собаки. И в своё время, когда я очень плотно занималась выставкими и подготовкой к ним собак, я, малость ...гм... " отравилась" данным видом деятельности. Потом мне подарили перса. Помучилась я помучилась, поняла, что больше мне не надо такого, персёнку нашла хороших увлёкшихся им страшно хозяев, да и от выставочной собачьей деятельности отошла. Теперь этим занимаются мои мама с сестрой без меня.
И твёрдо уверена, порода-не порода - дело не в этом. Это дело вкуса и характера каждого лично. Но, приобретая породистое животное, на мой взгляд, приобретаешь и некоторые обязанности перед породой.
Для себя твёрдо решила. " А кошки у нас будут - домашние!"
А потом мне подарили котенка из подвала института Сербского. Эта была наша Кошка1. К сожалению, она трагически погибла в возрасте четырёх лет. Но оставила потомство. И я взяла её внучку. И вот сейчас у меня уже не молодая, но Самая-Самая, Кошка 2-я, ( внучка Кошки - 1-й, её дочь, ( получается четвёртое уже поколение), и вот, пра-пра-внучата, выходит, родились. blink.gif Однако, почти порода! Полноценная родословная. ПЯть поколений! biggrin.gif
zxy
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 12-10-2011, 12:50)
Керлы прелестны, но цена же еще, вероятно..


если бы мне сказали, что я буду покупать себе котенка через несколько лет за такие деньги, я бы не поверила... Первого мне подарили, а о цене второго я даже и не задумывалась ни минуты.
Lan
ЦИТАТА
Керлов много не бывает! Да, Светко?

инфа 100% smile.gif Все, ВСЕ, кто брал у нас котят через какое-то время скромненько закидывали удочку насчет второго и 70% из них уже удвоили свое керлоухое щастье)))

А я в печали. Девчонкам уже показывала/рассказывала и вам счас пожалуюсь(((
Последний котенок уехал в новый дом. Такой чумовой темперамент был у кота! Спал с нами, когда садились ужинать - запрыгивал на стул и смиренно выпрашивал вкусняшку, запрыгивал мне на плечи, уютно там устраивался и мог так ходить по дому... эх. отдавала со слезами на глазах.
Решила, что больше не буду наверное вязать своих девчонок, ибо ну оч. тяжело расставаться с мелкими, а всех дома не оставишь...

ДиДжеюшка мой любимый:



P.S. Цена кстати на керлов по сравнению с остальными породами небольшая. Но хараактер! Золото, а не коты!

Сольвейг
ЦИТАТА (Lan @ 12-10-2011, 17:07)
Но хараактер! Золото, а не коты!

Эх... я меня мой обычный беспородный помоечный кот так строит, так строит... я у него шелковая... biggrin.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Lan @ 12-10-2011, 17:07)
Но хараактер! Золото, а не коты!
*



ну-ну, помню, как меня один из твоих золотых котяток цапнул biggrin.gif
zxy
Lan, смешной он очень! Пупс, скоро ты пообщаешься с его родной сестричкой и дядей. Мы ждем тебя в гости tongue.gif

У меня оба кота керлы, но характеры у них абсолютно разные, они оба безумно ласковые, нежные, урчащие, но, если Финик настоящий интеллигент и джентельмен, то Мася - настоящая хулиганка... Финик, когда меня встречает начинает ласкаться, ложиться в ноги, то Мася просто запрыгивает на меня и повисает на ноге (я разорилась на чулках) и начинает карабкаться выше. Есть у меня тоже просят. ФИник встает на стул, передние лапы на стол и начинается просить еду, а Мася просто запригивает на стол и лезет в тарелку, пока я отвлеусь на минутку.

Надо их пофотографировать и вам показать.
zxy
ЦИТАТА (Ёшь @ 12-10-2011, 16:27)
ну-ну, помню, как меня один из твоих золотых котяток цапнул 

а мой ФИник разве не золото?
maura
Lan, какая прелесть, а ушки то, ушки какие. И какой трогательный, так сладко спит.
zxy
ЦИТАТА (Lan @ 24-06-2011, 15:14)
И единственная девочка в помете - Масечка моя любимая  (Pointocurl Micex):


ЦИТАТА (Lan @ 12-10-2011, 16:07)
ДиДжеюшка мой любимый:


какая ты не постоянная tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ёшь
ЦИТАТА (zxy @ 12-10-2011, 17:28)
а мой ФИник разве не золото?
*



твой Финик - золото =) tongue.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Ёшь @ 12-10-2011, 16:27)
ну-ну, помню, как меня один из твоих золотых котяток цапнул

Кот должен кусацца- он хищный. dirol.gif
ЦИТАТА (Lan @ 12-10-2011, 16:07)
ДиДжеюшка мой любимый:

Ой, ну как спит, как спит! smile.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 12-10-2011, 19:03)
Кот должен кусацца- он хищный. dirol.gif




ну не просто же так =) Я его даже не видела в момент "цапа" =)
Yonkie
Спасибо всем за советы. kstaty, розовоносый белый с голубым будет супер-кот. Это видно уже сейчас.
А свою черную кошечку мы подобрали в продуктовом магазине в возрасте полутора месяцев. Но видимо мама-кошка уже успела ей много неправильного привить в отношении к людям. Она и прячется по углам и не дается и вообще презирает людей))
Так что буду искать. Имейте меня в виду если вдруг попадется рыжий.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Ёшь @ 12-10-2011, 19:09)
Я его даже не видела в момент "цапа" =)

Игрался ребенок smile.gif Охотился.
ЦИТАТА (Yonkie @ 12-10-2011, 19:25)
Она и прячется по углам и не дается и вообще презирает людей))


Yonkie, бывают такие кошки, и у них тоже должны быть хозяева.
У нас 13 лет прожила кошка Жулька- вообще гладится не давалась. Если кто-то из гостей у нас ночевал, могла в руку ночью кусить. А любили ее все равно, очень горевали, когда не стало. Красивая была, трехцветная, огромная, шикарная. Её весь подъезд наш уважал и ценил- никого чужого не впускала- хоть кошка, хоть собака.
Хрюшечка
Lan,
милашка)))
коты вообще умеют так спать,что обзавидуешься biggrin.gif
Сольвейг
А меня эта тушка ушастая к ноуту не пускает... разлегся на крае стола - и фиг сдвинешь:

Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-10-2011, 21:26)
А меня эта тушка ушастая

Хорош! good.gif Лоснится, а усищи-то!
kstaty
Сольвейг, Красааавец...

А мои - неправильные... ohmy.gif Не кусаются. И не царапаются. blink.gif Собак - да. держат в узде. Но толлько силой воли в основном. Потому, что ниразу никаких избиений не наблюдалось, а собаки их слушаются. Детям - вообще позволяетсяя всё. Если уж очень доставучие дети попадаются, то кошки просто исчезают. К гостям непременно приходят. Но, деликатно. Без напора и фамильярностей. Филюня, пока была юна, правда совершенно влдюблялась в молодых мужчин -гостей. Позволяла себе некоторую навязчивость. Но повзрослела... biggrin.gif
maura
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-10-2011, 22:26)
А меня эта тушка ушастая к ноуту не пускает... разлегся на крае стола - и фиг сдвинешь:



Сольвейг, дак все правильно, во времена Пушкина такие вот ученые коты вокруг дубов разгуливали, а у вас кот ученый - к современной технике поближе. Красавчег! Он, наверное, решил вам помочь, ну к примеру финнам что-нибудь вместо вас ответить.
MariaM
ЦИТАТА (kstaty @ 12-10-2011, 23:27)
А мои - неправильные...  ohmy.gif Не кусаются. И не царапаются. 
*



И мои тоже, очень ласковые и деликатные. Но травму нанести все равно могут - когда сидят у меня на пузе, а мама из кухни зовет чем-нибудь угостить. Тогда чувствуешь себя стартовой площадкой для ракеты)))
Сольвейг
ЦИТАТА (MariaM @ 13-10-2011, 12:20)
мои тоже, очень ласковые

Не, у меня тоже кот очень ласковый. Помурлыкать-подлизаться, чтобы погладили и потискали, - любимое дело! Обожает, когда его берут на руки, всегда сам лезет на колени и т.п. Но если ему хочется поиграть (причем воинственно играть, всерьез, с когтями-зубами), или поохотиться, или просто побеситься - то умри все живое.
И стартануть может с кого угодно, как стрела, да, - если услышал, как упаковку корма открывают. Или если муху пролетающую увидел...
Тигруша
ЦИТАТА (MariaM @ 13-10-2011, 12:20)
Тогда чувствуешь себя стартовой площадкой для ракеты)))

ЦИТАТА (Сольвейг @ 13-10-2011, 13:18)
И стартануть может с кого угодно, как стрела, да

Такая же история. Наш Дымка тоже совсем не кусается и не царапается, очень ласковый и если захвораешь, может целый день провести с тобой рядом, никуда не отходя. Но если услышал как его зовут на кухню - это всё! wacko.gif Очень нежелательно, чтобы он в этот момент сидел на животике,так как буквально пулей летит на зов, а что и в каком состоянии оставил после своего бешеного старта его совсем не интересует. biggrin.gif

Сольвейг, действительно, тушка но какая красивая! Явно требует внимание хозяйки к себе - что называется, бросай ты этот ноут, смотри какой я хороший! smile.gif good.gif
kstaty
Это - да! Травмы понечаянности - случаются.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 13-10-2011, 13:18)
у меня тоже кот очень ласковый.

наш тоже лаксовый-2 раза в день по 20-25 минут biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 13-10-2011, 15:44)
наш тоже лаксовый-2 раза в день по 20-25 минут biggrin.gif

Моя-две минуты, когда домой приду, встретит, даст погладить. А потом -сама по себе. Правда, любит за мной ходить хвостиком, смотреть- чем занимаюсь, рядом полежать.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 13-10-2011, 18:02)
Моя-две минуты, когда домой приду, встретит, даст погладить

Ой, нет, у меня совсем не так. Когда я с работы прихожу, начинается настоящая истерика - кот мявкает, трется об ноги и практически кидается мне на руки. Обязательно нужно погладить, поговорить с ним, почесать за ухом - а то так и будет орать, пока не погладишь...
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 13-10-2011, 17:04)
Когда я с работы прихожу, начинается настоящая истерика - кот мявкает, трется об ноги и практически кидается мне на руки.

Моя подходит, сохраняя чувство собственного достоинства, неторопливо.Перса всегда помнит, что она - ПЕРСА. Правда, потом падает на ноги, не давая снять обувь..
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 13-10-2011, 18:39)
Моя подходит, сохраняя чувство собственного достоинства, неторопливо

Не, Локи со всех лап кидается встречать smile.gif
Хрюшечка
Правда,он милашка,когда спит? biggrin.gif



А это наш котодром, правда не до конца построенный.



Чудеса ловкости biggrin.gif



Ну и напоследок...я с него балдю blush.gif rolleyes.gif biggrin.gif




dama
Вот это конструкция! Свезло красавцу.))
Хрюшечка
dama,
а как нам свезло, он когда там копошится,мы хоть от него отдыхаем biggrin.gif
Тигруша
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 20-10-2011, 23:01)
А это наш котодром, правда не до конца построенный.

Хрюшечка, серьёзная конструкция! good.gif Есть, где котику развлечься. smile.gif
Хрюшечка
Тигруша,
о да biggrin.gif
Денис молодец)))И это еще не конец)))там еще будут лесенки и гамак biggrin.gif
dama
Когда достроите - обязательно покажите. Интересно, а гамак Вашего красавца заинтересует? Будет в нем лежать или на нем висеть? biggrin.gif
Хрюшечка
dama,
ой,это уже к НГ будет,как Денис из командировки вернется.
Я думаю,что он просто будет пытаться его оторвать от креплений biggrin.gif
kstaty
Хрюшечка,Я не буду оригинальна... А-а-а-ах до чего хорош! biggrin.gif
Хрюшечка
kstaty,
спасибо))
я сама на него смотрю и просчто умиляюсь...даже готова ему простить царапину на ладони, из-за которой я машину водить не могу biggrin.gif
SvetlankaSP
Да, Хрюшечка, чудо зверь! И вы молодцы - нашли место для такого кошкодрома.
maura
Хрюшечка, какое чудо. tongue.gif Вот с утра на работе день начался с просмотра фотографий вашего красавчега, даже настроение улучшилось, да и проснулась наконец. Ведь глядя на него, невозможно не умиляться и не улыбаться. Передайте Джуффину спасибо за позитив.
Хрюшечка
maura,
передам обязательно)))
Хрюшечка
SvetlankaSP,
спасибо)
Мы давно хотели его сделать))
И вот накуонец-таки,собрались)
Vio-Letta
Хрюшечка, здорово, что такой тренажер коту сооружаете. good.gif Только продумайте по гамаку, чтобы кот нигде не запутался и не завис в таком состоянии.
Хрюшечка
Vio-Letta,
мы на форуме бенгалов читали про гамаки, но возможно,что не будем его делать, просто сделаем лесенки)
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 21-10-2011, 21:52)
мы на форуме бенгалов читали про гамаки, но возможно,что не будем его делать

Если не из сетки, а из ткани (типа парусины), и продумать безопасность креплений в плане незапутывания-почему бы и нет? Забавно будет вам и коте. smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 21-10-2011, 21:52)
мы на форуме бенгалов

О_о, есть такой форум? Я искала, но нашла какой-то местного значения..
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 21-10-2011, 23:10)
Если не из сетки, а из ткани (типа парусины), и продумать безопасность креплений в плане незапутывания-почему бы и нет? Забавно будет вам и коте

ну все может быть, просто там еще учитывать надо всякие нюансы, типа стен и потолка biggrin.gif места на все задумки не хватает(

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 21-10-2011, 23:12)
О_о, есть такой форум? Я искала, но нашла какой-то местного значения..



http://mauforum.ru/viewforum.php?f=5
вот тут, там просто ветка выделена специальная)
Сольвейг
Ja-a-a-a, я таки поймала этого гада в зевке!
Он так зевает, что по квартире ветер идет:

Ёшь
Это еще что biggrin.gif

Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.