Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Vio-Letta
ЦИТАТА (maura @ 12-04-2012, 14:12)
что собирается помогать сажать рассаду, наверное.

Ага, помощничек. В прошлом году, не привыкни рассада лежа расти, потому как кошь сверху ложилась- не выжила бы. biggrin.gif Лааапочка..все руки у хозяев располосованы sad.gif Это у неё внешность такая обманчиво невинная.
Тигруша
Vio-Letta, очень серьёзная Дыма. А глазки похоже стали более зелёнными. good.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Тигруша @ 12-04-2012, 19:23)
А глазки похоже стали более зелёнными.


Тигруша, да может- освещение. Вроде не замечала, чтоб цвет поменялся.
kstaty
Vio-Letta,Хороша! biggrin.gif
Сольвейг
Котовладельцы, а что вы делаете со зверьем. когда моете окна? Я обычно отлавливаю хвостатую тварь и защелкиваю его в переноске - так он точно в окно не выпрыгнет. Но все то время, что я мою окна, из переноски раздается такой вой, что я боюсь, как бы соседи в "Гринпис" не пожаловались. Поделитесь опытом, кто кк делает, а?
Марта
А на кухне запереть? Пока в комнате моете. Нет? Я, правда, собаковладелец. У меня проходит.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 23-04-2012, 14:52)
Поделитесь опытом, кто кк делает, а?

В другую комнату, у меня и переноски-то нет.
kstaty
С окнами страшненькая история как-то у меня была.
Приехали как-то к нам друзья-пуделисты из Питера. С пуделями. На выставку. А, поскольку они у нас традиционно останавливались, так уж и были в доме "своими людьми". И, вот, девушки собрались отправиться в город погулять. А собачек оставить. А я собиралась окна мыть. Когда они выходили - я спросила: А не закрыть ли, вам, девушки, собачек по контейнерам?! А то - мало-ли...?! Да нееееет... Сказала хозяйка одной из них, и... собачка осталась не запертой. Ну, а я стала мыть окно. И вдруг, вхожу в комнату с очередным тазиком, и вижу пушистый распрекрасный хвост летящий в окно. ( первый этаж - ты - счастье!) Ну, и, как была, крикнув прямо в окно держите эту заразу, ( мало ли, может, кто услышит...) В тапочках и мокрой майке - мухой - за ней. Нет. Не в окно. В дверь. И вот, бегу. Передо мной стайка девчонок - подростков из нашего подъезда, отозвавшихся на мой вопль, а перед ними, метрах в двадцати - пудель с выпученными глазами. А я даже не в курсе, как собачку дома зовут. Знаю только витиеватое имя из родословной. Бежим. В сторону проспекта. Перпендикулярна ему, аккурат. И я в ужасе вижу на остановке - автобус с открытыми дверями, и вижу, что пёсик - то к ним присматривается... И, понимаю, что если он сиганёт в автобус - то ищи его... Но он не стал в автобус прыгать. Он рванул через проспект... ( я думала поседею... я ещё тогда не была седой...) Но, обошлось. Одну половину перебежал, и, по бульвару посередине дороги помчался. Я - параллельным курсом. Девчонки - тоже. Судорожно пытаюсь сообразить, как мне перебраться к нему. И тут он делает рывок снова на нашу сторону. Снова проскочил чудесным образом. и... Мы бежать то уже не очень могли... растворился во дворах. Мобильных не было. Позвонить хозяйке - не могу. Ночью у них поезд домой. Жуть... потеряла чужую собаку... Обошли все дворы - предупредили-расспросили всех мамашек и бабулек. Пошла, горестно домой... И тут, появляется хозяйка собачки.... Я, сквозь сопли-слёзы каюсь. А она, спокоооооойно так... "да... она у меня в каждом городе сбегает..." ( в моей душе - взрыв! Как же тогда ты её не заперла!? Я же спрашивала... ) Не буду описывать дальше. Всё кончилось хорошо. Через полчасика прибежали дети из соседнего двора, сказали, что похожий пёсик там у них ошивается, девушка сходила, и вернулась с беглой псиной. Но, с тех пор, всегда прошу приезжающих друзей, уходя, собачек запирать.
kstaty
А сами-то - всегда, если какая-то деятельность намечается с возможным риском для зверья, вплоть до большого наплыва гостей, грозящего их конечностям, обязательно запираем по домикам - контейнерам. Но они - приучены... это их дома. Они в них спят и хранят дорогие мелочи.
Сольвейг
kstaty, кошмар какой... с чужим зверем тьакое... dry.gif
Помню, мне соседи как-то на пару недель оставили волнистого попугая, очень старого. Так я просто молилась, чтобы он за эти две недели не сдох dry.gif
kstaty
Сольвейг, Была ещё действительно страшная история, хороший конец которой был подобен чуду.

Ещё одна Питерская собаачка была оставлена в квартире на свободе, пока хозяйка занималась делами в городе. И в какой-то момент - исчезла... Мы с сетрой на одной лестничной площадке живём, ну, и вечно из квартиры в квартиру шатаемся. Ну, и видимо, в какой-то момент за ногами выскочил. Искали по всему району, давали объявления, и в газеты и на телевидение. По прошествии трёх недель нашёлся. Он бежал в в сторону метро, а от нас туда 10 минут на автобусе. И его там поймали дикие собаки. А люди стояли на светофоре в машине и это видели. Отбили его. Увезли с собой в Медведково. (А это - ровно противоположный от нас конец города.) Ну, и в какой-то момент чудом сошлись наши поиски собаки и их поиски хозяев. Но что мы пережили тогда - врагу не пожелаешь. Своих то если теряешь - горе-горькое. А тут ещё и чувство вины, и ... да что уж там говорить...
Помимо эмоций - это был ещё и дико дорогой пёс. Привезённый из Америки для племенного использования...
EmOLEma
kstaty, ужас. Так и вправду поседеешь за день dry.gif Хорошо, что всё закончилось благополучно.
Хрюшечка
Vio-Letta
Хрюшечка, лапушка какой, в носик бы чмокнуть smile.gif
dama
Мой любимчик. smile.gif Как всегда прекрасен и в отличной форме.))
Хрюшечка
Vio-Letta,
dama,


спасибо))
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 29-04-2012, 21:31)
спасибо))

Хрюшечка, тебе спасибо- очень милая, позитивная фотография. smile.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 29-04-2012, 23:13)
очень милая, позитивная фотография

да,это тот немногий момент, когда мой котик добродушен smile.gif
Lita
На выходных гостила у друзей в Минске. У них были вот такие замечательные котятки. Они такие малюсенькие еще И какие у них глазки! rolleyes.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Lita @ 3-05-2012, 0:59)
У них были вот такие замечательные котятки.

Ишь, какой лобастый biggrin.gif Британских кровей нету? Уж очень лобастый и ухи характерные.
Lita
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-05-2012, 6:09)
Британских кровей нету? Уж очень лобастый и ухи характерные.

Vio-Letta, именно smile.gif И мама, и папа - настоящие британцы. Даже по характеру biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Lita @ 3-05-2012, 11:31)
И мама, и папа - настоящие британцы.

То-то я и смотрю- морды подозрительные dirol.gif biggrin.gif
Ввела в сомнение разница в окрасах. Папа и мама разномастные бриты?
Lita
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-05-2012, 12:32)
Ввела в сомнение разница в окрасах. Папа и мама разномастные бриты?

Ага, разномастные. Папа - точь в точь по окраске, как попавший в кадр котенок. А вот мама у них вообще очень интересной окраски: темно-темно серая, при определенном освещении кажется почти черной. Красавцы в общем! good.gif
Родителей запечатлеть не удалось. Они проявили недовольство к гостям с фотиком, попытавшись легким движением лапы выбить у неудачливых фотографов фотик. biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Lita @ 3-05-2012, 13:21)
Они проявили недовольство к гостям с фотиком, попытавшись легким движением лапы выбить у неудачливых фотографов фотик.

Ну правильно- лезут к детям чужие да еще щелкают dry.gif
Да и вообще у британов характер не очень прост.
Lita
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-05-2012, 17:38)
Да и вообще у британов характер не очень прост.

Это я заметила, когда в течении часа пыталась уговорить красавца-папу освободить ту половину дивана, на которой должна была спать я biggrin.gif
Lannire
Дорогие соклубники! Нужна помощь!

радикал
Вот эта очаровательная кошечка-персиянка ищет дом. Найдена неделю назад в подвале, явно потеряшка, домашняя, ласковая и ручная. Поиски хозяев пока ничего не дали, возможно, ее просто выбросили((( На вид не старше 5 месяцев - еще зубы меняются. Сейчас на передержке, но оставить ее нет возможности, у девушки, котрая ее приютила - три свои проблемные зверюги.
Если кому-то из вас или ваших знакомых приглянулось это пушистое чудо, то напишите мне в личку или на почту slebedeva@ra-alkasar.ru
И да, территориально - Москва.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Lannire @ 4-05-2012, 11:24)
возможно, ее просто выбросили

если это действительно так, то просто сволочи dry.gif
такая киса хорошая smile.gif
Vio-Letta
Lannire, есть вообще-то в Москве "Команда помощи персидским кошкам" (так сайт и называется). Но там финансовые дела тугие- принят на кураторство кот с тяжелыми травмами, на операции больше 52 тыс.руб. потрачено, а еще сколько надо будет на стационарное лечение.. wacko.gif
Размещают темы о пристройстве на сайте "Пес и Кот" ещё..
Я вечером поищу инфу через "Перс-команду", через какие ещё сайты можно попристраивать вот прямо так, сразу.

ЦИТАТА (Lita @ 3-05-2012, 13:21)
темно-темно серая, при определенном освещении кажется почти черной.

Вспоминала- вспоминала- окрас этот называется "черный дым".
Lannire
Vio-Letta, спасибо! На ПиК уже разместили.
Ей-богу, сама бы оставила такую красотку, но мне нельзя - астма(((
Vio-Letta
ЦИТАТА (Lannire @ 4-05-2012, 15:33)
На ПиК уже разместили.

Почему-то полазала на ПиКе-не нашла.. sad.gif
Ну, сейчас попрошу ещё помощи, где разместить можно пиар-информацию.
Хрюшечка
Плюшевый котик

Vio-Letta
Lannire, в общем, так. И на ПиКе и в Перс-команде помогут с пристройством (разместят тему, помогут с пиаром)- но там жесткий принцип- пристраивать только кастрированное животное. Чтобы оно не попало в руки недобросовестных "разведенцев". Кошечку Вашу я показала спецам, действительно- не менее 5 мес., близкий метис перса, окрас называется- голубокремовый.
При ПиКе есть хороший врач, делающий операции кастрации, можно договорится. А потом уже- пиар через сайт перс-команды для пристройства к достойным хозяевам (подбор тщательный, не абы кому сунуть). Решайте. Со своей стороны я могу оказать небольшую финансовую помощь для операции.

kstaty
Хрюшечка, Ах!Ах! smile.gif
Lannire
Vio-Letta, на ПиК она в Найденых животных - надеемся, вдруг отыщется хозяин все же.
Стерилизовать ее еще рано, я думаю. Но ее временная хозяйка у себя согласна подержать пока, если не пристроим, и прививки мы сделаем, и операцию, когда подрастет. За предложение помощи - огромное спасибо!
maura
Хрюшечка, просто слов нет, он-само совершенство good.gif
mazer
Хрюшечка, я ж говорю - царь! smile.gif
Хрюшечка
mazer,
maura,
спасибо)
Leder
Взял бы домой молодого кота,если бы кто предложил из форумчан.

Домик опустел и ждет нового хозяина..
Vio-Letta
Leder, нравится? Это Васятка, 10 мес., метис перса, кастрирован, привит, находтся в Москве на передержке, ждет новых хозяев.

Leder
Vio-Letta,

Нравится..а что такое передержка?

А выбрать нельзя?Может,кто-нибудь еще предложит,хотя я готов взять Васятку smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Leder @ 5-05-2012, 13:46)
а что такое передержка?

Кот живет у кого-то временно, до пристройства. Или на время отсутствия постоянных хозяев по каким-то причинам.
ЦИТАТА (Leder @ 5-05-2012, 13:46)
А выбрать нельзя?Может,кто-нибудь еще предложит

Конечно, можно, подождите, поищите. Я предлагаю Вам кота с сайта, на котором я сама довольно давно нахожусь- Команды помощи персидским кошкам. Оттуда дают котиков бесплатно, обследованных, если надо- пролеченных, привитых и стерилизованных. И берут назад, если коту не понравится у новых хозяев, мало ли..Но..

ЦИТАТА (Leder @ 5-05-2012, 13:46)
хотя я готов взять Васятку

Не так всё просто. Если кот понравился и будете созваниваться с его куратором, будьте готовы ответить на вопросы о жилищных условиях, возможностях организовать коту правильное питание и ветеринарное лечение в случае необходимости и много другое. Бывает, хозяев выбирают месяцами из очень многих претендентов. Потому как за подопечных очень болеют и переживают.
Информацию по коту кидаю в ЛС. smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 5-05-2012, 18:32)
будьте готовы ответить на вопросы о жилищных условиях, возможностях организовать коту правильное питание и ветеринарное лечение в случае необходимости и много другое

Блин, вот я бы не прокатила, наверное... dry.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 5-05-2012, 17:36)
Блин, вот я бы не прокатила, наверное...

Оль, ну там фанаты не хуже нас -в биатлоне. Да ещё ж у них на попечении персы главным образом с трудной судьбой, сколько их часто лечить приходится, прежде чем думать о пристройстве. И часто пожизненно нужно дорогущее диетпитание, частые ветосмотры и обследования. Вот и ищут адекватных хозяев. Не находят- держат у себя, чтобы гарантированно коту было нормально.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Lannire @ 5-05-2012, 9:45)
надеемся, вдруг отыщется хозяин все же.

Наверное, это правильно..но что за хозяева, если всё вокруг объявлениями о пропаже не обклеили? dry.gif
ЦИТАТА (Lannire @ 5-05-2012, 9:45)
Стерилизовать ее еще рано, я думаю.

Можно с 3 мес. методом микролапаротомии, если решите- координаты хорошего врача дам. От глистов давали уже лекарство? До прививок надо дать обязательно.
Сольвейг
Vio-Letta, да я понимаю, что там котофанаты, поэтому и говорю - я до них не дотягиваю. Я не умею должным образом организовать досуг кота, все время пропадаю на работе, да еще и из дома работаю нередко.
Но я все равно думаю, что коту лучше пусть с такой бестолковой хозяйкой, но в доме, чем на помойке.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 5-05-2012, 19:40)
Но я все равно думаю, что коту лучше пусть с такой бестолковой хозяйкой, но в доме, чем на помойке.

Да, конечно!

EmOLEma
Leder, возьмите животное с улицы, там столько их несчастных бегает.
Сольвейг
ЦИТАТА (EmOLEma @ 12-05-2012, 10:14)
возьмите животное с улицы, там столько их несчастных бегает

С одной стороны, подобрать и пригреть кота или собаку с улицы - это правильно и хорошо. С другой... Все-таки, мне кажется, совершенно нормально, когда человеку хочется выбрать зверя, чтоб нравился. Ведь с этим зверем потом много лет (надеюсь!) жить вместе.
И потом... у меня лично есть очень грустный опыт подбирания котенка на заправке - котенок оказался болен чумой, помочь чем-то уже не получилось (поздно уже было, наверное), но за те два или три дня, что он у нас прожил, племяшка к нему привязалась так, что у нее потом отходняк был чуть ли не на месяц... sad.gif
Leder
EmOLEma,
Хороший совет(без иронии),просто пока не готов.
Кстати,был у врЕменной хозяйки Васютки.У нее 5 кошек/котов и особенно хорошИ
британцы.Она кормит их всех супер-премиум шамовкой и совсем не выпускает до воли(и даже на лестничную клетку).
Но с улицы можно взять кота/кошку с хорошим иммунитетом и нетребовательными к еде(эконом-класс).Это может оказаться решающим фактором при выборе "меньшОго брата".А лечебные свойства у них не зависят от породы и происхождения(это мне поведала хозяйка местного небольшого магазинчика кошачих предметов-с моей т.з.-крупнейший специалист по кошкам).Она мне и рекомендовала взять2-3-месячного котенка с улицы и провести все необходимые мероприятия-сначала избавить его/ее
от уличных паразитови пр.нечисти,а к годовалому сроку и стерилизовать.
Сольвейг
ЦИТАТА (Leder @ 12-05-2012, 11:07)
хозяйка местного небольшого магазинчика кошачих предметов-с моей т.з.-крупнейший специалист по кошкам

Угу, это обычно самые толковые люди, и без фанатских закидонов типа "только суперпитание и суперкотокосметика".
У нас в местный зоомагазинчик (там тоже милейшая хозяйка) постоянно подкидывают котят - и хозяйка прямо на двери магазинчика вешает объяву, какие котята есть (пол-возраст-состояние).
Leder, удачи в поиске именно Вашего зверя!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.