Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
GoldFishka
"У воды быть и не напиться?!"
(прелести вольной жизни в деревни)
Котик порадовал своим появлением в марте и назвали его - Мартин. Но бабушка это игнорировала и звала его Беляк. Котенок, уважая мнение старейшины рода, откликался только на Беляка.
maura
R(lt), какие прелестные, и похоже дружат между собой?
R(lt)
maura,
Так брат и сестра. Причем сами по себе с хорошими характерами.

Мама похожа на кота, что выложила GoldFishka, только трехцветка и пятен чуть больше. Папа - видимо, какой-то мимпроходящий рыжий кошара с повышенной пушистостью (иначе не понятно, откуда что у Пинки взялось).
Vio-Letta
ЦИТАТА (GoldFishka @ 17-01-2015, 22:09)
только Ваш - еще и красоты невероятной

Да, это наш общефорумский любимчик smile.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 17-01-2015, 22:23)
Теперь это Пинки (рыжая) и Брейн (кот).

biggrin.gif biggrin.gif good.gif
ЦИТАТА (GoldFishka @ 17-01-2015, 21:53)
она повернув голову изобразила:

И язычок забыла на место положить smile.gif
У меня тоже Дыма, только вот после смены ноута обнаружила- фотографии перестали переноситься с фотика, могу делать это только на работе..Дома что-то не стыкуется.
Vio-Letta
Дыма потопталась вчера на незакрытом ноуте- сегодня пришлось в сервис нести. Нет, не сломала.. Умудрилась развернуть направление изображения на экране. blink.gif Было бы мне удобно курсором лазить- я бы потыкалась и нашла бы я как исправить. Но пробовала и чуть шею не свернула.
Починяльщик глянул, говорит- даааа, оригинально. biggrin.gif
Ну, кто виноват- сама ж и виновата, так животное воспитала. dirol.gif
Сольвейг
В кои-то веки Локи позволил себя сфотографировать, - а то не любит он, когда его снимают.
maura
Сольвейг, ну здесь прямо позирует. Хорош чертяка, а какое чувство собственного достоинства smile.gif
Vio-Letta
На груди- изображение торнадо biggrin.gif Жаль, лапочки не поместились.
rainbow
О! Мой любимый кот! Оль, а чего это Их величество снизошло и согласилось попозировать? До чего же хорош!
Сольвейг
ЦИТАТА (maura @ 23-02-2015, 11:54)
Хорош чертяка

ЦИТАТА (rainbow @ 23-02-2015, 14:57)
До чего же хорош

Ведь практически с помойки же smile.gif
Но умеет себя подать, зараза.

ЦИТАТА (rainbow @ 23-02-2015, 14:57)
а чего это Их величество снизошло и согласилось попозировать

Просто так получилось - сидел на шкафу, красовался-распушился, а у меня как раз телефон под рукой лежал smile.gif
R(lt)
Покоряем новые высоты dirol.gif







С пола - на кухонный стол, со стола - на вытяжку, с вытяжки - на навесные шкафы.
А так он, конечно, тихоня и лапочка, да.
Vio-Letta
ЦИТАТА (R(lt) @ 3-03-2015, 23:34)
Покоряем новые высоты dirol.gif

Не, непорядок- всё должно быть оттуда скинуто. dirol.gif
Я сегодня пришла с работы - на кошь жалоба. Книги научилась когтем с книжных полок из ряда выдергивать и скидывать. И место для спанья сейчас- книжная полка. Надо сфоткать тоже, смешно спит, свесив лапу и голову.
Сольвейг
R(lt), красавец какой. Беленький smile.gif
GoldFishka
R(lt), по-моему, Брейн эстет и намекает вам на то, что среди статуэток явно не хватает прекрасного - котов. Только когда крался - такая шкодливая и довольная ухмылочка!!!! Обожаю первооткрывателей good.gif
R(lt)
Vio-Letta,
Вовремя заметили и все убрали к стене.

Сольвейг,
*хмуро* Как же, беленький он. Притворяется!

GoldFishka,
Не, его на высоту почему-то потянуло. Возьмешь на руки на кухне - вытягивает шею с целью прыгнуть на холодильник. В ванне прыгает на стиральную машинку, потом на спину мирно умывающейся меня, со спины на пластиковые шторки в ванной, оттуда - на полку над зеркалом.
GoldFishka
R(lt), у родителей все коты любили скакать сначала на спинку кресла, а потом на шифоньер, причем между потолком и шкафом где-то 20см было и они в эту щель попадали. А уж оттуда вели "оперативное наблюдение" за своими владениями. Жалко - ни одной фотки нет, такие это уморительные мордочки были: уши запараллелины полу и в разные стороны, между глаз "барханы задумчивости" (это от напряжения) и ведь уверены, что они нас видят, а мы-то их нет. Думаю, высота им дает ощущение дерева и свободы, а значит так они удовлетворяют свою потребность в охоте.
P.S. Но Брейн все равно похож на копилку - самый классический вариант rolleyes.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (GoldFishka @ 4-03-2015, 19:41)
А уж оттуда вели "оперативное наблюдение" за своими владениями.

Дело наследственное- коты всегда от собак спасались на заборах. Вообще удивляюсь- почему приятнее спать на узком твердом подоконнике, когда и с диванов никто не гоняет? wacko.gif
ЦИТАТА (GoldFishka @ 4-03-2015, 19:41)
причем между потолком и шкафом где-то 20см было и они в эту щель попадали

А моя вот так на книжную полку, в узкую нишу ввинчивается, и ведь когтями не уцепиться- скользко. И даже в щель ниши за приоткрытое стекло полки.. wacko.gif
maura
R(lt), хорошенькие какие smile.gif !
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-03-2015, 23:38)
Надо сфоткать тоже, смешно спит, свесив лапу и голову.

Vio-Letta, давненько фотографий Дымы не было, действительно пора нас порадовать новыми фотоsmile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (maura @ 4-03-2015, 22:04)
давненько фотографий Дымы не было, действительно пора нас порадовать новыми фото


maura, да надо, а то фотик на работе совсем прописался, там нужен постоянно- одного казённого аппаратика на всех не хватает. Принесу, сделаю.
Vio-Letta
ЦИТАТА (maura @ 4-03-2015, 22:04)
Vio-Letta, давненько фотографий Дымы не было, действительно пора нас порадовать новыми фото

maura, ну вот- это вчерашнее спаньё.
Ну вот удобно так, да? wacko.gif Ну шла бы на кроватку- никто ж не гоняет..


mazer
Vio-Letta,
Ужасно смешно biggrin.gif лапы висят, часть тела тоже, а так сладко спится.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 10-03-2015, 19:15)
это вчерашнее спаньё.
Ну вот удобно так, да?

Не бывало так, что корма перевешивала?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-03-2015, 21:13)
Не бывало так, что корма перевешивала?

Не припоминаю.
R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-03-2015, 21:15)
Не бывало так, что корма перевешивала?

Пинки (рыжая) любительница развалиться на подоконнике (или на табуретке). И одновременно - любительница подставить пузо почесать, если к ней подойти. И вот в процессе перворачивания может свалиться smile.gif

Vio-Letta,
Это она еще на книжки не забралась smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-03-2015, 21:43)
Это она еще на книжки не забралась

Дыма пыталась пространство расширить- когтем книжки за корешки вытягивала и скидывала, пришлось набить их туда поплотнее biggrin.gif
maura
Vio-Letta, спасибо, наконец то показали свою красавицу. Сладко так спит, но действительно такое впечатление, что вот-вот свалится.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 10-03-2015, 22:14)
Дыма пыталась пространство расширить- когтем книжки за корешки вытягивала

Ну при чем тут пространство, интеллектуальная кошечка, почитать хотела smile.gif
dama
В Москве собираются открыть кошачье кафе. Не для кошек, а для людей, кто не может иметь животное дома, а хочет пообщаться с кошкой. Моя знакомая, страстная кошатница, будет там работать один день в неделю. Плохо себе представляю как это будет выглядеть, а о подробностях не расспросила.
Vio-Letta
ЦИТАТА (dama @ 10-03-2015, 22:57)
Плохо себе представляю как это будет выглядеть,

У кошки должен быть свой дом и свои постоянные люди. Кошка- хозяйка и мы принадлежим ей. Ну, так уж у неё голова устроена..
А не проходной двор- кафе, где сегодня один гладит, завтра другой.
dama
Vio-Letta, строгая Вы. smile.gifЯ не хочу принадлежать кошке. smile.gif Вот моя знакомая и подбирает кошек на улицах, лечит и пристраивает по хозяевам.
R(lt)
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 10-03-2015, 23:07)
У кошки должен быть свой дом и свои постоянные люди.

Да ладно smile.gif Есть на даче у сторожа кошка. Свой дом и "постоянный человек" не мешает ей шляться по всем участкам, на части из которых регулярно кормиться и таскать туда мышей.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 10-03-2015, 23:07)
У кошки должен быть свой дом и свои постоянные люди.

Место - одно и то же (кафе). Люди - одни и те же (персонал).
Мне кажется, кошке лучше так, чем на помойке.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-03-2015, 23:37)
Место - одно и то же (кафе). Люди - одни и те же (персонал).


Сольвейг, я так понимаю, кафе должно быть всё же не в спальном районе, то есть- сколько будет стоить аренда? А чтобы место было одним и тем же для кошек, им нужно какое-то помещение выделить. Что это может быть? Где пищу варят- не пойдет. Склады- тоже. Бытовка, если есть- дай бог персоналу поместиться. Что остается? Технологические проходы? То есть, если будут оставлять в кафе на ночь, то, получается- в клетках.. Или увозить на ночь в другое место.
Предполагается, что посетители будут общаться с кошками.. Далеко не всякая кошка постоянно к этому готова..Это не собака с помойки "Шарик", или "Дружок". То есть- или транквилизаторы, или- отбраковка по "профнепригодности"..
И кошке вообще-то спать полагается в сутки 16 часов.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-03-2015, 23:37)
Мне кажется, кошке лучше так, чем на помойке.

Может, даже если и так, то лучше..
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-03-2015, 23:36)
Свой дом и "постоянный человек" не мешает ей шляться по всем участкам, на части из которых регулярно кормиться и таскать туда мышей.

R(lt), это другой вариант- тут кошка определила своими владениями и территорию.
dama
Оказывается, котокафе существуют во многих странах и пользуются популярностью
Лучшие "котокафе" мира от Петербурга до Токио
http://eva.ru/animals/read-18603.htm
maura
dama, спасибо за информацию, не знала, что у нас в Питере есть котокафе-Республика кошек. Сейчас прочитала, что оно находится в центре города, от работы мне пешком полчаса идти. Решили с коллегами, что обязательно туда пойдем, только сейчас все полуживые, эпидемия в городе. Вот поправимся, запишемся(там предварительная запись) и посетим. Я никогда не видела живьем мейкуна, хочу посмотреть.
Сольвейг
maura, выздоравливайте!
Мейнкуна стремно смотреть: сразу же захочется себе такого же. Мейнкун и норвежские лесные - котики-котики, ммммммм (прости, Локи)!
maura
Сольвейг, спасибо. Сейчас прочитала, что мейкуна в этом кафе зовут Хемингуэй Таврический. А еще есть кот Валлен Деламот и кошечка Саския. И еще там живут эрмитажные коты, один из которых рыжий Гоген. Судя по всему. котяркам там живется неплохо, а кое-кто из них находит своих хозяев среди постоянных посетителей кафе. Так что точно им гораздо лучше. чем на помойке. Кстати, входные билеты не дешевые-первое посщение в вечернее время 400 рублей, в выходные-500. Ну это и понятно, кушать то кошакам хочется.
Vio-Letta
maura, как сходите- расскажите smile.gif Спросите всё- таки, где кошки ночуют.
GoldFishka
Идея просто супер! У моей кузины аллергия на кошек, а её муж и дети страстные любители лохматой живности, но им облом по жизни, а такие кафе - это выход из положения good.gif
В такие заведения нужно кастинг проводить среди четвероногих и хвостатых - искать экстравертов, такие бывают. А еще хорошо, когда разных пород кошки и можно наблюдать особенности их поведения. Сами ролики такие забавные rolleyes.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (GoldFishka @ 19-03-2015, 18:32)
У моей кузины аллергия на кошек,

Вот за что так бог людей наказывает, не представляю жизни без кошки в доме. huh.gif
GoldFishka
Vio-Letta,
а ваша Дыма сибаритка good.gif
На лапках такая лохматость свидетельствует о том, что сон - это основное занятие и смысл жизни biggrin.gif Опять же - рядом с сокровищами мировой литературы wink.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (GoldFishka @ 21-03-2015, 13:50)
На лапках такая лохматость свидетельствует о том, что сон - это основное занятие и смысл жизни

Не, это у персов такая особенность, она не чистый перс, но всё же.
Она очень мало (для кошки) спит! Только ночью! Днем в основном ходит за нами как хвост, или лежит, наблюдает.
GoldFishka
Vio-Letta,
у персов-котов эта шерстка на лапах стоптанная какая-то, как валенок (знакома с двоими - один рыжевато-персиковый, другой дымчато-голубой), а у вашей Дымы - прям гламурный вариант good.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (GoldFishka @ 21-03-2015, 18:09)
у персов-котов эта шерстка на лапах стоптанная какая-то, как валенок

Наша летом вся как валенок, даже на спине в войлок скатывается, чесать- дерется, я подранная хожу до локтей.
GoldFishka
Ой, а вы ее не стрижете? Моих знакомы мальчиков где-то в начале июня подстригают и они такие ... ох. вспомнила, поржала.... все лето на легке гоняют, а к осени шерстка отрастает новая, шелковистая и зимой все тип-топ.
Vio-Letta
ЦИТАТА (GoldFishka @ 21-03-2015, 18:20)
Ой, а вы ее не стрижете?

Ну так чтоб совсем- нет. Мы ж на севере живем, 10 месяцев зима, остальное- лето. biggrin.gif С колтунами только боремся.
Сольвейг
Vio-Letta, а не проще колтуны не вычесывать, а срезать на фиг, и все?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 21-03-2015, 18:25)
а не проще колтуны не вычесывать, а срезать на фиг, и все?

Сольвейг, колтуны срезаю, да (ох, как это трудно! она сильная как тигр!), но пытаюсь по свободным местам еще и расчесать хоть немного.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 21-03-2015, 19:14)
она сильная как тигр

Ну жить-то хочется! Когда на тебя с ножницами кидаются - что еще остается делать? smile.gif
mazer
Подруга сама стригла свою собаку - привязывала к ножкам табуретки. Собака небольшая, как раз умещалась. wacko.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 21-03-2015, 19:21)
Когда на тебя с ножницами кидаются - что еще остается делать?

Неее, мы не кидаемся, мы тихонько, один ухи чешет и зубы заговаривает, другой осторожно пытается разобрать шерсть и подобраться к колтуну.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.