Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Сольвейг
ЦИТАТА (Alemo @ 6-02-2009, 14:15)
Почему слова "биатлонист" и "биатлон" при написании на этом форуме считаются неправильным: т.е. подчеркивается красным, как будто в них есть ошибка???

У меня все нормально вроде... биатлонист... биатлон... smile.gif
kstaty
У меня тоже, молчит... никаких подчеркиваний...
Anastassie
потому что правильно биатлет и биатлетизм tongue.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Alemo @ 6-02-2009, 14:15)
Ну очень наивный вопрос. biggrin.gif .. Почему слова "биатлонист" и "биатлон" при написании на этом форуме считаются неправильным: т.е. подчеркивается красным, как будто в них есть ошибка???
Это ведь не глюки моих компов dirol.gif ???
*


о_О

Я такого вообще никогда не видела. Даже когда делаю опечатку, то неправильно написаное слово не подчеркивается.

Видимо, Ваши глюки))
Маргарита
ЦИТАТА (Ёшь @ 6-02-2009, 14:34)
Видимо, Ваши глюки))

Нет, у меня ничего не подчеркивает в Эксплорере, но подчеркивает в Мозилле. А почему регистрирует ошибку - ну, так и в Word'e это слово в словарь не забито, там надо нажать "Добавить", чтобы запомнилось, а здесь - не знаю даже.
Gaucho
Как это в Ворд не забито? В моем все забито... Только "биатлонистку" пришлось вручную добавлять smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Gaucho @ 6-02-2009, 18:04)
Как это в Ворд не забито? В моем все забито

Ну у тебя Ворд, небось, и Плывачека знает?.. biggrin.gif
Ёшь
ЦИТАТА (EGalina @ 15-01-2009, 15:33)
А вот подскажите, кто знает, как называется штука, которой биатлонисты прикрывают "нерабочий" глаз, ну на которой у Ософссон ребятенок, а у Бьерндалена глаз?
*



в свежем PROСПОРТЕ "эту штуку" все-таки назвали шорами и состряпали фотоколлаж "Зашоренные" (на тему "Как биатлонисты украшают шоры своих винтовок").
Alemo
ЦИТАТА (Маргарита @ 6-02-2009, 16:39)
но подчеркивает в Мозилле

Видимо, она во всем виновата:-))
А Word такие слова давно знает. И даже Андресена не предлагает переименовать, хотя раньше советовал его Андресяном звать))
Добрая бабушка
В свете допингового скандала: я поняла, что совершенно не представляю. что такое проба на допинг. Это кровь?,моча? или что-то еще? Если кровь, то как это делают? Меня жуть берет, если это каждый раз кровь из вены. Надеюсь. что нет. Если кто знает, просветите?
EGalina
ЦИТАТА (Ёшь @ 10-02-2009, 22:25)
в свежем PROСПОРТЕ "эту штуку" все-таки назвали шорами и состряпали фотоколлаж "Зашоренные" (на тему "Как биатлонисты украшают шоры своих винтовок").


Спасибо, за информацию. Я подозревала, что это шоры, но уж больно не хотелось в это верить. Шоры у меня как то с несущейся лошадью ассоциируются smile.gif . Вдруг, думала, как то по другому, более красивисто........ rolleyes.gif
Lannire
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 11-02-2009, 15:25)
Это кровь?,моча?

Насколько знаю, в основном второе. Но и кровь тоже, причем немцы (на ЧГ видела) сразу после гонки из мочки уха берут. Наши вроде бы из пальца.
serko
ЦИТАТА (Lannire @ 11-02-2009, 19:54)
Но и кровь тоже, причем немцы (на ЧГ видела) сразу после гонки из мочки уха берут.

А это разве не по другому поводу? Помнится, был несколько лет назад репортаж о межсезонном сборе сборной России. Так там тоже брали кровь, но это было с биохимией связано и ничего более.
Lannire
serko,
Ну я не настолько в курсе. М.б. и для биохимического анализа берут.
А, вот кстати вспомнила - из вены же тоже кровь берут на допинг. У Павла Ростовцева в Солт-Лейке те самые четыре раза...
Timmy
Из кодекса WADA от 2009 года:

Проба [Sample or Specimen]. Любой биологический материал, собираемый с целью проведения допинг-контроля.
Примечание: Иногда делаются заявления, что сбор проб крови противоречит догматам некоторых религиозных или культурных групп. Установлено, что для таких заявлений нет никаких оснований.
Добрая бабушка
Все интереснее! "Любой биологический материал"! Звучит как в ужастике про врачей-монстров!
Gaucho
Насколько я знаю:
Кровь из уха во время тренировки - это врачи сборной берут на собственный биохимический анализ, не на допинг.
Допинг-проба после гонки сдается в виде мочи. Это самый распространенный вид проб.
Кровь на допинг берут не после гонок, приезжают специально и делают отдельный анализ. Берут видимо из вены. Такой анализ проводится не очень часто. Собственно видимо это и было 5 декабря в свободный день в Остерсунде, когда приехали и взяли такой анализ у троих произвольных человек из нашей сборной.
Fenixx
У меня вот такой наивный вопрос. Почему на русский язык аббревиатуру IBU (International biathlon union) переводят исключительно как "Международный союз биатлонистов", в то время как правильнее "Международный биатлонный союз"?
Gaucho
Исправляюсь - судя по последним сообщениям Аллспорта, 5 декабря брали анализ мочи.
Элика
Научите, пожалуйста, писать зачеркнутыми словами.
dama
И меня тоже. Один раз получилось случайно, но куда нажала не помню. smile.gif
Ёшь
Учу. "s" - не в кавычках, а в квадратных скобках и "/s" - также в квадратных скобках - между этих двух значков вставляете слово. Оно автоматически зачеркивается. Не знаю как другие ,я от руки печатаю)) Может где и кнопка заветная есть))

не получается просто напечатать эти два значка, форум отображает пустое место(( так что словами))
Gaucho
[ s ] [ /s ] без пробелов без пробелов!
Ёшь
Умная Гауча)))) Я не догадалась))
dama
получилось,спасибо.))

Элика
Gaucho, Ёшь, спасибо)))
Fenixx
Ёшь,
Gaucho,

и от меня тоже спасибо
Igor_M
А какие именно аннулируются результаты спортстмена если он был уличён в применении запрещённых препаратов? Мне что-то не совсем логичным кажется ответ. Но всё же хочется знать точно.
Сольвейг
Igor_M, все гонки после даты взятия положительной пробы. Включая эстафеты...
Alex19nnov
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-02-2009, 0:49)
Igor_M, все гонки после даты взятия положительной пробы. Включая эстафеты...

Проба была взята 5 декабря.
Индивидуалки были 3-го и 4-го. Почему результаты индивидуалок тоже аннулируются? dry.gif
Igor_M
Спасибо.
Всё прояснилось. Я просто забыл что эстафеты в Эстерсунде не было (удивил меня ноль быллов в эстафетах).
Gaucho
Alex19nnov, ну как почему? Потому что проба бралась непосредственно после этих индивидуалок. И если далеко не факт, что в последующих гонках в организме спортсмена находился запрещенный препарат, то уж вот в этих-то гонках он 100% был.
Chaplinka
Читая несколько лет этот форум, постигла уже многие тонкости биатлона, за что огромное спасибо организаторам этого сайта, и всем, кто терпеливо отвечал на вопросы любителей вроде меня!
Однако один вопрос по-прежнему для меня непрозрачен.
Есть для некоторых гонок, а для некоторых нет, документ под названием ZEROING ALLOCATION. Причем формируется он до начала соответствующей гонки. Например, для завтрашней индивидуалки он уже есть. Что означает этот документ?
Инари
Chaplinka,
Насколько я понимаю, он говорит о времени и распределении позиций для предгоночной пристрелки винтовок.
Пристрелка регулируется пунктом 5.3.3 правил.
Smiliek
ЦИТАТА (EGalina @ 11-02-2009, 17:43)
Спасибо, за информацию. Я подозревала, что это шоры, но уж больно не хотелось в это верить. Шоры у меня как то с несущейся лошадью ассоциируются  . Вдруг, думала, как то по другому, более красивисто........ 


А ещё (очень часто), называют щитками, а про шоры я не слышала blink.gif

Кто знает как страны распределяются по номерам в смешанной эстафете? От чего это зависит?
Surgery
Подскажите, сколько нужно иметь сообщений, чтобы снялось ограничение в 888 сек. на написание следующего сообщения?
Smiliek
ЦИТАТА (Surgery @ 17-02-2009, 12:59)
Подскажите, сколько нужно иметь сообщений, чтобы снялось ограничение в 888 сек. на написание следующего сообщения?


По-мойму 200
Маргарита
ЦИТАТА (Surgery @ 17-02-2009, 12:59)
Подскажите, сколько нужно иметь сообщений, чтобы снялось ограничение в 888 сек. на написание следующего сообщения?

Сейчас - 250.
Gaucho
ЦИТАТА (Smiliek @ 17-02-2009, 10:31)
Кто знает как страны распределяются по номерам в смешанной эстафете? От чего это зависит?
Если правильно помню, сумма очков для каждой страны в мужском и женском Кубке наций.
ЦИТАТА (Chaplinka @ 16-02-2009, 23:17)
ZEROING ALLOCATION
Распределение ковриков на предгоночной пристрелке или официальной тренировке. Распечатывается и вывешивается на стрельбище, каждая сборная идет работать на свой коврик. Обычно формируется согласно зачету Кубка наций, перед преследованием, масс-стартом или эстафетой - примерно в соответствии со стартовым протоколом.
Shen
у меня очень наивный вопрос: а как спортсмены дают пресс-конференции?
все говорят на английско хорошо?
Сольвейг
ЦИТАТА (Shen @ 17-02-2009, 19:39)
все говорят на английско хорошо?

Нет. Поэтому на пресс-конференциях и переводчики водятся smile.gif
Chaplinka
Gaucho, спасибо! я примерно так и думала, но меня смутило, что в документе указывается не только номер коврика, но и положение, по 15 для положений лежа и стоя. Так и виделась картинка, как одна сборная пристреливается лежа, а другая - стоя.
Gaucho
ЦИТАТА (Chaplinka @ 17-02-2009, 22:24)
в документе указывается не только номер коврика, но и положение, по 15 для положений лежа и стоя.
Это указывается на пристрелках перед спринтом и инидивидуалкой. Потому что и в самих гонках мишени поделены пополам, первая половина (с 1-й по 15-ю установки) для стрельбы лежа, вторая, с 16-й по 30-ю, - для стойки. На пристрелках в таком случае спортсмены стреляют из соответствующего положения на соответствующей половине стрельбища, а тренер на бирже вертит подзорную трубу в разные стороны или бегает с ней вперед и назад smile.gif
Chaplinka
ЦИТАТА (Gaucho @ 17-02-2009, 23:26)
На пристрелках в таком случае спортсмены стреляют из соответствующего положения на соответствующей половине стрельбища, а тренер на бирже вертит подзорную трубу в разные стороны или бегает с ней вперед и назад smile.gif
*
Gaucho, спасибо, но я тогда опять не поняла (боже, и почему мне этот вопрос не дает покоя? ну ведь фигня в масштабах мировой революции smile.gif )
Открываю соответствующий документик женского спринта, здесь же, в Корее.
В нем видно, что Россия пристреливается на первом коврике, и делает это лежа. Коврика для стрельбы для нашей сборной, да и для любых других из первых 15 ковриков не предусмотрено. Так где же они пристреливаются стоя? И соответственно, где стреляют лежа те, кому достался "стоячий" коврик?
Gaucho
Если команд набирается на все коврики, то каждый стреляет на своем из обеих позиций smile.gif
Chaplinka
Gaucho, Вы святая smile.gif спасибо, теперь мне все понятно!
SvetikZ
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-02-2009, 13:22)
Не туда смотрите.

Кстати! Может кто объяснитт разницу в двух этих временах? В чём она?
ПыСы... Я про Ski time и Course time.
SvetikZ
ЦИТАТА (ПавелМ @ 17-02-2009, 20:26)
На форуме нужно зарегистрироваться, впрочем как и везде сейчас.

Хотела поддержать, вставить свои пять копеек, но вот что мне выдаёт форум при регистрации
ЦИТАТА
Please choose a user name and a password. You can use this information for logging in when you come back to this page later.
 
User name
Χ 

Email 
Χ 

Password 
Χ 

Repeat password 
Χ 

  ✓Register 

  By clicking on "Register", you are confirming that you have read and accepted the terms of use. 

The user name you entered already exists

Всё вроде набирала правильно... Кто объяснит?
ChrisA
Вопрос такой, не в тему, конечно, но никак не могу понять, как сохранять фотографии с биатлонворда себе на компьютер? blink.gif
Surgery
ЦИТАТА (Маргарита @ 17-02-2009, 15:50)
Сейчас - 250.


Большое спасибо!

P.S. Мне еще флудить и флудить biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.