Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ларуся
Наивный вопрос к спецам по смежному виду: Сергей Устюгов у лыжников- не родственник ли "нашего" Евгения?
ChrisA
ЦИТАТА (Ларуся @ 9-03-2013, 15:58)
Сергей Устюгов у лыжников- не родственник ли "нашего" Евгения?

Лыжный комментатор говорил, что нет.
Ларуся
ChrisA, спасибо! Но какое интересное совпадение blink.gif .
Ветер 27
ЦИТАТА (Ларуся @ 9-03-2013, 17:43)
Но какое интересное совпадение

Наверное, как и Юрлова из Прибалтики..
ellkid
Ларуся, они и непохожи совершенно
ijk
ЦИТАТА (ellkid @ 10-03-2013, 13:04)
они и непохожи совершенно

После того, как некоторые не очень хорошо знакомые люди видели меня и брата одновременно, маме задавали не очень тактичные вопросы blush.gif
А вообще, сведения об Устюговых есть даже в Википедии, которая не применула бы дать инфу о родстве.
Ларуся
ЦИТАТА (ellkid @ 10-03-2013, 12:04)
Ларуся, они и непохожи совершенно


ЦИТАТА (ijk @ 10-03-2013, 13:31)
После того, как некоторые не очень хорошо знакомые люди видели меня и брата одновременно, маме задавали не очень тактичные вопросы 


Вот полностью согласна, что похожесть не есть синоним родства(как впрочем и наоборот) laugh.gif . Я не слежу внимательно за лыжными гонками, поэтому не знаю как выглядит Сергей Устюгов. Случайно услышала знакомую фамилию и фантазия тут же разыгравшись представила и у нас двух перспективных братьев...... мечты, мечты rolleyes.gif
ellkid
Сергей Устюгов - бронзовый призер лыжной эстафеты на ЧМ в Виль-де-Фиемме)
ChrisA
ЦИТАТА (ellkid @ 11-03-2013, 9:14)
Сергей Устюгов - бронзовый призер лыжной эстафеты на ЧМ в Виль-де-Фиемме)

Хорошо свой этап прошел!
Vio-Letta
Сегодня сверху показывали старт Фуркада. Там на стадионе правый, довольно крутой поворот, трасса широкая. Я удивилась- зачем он так при прохождении поворота влево взял, он же лишние метры к дистанции добавил. wacko.gif Понятно, в менее крутом месте поворот пройти легче, но вообще- где тут золотая, наиболее выгодная для времени прохождения середина? Или это кому как удобнее, индивидуально?
ellkid
Vio-Letta,
может трасса там была лучше раскатана?
Vio-Letta
ЦИТАТА (ellkid @ 15-12-2013, 20:22)
может трасса там была лучше раскатана?


ellkid, не помню, возможно..Хоть это и было в начале гонки, но всё же после женского спринта. Хотя скорее всего выравнивают в перерыве.
гнум
зависит от скорости вхождения и лыж ,при одинаковом мастерстве спорсменов
Хрюшечка
ЦИТАТА (гнум @ 6-01-2014, 18:29)
В МИРИ ЗКАЗОК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ

blink.gif blink.gif blink.gif
snørk
Ну-ну. Только не говорите, что вы Карлссона не читали. Это оттуда. А Мири Гёсснер - ни при чём biggrin.gif
dama
А скажите добрые люди, теперь Олимпиада не идет в зачет КМ, а чем мотивировали. Губерниев говорил, но я не поняла. Только Олимпиада, а чемпионаты мира?
гнум
Гу сказал вроде как IBU курирует КМ, а ОИ -МОК. а вот подоплеку тоже бы интересно узнать
psw2012
dama,
Только Олимпиада не идет в зачет. Решение было принято в сентябре 2010 года на Конгрессе IBU. Мотивировка такого решения мне не встречалась. Можно предположить, что из-за особенностей олимпийского отбора олимпийские эстафеты сильно влияли бы на положение в КН и, следовательно, на квоты участников на следующий сезон. А выбрасывать гонки ОИ из зачета КН, но сохранять очки в личной классификации , возможно, посчитали нелогичным.
dama
гнум, psw2012, спасибо за ответы.
гнум
расскажите,почему так легко ломаются палки? ведь опасно.
есть ведь надежные материалы
ellkid
гнум,
Современные топовые палки делают из карбона. Он на самом деле достаточно прочный и легкий. Если Вы знаете такой же легкий но прочный материал- поделитесь)
гнум
да знаю,что карбон. только из него велики хор. , а палки на самом деле не достаточно прочные
Igor K.
ЦИТАТА (ellkid @ 15-01-2014, 15:56)
Если Вы знаете такой же легкий но прочный материал- поделитесь)
*


Подумалось про титановые сплавы, вроде бы есть достаточно лёгкие и при этом прочные, но цена у них!
гнум
хорошо если Фуркад хлестанет. если при падении и не повезет . пока не позно,стоит задуматься
ellkid
гнум,
Кому задуматься? О чем?
О русском языке?)
Хепберн О.
ЦИТАТА (ellkid @ 15-01-2014, 16:41)
Кому задуматься? О чем?
Да всегда есть о чем задуматься - о вечном, о будущем, как майские провести )
ijk
Не будут ломаться палки -- станут ломаться спортсмены.
Добрая бабушка
А напомните, пожалуйста, по какому принципу стартовые номера командам в эстафете дают? Мне казалось, что по месту занятому на предыдущей эстафете текущего сезона. Тогда вроде как номер 1 должны сегодня австрийцы иметь. а это не так.
R(lt)
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 19-01-2014, 17:28)
А напомните, пожалуйста, по какому принципу стартовые номера командам в эстафете дают?

По зачету в эстафетном кубке.
Добрая бабушка
R(lt),
Спасибо!
Элика
Назрел такой вопрос. Наш форум на других ресурсах часто называют "бираша", ваше мнение, можно нас так называть?
И как вы сами в таких случаях ссылаетесь на наш форум?
По разным причинам, уходящим корнями в мое биатлонное прошлое, мне такое выражение "режет ухо"...
Хрюшечка
Элика,
я, если честно, сама так нас называю smile.gif
Anastassie
наивный бородатый вопрос: где можно посмотреть трансляции из Сочи в интернете, если ты не в России? российские каналы доступ не дают
psw2012
Anastassie,
А из этого что-нибудь показывает?
Боня
psw2012,
Я правильно понимаю, что там нужна регистрация?
Вроде не нужна, просто "Трансляция запрещена к просмотру в вашем регионе" sad.gif
Anastassie
подруга в Сингапуре мучается, говорит, что нужно регистрироваться, но в итоге отправляют на 1 канал и не показывает (
psw2012
Anastassie,
А http://kaban.tv/ и там выбрать канал пройдет или нет?
Добрая бабушка
Может ли кто подсказать- Евроспорт-1 и Евроспорт-2 только эту конкретную Олимпимаду не показывают или эти каналы никогда ОИ не показывали? Я просто в шоке, так планировала в Чехии по Евроспорту биатлон смотреть и нате вам....
Этапы КМ показывают, да и вообще, сплошняком зимние виды спорта, а тут один футбол вперемежку со снукером... mellow.gif
Борода
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 12-02-2014, 20:23)
Может ли кто подсказать- Евроспорт-1 и Евроспорт-2 только эту конкретную Олимпимаду не показывают или эти каналы никогда ОИ не показывали


Раньше евроспорт-1 ОИ показывал. Евроспорт-2 - нет. Почему в этот раз евроспорт-1 ОИ не показывает мне неизвестно.
В.И.
Добрая бабушка
"Евроспорт" не будет показывать Олимпиаду в Сочи http://rus.delfi.ee/sport/talvealad/evrosp...i.d?id=67342912
Добрая бабушка
В.И.,
Спасибо. Что-то в этом роде я и подозревала. "Люди гибнут за метелл..."
Придется что-нибудь немецкое искать во время гонок- немцы биатлон любят!
Сольвейг
Добрая бабушка, ZDF обычно транслирует, хотя не знаю, купили ли они права на ОИ.
Добрая бабушка
Сольвейг,
Спасибо. Сильно на это надеюсь ( что показывают)! Жаль будет все пропустить!
Ларуся
Вопрос к поклонникам Рафаэля Пуаре: мама сказала, что буд то бы, какой то коментатор в некой гонке biggrin.gif tongue.gif , выдал информацию что Раф с Лив Грет развелись blink.gif . я её уверила, что такого не может быть...., но осадочек остался dry.gif . может кто в теме?
R(lt)
Ларуся,
В июле 2013-го объявили о решении развестись.
Ларуся
R(lt),
Да ладно blink.gif . такая пара красивая.....была mellow.gif
ru-an
Доброго времени суток! Подскажите глупой мне, пожалуйста, почему форма Насти Кузьминой отличается от формы остальных словачек? Если этот вопрос уже где-то поднимался, то заранее извиняюсь и прошу тыкнуть меня носом в ссылку smile.gif
Anastassie
наивный вопрос: можно ли купить абонемент на все гонки в Оберхофе? их дружелюбный сайт слишком немецкий для моего немецкого tongue.gif
Snezhana
Anastassie,
ЦИТАТА
наивный вопрос: можно ли купить абонемент на все гонки в Оберхофе? их дружелюбный сайт слишком немецкий для моего немецкого

в прошлые сезоны пакетом можно было купить только с гонками ТдС (мы так покупали 2 года), но в этом сезоне ТдС в Оберхофе не будет, и пакета на все гонки так же нет. Нам пришлось покупать по отдельности на каждую гонку.
Причем, была проблема - не проходила оплата картами (и наших, и зарубежных банков). В результате нам покупали знакомые из Германии, у которых то же были аналогичные проблемы с оплатой картами (а мы сразу подумали, что санкции huh.gif), и они оплатили с банковского счета.
И на воскресные эстафеты билеты на хорошие трибуны уже через 10 минут были раскуплены.
Anastassie
Snezhana,
Большое спасибо!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.