Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
lucky
serko, я не волшебник ,я только учусь. tongue.gif
lucky
ЦИТАТА (Дубинина @ 8-12-2007, 13:47)
Дополнение к способу номер два.

Хороший способ а главное быстрый
спасибо good.gif
Добрая бабушка
Возможно вопрос опять не по теме, но я не пойму, что это за 777сек в течении которых я не могу ответить на сообщение если я считать не разучилась это около 12 мин. А к чему это ограничение?
Дубинина
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 9-12-2007, 22:36)
А к чему это ограничение?


А к тому, чтобы не флудили.
Маргарита
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 9-12-2007, 21:36)
Возможно вопрос опять не по теме, но я не пойму, что это за 777сек в течении которых я не могу ответить на сообщение если я считать не разучилась это около 12 мин. А к чему это ограничение?
*



Пока юзер не набрал 200 сообзений, он не сможет написать следующее сообщение раньше, чем через 777 секунд. Такие ограничения приняты здесь.
loksikom
Если кто-нибудь ответит на два мои вопроса, буду заранее благодарна:
1. Сегодня девушка из норвежской сборной забыла на коврике для стрельбы перчатку. Не знаю права ли я, но где-то слышала, что по правилам оставлять какие либо вещи на огневом рубеже запрещается?
2. Будет ли в этом году "Рождественнская гонка"? Если да, то где и ,главное, когда это можно будет увидеть? Что-то информации никакой не могу об этом найти.
Заранее спасибо.
Olenka1
ЦИТАТА (loksikom @ 10-12-2007, 1:13)
Сегодня девушка из норвежской сборной забыла на коврике для стрельбы перчатку. Не знаю права ли я, но где-то слышала, что по правилам оставлять какие либо вещи на огневом рубеже запрещается?

Да, точно, мне кажется, что когда-то давно за такое аннулировали результаты эстафеты. Или это мне приснилось? Кто читал и помнит правила?
Сольвейг
ЦИТАТА (loksikom @ 10-12-2007, 0:13)
2. Будет ли в этом году "Рождественнская гонка"? Если да, то где и ,главное, когда это можно будет увидеть?

Da, budet. Kogda - 29 dekabrja. Gde - da kak vsegda, v Gelzenkirhene.
Naschet "gde uvidet" - nadeemsja na "Sport"... tochnoj informacii poka net.
Маргарита
ЦИТАТА
1. Сегодня девушка из норвежской сборной забыла на коврике для стрельбы перчатку. Не знаю права ли я, но где-то слышала, что по правилам оставлять какие либо вещи на огневом рубеже запрещается?


Правила IBU можно почитать здесь

Бегло просмотрела сейчас "Дисциплинарные правила", но ничего подобного не нашла...
Alex19nnov
ЦИТАТА (loksikom @ 10-12-2007, 0:13)
1. Сегодня девушка из норвежской сборной забыла на коврике для стрельбы перчатку. Не знаю права ли я, но где-то слышала, что по правилам оставлять какие либо вещи на огневом рубеже запрещается?

ЦИТАТА (Маргарита @ 10-12-2007, 7:19)
Бегло просмотрела сейчас "Дисциплинарные правила", но ничего подобного не нашла...

Я тоже об этом слышал. Как то раз то ли Рожков, то ли Чепиков забыл на рубеже очки, потом вспомнил, что по новым правилам (это было давно, так что правила могли уже потерять актуальность) ничего нельзя оставлять на рубеже и вернулся. Кроме того, по-моему один раз норгов даже дисквалифицировали в эстафете, когда Фруша тоже что-то оставил на рубеже.
Но, как мы видим, женская сборная Норвегии из протокола не исключена, значит сей пункт уже убрали.
Gaucho
Норгов тогда дисквалифицировали за какие-то неправильные действия с доп. патронами в исполнении Ларса, если я правильно помню.
dama
У Ларса патрон отскочил на соседний коврик, и он с винтовкой в руках пошел его искать. А по правилам винтовку нужно было надеть и после этого только переходить на другой коврик. Если я ошибаюсь, пусть знающие люди меня поправят smile.gif
Вольный стрелок
ЦИТАТА (Маргарита @ 10-12-2007, 7:19)
Бегло просмотрела сейчас "Дисциплинарные правила", но ничего подобного не нашла...
*

Просмотрел внимательно с поиском, но тоже не нашёл. Хотя, как и некоторые другие товарищи, помню, что что-то такое было. Да и режиссёр трансляции явно неспроста сакцентировал внимание на этой забытой варежке.
Может, и убрали такое правило (как не имеющее особого смысла).
Только вот я обратил внимание ещё на то, что разбирательство с незакрывшейся у всё той же норвежской команды мишенью тоже не привело к коррективам в результатах гонки. Может, разобрались, что напраслину возвели на стрелковую установку. А, может, и своего рода «взаимозачёт» грехов состоялся... Ессно, это не более чем мои домыслы.
Добрая бабушка
А кто знает в siwidate в графе "cap" у нас зачет этого года или как? над строчкой стоит2006/2007 но по фамилиям вроде бы результаты этого года. А вообще кто следит за обновлением информации в этом разделе biathlonwolrd? Уж очень они ничего про спортсменов не пишут в информации. Рост,вес и возраст. Причем, ладно бы про новичков, но ведь там люди есть которые уже по многу лет в КМ
Gaucho
2006/07 это не просто так стоит, это кнопочка, нажав на которую, вы получите зачет соответствующего сезона. А по закладке Cups грузятся актуальные кубковые зачеты.
Немного больше информации про спортсменов можно получить, если смотреть их профили не через Сивидату, а через архивы IBU. Там выбрать Profiles Search.
lucky
Разрешаеться ли болельщикам которые стоят на трассе фотографировать спортсменов?Если можно,то не мешает это им?
только не смейтесь над моим вопросом smile.gif
Сольвейг
lucky, да, разрешается. Спортсмены пока не жаловались tongue.gif
Зимняя вишенка
Товарищи дорогие, у меня голова кругом идет! я все не могу понять, как можно было мишени перепутать? Кто знает, как стрельбище выглядит. Что то говорили - в каждом створе мишени и для стойки, и для лежки. На наших ,может, порчу навели конкуренты? Или можно начинать сочинять анекдоты про русских, быстро бегающих,, хорошо стреляющих, но забывющих, куда стрелять?
Gaucho
Зимняя вишенка, наверное, вы слышали о том, что расстояние с рубежа до мишени - 50 метров, а сама мишень - 11 сантиметров. Соотнести размеры можете? smile.gif На сантиметр передвигаешь винтовку вправо - и можешь в прицеле видеть уже соседнюю мишень. Каждый коридор отграничен от соседнего флажками, они стоят, если не ошибаюсь, через каждые 5 метров. В лежке эти флажки находятся на уровне глаз спортсмена, тут обычно проблем не возникает, а в стойке можно случайно их не заметить и сместить винтовку чуть в сторону, увидеть в прицеле мишень и не понять, что она с соседнего коридора.
В Контиолахти с Ярошенко, говорят, получилось так: он приехал на коврик, с которого собирался стрелять, но оттуда только что уехал предыдущий спортсмен, и мишени были закрыты - мишень не успела обновиться. Он встал на соседний коврик, но поскольку раньше сосредоточился на той мишени, то в нее и прицелился.
Для лежки и для стойки по сути одна мишень, просто в лежке засчитывается попадание только в центральные 4,5 см.
Случаи, когда спортсмен стреляет по чужой мишени, происходят не только с русскими. В спринте так стрелял не только Чудов, но и Гвиздонь. А на Олимпиаде, если правильно помню, Гунн-Маргит в индивидуальной гонке. Просто эти случаи мы быстро забываем, а своим всю жизнь припоминаем ))
Зимняя вишенка
Gaucho, Спасибо преогромное за объяснение.
Значит будем считать, что нашим конкуренты "нашаманили" и анекдоты сочинять.

Зимняя вишенка,
Вы уже в третьем или четвертом посте из своих шести пишете про ворожбу, порчу и шаманство, так что я уже не знаю, где я: на биатлонном форуме или на форуме инквизиторов, занятых охотой на ведьм biggrin.gif Постарайтесь иногда заглядывать в 21-й век, а то мне самой придется на Вас порчу навести ban.gif biggrin.gif
ksu555
Всем привет!
Я где то видела подробную инструкцию как пользоваться seredate.не могу найти.помогите найти,если это здесь.Если нет то расскажите пожалуйста что значит в анализе гонки
Cumulative Time,Loop Time,Shooting,Range Time.
Посмотрела анализ гонки в мужской эстафете так там по всем показателям Маковеев первый.
Что это за показатели.Спасибо.
Сольвейг
ksu555, вот она, эта подробная инструкция к siwidat'e. Спасибо уважаемому Дмитрию!
Arik
Ни разу не видел живьём соревнования, что собираюсь исправить в ближайшем будущем, но думаю что с мест зрителя разглядеть ответ на свой вопрос врятли смогу. Интересует принцип закрытия мишеней при попадании в них пули. (Сама ли она закрывается, либо по сигналу судей)
ABC
Arik,

здесь рассказано про устройство мишеней.
Gaucho
Arik, c трибуны не разглядите :) надо на стадион прийти, когда нет тренировок и соревнований (лучше всего летом:), вот тогда все можно посмотреть и пощупать) Могу показать фотки, надеюсь, что-нибудь станет понятнее (стрельбище в белорусских Раубичах).
Вид спереди

Вид сзади

dimochka
В индивидуалке есть параметры Course time и Ski time. Чем они отличаются?
Olenka1
Ski time - это сумма Course time (время прохождения дистанции без учета стрельбы) и Range time (время, проведенное на стрельбище, включающее подход к огневому рубежу, собственно стрельбу, уход с огневого рубежа).
А если проще Ski time - это чистое время без штрафных минут.
Сан
Запутались с новыми Правилами IBU. На настоящий момент в рейтинге Points IBU австрийские спортсмены Pinter, Eder, Mesotitsch, Sumann, Eberhard и Gredler занимают, соответственно, 5,16,20,35,62 и 81 места и однозначно квалифицируются на январские этапы, так как входят в первые 85. Landertinger 91, а в Кубке Европы 79, он участвовал всего в двух гонках. Значит ли это, что он вообще не сможет принимать участие в посленовогодних этапах КМ, или он может быть заявлен в спринт вместо кого-то из первых шести спортсменов?
Gaucho
ЦИТАТА (Сан @ 21-12-2007, 12:49)
Landertinger 91, а в Кубке Европы 79, он участвовал всего в двух гонках. Значит ли это, что он вообще не сможет принимать участие в посленовогодних этапах КМ, или он может быть заявлен в спринт вместо кого-то из первых шести спортсменов?
Не значит. Ландертингер может быть заявлен и в эстафету, и в спринт.
Суть IBU points в том, что австрийцы сохранили свою квоту в 6 человек на личные гонки, а кем заполнять эту квоту, решать главному тренеру.
dimochka
ЦИТАТА
Range time

Но ведь в Range time вроде штрафные минуты входят? Но в общем я понял, спасибо.
Сан
ЦИТАТА (Gaucho @ 21-12-2007, 13:57)
Не значит. Ландертингер может быть заявлен и в эстафету, и в спринт.
Суть IBU points в том, что австрийцы сохранили свою квоту в 6 человек на личные гонки, а кем заполнять эту квоту, решать главному тренеру.

Благодарим, Вы пролили бальзам на наши души! Если можно, еще вопрос на эту же тему.
По итогам прошлого сезона мужская сборная Украины имела квоту 5 человек. После трех первых этапов Седнев, Айдаров, Деркач, Биланенко, Дериземля занимают в рейтинге points IBU 22, 23, 25, 32, 83 места и квалифицируются на январскме этапы КМ. Бережной в рейтинге сотый, но в Кубке Европы занимает 4 место, следовательно тоже попадает на следующие три этапа. Получается что Украина сможет в личной гонке выставлять не пять, а шесть спортсменов, так как по итогам прошлого года не входила в четверку сильнейших в общем зачете? Есть еще Роман Прима. Он в рейтинге points IBU занимает 128 место, а в Кубке Европы 17-й, но выше него в КЕ спортсмены из России, Германии, Норвегии и Франции, которые не смогут увеличить квоты своего участия, значит ли это, что Прима также сможет выступать в январе и украинцев в спринте может быть семь?
Gaucho
Нет, вот насчет Украины вы неправильно думаете. Есть квота в 5 человек по итогам прошлого сезона. Увеличиться в данный момент она не может. (В скобках - если Бережной по итогам января-февраля будет входить в тройку лучших в общем зачете КЕ, то вот тогда квота на март за счет него увеличится.)
Если бы украинцы потеряли одно место по итогам декабря, то за счет высокого места Бережного они бы его себе сейчас на январские этапы вернули. Если же ничего потеряно не было - то и добавления не будет.
Вот здесь на последней странице можно посмотреть полностью расклад по квотам у мужчин. В шестом столбце - какой командой сколько мест потеряно по итогам декабря, в седьмом - восемь человек из КЕ, которые за счет удачных выступлений в КЕ вернули своим сборным несколько мест в КМ.
То же самое по женщинам.
Сан
Gaucho, большое спасибо! Вы очень любезны.

Внимательно изучили таблицу по Вашей ссылке, удобная вещь.

Остался только один вопрос. В этой таблице крайний правый столбец озаглавлен "Register", что означает этот термин в данном случае, и как вычисляются (назначаются?) его значения?

Например: Норвегия: квота 7, этот самый "Register" - 8
Гренландия: квота 1, "Register"- 5
Добрая бабушка
Еще раз вопрос о 777 сек. Я не могу отвечать в течении этого времени только в той теме где только что писала или вообще ни в какой?
Ухты
Добрая бабушка,
вообще ни в какой, но через 13 минут можете смело продолжать. Пока не наберете 200 сообщений в форуме. victory.gif
Gaucho
ЦИТАТА (Сан @ 22-12-2007, 16:20)
В этой таблице крайний правый столбец озаглавлен "Register", что означает этот термин в данном случае, и как вычисляются (назначаются?) его значения?
Означает количество спортсменов, которое команда может заявить на этап. Вычисляется, насколько я знаю, так же как и квоты - по прошлогоднему зачету Кубка наций. Минимальное количество - 5, т.к. на этапах бывают эстафеты, соотвественно каждая сборная получает возможность заявить четырех эстафетчиков плюс запасного на всякий случай. (Если, конечно, в национальной федерации вообще есть столько спортсменов, имеющих право участвовать в КМ.) А в личных гонках из этих заявленных на этап стартует столько спортменов, сколько можно по квоте.
Сложно объяснять словами, но надеюсь, что понятно rolleyes.gif
Добрая бабушка
MaxAl,
А в ваше это когда? Еще один наивный вопрос - сколько лет этому форуму? И кто появился раньше Вы или форум СБР? И кто был основателем?Что-то вопрос явно не один получился sad.gif
Ухты
Добрая бабушка, 1-го мая 2007 года мы отмечали пятилетие нашего сайта.
Так что наш ресурс появился раньше СБР.
А основатели этого сайта Сольвейг и АВС.

Девочки, если я ошиблась, поправьте! tongue.gif
Gaucho
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 22-12-2007, 20:21)
сколько лет этому форуму?
Вот именно этому форуму - ровно три года, он появился в декабре 2004-го. Но до него было еще несколько версий форума (их можно посмотреть в рубрике "Архив").
Форум и сайт СБР появились осенью 2005-го.
Сольвейг
ЦИТАТА (Ухты @ 22-12-2007, 19:25)
А основатели этого сайта Сольвейг и АВС.

Неправда, основатель - исключительно АВС, а я так, примазалась...

ЦИТАТА (Gaucho @ 22-12-2007, 19:49)
Но до него было еще несколько версий форума (их можно посмотреть в рубрике "Архив").

Далеко не все версии уцелели...
Вообще прообраз этого сайта появился после Олимпийских игр в Солт-Лейке, весной 2002 г. А там уже да, менялись адреса, но народ оставался по сути тот же smile.gif
ABC
ЦИТАТА (Ухты @ 22-12-2007, 19:25)
А основатели этого сайта Сольвейг и АВС.

Основатели этого сайта Бух и Толян )
А мы с Соль первую перебранку затеяли еще на прото-сайте. Вечный вопрос русской интеллигенции болельщика биатлона разрешали - кто лучше, Лось или Лосось. Сейчас бы я, конечно, нас обеих забанила за ту перепалку tongue.gif
Сан
ЦИТАТА (Gaucho @ 22-12-2007, 19:20)
Сложно объяснять словами, но надеюсь, что понятно


Да, да Gaucho, все понятно. Мы так и предполагали.

Смущало количество спортсменов у тех стран, где отродясь не было эстафетных команд, но значит правила в этом пункте для всех одинаковы.

Признательны Вам за помощь.
Добрая бабушка
ЦИТАТА
А основатели этого сайта Сольвейг и АВС


Вопрос не наивный но интересно, основатели этого сайта, которые почему-то дружно отказываются от этого звания в профессиональной жизни имеют отношение к биатлону или являются его большими фанатами? Меня вполне устроит просто "да" или "нет". И если информация известна, то форум СБР начинали любители или он создавался как официальный форум Союза биатлонистов?
Alex19nnov
Народ, я правильно помню, что в зачёте Малого КМ вычитается один худший результат?
Соответственно, если это так, то Катя Юрьева, заняв на ЧМ место выше, чем у Мартины Глагов (и избежав других неожиданностей), сможет выиграть МКМ?
SvetikZ
ЦИТАТА (Alex19nnov @ 23-12-2007, 11:29)
Соответственно, если это так, то Катя Юрьева, заняв на ЧМ место выше, чем у Мартины Глагов (и избежав других неожиданностей), сможет выиграть МКМ?

Цыплят по осени считают! Не рано ли вы занялись подсчитыванием очков и раздаванием глобусов? В прошлом сезоне, помнится, всё считали-считали у Ярошенко очки в ГП и насчитали что он проиграл... а он выиграл МХГ!
Маргарита
Внезапно всплывшая из глубин небытия тема "Вопрос" из раздела "Биатлон" слита с темой "Сборник наивных вопросов". Мое сообщение, открывавшее "Сборник...", теперь находится на второй странице (пост №24). Немного посомневавшись, оставила его там, чтобы не нарушать логическую последовательность.
Quadrro
А как в графике внизу экрана определяется, что патрон вылетел?
kstaty
Люди, помогите! Кто знает как выйти на состав юношеской команды по лыжным гонкам Москвы! Подозреваю самозванство, с неизвестной мне целью втирающуюся в дом. Хотелось бы удостовериться, что такая барышня существует, и Мои подозрения - напрасны! Полазила по интернету, но я - "чайник", и возможно, просто не умею правильно искать! подскажите!!!
Маргарита
Сообщение vasileva перемещено в тему "А не поздравить ли нам друг друга с Новым Годом?"
Quadrro
А кто может подкинуть ссылки иностранных биатлонных форумов? Знаю только форум IBU http://forum.ebubiathlon.com/forum/
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.