Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Сольвейг
ЦИТАТА (снайпер @ 16-12-2008, 17:37)
Мне бы что про наших...

А Стёпушко что, всё?.. blink.gif
Хрюшечка
Элика,
а цену этого издание хотя бы приблезительно не подскажете? rolleyes.gif
Summer_time
Добрый день!
Не могу понять, почему у меня прекратил загружаться сайт весь спорт. Пользуюсь Оперой, но не загружается и в других браузерах.
Пожалуйста, помогите!
Archi
Summer_time,
Все вопросы к провайдеру. У меня все открывается
снайпер
Сольвейг,
ты что! Степушко - это святое! Я ж для знакомой стараюсь, а ее супруг не разделяет мое трепетное чувство к этому биатлонисту biggrin.gif

Элика,
спасибо! Предложу ей этот вариант! good.gif
SvetikZ
Помнится раньше на главной можно было зхайти в архив статей и найти нужнуююю Сейчас я такой ссылки не вижу.... Может подскажите, а то и кинете сслкой, если таковая есть???....... В любом случае спасибо!
Ёшь
ЦИТАТА (SvetikZ @ 19-12-2008, 20:32)
Помнится раньше на главной можно было зхайти в архив статей и найти нужнуююю Сейчас я такой ссылки не вижу.... Может подскажите, а то и кинете сслкой, если таковая есть???....... В любом случае спасибо!
*


http://www.biathlon-russia.ru/main.php?action=ShowNewsArhiv

Ну вот только такой архив я вижу. Не помню, чтобы что-то другое было huh.gif
SvetikZ
ЦИТАТА (Ёшь @ 19-12-2008, 23:41)
Ну вот только такой архив я вижу

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!! Спасибки! я не нашла ссылки на него...
SvetikZ
ЦИТАТА (Ёшь @ 19-12-2008, 23:41)
Ну вот только такой архив я вижу. Не помню, чтобы что-то другое было

О нет... посмотрела... был ещё архив со статьями....
Анита
Помнится,как-то давно был ликбез по старой Сивидате и что делать,если она полностью не отображатся на маленьком мониторе. Мож, кто-нибудь будет столь любезен и повторит? А то на моей пятнашке ни одной нижней кнопки не видно...
Archi
Анита,
Нажать ctrl и - (минус)
Анита
Archi, спасибо, попробую
maura
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть скорость Интернета, чтобы смотреть биатлон в он-лайн трансляции- 512 или 1024Кбит хватит?
Маргарита
maura,
может, и хватит. Особенно 1024 Кбит. Лучше бы, конечно, побольше...
maura
Маргарита,спасибо
dama
Заглянув в режим "Кто в Он-лайне" обнаружила что Googlebot отвечает в форум, кто подскажет, что сие означает, ведь я так понимаю, что Googlebot - поисковик? Ссылки на запросы ищет?
ellkid
Это робот поисковой системы гугл, да. Они (роботы) постоянно обходят страницы инета, чтобы проиндексировать обновления страниц, добавить новые страницы. Это их работа такая biggrin.gif
Archi
ЦИТАТА (dama @ 3-01-2009, 0:16)
я так понимаю, что Googlebot - поисковик?
*


Почти так. Это бот (робот) поисковой системы. Он занимается индексированием существующего контента веб-страниц (в данном случае форума) и переводит их в базы поискового движка.

Кроме Googlebot , можно увидеть другие поисковые боты. Самые известные из них Яndex, Rambler, Slurp (Yahoo!) и MSN
dama
ellkid, Archi, спасибо за ответы.
Archi
ellkid,
Только сейчас заметил, что ответили одновременно biggrin.gif
Добрая бабушка
Подскажите, замена винтовки на огневом рубеже в случае ее поломки предусмотрена правилами? Это я к вчерашнему сходу с дистанции сборной Польши. Мне кажется что в прошлом году в эстафете была проблема с винтовкой у Альбины, ей ее заменили или там было что-то другое?
Маргарита
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 9-01-2009, 15:59)
Подскажите, замена винтовки на огневом рубеже в случае ее поломки предусмотрена правилами?

Конечно, предусмотрена. Случай, который Вы вспоминаете, - это поломка бойка, Альбина обнаружила неисправность, когда уже легла на коврик. Она действовала, согласно правилу на этот случай, т.е. подняла руку, чтобы специальные люди, которые за этим следят, ее заметили. Они обязаны внимательно следить за тем, что происходит на стрельбище, и быстро подойти к спортсмену. Спортсмен, в свою очередь, должен громко сказать "Rifle" и назвать свою страну. Тогда ему как можно быстрее приносят запасную заранее промаркированную винтовку его сборной. Запасные винтовки находятся в специальной стойке. Если винтовка сломалась не на стрельбище, как было вчера у Квака, спортсмен может сам "по пути следования" на подходе к стрельбищу взять запасную винтовку. Почему Квак вчера так не сделал - для меня загадка.
Единственное, чего нельзя делать, - это избавиться от сломанной винтовки до прихода на стрельбище, даже если ее уже невозможно нести на спине. Приходится тогда нести в руках, как было несколько лет назад у белорусок в эстафете. Иванова тогда несла винтовку в руке, толкаясь одной палкой, чуть ли не весь круг...
Сольвейг
ЦИТАТА (Маргарита @ 9-01-2009, 16:20)
Почему Квак вчера так не сделал - для меня загадка

Может, сам при падении что-нибудь повредил и не смог гонку продолжить? sad.gif
Добрая бабушка
Маргарита,
Спасибо за столь полный ответ!
Ёшь
Только сейчас заметила. Случайно нажала на "удалить сообщение", жму "отмена" -выскакивает окошко с надписью - ну, не хотите, как хотите ) laugh.gif

Это всегда так было?))
Маргарита
ЦИТАТА (Ёшь @ 9-01-2009, 21:18)
Это всегда так было?))

У меня вроде так было когда-то... Но не поручусь rolleyes.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Ёшь @ 9-01-2009, 21:18)
Это всегда так было?

Ага.
Gaucho
Квак повредил винтовку, доехал до стрельбища, встал на свой коврик, поднял руку - т.е. все как положено сделал. Просто у поляков судя по всему не оказалось запасной винтовки huh.gif
rippy
ЦИТАТА (Маргарита @ 9-01-2009, 16:20)
Единственное, чего нельзя делать, - это избавиться от сломанной винтовки до прихода на стрельбище, даже если ее уже невозможно нести на спине. Приходится тогда нести в руках, как было несколько лет назад у белорусок в эстафете. Иванова тогда несла винтовку в руке, толкаясь одной палкой, чуть ли не весь круг..


В этом году так финишировал Прокунин, у него оторавлось видимо верхнее крепление лямок к винтовке и он вез ее в одной руке, а другой отталкивался палками. Это было показано по biathlonworld-tv, когда основная трансляция уже закончилась. Андрей был настолько зол (стрельба не задалась) или расстроен, что судье на финише, проверяющему винтовку спортсмена, пришлось буквально догонять его
ksu555
Сегодня Губерниев сказал,что Анфиса Резцова побеждала с семью промахами.Я нашла только с шестью,но тоже впечатляет smile.gif
http://data.biathlonworld.com/data/archive...293SWRLCP04SWIN
Скажите это рекорд?или были спортсмены/спортсменки побеждающие с еще большим кол-вом промахов?
Lannire
ЦИТАТА (rippy @ 10-01-2009, 0:15)
В этом году так финишировал Прокунин, у него оторавлось видимо верхнее крепление лямок к винтовке и он вез ее в одной руке, а другой отталкивался палками. Это было показано по biathlonworld-tv, когда основная трансляция уже закончилась. Андрей был настолько зол (стрельба не задалась) или расстроен, что судье на финише, проверяющему винтовку спортсмена, пришлось буквально догонять его

Дело было в индивидуалке на 3-м этапе. Оторвалась подушка, к которой крепятся ремни. И да, не зол он был, а расстроен дико. Видела собственными глазами. Gaucho не даст соврать, она рядом стояла.
Gaucho
Угу. Я думала, это успело войти в трансляцию и все видели... Если нет, то это было вот так:

Gaucho
Где-то на форуме обсуждалось, как пользоваться новой сивидатой, но не могу найти. Проведите ликбез среди отсталых слоев населения, пожалуйста blush.gif Там идет сейчас онлайн гонки КЕ? (у меня не идет sad.gif )
Литуся
А почему ни аватарка не грузится, ни фотка? (грузится только стандартные) blink.gif
Firna
Извините за оффтоп, не знаю, где правильнее написать.
На форуме есть раздел "фотографии", но в этом сезоне в нем еще ничего не появилось.
Или просто люди, посетившие этапы, не будут больше ничего выкладывать? Жаль, если так, это же интересно...
Irish
ЦИТАТА (MaxAl @ 11-01-2009, 23:17)
Лично у меня фотоаппарат на 3 мегапикселя и он не снимает практически ничего.

А мне кажется, что было бы очень интересно посмотреть на фотографии, пусть даже не очень хорошего качества... Поэтому зря вы не выкладываете... Дело же не в качестве фото, а в том, что на нём! И лучше что-то, чем ничего. разве не так? smile.gif
Irish
Перенесу пост сюда. Может быть тут кто ответит... "Поздравляю девушек! Гонка была - загляденье! Порадовали все, но за Аню и Зайку очень переживала - как то оно сложится... Не подвели девушки! Доказали всем, что (здесь можете закидать меня тапками ) сильнее нашей сборной сейчас никого нет! Правда подпортил впечатление первый этап - показалось, что Оле тяжеловато бежалось... Вопрос к знатокам, лыжи мажут всем девушкам одинаково, или может быть, что одной не угадали с мазью? Может быть в этом дело? Просто очень обидно за Олю Пылёву, и стреляла здорово, и старалась, но ходом уступила... *жду ответов про смазку"
Irish
И этот вопрос повторю: Ещё небольшой вопросик, снег пошёл на каком этапе? Может, смазку под снег выбирали? И на первом этапе было немного "не в мазь"?
Gaucho
ЦИТАТА (Irish @ 15-01-2009, 10:02)
Вопрос к знатокам, лыжи мажут всем девушкам одинаково, или может быть, что одной не угадали с мазью?
Секретов сервисменов наверное никто не знает, но как минимум можно точно сказать, что у каждого спортсмена разные лыжи. Во вчерашней гонке бежали Зайцева и Медведцева на Madshus, Ахатова на Fischer, Булыгина - не знаю. Наверняка разные лыжи по-разному обрабатываются. Т.е. не всем мажут лыжи одинаково smile.gif
EGalina
А вот подскажите, кто знает, как называется штука, которой биатлонисты прикрывают "нерабочий" глаз, ну на которой у Ософссон ребятенок, а у Бьерндалена глаз?
Archi
ЦИТАТА (EGalina @ 15-01-2009, 15:33)
А вот подскажите, кто знает, как называется штука, которой биатлонисты прикрывают "нерабочий" глаз, ну на которой у Ософссон ребятенок, а у Бьерндалена глаз?
*


Насколько я знаю, называется она просто: "шторка" smile.gif
Ёшь
Я называю это шоры. laugh.gif

Шторка это вроде бы несколько иное, как мне вспоминается из моего подзабытого увлечения оружием.
Маргарита
Насчет смазки лыж... Насколько я поняла, Irish спрашивала, можно ли "перемазать" лыжи спортсменам, стартующим в эстафете не на первом этапе, если по ходу гонки изменились погодные условия? Ну, или взять другую пару из подготовленных заранее? Тогда ведь, наверное, приходится эти запасные лыжи заявлять/маркировать? Можно ли это сделать, если гонка уже идет?
Gaucho
Думаю, что можно, ведь каждый участник эстафеты не с первого этапа сидит в стартовом городке, а разминается где-нибудь поблизости в это время, как раз-таки еще только выбирает лучшие лыжи, и только минут за 5-10 до своего старта заходит в стартовый городок и проходит контроль оружия и экипировки.
Маргарита
Gaucho,
Спасибо! smile.gif
Ёшь
У меня возник очень наивный вопрос. Смешанная эстафета идет в зачет КН и (или) в эстафетный зачет? Или данная дисциплина ни в один из этих зачетов не входит?

Кстати, у нас же Серджио должен бы знать правильный ответ на этот вопрос

ЦИТАТА
А вот подскажите, кто знает, как называется штука, которой биатлонисты прикрывают "нерабочий" глаз, ну на которой у Ософссон ребятенок, а у Бьерндалена глаз?


Ёшь
Серджио сказал, что это называется - защита от солнца или шторка. Но это не по-научному (с) laugh.gif

Вообще- то есть заводская шторка, металлическая, которая закрывает первый прицел. Так что защита от солнца - больше у меня нет вариантов, - Серджио. laugh.gif
Серджио
Ёшь, ну ты жжжЕШЬ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Твой вопрос я решил адресовать действующим биатлонистам , как кого-нибудь выловлю обязательно задам, а ответ напишу здесь.
Ёшь
ЦИТАТА (Серджио @ 15-01-2009, 16:28)
Ёшь, ну ты жжжЕШЬ biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif . Твой вопрос я решил адресовать действующим биатлонистам , как кого-нибудь выловлю обязательно задам, а ответ напишу здесь.
*



Вопрос не мой, если что. Но мне тоже стало интересно. biggrin.gif
Дмитрий
Ёшь, смешанная эстафета никуда не входит и нигде не считается.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.