Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ёшь
ЦИТАТА (zxy @ 3-12-2010, 16:12)
о! так просто... я раньше с ibu.at заходила, но сейчас сайт не работает почему то... Они адрес сменили?
*


ээ, пупс, ибушный сайт

biathlonworld.com
zxy
да я уж разобралась. Просто раньше лень было набирать так много букв, а теперь это не работает.
Инари
Кстати, а чем спортсмены заклеивают нос и щеки в такой мороз? Обычный пластырь? Или какой-то специальный?
Добрая бабушка
Инари,
Так вроде говорят "термопластырь" Надо будет в аптеке поинтересоваться. При нашей московской погоде и моей работе на улице (весьма частой )я бы не отказалась!
Маргарита
Ну, Губерниев сказал, что это обычный пластырь, ничего он не греет biggrin.gif
Инари
ЦИТАТА (Маргарита @ 3-12-2010, 20:51)
Ну, Губерниев сказал, что это обычный пластырь, ничего он не греет biggrin.gif


Очень жаль smile.gif
Хепберн О.
Друзья, может кто-то подскажет ответ на вопрос: до сезона 2007-2008 включительно, на этапах кубка IBU вместе со взрослыми соревновались и юниоры и отчеты по ним в виде pdf-файлов выложены на сайте. А последние два года их нет. Неужели соревноваться перестали? blush.gif
Хрюша
Сейчас гонщики уходят на дистанцию сами, без стюартов. Перед стартом начинается бип-бип, как при сигналах точного времени на радио. Но если на радио начало шестого сигнала соответствует началу часа, то на дистанцию уходят и на четвертом сигнале, и на пятом.
Кто-нибудь знает, в чем тут дело?
Вольный стрелок
Хепберн О.,
Когда Кубок Европы стал Кубком IBU, претерпели изменение и правила этого соревнования. Отдельный зачёт по юниорам действительно упразднили, хотя юниоры нередко стартуют в рамках общей квоты.

Хрюша,
Что касается разделок, то спортсмен имеет право стартовать в пределах нескольких секунд относительно "точного" времени, указанного в стартовом протоколе. Электроника (воротца, которые спортсмен открывает, начиная движение) фиксирует фактическое время старта, и от него уже ведётся отсчёт результата.
Инари
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 5-12-2010, 11:22)
спортсмен имеет право стартовать в пределах нескольких секунд относительно "точного" времени, указанного в стартовом протоколе.


О, видимо, у горнолыжников так же. Я как раз на днях задавалась вопросом, почему спортсмены стартуют раньше и, соответственно, отсчет начинается раньше, чем электроника издает последний писк.
Спасибо, теперь понятно smile.gif
Хепберн О.
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 5-12-2010, 11:22)
Отдельный зачёт по юниорам действительно упразднили, хотя юниоры нередко стартуют в рамках общей квоты.
Спасибо за информацию. Жаль, при старых правилах юниорам было где развернуться, у них была отдельная, своя квота.
lakrimozza
Подскажите, пожалуйста. На бивтлонворлд раньше по всем спортсменам была очень хоршая статистика собрана - с какого года бегает, каки места в КМ занимал, 1е, 2е, 3и места... а сейчас не мгу нчего найи unsure.gif и плюс уже не выступаюших спортсменов тоже нету в базе sad.gif это я слепая и там нужно еще куда-нить ыркнуть чтобы вс увидеть? или этой инфы не будет на биатлонворлде?
Житель Уфы
lakrimozza, заходите на IBU Datacenter, выбираете Search Athletes, вбиваете имя (латиницей, есс-но). Или же берете любые результаты (там же, в IBU Datacenter), тыкаете по нужной фамилии.
Анита
почему-то в этом IBU Datacenter далеко не все результаты отображаются... у моего любимого биатлониста и ныне тренера Лахтинской ЧМ-91 отстутсвует в списке результатов как факт... несмотря на то, что в протоколах самого ЧМ он присутствует
Житель Уфы
ЦИТАТА (Анита @ 6-12-2010, 1:18)
Лахтинской ЧМ-91 отстутсвует в списке результатов как факт...

Судя по всему, данный чемпионат отсутствует в списке результатов у всех спортсменов. Виртуальный такой чемпионат. smile.gif Для примера я посмотрел Франка Люка, бывшего в том же Лахти в спринте вторым, вслед за вашим любимым smile.gif У него в персональных данных этот чемпионат также отсутствует.
ijk
ЦИТАТА (Анита @ 6-12-2010, 0:18)
почему-то в этом IBU Datacenter далеко не все результаты отображаются.

Они и раньше не отображались, поскольку база "старых" результатов неполна.
Статистика нового формата по спортсменам не такая симпатишная, как прежняя, которую хоть и сохранили, но многие ссылки на конкретные гонки сделали нерабочими. Теперь иной раз надо попрыгать зайчиком, чтобы добыть нужную инфу.
lakrimozza
Житель Уфы, Анита, спасибо!!!! smile.gif
Alemo
Люди, я на работе, где у меня нет ни одной приличной ссылки. Подскажите, где смотреть гонки он-лайн (только не spotbox!) smile.gif!
Хрюшечка
Alemo,
я тут смотрю
http://www.eafangames.com/stream_all.php
Alemo
Всем спасибо!
ksu555
В интервью программе "Биатлон с Губерниевым",Бьордален назвал Медведцева лучшим стрелком.Кто помнит,что особенного было в стрельбе Медведцева?
Клёпочка
А как сейчас определяется квота на этапах КМ для небиатлонных стран? Почему спортсменка из Андорры не может участвовать в КМ? В прошлом году она бегала несколько гонок и относительно неплохо смотрелась, даже в очки пару раз забежала.
Вольный стрелок
Клёпочка,
Страны, попадающие в 30-ку Кубка наций, имеют собственную квоту. Для остальных зарезервировано по 3 места у мужчин и у женщин, распределяемые усмотрению руководства IBU.
Клёпочка
Вольный стрелок,, спасибо.
Сан
Должен ли тренер сборной команды России, любой, не обязательно биатлонной, иметь профильное (спортивно-педагогическое?) образование?

Интересует формально-бюрократическая сторона вопроса.

nikolas
Сан,
СБр по сути организация "апчествинная")))) так что... Что написано в уставе, то и есть)) А устав переписать, что два пальца об асфальт)))) ))) Общее собрание членов данной ааапчествинной организации как показывает практика - просто послушное стадо))) Что барин скажет - то и делают)))
Как барин (Прохоров/Кущенко) Захочет, так и будет)))) Если придет цыганка Яна и нашепчет кущенко/прохорову план который те сочтут приемлемым. цыганка Яна будет тренером сборной))))
Сан
nikolas, ага, спасибо.
С нонешними временами понятно.
А при СССР как было?
nikolas
Сан,
Слушай...я не уверен, но по моему решением тренерского совета при министерстве спорта....
там - должно было быть это требование. наряду с ... женат/член парти с мохнатого года/морально устойчив
Сан
nikolas сенкс.

А то мы тут мусолим вопрос о собственных (тренера) спортивных достижениях и умении научить других. А сами спортом занимались только в институтские времена.
Ёшь
Кмк, просто человека с улицы (то бишь цыганку Яну biggrin.gif ) тренировать сборную не возьмут.
Какие-то корочки надо иметь, не? Высшую школу тренеров закончить или что там еще?=) Вон Рико Гросс что-то заканчивал, если я не ошибаюсь.

Может у нас найдется спец по этому вопросу? Мне тоже интересно стало.
nikolas
ЦИТАТА (Ёшь @ 16-12-2010, 22:36)
Кмк, просто человека с улицы (то бишь цыганку Яну  ) тренировать сборную не возьмут.

Давай юридически, где это может быть прописано?)))) В какой НТД?) ФЗ О спорте - на первый взгляд только разграничивает зону ФИНАНСОВОЙ ответственности за физкультуру и спорт на территории РФ)) Хотя...Может и есть чего в нем. адо будет посмотреть)))
nikolas
Ёшь,
ЦИТАТА
Статья 16. Права и обязанности общероссийских спортивных федераций

1. Общероссийские спортивные федерации в установленном настоящим Федеральным законом порядке вправе:

1) организовывать и проводить по соответствующему виду спорта чемпионаты, первенства и кубки России, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о таких соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков России, а также делегировать на срок не более чем три года иным созданным в виде некоммерческих организаций физкультурно-спортивным организациям право на проведение таких соревнований;

2) обладать всеми правами на использование символики спортивных сборных команд по соответствующим видам спорта, за исключением государственной символики Российской Федерации;

3) осуществлять аттестацию тренеров и спортивных судей по соответствующим видам спорта и контроль за их деятельностью;


Акредитацию тренера МОЖЕТ провести наша ааапчествинная организация СБР (как федерация спорта)
Требования к его компетентности должны быть отражены в уставе организации. А что такое при желании изменить устав организации?))) как говорил товарищ Шариков "В газетке пропечатал - и шабаш!" (с) biggrin.gif

А уж то, что при желании Кущенко может протащить через собрание любой вопрос - я думаю ты понимаешь!)))
Так что при сильном желании барина цыганка Яна - МОЖЕТ стать тренером сборной))) Хотя дешевле и политически грамотнее будет - подарить цыганке диплом на ДР)))) Правда?)))) biggrin.gif

UPD
ЦИТАТА
24) тренер - физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование и осуществляющее проведение со спортсменами учебно-тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов;


Нет, всё таки из самого оределения ТРЕНЕР следует, что цыганка ЯНА обязана иметь хотя-бы СРЕДНЕЕ проф.образование. Любое спортивное училище...

Сан
ЦИТАТА
Давай юридически, где это может быть прописано?))))


На сколько помню, у нас врачи и нотариусы точно должны иметь высшее профессиональное образование. Без вариантов. Вот про них где написано?
Вроде есть такой ФЗ "О нотариате". Может по аналогии и в "О спорте" о тренерах, судьях и т.д.
Ёшь
Пошли, Коля, в спортучилища =) Поиграем в цыган. biggrin.gif
Может и нас возьмут =)
nikolas
ЦИТАТА (Ёшь @ 16-12-2010, 23:06)
Может и нас возьмут =)

главное план красиво написать!! и сбоку бантик!!! biggrin.gif
С тебя презентация с отфотошопленными фотографиями пьедестала Сочинской Ои с Устюговым,черезовым и Шипулиным!))) Для убедительности! biggrin.gif
Сан
ЦИТАТА
Любое спортивное училище..


Оконченное заочно..

А никому не попадался регламент или-что-у-них-там о требованиях именно к тренеру сборной страны.

И интересно, как с этим за бугром.
nikolas
Сан,
не знаю есть ли где то в открытом доступе устав СБР))) Не думаю что есть!))) Это там должно быть прописано)))


Нашел!!!)

Изучайте кому интересно

Там слово в слово перепечатка ФЗ "О спорте" только добавлено Битлон/у/ной/ных и прочее)))))))))))))

Короче целиком и полностью в руках учредительного(зачеркнуто) общего собрания членов))) Подконтрольных Кущенко)))
Маргарита
Слушайте, а вот у меня такой жутко дилетантский вопрос, аж реально стыдно blush.gif : по какому принципу расставляют в тотале по местам спортсменов, имеющих одинаковое количество очков? Явно не по алфавиту biggrin.gif и не по масс-стартам и пасьютам, потому что я столкнулась с этим в отношении спортсменов, имевших до сегодняшнего дня по 1 (одному) очку. Может, старые "заслуги" учитываются? Или что? Хотелось бы ликвидировать пробел в знаниях smile.gif
nikolas
Маргарита,
Точно не знаю)) Там регламенты на буржуйском)))
Наверное изначально (при высоких очках) количество и качество подиумов идет в счет... А потом..место страны в КН?)))) Догадки одни))
Сан
ЦИТАТА
Короче целиком и полностью в руках учредительного(зачеркнуто) общего собрания членов))) Подконтрольных Кущенко)))


Междусобойчик. Понял. Благодарю.
Маргарита
ЦИТАТА (nikolas @ 16-12-2010, 23:46)
А потом..место страны в КН?))))

nikolas,
Не, место страны в КН, видимо, не канает. В том случае, о котором я говорю, речь о представителях Швеции и Швейцарии. У Швеции оно всяко выше, однако швейцарец оказался выше по рейтингу. О высоких местах и разговора в данном случае нет, потому что, как я уже писала, у обоих было по одному очку всего...
А где регламенты на буржуйском? Кинь ссылку, пожалуйста, если не трудно. Если трудно, я завтра сама найду smile.gif
nikolas
Маргарита,

Вот туточки всё должно быть в PDF-ках
Маргарита
nikolas,
спасибо! smile.gif Ну что ж, почитаем... Полюбопытствуем © biggrin.gif
Ёшь
Швеция и Швейцария?
По алфавиту если только. biggrin.gif

В смысле названия страны, а не фамилии спортсмена.
Ёшь
ЦИТАТА (nikolas @ 17-12-2010, 0:06)
О! У меня наивный вопрос возник! Ёшь, ты пакертик в остерзунде не теряла?  biggrin.gif
*



ахахахха, а теперь иди и прочти тему допинга.

Мы с тобой одновременно, наверное, написали. laugh.gif
nikolas
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-12-2010, 0:07)
ахахахха, а теперь иди и прочти тему допинга.

Мы с тобой одновременно, наверное, написали. 

Черт))) Удалил уже!!! biggrin.gif
Сан
Маргарита

Может быть кто первый набрал эти очки, тот и выше? "Право первой ночи", так сказать.
Маргарита
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-12-2010, 0:03)
Швеция и Швейцария?
По алфавиту если только.

И это не то. Switzerland по алфавиту - после Sweden.
Сан,
может быть. Лень пока искать, завтра уточню smile.gif .
А по ссылке Николаса пока нашла только то, что выше тот, у кого больше первых мест. Если по этому показателю спортсмены равны, то выше тот, у кого больше вторых мест. Если и этот показатель одинаков, объявляется равенство, то есть они делят соответствующее место.
Логично было бы предположить, что и спортсмены, имеющие по 1 очку, имеют одинаковый рейтинг...

Ёшь
ЦИТАТА (Маргарита @ 17-12-2010, 0:18)
И это не то. Switzerland по алфавиту - после Sweden.



А в сокращенных названиях? Даже в старой сивидате, когда фаворитов выбираешь, то сначала SUI, а потом SWE. =)
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.