Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
buk
vida,спасибо
dama
А кто знает или помнит в каком году (приблизительно) перешли на коньковый ход в биатлоне?
Сольвейг
dama, если не ошибаюсь, то где-то с 85-86 гг.
dama
Сольвейг, спасибо. Теперь идем в темку "Не могу не поделиться". smile.gif
ksu555
еще мучает вопрос blush.gif
У нас на следующем ЧМ будет участвовать в спринте Чудов и еще 4 человека,т.е.мы получили квоту.Но ведь в преследовании участвуют 60 спортсменов по итогам спринта и врядли такое случиться что из наших туда кто-то не попадет!А ведь квоты на преследование нет.Там у норвежцев.Как это все решаеться?
Сольвейг
ksu555, в смысле?.. Не понимаю проблемы - в пасьюте на ЧМ и на ОИ действут обычные правила - попадают первые 60 после спринта, и все. Никаких квот нет и быть не может.
Маргарита
ksu555,

в пасьюте на ЧМ имеют право участвовать все 60 лучших после спринта. То есть если от страны, от которой в спринте бежали 4 по квоте + действующий чемпион, в пасьют отбираются все пятеро, все пятеро и побегут smile.gif

http://www.biathlon-russia.ru/info/rools/E...6-15.html#a12-6
UFO
У меня вопрос, проводятся ли международные соревнования по биатлону не по национальному признаку (не среди сборных)?
ksu555
ЦИТАТА
Маргарита
в пасьюте на ЧМ имеют право участвовать все 60 лучших после спринта. То есть если от страны, от которой в спринте бежали 4 по квоте + действующий чемпион, в пасьют отбираются все пятеро, все пятеро и побегут 

т.е. получаеться квоты на преследование не существует?
норвежцев,хоть и Бьордален чемпион в этой дисциплине,побежит все равно не больше четверых?
рубильник
Здравствуйте фанаты самого прекрасного вида спорта БИАТЛОНА! у меня два вопроса 1Как обстоят дела с Юлией Чепаловой? Увидим ли мы ее в биатлоне или нет?2 Какие планы у ВАЛЕРИЯ НИКОЛАЕВИЧА ПАЛЬХОВСКОГО? Заранее благодарен за ответ!
Вольный стрелок
ЦИТАТА (ksu555 @ 18-02-2008, 20:14)
норвежцев,хоть и Бьордален чемпион в этой дисциплине,побежит все равно не больше четверых?

А откуда там пятый возьмётся, если старт-лист пасьюта формируется из финишного протокола спринта? Куда его воткнёшь-то?
Никакой отдельной национальной квоты на гонку преследования нет. Попадут все пятеро наших на будущий год в ГП – впятером и побегут. И пофиг, кто действующий чемпион.
кот
рубильник,
ЦИТАТА
1Как обстоят дела с Юлией Чепаловой? Увидим ли мы ее в биатлоне или нет?

Вот здесь можно поинтересоваться http://chepalova.my1.ru/index/0-12
рубильник
Уважаемый КОТ! К моему сожалению на сайте Юлии Чепаловой я ничего нового найти не смог. Вся информация датирована 2007 годом! Если есть новая информация, прошу поделиться!
кот
рубильник, Если есть новая информация, то она исключительно у Ю.Чепаловой, ну или у ближайшего ее окружения. Я не думаю, что когда-нибудь мы увидим ее в биатлоне. Времена Анфис Резцовых уже давно прошли и, на мой взгляд, ей нет смысла переходить в биатлон. И, если уж она бы действительно горела таким желанием попробовать себя в биатлоне, то не сомневаюсь, на каких-либо соревнованиях даже в этом году мы бы ее увидели. ИМХО, все эти ее заявления на счет перехода в биатлон не более, чем пиар.
buk
Губерниев в одной из передач как-то сказал, что болельщиков у такого вида спорта, как биатлон, намного больше, чем у футбола. Гм…, я лично сомневаюсь. blush.gif
И поэтому, хотелось бы узнать, как составляются подобные рейтинги, как собирают и обрабатывают информацию, где публикуют?

PS: А может я просто путаю такие понятия, как популярность биатлона вообще и рейтинг трансляций именно на канале РТР-Спорт? wacko.gif
И еще. Из круга 10 моих хороших друзей и знакомых (сфера деятельности: бюджетники, бизнес, культура, найм и пр.) биатлон смотрят постоянно-2 чел., периодически- 2 чел., остальные - нет. Хотя для последних, я иногда устраивал нечаянные просмотры. Ну, ни в какую блин! sad.gif
Shelena
Глупый вопрос, не знаю, можно ли с ним сюда – никак не могу разобраться, как пользоваться Сивидатой. На закладке "Schedule" жму на "live" и попадаю, например, на женскую гонку ЧЕ. Буквально на несколько секунд появляются результаты, а потом просто лист с фамилиями и отметками "Started". Т.е. никаких дополнительных панелей, как в FAQ описано у меня нет… Flash Player установила… не могу придумать, что ещё можно сделать.
Archi
Shelena,

Прокрутить немного вниз?
Shelena
ЦИТАТА
Shelena, Прокрутить немного вниз?

Я крутила, конечно smile.gif Нет у меня ничего внизу. Попробую Flash player переустановить, наверное - может, что-то не до конца нормально работает...
Olenka1
Shelena,
У меня вчера была подобная проблема на работе, потому что монитор там 14-дюймовый и сивидата просто не влезала. Пришлось нажимать F11, чтобы изображение стало во весь экран.
Archi
ЦИТАТА (Shelena @ 21-02-2008, 17:54)
Нет у меня ничего внизу. Попробую Flash player переустановить
*



А Вы сейчас пробовали? Если да, то ничего и не должно быть. Нужно проверять во время гонки, когда есть пометка live. Сейчас же при в любой гонке можно нажать на значок с принтером и увидеть список доступных для скачивания документов.

Попробуйте еще нажать F11 или открыть в другом браузере. А переустановка flash ничего не даст, IMHO
Shelena
Olenka1, Archi – спасибо Вам огромное, у меня действительно небольшой монитор (15) и всё не входило – нажала F11 и внизу появились кнопки, ранее мне недоступные. В жизни бы не догадалась в чём проблема. Спасибище! Вот теперь к завтрашнему биатлону я во всеоружии smile.gif
Alemo
Кто-нибудь, подскажите! Существуют ли официальные требования к биатлонным трассам? Я имю в виду четко прописанные: количество и крутизну поворотов, перепад высот, опять же количество подъемов и т.д. Несколько раз во время репортажа с ЧЕ слышала, что трасса сертифицирована по высшему разряду, но в то же время отмечалось, что недостаточно сложная... Влт и стало интересно, каковы критерии сложности и на что ориентируются организаторы, создавая трассы.
Вольный стрелок
Alemo,
Да, требования к трассам описаны в Правилах проведения соревнований IBU.
ksu555
Скажите а почему на Европе Гусев пишут Goussev, а на мире Гусеву пишут просто Guseva.Ведь это одна и та же фамилия!Почему это так?
Сольвейг
ksu555, а по загранпаспорту так пишут. Видимо, Гусев был забит в IBUшную базу со старым загранпаспортом, где транскрипция фамилии и имени - французская. Вот потому и Goussev.
НАДИ-РА
Ку-ку, я здесь или ещё "в параллельном мире" - во фдуде? Прям, "LOST" какой-то.
Dr.Lector
Во время 2 этапа КМ нынешнего сезона в Хохфильцене ABC писала: "У женской команды, кстати, сервисеры новые. Немец и итальянец."
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....3377&st=200
От комментаторов и спортсменов на этот счет ничего не слышал.Есть ли подробная информация?
ABC
ЦИТАТА (Dr.Lector @ 26-02-2008, 13:44)
От комментаторов и спортсменов на этот счет ничего не слышал.Есть ли подробная информация?


Были такие планы у ВНП - сменить сервис-группу. Но в результате сервис-группа "сменила" ВНП. Как именно, сейчас рассказывать не буду: много мутного в этой истории.
R(lt)
Скачала себе биатлонные гонки с ОИ-2002 (я тогда еще биатлоном практически не интересовалась, поэтому и не помню). Бегло просмотрела некоторые моменты. Меня удивило, что в эстафетах все участники, а не только на первой стрельбе, занимают коврики согласно стартовому номеру. Вопрос (для общего развития): я ничего не перепутала (все-таки просмотр беглый - перед убеганием на работу) и если нет, то в каком году это правило изменилось?
Хепберн О.
Друзья, у меня глупый вопрос, вы только не сильно смейтесь. smile.gif
Сивидата - это просто разграфленная табличка по которой можно посмотреть всевозможные результаты по отсечкам, стрельбе и т.д.?
Или по ней можно посмотреть гонку, в смысле увидеть картинку?
Ёшь
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 28-02-2008, 13:57)
Друзья, у меня глупый вопрос, вы только не сильно смейтесь.  smile.gif
Сивидата - это просто разграфленная табличка по которой можно посмотреть всевозможные результаты по отсечкам, стрельбе и т.д.?
Или по ней можно посмотреть гонку, в смысле увидеть картинку?
*



Вот в ФАКе все подробно описано- что за зверь такой - сивидата и с чем ее едят)
Хепберн О.
ЦИТАТА (Ёшь @ 28-02-2008, 14:03)
Вот в ФАКе все подробно описано- что за зверь такой - сивидата и с чем ее едят)

Я из ФАКа узнала о Сивидате, но глупый вопрос все равно остался.
Ёшь
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 28-02-2008, 14:10)
Я из ФАКа узнала о Сивидате, но глупый вопрос все равно остался.
*


ЦИТАТА
Biathlon Result Panel (Siwidata)
Это многофункциональная интерактивная панель, с помощью которой можно следить за ходом гонок, узнать расписание сезона и положение спортсменов в общем и малых зачетах кубка мира.

Без картинок)
Впрочем на биатлонворлде есть видеотрансляции.
Спортсменка
Хепберн О., да, сивидата - это табличка с временными отсечками, там же графическая картинка со стрельбой.
Но в сивидату многие заходят через ИБУшный сайт, а там же справа ссылка на прямую трансляцию гонки, которая идет без комментария. Оптимально открывать сразу два окошка одновременно - табличку с отсечками и окошко видеотрансляции.
Хепберн О.
Спасибо, Оль. Просто меня немного ввела в заблуждение фраза из какого-то поста - "смотрела по Сивидате". Вот я и решила уточнить.
Alemo
У меня даже не наивный, а дурацкий blush.gif вопрос. Коврики на стрельбище на этапах КМ и ЧМ красные, а на ЧЕ - были какие-то серенькие... Это как-то всерьез объясняется или свзяно с наличием титульного спонсора для Кубка и Чемпионата мира?
Вольный стрелок
Alemo, цвет ковриков в Правилах проведения соревнований не оговорен, только размеры и характер поверхности. Наверное, на КМ решили, что яркий цвет будет смотреться лучше на экране. Раньше жёлтые были, теперь красные (при том же спонсоре, хотя корпоративная расцветка у них – именно белые буквы на красном фоне).
А на ЧЕ уж что нашли, то и постелили. Мероприятие с совсем другим бюджетом.
Alemo
Вольный стрелок
Что-то подобное я подозревала. Обидно за "европейцев" - какие-то грязненькие коврики smile.gif .
natgura
Когда будет этап кубка мира в Уфе? У меня есть реальная воможность туда съездить. Простите за тупой вопрос.
Вольный стрелок
ЦИТАТА (natgura @ 1-03-2008, 3:33)
Когда будет этап кубка мира в Уфе?

Когда Исполком IBU решит его там провести. Точно не в следующем сезоне и почти гарантированно не раньше 2010/2011. Желающих принять у себя этап (и имеющих возможность для этого, т.е. лицензию класса "А") гораздо больше, чем кубковых этапов.
Usha
Что такое LAP в финишном протоколе?

Вот вчера, например
LAP 49 FOURCADE Simon FRA 1 3 3 2 9
LAP 56 RUPNIK Vasja SLO 4 4
LAP 60 LEE In-Bok KOR 0 1 2
Olenka1
Usha,
Эти люди отстали больше, чем на круг
Gaucho
ЦИТАТА (natgura @ 1-03-2008, 4:33)
Когда будет этап кубка мира в Уфе? У меня есть реальная воможность туда съездить.
У вас есть возможность съездить в Уфу в следующем сезоне на зимний чемпионат Европы, примерно в феврале smile.gif
Usha
Olenka1,
Спасибо. А почему это необходимо отмечать в итоговом протоколе?
Usha
MaxAl,
ЦИТАТА
Usha,
потому что их сняли

то есть, если спортсмен отстаёт больше, чем на круг, его снимают?
А это вообще где-нибудь прописано? В смысле, прочесть можно где-то об этих правилах?....
(вопросы тупые, я понимаю biggrin.gif blush.gif Но ..в рамках темы)
maura
У меня совсем наивный вопрос - как написать форумчанам в личку? Вроде ни в разделе FAQ , ни в разделе помощь я информации не нашла
SaFaRi
ЦИТАТА (maura @ 2-03-2008, 19:32)
как написать форумчанам в личку?


слева ЛС личное сообщение) нажимаешь туда и пишешь.
Сольвейг
maura, видите под ником и аватаркой того, кому Вы хотите написать, кнопку ЛС? Вот ее и жмите smile.gif
Или заходите в свою почту (справа вверху - "х новых писем"), выбираете "написать письмо" и вводите нужный ник вручную.
рубильник
Скажите пожалуйста! Где можно высказать претензии по комментариям Дмитрия Губерниева? Как в совковое время наши спортсмены самые лутшие но всегда мешают разные обстоятельсва! Особенно физическая усталость наших . Как будто спортсмены других стран находятся в других условиях.И если сейчас Германия обьективно сильнее нашнй сборной (женщины) то так и надо вести репортаж а не выдавать желаемое за действительное! Извините наболело!
Маргарита
ЦИТАТА (рубильник @ 5-03-2008, 23:00)
Скажите пожалуйста! Где можно высказать претензии по комментариям Дмитрия Губерниева?
*



Комментаторов обсуждают здесь
Только, пожалуйста, сначала прочитайте тему, чтобы не повторяться.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.