Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
EGalina
Хочу спросить у специалистов: сегодня гонки смотрела на компьютере и канале спорт одновременно, так вот временная разница между картинкой на компьютере и телевизоре более 30 сек. Сначала на телеэкране а секунд через 30-40 на мониторе. И вопрос: это что связано с провайдером или еще почему.
Сразу спасибо за ответ тому, кто знает.
Russiana
А у меня совсем уж дурацкий вопрос... Может, я очень отсталая, но, хоть убейте, не могу расшифровать аббревиатуру ИМХО, которая встречается здесь чуть ли не через слово... blush.gif Просветите меня, друзья!!! smile.gif
Pashgan
От английского In My Humble Opinion (в переводе - по моему скромному мнению), сокращенно IMHO, соответсвенно по русски ИМХО.
Russiana
Pashgan , спасибо! Что-то подобное я и предполагала, а теперь вот знаю точно... victory.gif
Маргарита
ЦИТАТА (EGalina @ 6-03-2008, 18:18)
сегодня гонки смотрела на компьютере и канале спорт одновременно, так вот временная разница между картинкой на компьютере и телевизоре более 30 сек. Сначала на телеэкране а секунд через 30-40 на мониторе. И вопрос: это что связано с провайдером или еще почему.


Путь сигнала к компьютеру (по проводам, через коммутации и переходы) более длинный и тернистый biggrin.gif , чем к телевизору (непосредственно по воздуху). Примерно так, насколько я разбираюсь в апельсинах tongue.gif
весы
такой вот вопросик: зачем спортсмены употребляют допинг, если у них постоянно берут пробы и всё равно впоймают? или пробы берут не всегда?
vida
весы,
Сомневаюсь, что кто-нибудь на этом форуме сможет достоверно ответить на ваш вопрос. Любой ответ будет лишь личными догадками и предположениями.
Маргарита
весы,

революция в фармакологии в конце XX века дала новые возможности в плане допинга. ВАДА постоянно меняет и дополняет список запрещенных субстанций. Причем в этот список входят и те средства, которые сами допингом не являются, но помогают скрыть его следы в организме.
Однако, как сказал когда-то глава Международного союза велосипедистов, "неизвестные препараты, по оценкам, составляют 90% случаев применения допинга".

Проверки проводятся регулярно как во время соревнований, так и вне их. В обязательном порядке проверки проходят победители и призеры ЧМ и ОИ, а также победители этапов КМ.
Проверки на уровень гемоглобина, говорят, проводятся по жребию: компьютер "случайным образом" выбирает спортсменов, которые в данный день должны сдать кровь на анализ.

Кое-что о типах допинга и эффективности его определения можно прочитать вот тут .

А вообще тема эта действительно очень скользкая. Масса домыслов и слухов. Поэтому ее по возможности лучше избегать biggrin.gif
Gaucho
ЦИТАТА (MaxAl @ 1-03-2008, 22:36)
А ты поедешь? Говорят нынче не пустят на чемпионат Европы тех, кому больше 26 лет.
Мне конечно зимой будет уже больше 26, но я надеюсь, что меня все-таки пустят...))
ЦИТАТА (Usha @ 2-03-2008, 1:08)
если спортсмен отстаёт больше, чем на круг, его снимают?
А это вообще где-нибудь прописано?
Это касается только гонок преследования. Прописано, соответственно, в правилах проведения гонки преследования :)
Lan
Кто-нибудь знает каким образом начисляются кубковые очки за выступления юниоров на КЕ?
Там в тотале какие-то странные цифры blink.gif
Gaucho
ЦИТАТА (Lan @ 14-03-2008, 11:18)
каким образом начисляются кубковые очки за выступления юниоров на КЕ?
Точно так же, как и у взрослых smile.gif
Только сегодня писала об этом в топике КЕ.)
Очки начисляются начиная с последнего места (либо со 130-го, если последнее ниже). Последнее место - одно очко, предпоследнее - два очка и так далее до пятого места. Четвертое место получает на два очка больше пятого, третье - на три больше четвертого, второе - на четыре больше третьего, первое - на пять больше второго.
Максимально за гонку можно получить 145 очков: если вы победитель, а в гонке участвовало более 130 человек.
Система начисления очков в КЕ изменена в связи с введением системы IBU-points. Эти две системы взаимосвязаны и работают друг на друга.
Archi
ЦИТАТА (рубильник @ 18-02-2008, 21:48)
Как обстоят дела с Юлией Чепаловой?
*



Совсем недавно Юлия с мужем Василием Рочевым были участниками программы «Звездный вторник» на канале НТВ+. Так вот, приведу два отрывка этой беседы, затрагивающие возможный переход Юли в биатлон. На мой взгляд, ситуация предельно ясна.

ЦИТАТА
Зритель:
Добрый вечер. У меня вопрос к Юлии Чепаловой – вот у вас до 2010 года программа расписана – Ванкувер лыжные гонки, а после 2010 что? Вы стрельбой занялись, я так понимаю, что в Сочи мы вас увидим как биатлонистку?

Юлия Чепалова:
Нет, в Сочи, я думаю, я уже приеду как зритель. Надо уже и дорогу, и место освобождать более молодым. Наверное, хватит, я уже хочу дома с детьми заниматься.

Сергей Акулинин:
Юля, скажите, многие спрашивают, откуда взялось стремление попробовать себя в биатлоне? И чем на текущий момент это обернулось, чем закончилось, и можно ли под этим итог какой-то подвести? Или ситуация в развитии?

Юлия Чепалова:
Мне изначально нравился биатлон, и потом у меня знакомые из биатлона. Это интересно, что-то другое. Периодически просила винтовку, чтобы просто пострелять, а сейчас у меня уже есть своя винтовка и потихонечку тренируюсь. Тренировалась летом, но как-то спортивная форма меня пока подводит, и, наверное, стоит туда придти, когда хорошая спортивная форма будет.

Сергей Акулинин:
И как, получалось стрелять? Какую главную разницу вы обнаружили между лыжами и биатлоном?

Юлия Чепалова:
Что там штрафные круги нужно бегать (смеется)

...

ЦИТАТА
Зритель:
Здравствуйте, я бы хотела обратиться к Юле Чепаловой. После вашего сегодняшнего разговора я понимаю, почему вы хотите сбежать в биатлон от вашей лыжной сборной и вашей, извините меня, кошмарной действительности. Юлечка, вы гениальная лыжница! Какой там талант?! Вы уже все всем и себе в том числе доказали, вам уже ничего не надо выигрывать. Пожалуйста, сделайте что-нибудь, журналисты, чтобы изменить положение в нашей лыжной сборной, и верните, пожалуйста, госпожу Чепалову обратно в лыжи. Пусть она прекрасно бегает на радость нам, себе и все стране. Спасибо.

Сергей Акулинин:
Хорошо, после программы мы этим займемся (смеется). Юля, успокоим, наверное, что вы не уходите в биатлон? Или уходите?

Юлия Чепалова:
Пока я в лыжах, и дай бог, у меня все получится.



Полная текстовая версия программы от 11.03.2008
delfin
Может мне кто-нибудь ответиь или объяснить:почему в любом практически тексте где упоминается АИТ обязательно перечисляют почти все его или должности или победы wacko.gif типа что бы не забыли или это его личная просьба.Может я невнимательно читаю но ни разу не встретил просто "господин Тихонов".или президент СБР Тихонов? Не пишут же ВВП,президент,обладатель такого то дана по борьбе,чемпион Ленинграда,полковник ФСБ,да мало ли что еще.
Маргарита
Ну, писали же про Брежнева: Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР товарищ Леонид Ильич Брежнев biggrin.gif
Просто "товарищ Брежнев" не говорили никогда.
Оба, видимо, любители "цацек" как в прямом, так и в переносном смысле...
Правда, пиджак Брежнева по сравнению с пиджаком Тихонова всё же отдыхает biggrin.gif
Вольный стрелок
ЦИТАТА (Маргарита @ 23-03-2008, 22:35)
Правда, пиджак Брежнева по сравнению с пиджаком Тихонова всё же отдыхает

Просто Брежневу к старости было не поднять все свои награды. Поэтому он планками ограничивался – у него их на всю грудь было. А кукурузный сторож ещё молодой, сил пока хватает... спортом занимался когда-то, опять же.
ksu555
В межсезонье решила поизучать форум и наткнулась на эту тему http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?showtopic=55
а конкретно меня заинтересовал этот случай

ЦИТАТА
Ну а у женщин - помните тот финиш, вызвавший огромный резонанс, когда Лив Грет Пуаре высткочила из - за спины Уши Дизл и заняла третье место?


ЦИТАТА
Maple, почитай архив форума за прошлый сезон. Там эту тему с Лив и Уши уже обсудили 355 раз - давайте не будем к ней возвращатся.


Смотрела архивы,но я не поняла какой сезон нужно смотреть и уж темболее какой этап sad.gif
Пожалуйста направьте в нужное направление))уж очень хочеться почитать полемику на эту тему

Спасибо!
Сольвейг
ksu555, сезон 2003-2004, масс-старт в Форт-Кенте. Хотя не вижу там ни малейшего повода для обсуждения - Лив Грете честно боролась до последнего метра, вот и все.
ksu555
Спасибо большое за наводку victory.gif
Но к сожалению здесь эта тема видимо не сохранилась,т.к. в архиве я ее не нашла...

p.s. ввела в яндексе Форт Кент,так там вышло только информаци я про этап КМ по биатлону в 2004 году...Там что вообще ничего не происходит ohmy.gif
Anastassie
ksu555,
и слава богу! кучка школьников и разница во времени - нафик нафик. ну разве что плакат "Тим Бёрк - п-сик" посмотреть biggrin.gif

я ничего что так про Берка?
Хепберн О.
Будем ли мы на форуме переходить на летнее время? Я только сейчас обратила внимание, что у отправлемых сообщений - время зимнее.
Ёшь
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 1-04-2008, 16:22)
Будем ли мы на форуме переходить на летнее время? Я только сейчас обратила внимание, что у отправлемых сообщений - время зимнее.
*


Вам надо в своем профиле поменять соответствующий пункт в настройках форума. То есть заходите в свой профиль и меняете в настройках форума часовой пояс)
Хепберн О.
Спасибо, Ёшь! Все изменила в настройках форума.
Маргарита
ЦИТАТА (Ёшь @ 1-04-2008, 16:25)
То есть заходите в свой профиль и меняете в настройках форума часовой пояс)


А лучше просто галочку поставить в "Переход на летнее время" smile.gif
Chukcha
ЦИТАТА (delfin @ 23-03-2008, 22:01)
Может мне кто-нибудь ответиь или объяснить:почему в любом практически тексте где упоминается АИТ обязательно перечисляют почти все его или должности или победы.

Вот кстати. Везде пишут, что Тихонов - 12-кратный (иногда даже 13- , а в редких случаях - 14-кратный) чемпион мира. Я сколько в архивах не ковырялся, больше 11-ти золотых медалей ЧМ у Тихонова насчитать не смог (индивидуалки 69, 70, 73 гг., эстафеты 69, 70, 71, 73, 74 и 77 гг., спринты 76 и 77 гг.). Гонки патрулей он, вроде, не выигрывал... Может, кто знает, в чем подвох?

P.S. Разница (если она есть), конечно, не принципиальная и не умаляет прошлых заслуг Тихонова (как и не оправдывает нынешних), но мне интересно.
maura
ЦИТАТА (Ёшь @ 1-04-2008, 15:25)
То есть заходите в свой профиль и меняете в настройках форума часовой пояс)


А как зайти в свой профиль, научите, пожалуйста, не слишком продвинутого пользователя.
И еще один наивный вопрос - как можно отредактировать свое сообщение, а то сделаешь опечатку в своем сообщении, и не знаю, как ее исправить, если уже сообщение отправлено.
Маргарита
maura,
сверху сначала идет крупными буквами название: российский фан-клуб биатлона. Потом мелко в строчку - фан-клуб биатлона, Правила, чат и т.п.
Еще ниже справа синими буквами - "Мой Профиль". На него нужно нажать, и попадете в свой профиль.

Под готовым сообщением есть кнопка "Правка". Если хотите что-то изменить, нажмите на нее, снова попадете в окно, где писали сообщение. Внесите нужные изменения и нажмите "Отредактировать сообщение". smile.gif
maura
Маргарита,

Большое спасибо
Добрая бабушка
На сегодня- 8 апреля можно ли официально считать биатлонный сезон 2007/2008 оконченным? Я имею в виду Европу. Или где-либо еще будут проводится официальные (и не очень) соревнования? Я имею в виду чистый биатлон, а не лыжные гонки где принимают участие отдельные биотлонисты.
ABC
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 8-04-2008, 9:34)
биотлонисты


Следите за речью! mad.gif Предупреждение
Gaucho
Добрая бабушка, из официальных международных соревнований в этом зимнем сезоне остался только некий европейский кубок среди студентов, который будет проводиться в Увате - ну, о нем упоминали во время гонок ЧР.
Маргарита
ЦИТАТА (Gaucho @ 8-04-2008, 12:54)
Добрая бабушка, из официальных международных соревнований в этом зимнем сезоне остался только некий европейский кубок среди студентов, который будет проводиться в Увате - ну, о нем упоминали во время гонок ЧР.
*



Вот тут есть кое-какие подробности smile.gif
ksu555
На чемпионате России был приз для победителя - машина.
Но я что то не поняла,нужно было выиграть и спринт и преследование(в принципе как и получилось)?А ведь в спринте и в преследовании могут быть разные чемпионы.Им что на двоих тогда одна машина?
vida
ksu555, это зависит от правил соревнований. Главный приз дают либо за одну гонку - пасьют, например, или за две - спринт, пасьют, и победителя выбирают по очкам, набранным в гонках.
Вроде так.
Добрая бабушка
Я "участвую" в этом форуме первый сезон и у меня вопрос, возможно не совсем по адресу, но раз уж наивные вопросы... Если я до ноября месяца в "эфир" выходить не буду, мне на следующий год нужно будет заново регистрироваться или здесь "срока годности" нет? Пытала свою продвинутую дочь, но по ее словам на каждом форуме свои правила.
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 8-04-2008, 17:48)
Если я до ноября месяца в "эфир" выходить не буду, мне на следующий год нужно будет заново регистрироваться или здесь "срока годности" нет?

Не беспокойтесь, заново регистрироватья не придется, никакого "срока годности" у нас тут нет tongue.gif
Маргарита
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 8-04-2008, 17:48)
Если я до ноября месяца в "эфир" выходить не буду, мне на следующий год нужно будет заново регистрироваться или здесь "срока годности" нет?


Повторная регистрация не нужна. Вернетесь - и войдете, как всегда. smile.gif
Добрая бабушка
Сольвейг,
Маргарита,
Спасибо за ответ.
Элика
ЦИТАТА (ksu555 @ 8-04-2008, 15:15)
На чемпионате России был приз для победителя - машина.
Но я что то не поняла,нужно было выиграть и спринт и преследование(в принципе как и получилось)?А ведь в спринте и в преследовании могут быть разные чемпионы.Им что на двоих тогда одна машина?

На чемпионате России призов в виде машины не дают))). Спринт и ГП в Увате несли две нагрузки - выявить чемпионов России в этих дисциплинах и разыграть призы Губернатора Тюменской области - автомобили. Автомобиль вручался победителю именно в гонке преследования. Например, в спринте победил Иван Черезов - он чемпион России, а если в ГП победил бы Уле Айнар Бьорндален, а на втором месте был бы Иван Черезов, то машину вручили бы норвежцу, но чемпионом России стал бы Черезов. Просто совпало так, что и в спринте, и в ГП, и у мужчин, и у женщин победили одни и те же спортсмены.
Чемпионат России в Увате проводился впервые, а гонки на призы Губернатора Тюменской области проводятся ежегодно уже больше 10 лет.
Добрая бабушка
Может кто из эрудитов доберется до этой темы - ответьте что сие значит?
"Рост норвежца 184 см. Боевой вес 77 кг" это я цитирую исправленную биографию Ал. Уса. Если с ростом как бы понятно, то что значит "боевой вес"? В полной экипировке что ли?
Сольвейг
Добрая бабушка, думаю, что имелся в виду вес зимой (т.е. в боевом, "гоночном" состоянии). Летом многие биатлонисты несколько тяжелее smile.gif
lana
ЦИТАТА (MaxAl @ 15-11-2008, 0:25)
... извиняюсь, если обидел...

MaxAl, совсем не обидели, тем более если:
ЦИТАТА (MaxAl @ 15-11-2008, 0:25)
очень давно мучает вопрос...

MaxAl, что же Вы так долго терпели и не спросили раньше, хотя , ИМХО, с Вашим стажем форумчанина легко открыть в моём профиле все сообщения и утолить своё давнее любопытство. Но я очень ценю Ваше время , поэтому отвечу. Пишу , но не во всех темах.
Макс, надеюсь так называть можно? Я просто хотела облегчить жизнь форумчанам у которых интернет с трафиком и нет возможности искать новости по разным сайтам. Мои глубочайшие извинения, если я так "намозолила Вам глаза". smile.gif
lana
ЦИТАТА (MaxAl @ 15-11-2008, 16:21)
Лана, надеюсь можно Вас так называть

Конечно можно, ведь это моё имя. smile.gif
ЦИТАТА (MaxAl @ 15-11-2008, 16:21)
большое спасибо за исчерпывающий ответ

MaxAl, не за что.))
P.S. Извиняюсь за глубокий OFF TOP.
Aleks
Всем привет. Скоро начала сезона с чем всех и поздравляю. Не нашел темы где спросить, а где чат? А то не всегда есть возможность смотреть гонки. Заранее извините, что не в тему.
Ёшь
ЦИТАТА (Aleks @ 20-11-2008, 11:39)
Всем привет. Скоро начала сезона с чем всех и поздравляю. Не нашел темы где спросить, а где чат? А то не всегда есть возможность смотреть гонки. Заранее извините, что не в тему.
*



чат временно здесь
Зимняя вишенка
Пожалуйста объясните для особо несообразительных, как вставлять изображения на форум? Я тут нашла такое объяснение:
Если загружаешь со своего компа и хочешь, чтобы ее сразу было видно:
1. тык в кнопку ImageShack над окошком для нового сообщения
2. в появившмся окне тык в обзор, загружаешь фотку (лучше предварительно уменьшить до удобоваримого масштаба)
3. Тык в копочку host it
4. из предложенного списка выбираешь самую нижнюю ссылку (direct link), копируешь ее
5. тык в кнопочку IMG, уже в форуме, вставляешь скопированную ссылку, жмешь ОК и ура =)
Но на на последнем этапе надпись " динамические страницы запрещены..." Что делать?
Ёшь
ээ..

ЦИТАТА
4. из предложенного списка выбираешь самую нижнюю ссылку (direct link), копируешь ее


4. из предложенного списка лично я выбираю вторую ссылку: Thumbnail for forums (1)

А вообще пользуйтесь радикалом. Намного удобнее и быстрее (мне по крайней мере)


http://www.radikal.ru/
Gaucho
ЦИТАТА (Зимняя вишенка @ 26-11-2008, 12:40)
Но на на последнем этапе надпись " динамические страницы запрещены..." Что делать?
Ручками набрать [ img ] [ / img ] (без пробелов) и между ними вставить ссылку.
Или на четвертом этапе сделать так, как сказала Ешь - это и проще, и сам Имагешацк просит делать именно так.
Fenixx
Наивный вопрос такого рода: почему в этом году на КЕ нет соревнований юниоров (смотрел по сивидате)?
Gaucho
Fenixx, отменили. Все заявленные будут соревноваться в общей группе.

Самое смешное, что при этом не отменили юниорские соревнования на ЧЕ. Т.е. будут бегать отдельно биатлонисты от 17 до 21 и от 22 до 26... А на Кубке пожалуйста - что тебе 17, что 40, соревнуйтесь давайте...
Вольный стрелок
Gaucho,
А какой смысл в раздельных группах на Кубке? Подсчитать, какой ты в своей возрастной категории, всегда можно, а никаких бонусов за хорошие кубковые выступления юниорам всё равно не полагается.
А на чемпионате всё-таки медали дают.
Единственно, с пасьютом непонятно. Если и там будут все вместе, то юниоры могут оказаться вообще не при делах. huh.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.