Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ulyana66
Пожалуйста, разъясните мне. Из интерьвю со Слепцовой. Ей выбили палку, поднял ее и подал ей Захаров. Она сказала, что за это им могут результат не засчитать?
Alex19nnov
Господа, обнаружил непонятку.
Сайт лыжных видов спорта http://www.fis-ski.com/ говорит, что последнее выступление Анфисы Резцовой было
29-12-1999 (!) Kitzbuehel AUT World Cup Sprint 33
в то время, когда Биатлонворлд говорит о том, что последний раз Анфиса выступала
20 World Champ. SP 1995 Antholz-Anterselva (ITA), т.е. в 1995 году!

Не понимаю.
Т.е. Анфиса потом опять вернулась в лыжные гонки, да и бегала там потом довольно успешно?! И чем был уход из биатлона вызван? huh.gif
Ninelle
А мне помница почемуто что она ушла в 1999 из биатлона, еще год побегала в лыжах и только потом ушла. Не уверена насчет года....
Она такая молодец!!!!! Мы шутили так.... бросай винтарез и беги не стреляя, будешь первая!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Svetlana S
Ulyana66,, на сколько мне известно, палку ей француженка, выбив, сломала (думаю, упавшую палку, Светлана и без чьей-то помощи смогла бы поднять). Захаров же ей подал запасную палку. Главная проблема той ситуации в том, что произошла она там, где не было тренеров. Поэтому Светлане пришлось ждать пока Захаров добежит до неё, а это и потеря времени, и сбой дыхания в связи с остановкой.
Во всей этой ситуации нет вины Светы или её тренера, так что никакие санкции ей не грозили. Речь шла о санкциях к француженке, выбившей эту самую палку.
Сольвейг
ЦИТАТА (Svetlana S @ 24-01-2008, 14:33)
Речь шла о санкциях к француженке, выбившей эту самую палку.

Не поняла, а в связи с чем могут быть какие-либо претензии к француженке? Контактная борьба, уж извините... Хотя, конечно, очень обидно, что так получилось.
Svetlana S
Сольвейг,, но ведь речь об этом шла. Хотя судя по молчанию, никаких официальных обращений с нашей стороны не было.
ЦИТАТА
  Контактная борьба, уж извините...

в смысле контактная? речь ведь о спринте
Сольвейг
ЦИТАТА (Svetlana S @ 24-01-2008, 15:27)
в смысле контактная? речь ведь о спринте

Ну а что, в спринте, что ли, людям не случается совсем рядом друг с другом идти и друг о друга спотыкаться? Все бывает...
Fenixx
Alex19nnov,

Из интервью Резцовой

http://www.peoples.ru/sport/biatlon/reztsova/interview.html

- А самый неприятный эпизод в своей спортивной жизни можете вспомнить?

- Конечно. Увы, он тоже связан с золотой наградой Игр-94. Меня переполняла безумная радость от победы в эстафете 4х7,5 км. По моей инициативе взяли мы с девочками бутылку шведской водки "Абсолют" и сели ее распивать по чуть-чуть с немками, "соучастницами" нашей победы. Но их неожиданно позвали на какой-то прием, а мы отправились на хоккейный матч Россия-Швеция. Мест на трибунах не было, и наша компания оказалась в ложе, где сидел президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов. Ему не понравилось, как мы активно болели за наших парней, и нас оттуда, несмотря на мой протест, выставили. А затем Смирнову не понравилось, что мы пришли в раздевалку сочувствовать нашим, когда они проиграли. Нас выставили вторично. Я опять подала голос, и Смирнов распорядился не выплачивать мне призовые за "золото" - 15 тысяч долларов. В самолете, когда летели в Москву, меня все дружно уговаривали покаяться перед президентом. Но когда я спросила совета у знаменитой Раисы Сметаниной, она ответила, что просить прощения можно, если чувствуешь свою неправоту. А в чем была виновата я? В том, что на равных позволила себе разговаривать с самым главным российским олимпийцем. Через некоторое время, уже в Москве, Виталий Георгиевич вызвал меня и, что мне понравилось, говорил со мной наедине, попросив главного тренера выйти за дверь его кабинета. Мужчина должен поступать именно так. Мы пообщались хорошо, оба признав, где были неправы, он даже называл меня девочкой. Призовые, конечно, мне вернули. Потом был прием у Ельцина, и внешне казалось, что тучи над моей головой рассеялись. Но мне перекрыли кислород окончательно. Если бы не мой характер, дальнейшее развитие событий было бы иным. Но, знаете, что случилось, то случилось. Я не рвала на себе волосы из-за того случая, и Леонид никогда меня не попрекнул. Нет худа без добра. Тогда я ушла из команды рожать вторично, и на свет появилась Кристина.

- С руководителями федераций вы расставались хорошо?

- Да никак, ни хорошо, ни плохо. Их же ведь тоже можно понять. Они существуют для того, чтобы обеспечивать максимальный результат. А с советских времен известно, что незаменимых у нас в стране нет. Сегодня Резцова перестала показывать результат, найдем другую - логика железная. Только вот президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов - я это рассказываю вовсе не потому, что нынче он попал в скверную историю - в отношении меня повел себя недостойно. Когда я вернулась после рождения второй дочки, он говорил, что знает, какой я боец, и верит в меня, а затем или под давлением тренеров, или еще чьего-то начал юлить. И во многом из-за его попустительства я была вынуждена расстаться с биатлоном.

Gaucho
ЦИТАТА (Fenixx @ 25-01-2008, 14:51)
Пользуясь случаем, задам наивный вопрос.

На фотографии с Романовой и Ахатовой на заднем плане видны мишени, в 2 ряда. и судя по всему, эти мишени поставлены между теми установками, по которым спортсмены ведут встрельбу во время соревнований. Что это за мишени в 2 ряда? Какие-то специальные мишени для пристрелки?
Обычные бумажные мишени. Для пристрелки, совершенно верно :)
Fenixx
Gaucho, почему в 2 ряда? почему размещены не на месте небумажных мишеней, а между ними?
Aleksandr
Alex19nnov, спасибо за интервью с Резцовой. Всетаки приятно о ней говорить.
Alex19nnov
ЦИТАТА (Aleksandr @ 26-01-2008, 20:43)
Alex19nnov, спасибо за интервью с Резцовой. Всетаки приятно о ней говорить.

Aleksandr, Действительно спасибо. Только не мне, а Fenixxу и порталу, с которого сиё интервью взято. smile.gif
lucky
Очередной вопрос: пробы взятые на допинг А и Б отличаются как-то друг от друга?просто не могу понять есль проба А положительная,в каком случае проба Б может быть отрицательной? unsure.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (lucky @ 30-01-2008, 11:31)
пробы взятые на допинг А и Б отличаются как-то друг от друга?просто не могу понять есль проба А положительная,в каком случае проба Б может быть отрицательной?

На пробе же не стоит имя спортсмена - там кодировка, и лаборант, работая с пробой, не знает, чья она именно. Так что мало ли какие ошибки могут быть...
А так, да, обе пробы берутся одновременно.
Palpatin
Мне интересно, были ли случаи, когда проба А оказывалась положительной, а проба В отрицательной? Как тогда поступают, отбирают пробы еще раз?
Спортсменка
Palpatin, такие случаи, как ни странно, были, причем в разных видах спорта, но они единичны. Если проба В не подтвердилась, то спортсмен считается "чистым", никаких санкций к нему не применяется.
Palpatin
Спортсменка,
спасибо за ответ smile.gif
ksu555
После спринта в Руполдингефото

Извините,а что разве на Этапах КМ дают медали????и что это за церемония,это ведь не та что сразу после окончания гонок?
Спасибо.
Сольвейг
ksu555, на многих этапах КМ вечером устраивают торжественное награждение - вручают призерам подарки, устраивают шоу с фейерверком. Это очень красиво и очень празднично. У нас на форуме выложены такие фотографии с некоторых этапов (из Хохфильцена этого сезона, например, там как раз и Светлана в цветах была).
lana
ЦИТАТА (ksu555 @ 4-02-2008, 0:21)
Извините,а что разве на Этапах КМ дают медали????

ksu555 , в Рупольдинге - Мекке биатлона , по традиции вручают медали и на этапах КМ. Как уже писала Сольвейг , это происходит не на цветочной церемонии (которая проводится сразу после гонки), а вечером в торжественной обстановке.

ksu555
Спасибо за ответы!

Вот еще наивный вопрос:
Есть ли писанные или может не писанные правила кто кого должен пропускать.Т.е. например спортсмен уходит с рубежа на штрафной круг,а кто то выходит со штрафного круга и их пути пересикаються.Кто кого должен пропускать?
Сольвейг
ksu555, обычно выходящий с круга пропускает того, кто идет с рубежа сразу на трассу, но вот прописано ли это где-то - не знаю. Надо ждать уточнения от компетентных товарищей.
lucky
Светлана Слепцова получит свою золотую медаль с этапа Кубка мира на специальной церемонии - после официальной дисквалификации Кайсы Варис(с)

А кубковые очки пересчитываться будут?
Kiki
ЦИТАТА (lucky @ 10-02-2008, 12:33)
А кубковые очки пересчитываться будут?

Они будут пересчитаны в первую очередь.
Юся
на сивидате появились старт-листы на масс-старт ЧМ. Объясните мне, плиз: списки, что ли, формируются исключительно на основании спринта и преследования? Индивидуалка не считается?
Сольвейг
Юся, это предвариловка - показывают, кто отбирается в масс-старт на сегодняшний день. Индивидуалка потом тоже будет посчитана - ВСЕ призеры ВСЕХ личных гонок в масс-старт проходят.
Юся
Сольвейг, спасибо большое за ответ. А то я пребывала в недоумении, ибо была уверена, что при составлении списка на масс-старт учитываются все индивидуальные гонки ЧМ, а тут такое...
Кошка Мур
Сейчас уже известно, где будет проходить следующий ЧМ?
Дмитрий
Кошка Мур,
2009 Пьенг Чанг (Корея)
2011 Ханты-Мансийск
Сольвейг
Кошка Мур, да, в Корее, в Пьонг-Чанге. Потом ОИ, а потом будет Чм в Хантах.
Кошка Мур
Дмитрий,
Сольвейг, спасибо smile.gif
А я-то надеялась на следующий ЧМ попасть, но вот сомневаюсь, что в Корею соберусь... Хотя как знать.
ksu555
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть подробные результаты(не только призеры) Чемпионата мира 2007 в Антерсельве?Очень хочеться посмотреть и сравнить динамику результов спорсменов!
Спасибо smile.gif
Archi
ksu555,
http://www.biathlonworld.com/
Маргарита
ЦИТАТА (ksu555 @ 10-02-2008, 21:14)
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть подробные результаты(не только призеры) Чемпионата мира 2007 в Антерсельве?


http://www.biathlonworld.com/eng/archive/default.htm
Сольвейг
ЦИТАТА (ksu555 @ 10-02-2008, 21:14)
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть подробные результаты(не только призеры) Чемпионата мира 2007 в Антерсельве?

Так в сивидате же есть все гонки со всеми подробностями, вот тут.
Сольвейг
Забавно - ответили хором втроем, и все трое дали разные ссылки tongue.gif
Маргарита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-02-2008, 22:04)
Забавно - ответили хором втроем, и все трое дали разные ссылки


Дык... По любой заходи, не ошибешься tongue.gif
Archi
Маргарита,
Точно! smile.gif
ksu555
Спасибо большое за прямую ссылку,а то сайт то я знаю,а найти архивы не смогла blush.gif

Скажите пожалуйста а смешанная эстафета входит в зачет кубка наций и так как в этом году их будет две(еще в Корее)то может будет разыгран МХГ?Спасибо
Surgery
Подскажите пожалуйста, по какому принципу вычеркиваются очки при подсчете очков в Кубке наций? Почему-то у одних вычеркивают один из самых низких результатов (напр., Норвегия), а у дригих - один из лучших (напр., Россия).
http://data.biathlonworld.com/docs/0708/BT...BT_C78D_1.0.pdf

Заранее благодарна за ответ.
Вольный стрелок
Surgery,
Вычёркиваются 2 худших результата в эстафетах (один из них как раз уже и вычеркнут, поскольку ещё одну эстафету бежать) и 2 худших результата в спринтах или индивидуалках (это уже попозжа).
Surgery
Вольный стрелок,

большое Вам спасибо!!!
maura
Скажите пожалуйста, а почему в разделе помощь текст только на английском языке, форум то весь русскоязычный. Конечно, можно и на английском разобраться, но хотелось бы все-таки русскую версию найти. Может я где-то не там смотрю?
Юся
просто не знаю, где еще написать. Тут на форуме некоторые размещают фото, указывая, что они взяты с биатлонворлда. Люди, плиз, киньте прямую ссылку! А то я не могу найти, где там есть фотографии sad.gif
Сольвейг
Юся, там на главной страничке новости, и обычно при каждом репортаже с гонки есть мини-фотогалерея. Откройте любую новость с картинкой - и увидите.

Юся, http://www.biathlonworld.com/eng/news/page_000055_892.htm - вот, к примеру. Ткните мышом в лупу под картинкой - и вперед.
Юся
Сольвейг, спасибо.
Но не поверите - как только пост написала, сразу же сама и докумекала, где там фото. biggrin.gif
ksu555
Скажите пожалуйста,а кому нужна смешанная эстафета на этапе в Корее,если очки заработанные на ней никуда не идут!!???смысл бежать и напрягаться?медали то здесь уже никто не даст!
lana
ЦИТАТА (ksu555 @ 18-02-2008, 0:01)
Скажите пожалуйста,а кому нужна смешанная эстафета на этапе в Корее,если очки заработанные на ней никуда не идут!!???смысл бежать и напрягаться?

ksu555, , а смысл каждый будет искать сам. blush.gif В Корею после ЧМ многие биатлонисты могут не поехать , возможно организаторы решили уменьшить количество обязательных гонок. (В смысле приносящих очки)
buk
Вопрос по ЧЕ.
Согласно "сивидате" старшие спортсмены и спортсмены юниоры стартуют в одно и тоже время по каждой дисциплине. Это как понимать, что будет два независимых старта или старт общий, а результаты учитываются раздельно?
Короче совсем запутался.
vida
Обычно в таких стартах все стартуют вместе. Сначала взрослые, потом юниоры, т.е. за последним "взрослым" номером стартует юниор. А вот результаты у них будут считаться отдельно конечно.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.