Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
R(lt)
Да чего тут непонятного? У спортсменов есть внесоревновательный допинг-контроль, который (теоретически) исключает прием допинга в подготовительный период. Спортсмен заявил, что заканчивает карьеру = внесоревновательного допинг-контроля нет, ешь, что душа пожелает. Спортсмен объявил, что оканчивает карьеру, с допинг-контроля его сняли, а на самом деле он тренировался и, теоретически, кушал, что душа пожелает, а перед началом сезон объявил, что нет, он передумал заканчивать. К соревнованиям следы пожелания души вывелись, но в подготовительный период они невозбранно использовались (теоретически).

Хотя особо не припомню, чтобы объявили, что уходят, и сразу возвращались. Вот спустя год или несколько лет - да (ЕМНИП, Амман с Ахоненым в прыжках с трамплина).
Сольвейг
R(lt), не, ну я не настолько идиотка smile.gif
Я понимаю, какую Инна ситуацию описывает.
Но я не понимаю, чем этот наш воображаемый спортсмен отличается от любого другого тестируемого. Ну т.е. проблема-то в чем?
Вольный стрелок
ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-09-2018, 0:36)
Ну т.е. проблема-то в чем?

Видимо, в том, что его не тестируют, и посему он может ни в чём себя не ограничивать (в ограниченных сроками выведения пределах).
Лариса К.
Стесняюсь, но все ж таки позволю себе, м.б., неделикатный вопрос: вы сейчас все исключительно теоретически или совсем конкретно?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Лариса К. @ 22-09-2018, 2:51)
Стесняюсь, но все ж таки позволю себе, м.б., неделикатный вопрос: вы сейчас все исключительно теоретически или совсем конкретно?

Лариса К., я чисто теоретически. Вчера ковырялась на огороде, голова-то не занята, вот всякие мысли и придумываются. blush.gif
Добрая бабушка
Дааааа...
Это покруче любого детектива будет..
А фраза " ничем себя не ограничивать, в ограниченных сроками выведения пределах" просто шедевр юридической каузистики!
Ещё бы понять о ком речь?
"чисто теоретически" biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 22-09-2018, 20:00)
Ещё бы понять о ком речь?

Добрая бабушка, да ни о ком конкретном, клянусь, это мои буйные межсезонные фантазии. blush.gif
Sweeter
Эти фантазии на сайте РУСАДА вполне описаны)

"Возобновление спортивной карьеры

В случае, если спортсмен, входивший на момент написания заявления о завершения карьеры в пул тестирования РУСАДА, принимает решение возобновить спортивную карьеру, он сможет принять участие в соревнованиях не раньше, чем через 6 месяцев после уведомления РУСАДА о желании возобновить карьеру и предоставления РУСАДА информации о местонахождении для обеспечения своей доступность для тестирования.

Спортсмен, входивший на момент написания заявления о завершения карьеры в пул тестирования международной федерации, должен уведомить о желании возобновить спортивную карьеру свою международную федерацию и также должен обеспечить свою доступность для тестирования."

То есть - жри, что хочешь. Потом тщательно проверяйся полгода - и вэлкам на соревнования.
Хрюша
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 22-09-2018, 20:00)
Ещё бы понять о ком речь?

Мы-то понимаем... Но, думаю, ответ отрицательный. Уйдет и не вернется. И пачкаться допингом не будет. "Я так думаю".
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюша @ 22-09-2018, 22:30)
Уйдет и не вернется

Считаете, и кресло депутатское уже заготовлено?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Sweeter @ 22-09-2018, 22:22)
То есть - жри, что хочешь. Потом тщательно проверяйся полгода - и вэлкам на соревнования.
Во, все логично и правильно, Sweeter, спасибо! smile.gif Примерно так я и думала, что должно быть.
ЦИТАТА (Хрюша @ 22-09-2018, 22:30)
Мы-то понимаем... Но, думаю, ответ отрицательный. Уйдет и не вернется. И пачкаться допингом не будет.
Ёшкин кот, это ж на кого я тень навела! unsure.gif
Добрая бабушка
Vio-Letta,
Даааа. И в самом деле... меня как-то упоминание о шоу-гонках в ступор ввели.
Ибо "завершение карьеры " и "участие в шоу-гонке" на данный момент у меня ассоциируется только с двумя ОЧЕНЬ известными личностями... blush.gif
Но, если про "депутатское кресло" , то детектив из меня липовый sad.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 22-09-2018, 22:54)
меня как-то упоминание о шоу-гонках в ступор ввели.
Добрая бабушка, про шоу-гонки это отдельно, тут действительно была привязка к конкретному спортсмену.
Хрюша
ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-09-2018, 22:33)
Считаете, и кресло депутатское уже заготовлено?

Полагаю, вопрос решается. Увидим.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюша @ 22-09-2018, 23:29)
Полагаю, вопрос решается. Увидим.
Мне кажется, у нашего всё же нет достаточного комплекта спортивных достижений для гарантированного предоставления такого кресла..
Igor K.
Вот развели тут сплетни, "панимаишь".
Хрюша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 23-09-2018, 5:57)
Мне кажется, у нашего всё же нет достаточного комплекта спортивных достижений для гарантированного предоставления такого кресла..

Может, областная дума. "В семь раз лучше, чем ничего."
Маргарита
"Охаянный на лекции брюнет" © где-то в конце июля писал в своем инстаграме, что в политику не собирается. Видно, и там "добрые люди" достали его со своими думами.

Ссылка есть где-то в его теме. Кому не лень, пусть поищет. Кому лень, пусть и дальше думает о думах smile.gif
Vio-Letta
Гараничев не в линзах ли бегает? Вчера маленькое интервью видела и поразилась, какой потрясающий цвет глаз. Ярко-темно- синие. Даже не представляла, что в жизни такое бывает, вот и думаю, может, линзы? Или лечебных окрашенных не бывает?
cassandra
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 24-12-2018, 6:50)
Или лечебных окрашенных не бывает?

Бывают smile.gif Я себе для своих близоруких глазок иногда беру подкрашенные бирюзовые, коллега моя, тоже близорукая, покупает вообще очень ярко-голубые (аж видно, что цвет неестественный совершенно, но ей нравится).
Добрая бабушка
Попыталась открыть ссылку на NRK1 , может кто подскажет, там просили подтвердить, что я не робот, я вроде подтвердила, а дальше ничего.. так все и висит.. что сделать надо было?
Хрюша
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 17-02-2019, 15:05)
Попыталась открыть ссылку на NRK1

Работает.
Добрая бабушка
Не очень я специалист по биатлону бывших союзных республик, но может кто знает-в Узбекистане ( прошу заранее прощение за старое написание названия) биатлон был или есть?
Маргарита
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 27-03-2019, 15:57)
в Узбекистане ( прошу заранее прощение за старое написание названия) биатлон был или есть?

Добрая бабушка,
да ну, какой там биатлон... Он там существует (если это можно назвать существованием) только в летнем виде, да и то эпизодически, под эгидой Republican Center of Technical Sports of Uzbekistan. По-моему, так, насколько я могу судить по сайту ИБУ и краткому поиску. Мне просто раньше никогда этот вопрос в голову не приходил, честно говоря blush.gif
Добрая бабушка
Маргарита,
Спасибо огромное! Я собственно, что задала вопрос. Совершенно случайно на каком то ресурсе попала на узбекский спортивный комментарий про биатлон. Там такого написано...
Или человек вообще с улицы писал или уж и не знаю...
Вот и решила узнать, что почём
NatalieZZZ
Странная картина в общих зачетах. В тотале у женщин (как и у мужчин до спринта) у нас 265 очков, а США 270. Т.е. они выше нас.
А в зачете смешанок по 72 очка и у них, и у нас.
Как такое может быть, если кроме смешанок не было еще стартов?
Или я чего в этой жизни не знаю? wacko.gif
R(lt)
NatalieZZZ,
Очки за Кубок наций считаются по иной схеме.
У США: 290/2 + 250/2 = 270
У России: 330/2 + 200/2 = 265

А в зачет смешанных, стандартная - 60-54-48-...
У США: 38 + 34 = 72
У России: 43 + 29 = 72
NatalieZZZ
R(lt),
Спасибо. Я затупила, не подумала, что одинаковый зачет эстафет может сложиться из разных мест))
А проверить - не догадалась. Почему-то решила, что у нас места зеркальные были unsure.gif
Елисеевна
Друзья, подскажите пожалуйста почему сегодня в спринтах на КМ так много наших бежало? biggrin.gif
7 мужчин и 6 женщин (побежит)?
R(lt)
Елисеевна,
С этого сезона у победителей Кубка ИБУ есть персональная квота на первый этап КМ. Бабиков и Сливко бегут по этой квоте.
Елисеевна
R(lt)
Спасибо большое за ответ.
Я так понимаю, что после этого этапа Бабиков поедет обратно?
Vio-Letta
Сегодня во-время обязательного предгоночного трепа по Матчу я краем уха услышала, что в Хохфильцене флажки, похоже, нестандартные- ветер есть, а они не реагируют почти. И ориентироваться по ним поэтому трудно.
А действительно- разве не должны они быть везде из одного материала, чтобы не давать на разных стрельбищах разные показатели силы ветра? И не намокаемые тоже.
Маргарита
Vio-Letta,
нашла только Приказ Минспорта России:

ЦИТАТА
Цвет ветровых флажков на стрельбище должен быть выбран таким образом, чтобы они были хорошо видны. Флажки должны быть сделаны из тонкого искусственного или натурального шелка. Вес флажков должен составлять не более 5 грамм, размер - 10 x 40 см. Конструкция флажков должна позволять им легко поворачиваться на 360 градусов, вращаясь под прямым углом по отношению к стойке флажка.

Тут

Больше ничего не вижу sad.gif

Vio-Letta
ЦИТАТА (Маргарита @ 14-12-2019, 20:45)
Больше ничего не вижу

Маргарита, вполне точно описан стандарт, спасибо. rolleyes.gif Хотя это обязательно только для РФ.. Но мы же принимали ранее международные соревнования- должны были и флажки предоставить такие, какие у всех.
igelkott
Ух-ты! Чудных - это слово под цензурой? blink.gif
Маргарита
igelkott,
да вроде нет blink.gif .
igelkott
ЦИТАТА (Маргарита @ 6-01-2022, 14:31)
igelkott,
да вроде нет blink.gif .
*



Первое я писал с ноутбука, второе с телефона. Интересно.
Маргарита
censored

Вот я сейчас написала это слово с ноута - и тоже censored вылезло wacko.gif

Действительно интересно.

Впрочем, смутно припоминаю, что когда-то очень давно была на форуме фанатка Медведцевой (тогда еще Пылевой), она после каждой гонки писала "чyдная скорость, чyдная стрельба" и всем надоела. Под горячую руку, видимо, забанили это невинное слово. Молодые были, горячие biggrin.gif

ЗЫ! Вместо буквы "У" использовала сейчас игрек biggrin.gif
igelkott
censored чyдных

Да))) второе с игрек
ABC
ЦИТАТА (Маргарита @ 6-01-2022, 14:52)
когда-то очень давно

Да-да, это оно вылезло tongue.gif
delfin
а когда последний раз кто то из наших выходил на старт в майке лидера КМ?
Маргарита
delfin,
Устюгов в 2010 smile.gif
delfin
ЦИТАТА (Маргарита @ 10-01-2022, 21:31)
Устюгов в 2010

вечность(((
Vio-Letta
Хочу такой вопрос выяснить. Вот сегодня ситуация- не хватило ковриков.Руку поднял- счетчик включили. А как жюри делят- кому кто включает, ведь гуртом таким прибежали..Может, одному трое включат, другому -никто? Или это заранее поделено?
Lar
Пара видеокамер на стрельбище с включенными таймерами и простейшее записывающее устройство помогут очень легко определить, кому и чего добавлять/убавлять.
Vio-Letta
Lar, спасибо.)
Ларуся
Подскажите пожалуйста, как найти список спортсменов которых лично пригласили на Олимпиаду из небиатлонных держав. Попадалось где то найти не могу blush.gif
rainbow
Ларуся, может здесь:

https://wcbiathlon.ru/news/topnews/9490-sos...games-2022.html

Список обновляется.
Ларуся
rainbow,
Спасибо rolleyes.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.