Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Анита
Firna, Кати вроде говорила, что не хочет устраивать прощальную гонку, а планирует какое-то мероприятие дома, в Штайнбах-Халленберге
хельга
Как-то возник вопрос насчет олимпиады. ОИ проходят в определенные временные рамки или нет? Пример - зимнии могут проходить исключительно в феврале или нет?
ijk
ЦИТАТА (хельга @ 6-04-2010, 9:39)
Пример - зимнии могут проходить исключительно в феврале или нет?

Читал, что многое зависит от климатических условий, по крайней мере что касается летних ОИ (которые могут стать "осенними"). Вряд ли для зимних выбор месяца принципиально жёсток.
UFO
Судя по дискуссии о формировании состава сборных, одна из основных проблем - "накатывание" молодых спортсменов в реальных условиях ЭКМ. Как правило, для них в составе сборных места не находится.
Вопрос: были ли попытки допускать к стартам сверх квоты "вне конкурса" (в конце списка) и рассматривался ли вообще этот вопрос? Что говорят об этом правила?
Боня
хельга,
От нечего делать составила такую табличку:

I ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Шамони, Франция 25 января - 4 февраля 1924 года
II ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Санкт-Мориц, Швейцария 11-19 февраля 1928 года
III ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Лейк-Плэсид, США 4-15 февраля 1932 года
IV ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Гармиш-Партенкирхен, Германия 6-16 февраля 1936 года
V ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Санкт-Мориц, Швейцария 30 января-8 февраля 1948 года
VI ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Осло, Норвегия 14-25 февраля 1952 года
VII ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Hopтинa-д'Aмпeццo, Италия 26 января-5 февраля 1956 года
VIII ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Скво-Вэлли, США 18-28 февраля 1960 года
IX ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Инсбрук, Австрия 29 января - 9 февраля 1964 года
X ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Гренобль, Франция 6-18 февраля 1968 года
XI ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Саппоро, Япония 3-13 февраля 1972 года
XII ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Инсбрук, Австрия 4-15 февраля 1976 года
XIII ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Лейк-Плэсид, США 13-24 февраля 1980 года
XIV ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Сараево, Югославия 8-23 февраля 1984 года
XV ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Калгари, Канада 13-28 февраля 1988 года
XVI ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Альбервиль, Франция 8-23 февраля 1992 года
XVII ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Лиллехаммер, Норвегия 12-27 февраля 1994 года
XVIII ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Нагано, Япония 7-22 февраля 1998 года
XIX ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Солт-Лейк-Сити, США 8-24 февраля 2002 года

Далее все помнят.
Не думаю, что есть четкая установка: февраль, но сами видите...таки февраль.
Chukcha
UFO, вряд ли кого-то будут выпускать "вне конкурса", учитывая, что в последнее время часто говорят, наоборот, о сокращении числа участников в гонках с раздельным стартом. Из-за требований телевизионщиков - мол, длинные гонки не очень смотрибельны, зрителю неинтересно наблюдать как сотые номера рейтинга добегают дистанцию.
Eshik
А что будет с этапом в Рупольдинге в следующем сезоне, проведут два этапа в Оберхофе или в другом месте будет проходить?
хельга
Боня,
Спасибо за информацию. Была такая мысль, что все-таки февраль.
меткий стрелок
У меня тоже возник наивный вопрос: что такое габарит? Так часто про него говорят, а я не понимаю о чем речь.
Sweeter
меткий стрелок,
"Габарит" - это край мишени, если не усложнять. При попадании в габарит мишень может закрыться, а может и не закрыться.
меткий стрелок
Sweeter, спасибо большое! smile.gif
Shady Lady
Если кто знает, скажите, есть ли у биатлонистов специальные перчатки с кружочками на трех пальцах?
Ёшь
А где все темы из "Сергея Рожкова"? sad.gif


http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?showforum=33
Маргарита
ЦИТАТА (Ёшь @ 29-04-2010, 13:27)
А где все темы из "Сергея Рожкова"?

Технически неудачно перенесли раздел... sad.gif
Маргарита
О! Подфорум Рожкова приобрел нормальный вид! good.gif Спасибо! smile.gif
R(lt)
Никто не подскажет, с какого сезона Анна Богалий начала выступать под фамилией Богалий-Титовец?
Боня
R(lt),
Вот что нам говорит википедия 2005-2006
Ухты
После Туринской Олимпиады!
R(lt)
Боня,
Ухты,
Спасибо
Добрая бабушка
Сейчас была на форуме СБР( так вроде он называется?!) в ветке про соревнования на Камчатке. Там за 11 апреля фото "автостопом да Камчатки" У меня глюки или это очень уважаемый биатлонист из сборной Норвегии?
Ёшь
Добрая бабушка, этой фотографии сто лет в обед. И она в Хантах сделана, если не ошибаюсь.

Но это Он, да. biggrin.gif
Добрая бабушка
Ёшь,
Спасибо! А я-то наивная верю всему что написано.....
Iversen
Скажите пожалуйста, присутствует и развивается ли хоть как-то биатлон в Дании и Исландии?
Сольвейг
СергейУкраина, пациент скорее мертв, чем жив. Сборной Дании практически не существует в природе. Сборная Гренландии (одна из датских автономий) состоит из двух человек. Причем они же и бегают, они же и руководят (президент и пресс-секретарь - Слеттмарк-он, генеральный секретарь - Слеттмарк-она). Исландской сборной тоже в пророде нет... blink.gif
Iversen
А дети биатлоном вообще не занимаются?
Сольвейг
СергейУкраина, ну какие-то единичные дети, может, и занимаются. Но вообще нет в этих странах интереса к биатлону, ни малейшего.
Добрая бабушка
Сольвейг,
А сборная Исландии в каком-либо виде спорта существует? ( я понимаю, что речь про биатлон в основном, но вдруг где слышать приходилось?)
Хрюшечка
Добрая бабушка,
точно знаю,что в гандболе они есть,вроде пловцы у них еще есть.
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 14-06-2010, 21:17)
А сборная Исландии в каком-либо виде спорта существует?

Добрая бабушка, так откуда ж я знаю? Для меня есть только один вид спорта - биатлон. Ну, порой - лыжные гонки, когда Уле Айнар (wub.gif ... ) там рвется участвовать.
Хрюшечка
Добрая бабушка,
вот тут можно почитать про спортсменов исландии
Добрая бабушка
Хрюшечка,
Спасибо! Серебро на Олимпиаде это серьезно! Сейчас залезу в Википедию и уточню, сколько же жителей на сем острове...
Gaucho
В футболе сборная Исландии существует, и даже в 1998 году нанесла разгромное поражение сборной России (1:0, Ковтун в свои ворота).
Вольный стрелок
Если на чемпионате определяют чемпиона, то кого же выявляют на первенстве? Неужели первенца? blink.gif
Gaucho
Победителя первенства :-)
Вольный стрелок
ЦИТАТА (Gaucho @ 1-08-2010, 13:38)
Победителя первенства

О, Маша, вот Вы всё знаете, наверное.
Я ещё никак не пойму, что такое "Первенство Европы", на которое СБР собирается отправить команду. Причём это не чемпионат, поскольку там же упоминается, что на чемпионат они тоже едут. Вот IBU в открытых источниках ни про какое первенство ничего не пишет; Открытый чемпионат Европы – и всё тут. Может, это для нас специально, с нашим не-разбери-поймёшь менталитетом там что-то проведут?
R(lt)
Есть ли где-то база данных, аналогичная ИБУ? А то там уже вторую неделю невозможно открыть результаты конкретного соревнования (пробую и с домашнего, и с рабочего компьютера), а очень хочется.

П.С. Проблема, похоже, от того, что я пытаюсь открыть ЮЧМ 1998 года - после этого виснит все. Но вопрос о резервной базе не снимаю.
Natali_and_Elena
R(lt), у меня ЮЧМ 1998 года не виснет, а выдает на странице ошибку.
ЦИТАТА
Serverfehler in der Anwendung /.


Причем, такая же ошибка стала выдаваться на любой архив.

Может, какие работы ведутся?
R(lt)
Natali_and_Elena,
Вот у меня тоже самое.

ЦИТАТА
Может, какие работы ведутся?

Нет, вроде бы, если не открывать этот файл, а смотреть другие - все нормально, даже если брать тот же сезон.
Natali_and_Elena
R(lt), у нас, помнится, был такой юзер filatov, он занимался статистикой и программированием. Хорошие у него программы. И базы обширные. Но ЮЧМ-98 нет. sad.gif
Его сайт (на всякий случай) http://www.runshoot.ru/download.html
Добрая бабушка
27-28 ноября КЕ по биатлону начинается. В прграмме Евроспортов ( и 1 и 2) показа не обнаружила. Или Евроспорт только КМ показывает?
Ёшь
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 22-11-2010, 21:03)
27-28 ноября КЕ по биатлону начинается. В прграмме Евроспортов ( и 1 и 2) показа не обнаружила.  Или Евроспорт только КМ показывает?
*



ээ, КЕ вообще вроде не показывают=)
ЧЕ если только =)
Alemo
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-11-2010, 0:03)
Или Евроспорт только КМ показывает?

Никогда КЕ не показывал. Разве что перед началом гонок КМ краткий отчет.
Ёшь
Раньше на ИБУшном сайте можно было попасть в фотогалерею гонки. Нажимаешь на фотографию, которая в постгоночной статье находится, и попадаешь в галерею. А сейчас как?
Gaucho
Ёшь, не очень понял твой вопрос, но, видимо, нужно нажать на Photo Gallery?
Ёшь
ЦИТАТА (Gaucho @ 3-12-2010, 15:34)
Ёшь, не очень понял твой вопрос, но, видимо, нужно нажать на Photo Gallery?
*


http://www.biathlonworld.com/ru/press_rele...ail?presse=1085

вот статья по вчерашней гонке. Раньше надо было нажать на фотографию в статье и тебя автоматом перебасывало в фотогалерею гонки. А сейчас не жмется.
Вопрос - где на сайте ИБУ теперь фотографии?
Yutica
В английской версии под картинкой есть ссылочка Photo Gallery
В русской почему-то нет
Ёшь
ЦИТАТА (Yutica @ 3-12-2010, 15:42)
В английской версии под картинкой есть ссылочка Photo Gallery
В русской почему-то нет
*


ах вот оно что=)

Спасибо!
zxy
Народ, нгапомните, где сивидата находится.
UFO
В меню форума прямо под Фан-клубом.
zxy
о! так просто... я раньше с ibu.at заходила, но сейчас сайт не работает почему то... Они адрес сменили?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.