Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Хепберн О.
ЦИТАТА (v213 @ 11-01-2011, 17:26)
если не трудно - пролейте свет на историю
Помните, в Ванкуверском лыжном дуатлоне Йохан Олльсен где-то за 5-6 км до финиша пошел в отрыв. Этот отрыв весь пелетон как-то благополучно прозевал, решили как обычно, что беглец быстро "спечется" и его скоро догонят. А отрыв все возрастал и возрастал, ехавшие в начале группы Хелльнер и Седергрен как могли тормозили остальных лыжников.
И так бы его никто даже не сподобился начать догонять, если бы не Саша Легков.
А потом пошел слух, что командная тактика шведов дала такой результат, потому что у них микроприемнички в ушах были.
Но все так и осталось на уровне домыслов.
Shen
ни разу в этом сезоне не видела дедушку такого с бородой белой и большой шляпой на трибунах. Волнуюсь. Раньше его чуть не каждую гонку показывали. Никто не знает, что с ним?
Кстати, кто он?
Кэнопи
ЦИТАТА (Shen @ 13-01-2011, 9:07)
ни разу в этом сезоне не видела дедушку такого с бородой белой и большой шляпой на трибунах. Волнуюсь. Раньше его чуть не каждую гонку показывали. Никто не знает, что с ним?
Кстати, кто он?
*


Губерниев вещал, что это некий состоятельный норвежец, который типа рантье с бездной свободного времени, и поэтому он активно посещает и биатлон, и еще какие-то зимние виды (трамплин? не помню точно).
Мне кажется, в начале сезона он промелькнул в какой-то трансляции.
меткий стрелок
А мне вот интересно, спортсмены сами себе стартовый номер на гонку выбирают или тренеры решают кому в какой группе бежать?
zxy
ЦИТАТА (Кэнопи @ 13-01-2011, 10:18)
Губерниев вещал, что это некий состоятельный норвежец, который типа рантье с бездной

не правда. Этот дедушка из Кельна, он немец. Богат он только по сравнению с российскми пенсионерами. Последние годы он ходил с палочкой... ну не молодой он уже... Если он сейчас перестал по этапам ездить, то к сожалению, не из-за того, что разлюбил биатлон...
Маргарита
меткий стрелок,
лень искать правила, поэтому своими словами.
4 группы. В каждой группе каждая команда получает номера по жребию. В первой и второй группе бегут те, кто на данный момент имеет лучшие результаты (лучшие в команде, я имею в виду). В третьей - те, у кого результаты похуже. В четвертой - те, у кого они совсем плохие или их нет.
Тренер определяет расстановку по группам, при этом может и не соблюсти вышеописанный принцип, если это целесообразно.
Спортсмены, попадающие в четвертую группу, могут оказаться в более ранней группе, только если спортсмены из более ранних групп по каким-то резонам выразят желание бежать в последней группе (ну, или тренер так решит).
Вроде так.
Gaucho
Дедушка Норберт ездит на этапы! Я его видела на фото и в трансляции какой-то разок тоже.
Shen
Gaucho, ура! А то я думала, заболел или еще что.
Надоел, может, телевизионщикам.
Ларуся
А если кого то банят, можно как то самостоятельно(без письма модератору в личку), узнать конкретно за что? А то не все модераторы указывают на сообщениии, что его автор забанен за этот перл, Иногда становится страшно blush.gif ...
Маргарита
ЦИТАТА (Ларуся @ 14-01-2011, 15:02)
А если кого то банят, можно как то самостоятельно(без письма модератору в личку), узнать конкретно за что?

Обычно модераторы пишут либо в сообщении, либо отдельным постом, либо сообщают в личку. Если нет, тогда только письмом.
Ларуся
Спасибо Маргарита,
Вы всегда чётко обьясняете smile.gif
Spellbound
У меня возник вопрос smile.gif Пару раз видела, что вовремя интервью какой-нибудь биатлонной команды один из ее членов прямо во время общения с журналистами может достать булочку или, скажем, яблоко и тут же начинает его поглощать blink.gif Честно говоря, эта ситуация вызвала у меня недоумение. Что это - невоспитанность (хотя в этой версия я сильно сомневаюсь) или все же это как-то связано с режимом спортсменов? Кто-нибудь замечал что-то подобное?
deydoo
ЦИТАТА (Spellbound @ 15-01-2011, 17:04)
У меня возник вопрос smile.gif Пару раз видела, что вовремя интервью какой-нибудь биатлонной команды один из ее членов прямо во время общения с журналистами может достать булочку или, скажем, яблоко и тут же начинает его поглощать blink.gif Честно говоря, эта ситуация вызвала у меня недоумение. Что это - невоспитанность (хотя в этой версия я сильно сомневаюсь) или все же это как-то связано с режимом спортсменов? Кто-нибудь замечал что-то подобное?

Это напрямую связано с режимом питания и восстановления спортсменов. Дело в том, что после интенсивной нагрузки в циклике необходимо как можно скорее (в первые минут 30, ЕМНИП) восполнить запас углеводов. И булочки и фрукты (яблоки, бананы) являются в этом деле хорошими и легкими в усвоении продуктами (что немало важно, когда парой тебя выворачивает наизнанку после гонки).
Так что дело не в невоспитанности спортсменов biggrin.gif
Spellbound
ЦИТАТА (deydoo @ 15-01-2011, 19:11)
Это напрямую связано с режимом питания и восстановления спортсменов. Дело в том, что после интенсивной нагрузки в циклике необходимо как можно скорее (в первые минут 30, ЕМНИП) восполнить запас углеводов. И булочки и фрукты (яблоки, бананы) являются в этом деле хорошими и легкими  в усвоении продуктами (что немало важно, когда парой тебя выворачивает наизнанку после гонки).
Так что дело не в невоспитанности спортсменов biggrin.gif
*


Спасибо за ответ, теперь все стало ясно smile.gif Я, когда первый раз такие кадры увидела, была крайне озадачена laugh.gif
Firna
Мне в теме про Рупольдинг 2011 ответили, что в Наивных вопросах обсуждали исчезновение колоритного болельщика (норвежца вроде) с трибун. Но я что-то тут не нашла. Кто подскажет, что с ним стряслось, а то я даже переживаю!!!
Тигруша
Firna,так выше написано.
ЦИТАТА (zxy @ 13-01-2011, 13:22)
Не правда. Этот дедушка из Кельна, он немец. Богат он только по сравнению с российскми пенсионерами. Последние годы он ходил с палочкой... ну не молодой он уже... Если он сейчас перестал по этапам ездить, то к сожалению, не из-за того, что разлюбил биатлон...

ЦИТАТА (Gaucho @ 14-01-2011, 0:49)
Дедушка Норберт ездит на этапы! Я его видела на фото и в трансляции какой-то разок тоже.

Сольвейг
Firna, а о ком речь-то? Если про дедушку Норберта - то выше ответили. А если Вы имеете в виду такого крепкого норга с рогами (вот он как раз норвежец, а не немец) - я на него натыкалась в марте в Холменколлене, а с тех пор лично я на КМ не была, была только на местных соревнованиях, а он на них не ездит. Но в марте он на этапе был. Может, кто его и позже видел...
Firna
ЦИТАТА (Тигруша @ 16-01-2011, 19:29)
Firna,так выше написано.


Тьфу, смотрела-смотрела и проглядела... Спасибо!


ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-01-2011, 19:41)
Firna, а о ком речь-то? Если про дедушку Норберта - то выше ответили. А если Вы имеете в виду такого крепкого норга с рогами (вот он как раз норвежец, а не немец) - я на него натыкалась в марте в Холменколлене, а с тех пор лично я на КМ не была, была только на местных соревнованиях, а он на них не ездит. Но в марте он на этапе был. Может, кто его и позже видел...



Хм, а вот это вопрос))) Мне кажется, что я имела ввиду именно крепкого норга с рогами, а не дедушку.
Нашла вот фотографию в гугле
и сама не пойму, про него говорю или нет. Это Норберт? Вообще мне кажется, что покрепче был мужчина и рога побольше... Но показывали его по телеку чуть ли не на каждой гонке.
Сольвейг
ЦИТАТА (Firna @ 16-01-2011, 20:05)
Это Норберт?

Да, это Норберт. Он немец.
Норвежца с рогами я имела в виду - который не в шапке, а в викингском шлеме, с норвежским флагом. Не помню, как его зовут. У него еще всегда с собой выпить есть... И он, да, заметно крупнее и выше дедушки Норберта (да и помоложе).
вот его я в Холменколлене в марте видела.
Firna
ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-01-2011, 20:21)
Норвежца с рогами я имела в виду - который не в шапке, а в викингском шлеме, с норвежским флагом. Не помню, как его зовут. У него еще всегда с собой выпить есть... И он, да, заметно крупнее и выше дедушки Норберта (да и помоложе).
вот его я в Холменколлене в марте видела.


Вот я про него, наверное. Шлем с рогами, точно) Что-то совсем не показывают его, ну или ездить перестал.
Ёшь
ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-01-2011, 20:21)
а в викингском шлеме, с норвежским флагом. Не помню, как его зовут. У него еще всегда с собой выпить есть... И он, да, заметно крупнее и выше дедушки Норберта (да и помоложе).
вот его я в Холменколлене в марте видела.
*




О! Я помню этого дядьку =) Не один раз и на фото видела, и по ТВ. По нему хорошо видно, что у него всегда есть что выпить. biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Ёшь @ 16-01-2011, 20:29)
По нему хорошо видно, что у него всегда есть что выпить.

У него там внутри куртки по обеим сторонам словно патронташ нашит, а в нем... хы...
Spellbound
Кто-нибудь может подсказать, где можно посмотреть сегодняшнюю гонку в записи? На начало не успела sad.gif
Маргарита
Spellbound,
здесь
Spellbound
ЦИТАТА (Маргарита @ 20-01-2011, 21:33)
Spellbound,
здесь
*


Спасибо большое smile.gif
zxy
ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-01-2011, 20:21)
Норвежца с рогами я имела в виду - который не в шапке, а в викингском шлеме, с норвежским флагом. Не помню, как его зовут. У него еще всегда с собой выпить есть... И он, да, заметно крупнее и выше дедушки Норберта (да и помоложе).
вот его я в Холменколлене в марте видела.


очень странный человек этот норвежец. Он, кстати, судя по всему тоже не очень богат.

Очень трогательно относится к сборной Норвегии, не раз видела его слезы во время побед норгов или гимна. Но вот сборная его немного побаивается, есть в нем что- то очень странное.
Gaucho
Подскажите, где посмотреть ориентировочный старт-лист на масс-старт мужской? huh.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Gaucho @ 20-01-2011, 22:26)
Подскажите, где посмотреть ориентировочный старт-лист на масс-старт мужской?  huh.gif
*


дык эта. Пока нигде.

Можно и самой посчитать, легко же =)

1 BOE Tarjei NOR 572
2 SVENDSEN Emil Hegle NOR 560
3 GREIS Michael GER 447
4 FOURCADE Martin FRA 417
5 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 362
6 PEIFFER Arnd GER 332
7 TCHEREZOV Ivan RUS 331
8 EDER Simon AUT 322
9 FERRY Björn SWE 315
10 USTYUGOV Evgeny RUS 305
11 SHIPULIN Anton RUS 286
12 HOFER Lukas ITA 282
13 SUMANN Christoph AUT 268
14 BERGER Lars NOR 258
15 SEDNEV Serguei UKR 254
16 BERGMAN Carl Johan SWE 243
17 JAY Vincent FRA 242
18 TCHOUDOV Maxim RUS 236
19 FAK Jakov SLO 224
20 LANDERTINGER Dominik AUT 213
21 SLESINGR Michal CZE 211
22 BOEUF Alexis FRA 210
23 MESOTITSCH Daniel AUT 201
24 BIRNBACHER Andreas GER 185
25 DE LORENZI Christian ITA 179

+ Линдстрём, Бэйли, Гараничев, Штефан, Виндиш. Это 30.

Ну и плюс запасные из тотала, если кто-то из первых 25-ти не побежит.

26 ANEV Krasimir BUL 174
27 SIKORA Tomasz POL 162
28 OS Alexander NOR 161
29 MAKOVEEV Andrei RUS 160
Gaucho
ЦИТАТА
Можно и самой посчитать, легко же =)
Я еще не сообразила, какsmile.gif Оберхофские масс-старты не смотрела и не знаю толком, кто участвовал. Просто видела сообщения, что Гараничев точно отобрался, что Андрюшас "третий в листе ожидания", и думала, что этот самый лист уже опубликован.
Ёшь
ЦИТАТА (Gaucho @ 20-01-2011, 23:01)
Я еще не сообразила, какsmile.gif Оберхофские масс-старты не смотрела и не знаю толком, кто участвовал. Просто видела сообщения, что Гараничев точно отобрался, что Андрюшас "третий в листе ожидания", и думала, что этот самый лист уже опубликован.
*


не-не, с Андрюшасом там просчет =) Его точно не будет =)
Lannire
А что это такое тут вдруг?
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....st&p=216696
Маргарита
Lannire,
это спамер. Был... biggrin.gif
Зимняя вишенка
Пожалуйста, а на ЮЧМ юниоры и юноши(девушки) - это какой возраст у этих двух групп?
Спасибо!!! ВСЕМ СПАСИБО!
Ёшь
до 21 года и до 19.
v213
причем атлеты из младших групп могут наравне участвовать в соревнованиях более старших
Ветер 27
Зимняя вишенка,
гляньте
v213
На официальных международных кубковых и не кубковых биатлонных соревнованиях все спортсмены делятся на три класса: мужчины и женщины; юниоры и юниорки; юноши и девушки. Биатлонисты и биатлонистки, которым до 31 декабря года, в котором начался биатлонный сезон, исполнился 21 год, именуются «мужчинами» и «женщинами», и имеют право выступать только во взрослых соревнованиях данного сезона. Лица, которым до указанной выше даты исполнилось 19 лет, именуются «юниорами» и «юниорками». Они имеют право выступать как на соревнованиях для юниоров и юниорок, так и на взрослых соревнованиях. Лица, не достигшие указанных выше возрастов, именуются «юношами» и «девушками». Они имеют право выступать на любых уровнях соревнований: для юношей и девушек; для юниоров и юниорок; для мужчин и женщин.
Yutica
Интересно, а были случаи, когда юноши и девушки выступали во взрослых соревнованиях?
Подскажите, пожалуйста
Клёпочка
Yutica,, из нынешних юношей Виктор Пинзару из Молдавии, он и на ОИ спринт и индивидуалку бежал, Алексей Альмуков из Австралии тоже, когда по юношам бегал, на КМ выступал.
Yutica
Клёпочка, спасибо за примеры
v213
ЦИТАТА (Firna @ 16-01-2011, 21:05)
Вообще мне кажется, что покрепче был мужчина и рога побольше...


может вы о нем ?
тогда это Томас Хёппнер - http://www.svetlana-sleptsova.com/?topic=1...1&locale=ru (см. запись от 14.07.2009 )
vida
v213, ну нет конечно!
Они ж об всемизвестноммужчинесрогами. А этого никто не знает tongue.gif
natgura
Подскажите. а кто имеет право выступать на Универсиаде? Каковы критерии отбора участников? Заранее спасибо.
Gaucho
Студенты и аспиранты вузов smile.gif
Ветер 27
Как-то упустил... Подскажет кто, Александра Аликина родственница Владимиру Санычу? rolleyes.gif
Сольвейг
Ветер 27, вроде писали, что племянница.
Ветер 27
Сольвейг, Оль, пасиба good.gif
natgura
Есть такое соревнование -Азиада, вот недавно была. Там участвуют Казахстан, Япония, Корея, Китай и так далее. Почему Россия не направляет на Азиаду своих участников, ведь больше половины территории РФ расположено в Азии?
megaxrust
ЦИТАТА (natgura @ 18-02-2011, 17:29)
Есть такое соревнование -Азиада, вот недавно была. Там участвуют Казахстан, Япония, Корея, Китай и так далее. Почему Россия не направляет на Азиаду своих участников, ведь больше половины территории РФ расположено в Азии?
*



Думаю это никому не выгодноsmile.gif
Спортсменка
natgura, ну да, либо мы Европа, либо мы Азия. Естественно, что наши спортсмены выступают на европейсикх чемпионатах, потому что конкуренция там выше.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.