Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Silver
SvetikZ это значит, что такое имя пользователя уже есть. Поменяйте!
Ёшь
ЦИТАТА (ChrisA @ 18-02-2009, 7:04)
Вопрос такой, не в тему, конечно, но никак не могу понять, как сохранять фотографии с биатлонворда себе на компьютер?  blink.gif
*



а никак))

Но так и быть, открою Вам страшную тайну laugh.gif : открываете фото на биворлде, жмете кнопочку "принтскрин", сразу после этого открываете Пейнт, жмете контрл + v и фотография появляется в Пейнте - после этого сохраняете ее себе на компьютер. Естественно, там придется обрезать края. Я еше формат с бмп на джипег меняю.

Ёшь
ЦИТАТА (SvetikZ @ 18-02-2009, 6:42)
Кстати! Может кто объяснитт разницу в двух этих временах? В чём она?
ПыСы... Я про Ski time и Course time.
*



Course Time - это чистое время на лыжне без учета стрельбы (без учета времени, проведенного спортсменом на стрельбище).
Ski Time - это время гонки без учёта штрафных минут.

Наглядный пример: прошедшая ИГ-
Сикора - Ski Time - 49:12.9
смотрим протокол -
9 3 y SIKORA Tomasz POL 0+2+1+1 4 53:12.9

4 промаха- 4 минуты.

ChrisA
ЦИТАТА (Ёшь @ 18-02-2009, 11:12)
открываете фото на биворлде, жмете кнопочку "принтскрин", сразу после этого открываете Пейнт, жмете контрл + v и фотография появляется в Пейнте - после этого сохраняете ее себе на компьютер. Естественно, там придется обрезать края. Я еше формат с бмп на джипег меняю.

laugh.gif Так я умею, но была надежда на более быстрый способ. Спасибо за помощь! rolleyes.gif
Archi
ЦИТАТА (Ёшь @ 18-02-2009, 10:12)
а никак))
*


Кто это тебе сказал? Еще как как laugh.gif

Знаю, по меньшей мере, два способа. Подробно расскажу только об одном из них, самом простом.
Второй способ хоть и более удобный, но для его применения нужно время и определенные навыки настройки программы. А если быть точнее - кэшируюшего прокси-сервера, например, HandyCache.

Итак, для примера возьму любимый многими Internet Explorer

1. Идем на сайт, смотрим нужные картинки.
2. Далее идем на диск C. Ищем папку C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\
Что нету такой папки? biggrin.gif
3. Открываем Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид. Снимаем галку с пункта "Скрывать защищенные системные файлы" и отмечаем пункт "Показывать скрытые папки и файлы", OK
4. Заходим в папку. Правый клик, Вид - Таблица. Делаем сортировку файлов по второму столбцу "Адрес в интернете", отыскиваем http://www.biathlonworld.com/
5. Находим нужные картинки и радуемся жизни victory.gif
Ёшь
Archi, ого, надо будет попробовать))
Alemo
Archi,
преогромное спасибо!!!
ChrisA
Archi, good.gif спасибо!
Пойдем копаться в компе!

Все получилось! Там правда, такая тьма файлов разных! Даже и не осознаешь, что все это мелькало перед глазами!
Но то, что было нужно, сохранено!

Вот же какая ерунда получается, ты там ходишь, нажимаешь на картинку "сохранить как", трафик ешь, а она оказывается, преспокойно лежит в копмовских закромах, скаченная уже и все такое mad.gif
Ёшь
Archi, а у меня не получается(( У меня нет ни одного адреса фотографий с биворлда. Есть только ссылка на сам сайт, но когда я на нее кликаю открывается блокнот со всякой ерундой..
Может я что не так делаю? Но по инструкции зашла туда, куда надо.
Archi
Ёшь, очень странно, все должно быть. Приложи принтскрин папки.
Ёшь
ЦИТАТА (Archi @ 18-02-2009, 21:29)
Ёшь, очень странно, все должно быть. Приложи принтскрин папки.
*


Можешь смеяться, но после твоих слов все получилось как надо blush.gif

Спасибо!!! tongue.gif
Archi
Ёшь, не за что. Рад был помочь smile.gif
Eshik
ЦИТАТА (ChrisA @ 18-02-2009, 7:04)
Вопрос такой, не в тему, конечно, но никак не могу понять, как сохранять фотографии с биатлонворда себе на компьютер?

А еще можно оболочку для IE поставить типа Maxthon. Тогда изображения сохраняются из контекстного меню правой кнопки.
Lannire
ЦИТАТА (Archi @ 18-02-2009, 10:56)
Ищем папку C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\

Угу, папка-то есть. Только при попытке ее открыть мне пишут: "Отказано в доступе" blink.gif
Eshik
Для того, чтобы сохранить фотографию в IE, нужно навести курсор не на саму фотографию, а на белую рамку вокруг. Потом жмете правую кнопку -> Сохранить фон как... И сохраняете куда надо.
Ёшь
ЦИТАТА (Eshik @ 18-02-2009, 22:57)
Для того, чтобы сохранить фотографию в IE, нужно навести курсор не на саму фотографию, а на белую рамку вокруг. Потом жмете правую кнопку -> Сохранить фон как... И сохраняете куда надо.
*


Гениально,Холмс!

Этот способ мне нравится больше всего))
natgura
Скажите, пожалуйста, почему двум австрийским спортсменам на Олимпиаде в Турине за допинг присудили именно пожизненную длисквалификацию, а не 2 года? Спасибо.
Маргарита
ЦИТАТА (natgura @ 18-02-2009, 23:00)
Скажите, пожалуйста, почему двум австрийским спортсменам на Олимпиаде в Турине за допинг присудили именно пожизненную длисквалификацию, а не 2 года? Спасибо.


Насколько я помню, у них не находили допинг. И их не дисквалифицировали вообще. У них нашли аппаратуру для переливания крови. Это грозило очень серьезными разбирательствами и последствиями. Поэтому они в спешном порядке покинули Турин и объявили о завершении карьеры.
Могу ошибаться, но, по-моему, так.
клио
самый наивный вопрос. недавно на форуме. как вы вставляете цитаты. что то ничего не получается
Ёшь
клио, под каждым постом Вы можете заметить кнопку "цитата", нажимаете на нее, потом жмете кнопку "ответить" (не в самом сообщении, которое Вы хотите процитировать, а в конце всех сообщений темы - или просто в самом низу страницы) и у вас открывается новый пост, в котором автоматически будет процитирован нужный текст. Таким образом можно процитировать несколько сообщений подряд - например, Вы можете нажать на кнопку "Цитата" сразу в 5 постах, а потом нажать "Ответить" и все эти 5 постов будут процитированы в Вашем новом сообщении.

Еще можно просто скопировать из чужого сообщения нужный Вам текст ,вставить в свой пост и выделив мышкой данный текст уже в своем сообщении нажать кнопку QUOTE.

Говорят, что еще можно просто нажать кнопку Ответить именно под чужим постом и автоматически это сообщение будет процитировано - но у меня эта кнопка не работает))
Маргарита
ЦИТАТА (клио @ 18-02-2009, 23:32)
самый наивный вопрос. недавно на форуме. как вы вставляете цитаты. что то ничего не получается


Выделяете нужный кусок, жмете внизу /ОТВЕТИТЬ и пишете сообщение с готовой цитатой в окошке для быстрого ответа.
Или: выделяете и копируете нужный кусок, потом в теле своего ответа жмете QUOTE, вставляете текст. Потом либо нажимаете ОК (если у вас появляется специальное окошко), либо закрываете вручную, нажав на QUOTE. Во втором варианте циата получится без ссылки на автора, то есть вот так:

ЦИТАТА
самый наивный вопрос. недавно на форуме. как вы вставляете цитаты. что то ничего не получается
Сольвейг
клио, а еще мы заглавными буквами и знаками препинания пользуемся! Рассказать, как?
Alemo
Добрые, умные люди! А как у вас получается вставлять ссылки, но не адреса страниц, а прям сразу заголовки публикаций?
Ёшь
ЦИТАТА (Alemo @ 19-02-2009, 0:14)
Добрые, умные люди! А как у вас получается вставлять ссылки, но не адреса страниц, а прям сразу заголовки публикаций?
*


Жмете над своим постом кнопку http://- в появившееся окошко вставляете свою ссылку, жмете ок- в следующее окошко пишете заголовок публикации - жмете ок и все.
Маргарита
ЦИТАТА (Alemo @ 19-02-2009, 0:14)
Добрые, умные люди! А как у вас получается вставлять ссылки, но не адреса страниц, а прям сразу заголовки публикаций?


Берете статью. Выделяете и копируете адрес в командной строке браузера. Идете в свое сообщение. Нажимаете на кнопку http://. Вставляете скопированный адрес, жмете ОК (у Вас появится специальное окошко). Идете опять в статью и копируете заголовок. Опять идете в свое сообщение, вставляете заголовок вместо слова Webpage (его можно не стирать, оно само должно исчезнуть). Опять жмете ОК.
Вместо заголовка статьи можно также вводить вручную разные слова ("тут", "здесь", "отсюда" и т.д.).
Ёшь
Марго, ты специально, да?))))

предыдущие наши с тобой 2 поста с разницей в 2 минуты и опять laugh.gif
Alemo
Маргарита, Ёшь, пусть даже специально rolleyes.gif - спасибо. Повторение - мать...
Маргарита
ЦИТАТА (Ёшь @ 19-02-2009, 0:26)
Марго, ты специально, да?))))

Это твой наивный вопрос? biggrin.gif
Не-а, не специально. У меня просто комп тормозит жутко...
Archi
ЦИТАТА (Lannire @ 18-02-2009, 22:39)
Только при попытке ее открыть мне пишут: "Отказано в доступе"
*


Вам принципиально нужно разобраться? А то тут еще более интересный способ предложили smile.gif
клио
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-02-2009, 23:50)
клио, а еще мы заглавными буквами и знаками препинания пользуемся! Рассказать, как?
*


Нет не мучайся, в школе за10 лет не научили, и у тебя вряд ли получится! biggrin.gif А если серьезно я очень постараюсь. Просто редко пишу, тороплюсь видимо, да и лень матушка.
Lannire
ЦИТАТА (Archi @ 19-02-2009, 7:15)
Вам принципиально нужно разобраться?

Да нет, конечно)))
Gaucho
ЦИТАТА (Alemo @ 19-02-2009, 1:14)
А как у вас получается вставлять ссылки, но не адреса страниц, а прям сразу заголовки публикаций?
А еще можно набрать ручками. [ url= далее ваша ссылка, начинающаяся с http ] любой текст какой надо [ /url ]. Внутри квадратных скобок пробелов быть не должно.
Alemo
Gaucho, спасибо. Даже не знаю, как способ проще.
Shen
а как делают желтую маку (и красную, и красно-желтую)?
Печатают в ночь после жеребьевки? Или у организаторов комплект всех номеров желтых/красных? Или майки желтые и на них циферки приклеивают? Но вроде - не последний способ, приглядывалась во время трансляции - там прямо на ткани напечатаноsmile.gif
глупый вопрос, но пол-года мучаетsmile.gif
Gaucho
Сразу на ткани майки напечатаны логотипы спонсоров (полоса сверху, полоса снизу) и основной фон - белый, красный или желтый.
Цифры и эмблемы этапов приклеивают потом.
Ну в смысле не клеем приклеивают, а хорошо так приклеивают... не знаю технологии и как это называется:)
Juliasya
подскажите кто-нибудь,как тут фотки крепить?ничего у меня не выходит
Fenixx
Медали на ЧМ действительно золотые? Или только позолоченные?
НАДИ-РА
А, где топик КМ в Хантах? Или я бегу впереди паровоза? wacko.gif
Элика
ЦИТАТА (НАДИ-РА @ 22-02-2009, 20:28)
А, где топик КМ в Хантах? Или я бегу впереди паровоза? wacko.gif


http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....3615&st=100
Gaucho
ЦИТАТА (НАДИ-РА @ 22-02-2009, 21:28)
где топик КМ в Хантах? Или я бегу впереди паровоза?
А вам есть что сказать существенного по поводу КМ в Хантах? Не по поводу выезда, а по поводу биатлона? Так создавайте топик, кто ж запрещает.
Pblcbka
Всем привет! я тут новенькая, так что немного заблудилась unsure.gif. Может конечно такой вопрос уже и есть, прошу меня извинить если что...
Поскажите, пожалуйста как можно заказать автографкарты русских биатлонистов(т.к. на этапы поехать не могу...)? blush.gif
Lannire
Вопрос такой - если индивидуалок всего 4 за сезон, все ли они идут в кубковый зачет? Или одна вычитается?
Gaucho
Точно не знаю, но по-моему если четыре - то вычитается. Если три, то уже нет.
Surgery
Ведется очень много разговоров на тему количества золотых медалей чемпионатов мира у различных спортсменов и о рекордах в этой области.
А кто-нибудь может выложить эту информацию по основным фигурантам с расшифровкой по количеству и виду гонок. Или хотя бы с указанием, количества медалей, завоеванных в личных гонках.
Chaplinka
Surgery, есть раздел Занимательная статистика, мне кажется там есть такая информация
Surgery
Chaplinka,

Там речь идет несколько о другом. Я спрашивала о столь распиаренном противостоянии Тихонов-Бьорндален. Кстати, рядом с Тихоновым по кличеству мирового золота еще, если не ошибаюсь, несколько человек было.
Chaplinka
Surgery, сорри. Вообще не для этой темы, но ИМХО, речь по моему действительно из области пиара. Ни того, ни другого персонажа особо не люблю, но как можно сравнивать, даже если количество гонок разное?
Shen
скажите, пожалуйста, что такое форц(с)а?
на форуме много, где написано, а я не понимаюsmile.gif победный клич? blush.gif
Smiliek
fòrza с итальянского переводится как сила blush.gif
Bil
У меня тоже вопрос к знающим людям. Скажите, пожалуйста, в личной почте сохраняются отправленные письма? Что-то я нигде не найду. Или, может, это нужно специально настраивать?
Заранее спасибо.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.