Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Маргарита
Ёшь,
разве что. Ну, или то, что сказал Сан. Но в правилах я пока не нашла, где это прописано. При беглом просмотре там ничего такого нет dry.gif . Эх... biggrin.gif
SvetlankaSP
Очень глупый вопрос: на картинке с названием нашего сайта (вверху) спортсмены в черной форме как немецкая сборная. Это у меня так цвета отображаются или раньше наша форма такая была? Я помню только синюю.
Ёшь
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 17-12-2010, 11:43)
Очень глупый вопрос: на картинке с названием нашего сайта (вверху) спортсмены в черной форме как немецкая сборная. Это у меня так цвета отображаются или раньше наша форма такая была? Я помню только синюю.
*



ну вообще она темно синяя. Да, была такая раньше.
vida
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-12-2010, 11:46)
ну вообще она темно синяя. Да, была такая раньше.
*


Самая красивая была ))))
Ultima_Thule
Маргарита, вероятно, спортсмен, расположенный выше в тотале, (т.е. Вегер) имеел на тот момент более высокие безочковые места.
Маргарита
Ultima_Thule,
О! Вот это светлая мысль good.gif Вероятно, так и есть, очень похоже на правду. Спасибо! smile.gif

В Правилах я все равно этого не нашла (впрочем, больше и не искала), но тут хотя бы определенно есть логика.
Ветер 27
ЦИТАТА (vida @ 17-12-2010, 11:03)
Самая красивая была ))))

Ага в аккурат в Поклюке в 2006-м, когда наши смешанную взяли. Коля Круглов в такой красивой форме... Стрелял, как Бог, сам красивый, как Бог и с флагом. Повторить бы опять victory.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Ветер 27 @ 17-12-2010, 21:56)
и с флагом

Из нашего номера, с нашей швабры... не помню, кто ему его дал, - то ли Зикса, то ли МарияМ...
Ветер 27
Сольвейг, ему там два раза флаг давали, один раз мужчина точно, но там слетела с древка материя, а второй прям перед финишем болельщики, это, наверное наши и дали good.gif
boom
Кто знает, расскажите пожалуйста, каким образом горнолыжники летом готовятся.
Маргарита
ЦИТАТА (boom @ 18-12-2010, 22:04)
Кто знает, расскажите пожалуйста, каким образом горнолыжники летом готовятся.

boom,
честно говоря, наивные вопросы должны быть о биатлоне. Если кто знает ответ на Ваш вопрос, пусть отвечает в личку smile.gif
Хепберн О.
Коллеги, помогите разрулить ситуацию.
К примеру, спортсмен пробежал в сезоне 20 гонок, в 15 из них он набрал 300 очков. Как правильнее рассчитать среднюю результативность гонки: разделив количество баллов на те гонки, в которых очки зарабатывались т.е. 300/15=20
Или надо делить на все гонки т.е. 300/20=15?
zxy
ЦИТАТА (Сольвейг @ 17-12-2010, 22:01)
Из нашего номера, с нашей швабры... не помню, кто ему его дал, - то ли Зикса, то ли МарияМ...


не я точно, но я ее открчивала от щетки дужкой от очков smile.gif
zxy
Хепберн О., можно ввести коэфициенты, например за 41 место -1 и т.д. в зераклаьном отображении и вывести среднее арифметическое. Мне наиболее логичным такой вариант кажется...
UFO
Хепберн О. ,
Если в остальных 5 не набрал очков, то 2-й вариант.
Хепберн О.
ЦИТАТА (zxy @ 20-12-2010, 17:21)
можно ввести коэфициенты, например за 41 место -1 и т.д. в зераклаьном отображении и вывести среднее арифметическое.
Ой, не - это слишком сложно, мне бы чего попроще. smile.gif
ЦИТАТА (UFO @ 20-12-2010, 17:28)
Если в остальных 5 не набрал очков, то 2-й вариант.
Да, именно так, пять из двадцати гонок были вне очков.
Т.е. вы считаете, что правильнее делить баллы на все гонки, и очковые и безочковые?
zxy
Хепберн О.,
ну фиг знает... мне кажется немного не корректно складывать нулевы и ненулевые гонки... В случае до 40 места - кол-во очков - это показатель качества, после 40 места очки просто не начисляются, соответсвенно 41м = 101 месту...
UFO
Тут все зависит от "постановки задачи".
Если требуется определить среднюю результативность всех гонок - тогда - на все гонки.
Если только очковых - тогда первый вариант.
Хепберн О.
ЦИТАТА (zxy @ 20-12-2010, 17:45)
В случае до 40 места - кол-во очков - это показатель качества, после 40 места очки просто не начисляются, соответсвенно 41м = 101 месту...
Это да, согласна. Но тут, при желании, можно посчитать среднее место за сезон.
ЦИТАТА (UFO @ 20-12-2010, 17:47)
Тут все зависит от "постановки задачи".
Ага, ясно.
UFO
zxy,
речь ведь идет о средней результативности гонки, выраженной в набранных очках, а места 41-101 и т.д. в этом смысле равны между собой.
zxy
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 20-12-2010, 17:48)
Это да, согласна. Но тут, при желании, можно посчитать среднее место за сезон.

тогда может быть проще вычислить среднее место и кол-во очков, которое соответсвует этому месту по таблице ИБУ и принято за среднее кол-во очков, набранное в каждой гонке
Хепберн О.
ЦИТАТА (zxy @ 20-12-2010, 17:55)
тогда может быть проще вычислить среднее место и кол-во очков
Эх, друзья, озадачилась я - как лучше, и как проще. Бум думать. blush.gif
Хепберн О.
ЦИТАТА (UFO @ 20-12-2010, 17:47)
Тут все зависит от "постановки задачи".
Если требуется определить среднюю результативность всех гонок - тогда - на все гонки. Если только очковых - тогда первый вариант.
Кое-что посчитала, очень любопытный момент: в прошлом сезоне Бьорндален и эстонец Роланд Лессинг набрали одинаковое среднее количество очков если брать "очковые" гонки:

У Бьорндалена 593 очка за 15 гонок - в среднем 40 баллов. У Лессинга 79 очков за 2 гонки - в среднем 40 баллов.

Если же брать все гонки, и очковые и безочковые, то у Бьорндалена средний балл составляет 35 (593/17=35)
У Лессинга средний балл 6,6 (79/12=6,6)

Получается первый показатель не очень-то и "показателен". blush.gif
zxy
Хепберн О., Получается, что Леслинг набирал в каждой из 12 гонок очки, что совсем не так. А если взять сумму занятых мест и поделить их на 12, т.е. на все гонки, в которых он участвовал, то получится среднее место, которое спортсмен занимал в течении сезона . И у Лесслинга это место будет скорее всего ниже 40 и будет соответсовать нулевому кол-ву очков. Мне кажется, так честнее считать.
Хепберн О.
ЦИТАТА (zxy @ 21-12-2010, 12:43)
И у Лесслинга это место будет скорее всего ниже 40 и будет соответсовать нулевому кол-ву очков.
Надо будет посмотреть, что там у него со средним местом за сезон.
И еще у меня заковырка, что-то туплю сегодня: как посчитать процент попаданий в эстафете?
Например
случай 1: биатлонист использовал три дополнительных патрона и закрыл все мишени
случай 2: биатлонист использовал три доп. патрона и осталось три незакрытых мишени (т.е. пошел на три штрафных круга)
Какой процент в обеих случаях? blush.gif


nikolas
Хепберн О.,

5/8
2/8
Хепберн О.
Как все просто оказалось. Надо было просто подумать, но и это было лень. laugh.gif
Получается каждый промах равняется 12,5%. Спасибо!
евген14
Вопрос к модераторам.
Если лузера на форуме банят,то для него закрываются все темы?
А как же "Тотализатор"?И вообще технически ...Возможно ли для забаненного выделение некоторых тем???
ЗЫ.На мне не эсперементировать biggrin.gif
Маргарита
евген14,
нет, "выборочного" бана нет. Есть вариант "рид-онли", когда забаненный может читать форум, но не может отправлять сообщения. Есть премодерация, когда сообщения сначала читают модераторы, а потом одобряют или отклоняют их. Ну, и есть полный бан. А чтобы "тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали тут в тотализатор играем" - такого нет. Кто хочет играть тотализатор, тот на бан не нарывается! tongue.gif biggrin.gif
zxy
можно быть забаненым, но при этом пользоваться личкой.
Можно попросить модератора, который вас забанил передать прогноз в тему тотализатор. Думаю, он согласится tongue.gif
Маргарита
ЦИТАТА (zxy @ 23-12-2010, 11:18)
можно быть забаненым, но при этом пользоваться личкой.

В режиме "рид-онли" - да. При полном бане - нет. smile.gif
Ёшь
о, я придумала! Кто будет нарушать правила тотализатора, того в бан =) laugh.gif
zxy
а когда меня забанили, я пользовалась личкой ...

или это был не бан?
v213
уважаемые знатоки

а что у нас говорят правила IBU о радиосвязи ?
точнее - разрешена ли возможность использования технических средств связи между спортсменом и тренерским штабом (службами поддержки) во время гонки ?

еще точнее - не запрещена ли ? ))

как то раз мне показалось, что Бьерндален на спуске поправил наушник под шапочкой
Ёшь
Не знаю, есть ли какие-то правила на тему радиосвязи biggrin.gif , но Бьорндален вряд ли поправлял наушник, скорее, беруши, которые бывает, что используют спортсмены. А тренеры обычно просто кричат =)
v213
ну .. суть то вопроса конечно не в том, что именно поправлял Бьёрндален ..

и как кричат тренеры - это слышно далеко .. именно поэтому я и спрашиваю .. 21 век все же ..

толковый советник по технике бега который следит неотступно и в режиме он-лайн правит биатлета даст приличный плюс к результатам
ну и мало ли что еще нужно будет донести до атлета во время гонки
или просто - радио (музыку) послушать .. отвлечься от дум тяжелых ))))

кстати, то что кричат - именно это и доказывает важность этой информации
Добрая бабушка
v213,
Вы очевидно биатлон недавно смотрите. Или комментаторов не слушаете. В свое время ГУ целые лекции читал а том, как и кому подсказывают наши тренеры на трассе. Кому на бумажке пишут, кому громко кричат.
Если конечно в последний год что-то сильно поменялось... Но вроде как по прежнему громко кричат....
Ёшь
Если здраво размышлять, то какая музыка во время гонки? Это же мешает. Ведь спортсмены даже беруши вставляют, чтобы крики болельщиков не так сильно отвлекали. Тренерский голос в ухе, кмк, тоже может отвлечь в самый неподходящий момент. Одно дело, когда ты видишь тренера, который тебе что-то орет, а другое дело неожиданный голос свыше. biggrin.gif Бежит спортсмен в своем темпе, никого не трогает и вдруг прям в голове голос - а ну-ка прибавь чутка! Нервы-то не казенные =)
А если помехи какие? Как заскрипит, зашипит в ушах =)

ИМХО, конечно =)
Ник Никлс
ЦИТАТА (v213 @ 8-01-2011, 18:37)
толковый советник по технике бега который следит неотступно и в режиме он-лайн правит биатлета даст приличный плюс к результатам

А как Вы себе представляете - "следит неотступно"? Шарашит рядом, по параллельной лыжне? И как это - "правит биатлета"? Исправляет технику бега, что ли? Во время гонки? blink.gifЭто ж не "Формула-1".
Маргарита
v213,
связываться со спортсменом по рации, когда он идет по трассе, запрещено правилами, насколько я помню. А на стрельбище подсказки запрещены даже просто голосом.
Добрая бабушка
Подскажите, пожалуйста, что означает в финальном протоколе DSQ? Про DNS и DNF известно, а вот такое сегодня впервые увидела.
R(lt)
Добрая бабушка,
Дисквалификация
Добрая бабушка
R(lt),
Спасибо!
v213
Маргарита,


не дадите ссылку на пп. правил ..

а то как то вы все неуверенно )
Маргарита
v213,
здесь Правила. Смотрите пп. 1.8.2.1 и 1.8.2.2.
v213
Маргарита,

спасибо большое)
правила четко и однозначно запрещают
Vio-Letta
Сегодня в начале женской гонки сразу бросилось в глаза, что ничего не сделали с трассой- как была мужчинами разбита, так женщины по ней и побежали..Неужели нет техники какой-то- пригладить, размятый в кашу снег снять? Ведь там же достаточный слой, не остатки..
штурман
вспомните Олимпиаду в Ванкувере, как был микроскандальчик про наушникм в ушах у шведов в лыжной гонке
v213
штурман,

простите .. я не в курсе
v213
штурман,

если не трудно - пролейте свет на историю
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.