Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
евген14
Вопрос такой.
Связан ли просмотр видеозаписей на сайтах и онн-лайн просмотр со скоростью доступа к сети?
На данном терминале подключён тариф со скоростью до 256Кбит/с, при просмотре записей на sportbox происходит следующее.Видео 3 сек. грузится потом 6 сек. показывает, и так всё время.Онн-лайн режим не пробовал.
Елисеевна
ЦИТАТА
После нажатия кнопки "Цитата" нужно следом нажать кнопку "Ответить" рядышком. Тогда цитируемое сообщение вставится в поле для ответа.

Бесполезно.. Не получается. sad.gif
Сольвейг
Елисеевна, a Vy prosto vydeljajte myshkoj nuzhnyj tekst i zhmite knopku "otvetit'" - i vse poluchitsja!
Ёшь
ЦИТАТА (евген14 @ 21-03-2010, 10:41)
Вопрос такой.
Связан ли просмотр видеозаписей на сайтах и онн-лайн просмотр со скоростью доступа к сети?
На данном терминале подключён тариф со скоростью до 256Кбит/с, при просмотре записей на sportbox происходит следующее.Видео 3 сек. грузится потом 6 сек. показывает, и так всё время.Онн-лайн режим не пробовал.
*



с такой скоростью вряд ли Вы видео посмотрите.
Ёшь
ЦИТАТА (Елисеевна @ 21-03-2010, 11:37)
Бесполезно.. Не получается.  sad.gif
*



зачем вводите человека в заблуждение. biggrin.gif

Цитата, а потом кнопку ОТВЕТИТЬ внизу темы (там, где быстрый ответ, ответить, настройки и новая тема).
Ёшь
ЦИТАТА (Сольвейг @ 21-03-2010, 11:40)
Елисеевна, a Vy prosto vydeljajte myshkoj nuzhnyj tekst i zhmite knopku "otvetit'" - i vse poluchitsja!
*



у меня такой способ не работает, например.

А еще можно скопировать (просто скопировать мышью) текст, который хочется процитировать, после создать новый пост, в него вставить скопированный текст и нажать над сообщением кнопку QUOTE. Но тогда не будет видно, сообщение какого пользователя процитировано.
Но все же лучше, чем ничего.
maura
ЦИТАТА (евген14 @ 21-03-2010, 10:41)
Видео 3 сек. грузится потом 6 сек. показывает, и так всё время.


У меня подобное случалось и при скорости 1024Кбит/с, перешла на скорость 2048Кбит/с, проблем с просмотром видео теперь нет. В on-line режиме проблем не было и при скорости 1024Кбит/с.
Ёшь
ЦИТАТА (maura @ 21-03-2010, 12:45)
У меня подобное случалось и при скорости 1024Кбит/с, В on-line режиме проблем не было и при скорости 1024Кбит/с.
*



во, у меня тож самое примерно))

онлайн тоже подтупливает.
евген14
ЦИТАТА (maura @ 21-03-2010, 12:45)
У меня подобное случалось и при скорости 1024Кбит/с, перешла на скорость 2048Кбит/с, проблем с просмотром видео теперь нет. В on-line режиме проблем не было и при скорости 1024Кбит/с.

Я нашёл выход.По скольку,смена тарифа не в моей компетенции,то пропущенные гонки я перекачиваю на комп,благо места хватает,после чего их можно смотреть.Но что сделать с онн-лайном не знаю.Обидно однако,что по ТВ-каналам прямые трансляции не всегда.Смотришь повтор зная всю раскладку гонки с форума. mad.gif Хоть форум не читай в это время huh.gif
Ёшь
отслеживайте он-лайн по сивидате.
евген14
ЦИТАТА (Ёшь @ 21-03-2010, 13:36)
отслеживайте он-лайн по сивидате.

Стесьсняюсь спросить Ёшь,но какая минимальная скорость обмена в Сивидате?
Ёшь
ЦИТАТА (евген14 @ 21-03-2010, 13:50)
Стесьсняюсь спросить Ёшь,но какая минимальная скорость обмена в Сивидате?
*



понятия не имею))

Но это же не видео. Должно хватить 254кбит/с.
Хепберн О.
ЦИТАТА (Маргарита @ 20-03-2010, 19:16)
И помню, как Ватсон Холмсу объяснял, что ни на чем она не стоит, а таки вращается, причем именно вокруг Солнца.  biggrin.gif 
Это в "Этюде в багровых тонах?"
Уж кому-кому, а Ватсону я доверяю - значит так оно и есть. tongue.gif
ijk
ЦИТАТА (Ёшь @ 21-03-2010, 13:53)
Но это же не видео. Должно хватить 254кбит/с.

Когда у меня было 128, и того хватало. Главное дотерпеть, пока табличка загрузится, потом особо не тормозит.
Анита
тут еще и от сайта зависит... я на испанских и немецких сайтах футбол нормально при 380кб смотрела, безо всяких зависаний, а на биатлонворлде у меня и на мегабите периодически виснет...
serko
У меня спортбокс вообще с жуткими лагами трансляцию ведет. Раньше нормально было, пока они плейер не поменяли. Сейчас же вообще слайдшоу какое-то
ijk
ЦИТАТА (serko @ 21-03-2010, 17:10)
Сейчас же вообще слайдшоу какое-то

Может, на компе мусора много? Картинка, в смысле видео, ничего, но часто замораживается на полминуты-минуту.
serko
ЦИТАТА (ijk @ 21-03-2010, 19:15)
Картинка, в смысле видео, ничего, но часто замораживается на полминуты-минуту.

Во-во, замораживается
Елисеевна
ЦИТАТА (Ёшь @ 21-03-2010, 14:53)
зачем вводите человека в заблуждение.  biggrin.gif

Цитата, а потом кнопку ОТВЕТИТЬ внизу темы (там, где быстрый ответ, ответить, настройки и новая тема).
*


Спасибо тебе, добрая женщина! Получилось. smile.gif

И Вам, Сольвейг, спасибо! Аж из самой Норвегии помочь хотите. ( Удачи сегодня Великому! victory.gif )
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Елисеевна @ 21-03-2010, 17:49)
Спасибо тебе, добрая женщина! Получилось. smile.gif
*


это благодарность Ёшь за ответ.
laugh.gif
Вот парадокс: Ёшь, вне сомнения, женщина, и без всякого ерничанья - добрая (на своем опыте убедилась). А вот словосочетание "добрая женщина" по отношению к Ёши - как-то не катит. Добрый, хулиганистый, бесенок, чертенок и.т.д. И возраст вряд ли поможет, да и выход пенсию вряд ли придаст чертенку солидности.
ЗЫ. Ёшь, извини, если обидела. smile.gif tongue.gif
Ёшь
да, чет я почувствовала себя пенсионеркой. laugh.gif laugh.gif

лучще уж Уважаемая, чем так. blush.gif biggrin.gif

зы: большая просьба на этом остановиться)) а то знаю я вас)

зы2: я злаааая)) tongue.gif нихачу быть доброй))

зы3: СТОП))
Елисеевна
Темные вы.. Выражение "добрая женщина" применяется к любой хорошей девочке. biggrin.gif
А вот из какой сказки это? Не помню.
Все, прекращаю, раз велели!
Vio-Letta
Я не видела еще расписания на следующий сезон. Планируется ЧМ в Хантах. Он будет в самом конце сезона, чтобы избежать сильных морозов? Но к концу все спортсмены так устают..
Ёшь
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 27-03-2010, 11:03)
Я не видела еще расписания на следующий сезон. Планируется ЧМ в Хантах. Он будет в самом конце сезона, чтобы избежать сильных морозов? Но к концу все спортсмены так устают..
*



Оо, с чего вдруг в самом конце-то?

как обычный ЧМ и пройдет в такое же самое время. В феврале.
Сольвейг
ЦИТАТА (Ёшь @ 27-03-2010, 11:07)
В феврале

В феврале в Хантах?.. Изощренный садизм.
Прошлый хантовский ЧМ, который в 2003 был, был как раз в конце марта, и он же был последним этапом тогда. Именно из-за хантовской погоды.
Ёшь
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-03-2010, 11:09)
В феврале в Хантах?.. Изощренный садизм.
Прошлый хантовский ЧМ, который в 2003 был, был как раз в конце марта, и он же был последним этапом тогда. Именно из-за хантовской погоды.
*



да?а я уже не помню. biggrin.gif
Вполне вероятно, что я тот ЧМ и не смотрела даже.
У меня тогда с ТВ была невзаимная любовь))

Просто очень странно. Какой ЧМ в конце сезона... Народ устанет.
Ёшь
ЦИТАТА (adina @ 24-03-2010, 12:15)
На biathlon-online.de видела вот такое расписание:

Weltcups und Weltmeisterschaften
WC 1 – Östersund (SWE)
29.11.-05.12.2010

WC 2 – Hochfilzen (AUT)
06.12.-12.12.2010

WC 3 – Pokljuka (SLO)
13.12.-19.12.2010

WC 4 – Oberhof (GER) 
03.01.-09.01.2011

WC 5 – Ruhpolding (GER)
10.01.-16.01.2011

WC 6 – Antholz (ITA)
17.01.-23.01.2011

JWM Nove Mesto (CZE)
28.01.-06.02.2011

WC 7 – Lake Placid (USA)
07.02.-13.02.2011

WC 8 -  Fort Kent (USA)
14.02.-20.02.2011

OEM Ridnaun (ITA) 21.02.-27.02.2011

WM Khanty-Mansiysk (RUS) 03.03.-13.03.2011

WC 9 – Holmenkollen (NOR)
14.03.-20.03.2011


*



вот, из другого топика.

Не в самом конце сезона, но в начале марта.

Впрочем, это расписание еще сто раз поменяется. Но, наверное, ЧМ-то уж останется на своем месте.
Vio-Letta
Ёшь, спасибо.
Ухты
Боже, два этапа в США????????? blink.gif
Зачем?
Анита
ЦИТАТА (Ухты @ 27-03-2010, 17:12)
два этапа в США????????? 
Зачем?

Как зачем? А популяризация биатлона? biggrin.gif
ChrisA
ЦИТАТА (Ёшь @ 27-03-2010, 12:14)
Не в самом конце сезона, но в начале марта.

Ну что вяжем варежки для любимых спортсменов laugh.gif Дарим валенки и шерстяные носочки!
Маргарита
ЦИТАТА (ChrisA @ 27-03-2010, 17:31)
Дарим валенки

И веревочкой привязываем к ним лыжи biggrin.gif
Vio-Letta
Надо будет французам, итальянцам специальные тренировки проводить по морозоустойчивости.. unsure.gif
Боня
Reader,
Вы оказались правы. Отключила Каспера на время трансляции и прекрасно посмотрела спринты на работе. Вот благодать! ТАК работать можно good.gif
Shen
а вот такой наивный вопрос: а что происходит со всеми этими великолепными трассами между соревнованиями? Там кто-то тренируется? Пускают ли туда обычных смертных? Вот чтобы прийти с лыжами и покататься? Я не собираюсь, просто интересно.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Shen @ 29-03-2010, 7:06)
Пускают ли туда обычных смертных? Вот чтобы прийти с лыжами и покататься? Я не собираюсь, просто интересно.

Не знаю, про все трассы, а в Контиолахти тренируются все, кто хочет, там можно абонемент купить и кататься. Кстати, цена разумная.
евген14
Кто помнит?В какой теме Сольвейг печатала книгу о УЭБе? Есть желание перечитать,а найти не могу.
Маргарита
евген14,
вот.
Житель Уфы
ЦИТАТА (Shen @ 29-03-2010, 10:06)
а вот такой наивный вопрос: а что происходит со всеми этими великолепными трассами между соревнованиями? Там кто-то тренируется? Пускают ли туда обычных смертных? Вот чтобы прийти с лыжами и покататься? Я не собираюсь, просто интересно.

Когда нет соревнований, у меня приятель вроде бесплатно катается на нашей уфимской биатлонной трассе. Ну и тренировки, конечно, проходят в местной биатлонной школе.
Vio-Letta
Очень наивный вопрос, но тем не менее рискну. blush.gif
Спортсмен заканчивает карьеру, не важно кто. Условный биатлонист "элиты". Только вчера весь день был расписан- тренировки, процедуры, гонки. А сегодня- уже все, бежать некуда. Но организм привык к нагрузкам за многие годы- и физически, и психологически. Вроде бы хорошо, отдых. Но безразлична ли организму такая резкая смена образа жизни? Бывший спортсмен все же продолжает поддерживать физическую форму за счет некоторого объема физических упражнений, или- все, как отрезало? Как вообще рекомендуется "выходить" из большого спорта, если есть такие рекомендации?

Alemo
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 29-03-2010, 20:34)
Но организм привык к нагрузкам за многие годы- и физически, и психологически. Вроде бы хорошо, отдых. Но безразлична ли организму такая резкая смена образа жизни?


Vio-Letta,
здесь частично есть ответ на Ваш вопрос:
Резкое прекращение спортивных тренировок и в связи с этим снижение привычной физической нагрузки может вызвать неблагоприятные изменения в организме бывших спортсменов. Поэтому для всех высококлассных спортсменов актуален вопрос нормирования и режима тренировочной нагрузки после ухода из большого спорта.
Но, по большому счету, серьезно проблемой физической и психологической реабилитацией бывших спортсменов у нас не занимаются. К сожалению. Поэтому вся надежда на то, что тренер поможет и подскажет...
Vio-Letta
Alemo, спасибо.
Ник Никлс
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 29-03-2010, 19:34)
Бывший спортсмен все же продолжает поддерживать физическую форму за счет некоторого объема физических упражнений, или- все, как отрезало? Как вообще рекомендуется "выходить" из большого спорта, если есть такие рекомендации?

Исходя из своего опыта, могу сказать, что "отрезает" все-таки больше психологически. Физические упражнения, та же утренняя зарядка, еще долгое время идут автоматом, без этого нельзя,организм к этому привык, он этого требует. А вот психологически... Школа, тренировки, сборы, соревнования, снова тренировки. И так каждый день. За без малого 8 лет занятий биатлоном я практически не гулял на улице, было просто некогда. Поэтому, после того, как я закончил заниматься, был очень удивлен тем, что есть другая жизнь, без каждодневных тренировок, без соревнований. А каково людям, отдавшим спорту всю свою сознательную жизнь, вот так сразу все обрубить? Поэтому, думаю, что после ухода из спорта все-таки важнее психологическая реабилитация.
ЦИТАТА (Alemo @ 29-03-2010, 19:56)
Но, по большому счету, серьезно проблемой физической и психологической реабилитацией бывших спортсменов у нас не занимаются. К сожалению. Поэтому вся надежда на то, что тренер поможет и подскажет...
good.gif
Firna
Скажите, а когда чемпионат Германии будет, где можно смотреть старт-листы и результаты?
Кто-нибудь будет тут выкладывать?

Про норвежцев Сольвейг уже все рассказала, спасибо) Вот хочу так же про немцев, ну или хотя бы ссылки.

rolleyes.gif
adina
ЦИТАТА (Firna @ 2-04-2010, 17:20)
Скажите, а когда чемпионат Германии будет, где можно смотреть старт-листы и результаты?
Кто-нибудь будет тут выкладывать?

Так у них вроде сейчас не будет чемпионата. Только летний с 17 по 19 сентября в Виллингене. Если интересно, выложу результаты.

Сайт http://www.weltcup-willingen.de/index.php/...erschaften-2010
Vio-Letta
ЦИТАТА (adina @ 2-04-2010, 23:50)
Так у них вроде сейчас не будет чемпионата.

У них уже и снега то нет, наверное..
Анита
ЦИТАТА (adina @ 3-04-2010, 0:50)
. Только летний с 17 по 19 сентября в Виллингене.

Осенний ЧГ в два этапа будет проходить - сначала в Виллингене,а потом с 24 по 26 - в Оберхофе
adina
Анита,
Спасибо за информацию! А почему так разделили?
Анита
adina, а у них всегда так чемпионат проходит. Обычно даже в три этапа, нов связи с тем, что Рупольдинг закрыт на реконструкцию, а в Альтенберге пройдет ЧГ по кроссовому биатлону, решили ограничиться двумя этапами. Кроме соревнований, в Оберхофе в этом году снова будет Свен-Фишер-Классик.
Короче, я почти себя уже уговорила, что мне туда опять надо... blush.gif
Firna
ЦИТАТА (Анита @ 3-04-2010, 9:00)
Осенний ЧГ в два этапа будет проходить - сначала в Виллингене,а потом с 24 по 26 - в Оберхофе


А, то есть прощальные гонки Вильхельм-Хаусвальд-Бек состоятся именно в это время? Они вроде говорили, что собираются участвовать в чемпионате Германии.
Или я путаю чего?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.