Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
maxur
Подскажите плиз, куда лучше брать билеты в Хантах, в плане трибун и т.п. Не был ни разу на этапах, но когда побывал в Сочи, загарелся поездить на этапы. Если подскажите как и когда купить билеты буду вообще признателен. Да и от различных советиков тоже не откажусь. Заранее ОГРОМНОЕ!!!
Добрая бабушка
Совсем как бы не наивный вопрос, но ...
Что сделать для того, чтобы хоть какая-то сиви-дата заработала? У меня мало того еще и писать про неприятности по немецки стала! Печально без статистики.. sad.gif
Regina Victoria
Добрая бабушка, я захожу в самую новую, а там выбираю самое правое окно Desktop. Больше никак не работает ни на компьютере, ни на ноутбуке.
Сольвейг
Слушайте, я куркуль, что ли? У меня средняя всю дорогу пашет, как зайчик!
Добрая бабушка
Сольвейг,
Да похоже что так! biggrin.gif
Regina Victoria, Спасибо, нашла!
lakrimozza
И у меня все пашет, и с компьютера, и с телефона, и с планшета biggrin.gif Ссылка которая ЦУП 3G
Добрая бабушка
lakrimozza,
Так мы ж про ту которая средняя.
Regina Victoria
Сольвейг, завидую smile.gif Как с Бейтостолена не работает, так и не очухалась.
В.И.
У меня идет ЦУП Opion 1, ЦУП 3G не пробовал.
Маргарита
Переносить лень, поэтому просто вспоминаем, что тема "Сивидата" - здесь.
Vio-Letta
У меня возникли вопросы в связи с сегодняшним инцидентом:

1.Камеры позволяют охватить всю трассу, или же часть участков без наблюдения?
2. Если есть участки без обзора- то может ли участник гонки пожаловаться, что его затоптали, запихали, но это не проверить.
Нужны ли в этом случае для принятия мер показания свидетелей? Кого? Спортсменов, проходивших трассу рядом, или зрителей, может быть- помощников тренера?
3. Будут ли считаться объективными показания свидетеля инцидента, если он из сборной потерпевшего, или его тренер?
4. Может ли служить доказательной базой видеосъемка, выполненная кем-то из зрителей?
Firna
Ребята, вопрос про просмотр видео на sportbox. Где-то что-то слетело, и теперь ни одно видео не открывается.
Вот скрин
Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, как это исправить...
Москва, провайдер МГТС, не работает ни на одном устройстве (PC -разные браузеры, ноут, ipad...).
Маргарита
Firna,
хм, а у меня работает. Только сейчас попробовала, прочтя Ваш вопрос. Нормально все. У меня тоже МГТС, браузер - Мозилла.

Хепберн О.
У меня надпись "Видео недоступно при просмотре в вашей стране" появлялось, когда я (смотря норвежский NRK) устанавливала норвежский IP, а потом не удаляла его при просмотре передач на том же Спортбоксе.
Правда при этом про сжатие трафика ничего не было.
Провайдер - Билайн, браузер - Мозилла, вроде все без проблем.

ЗЫ. Кстати, сейчас даже не удаляя норвежский IP можно смотреть Спортбокс. Никаких надписей не возникает, интересно, что изменилось?
Похоже сейчас из Норвегии (да и из других стран) стало возможным посмотреть там видео. Раньше какой-то блок стоял...
Гео блок?
Firna
Ну вот да, где-то что-то именно у меня слетело. Видимо, в ip настройках. Их совет про сжатие трафика не помог...
В.И.
Firna,
посмотри информацию по своему ip здесь. Если Россия , Москва , то снеси Мозиллу и поставь заново.
Firna
ЦИТАТА (В.И. @ 14-02-2015, 11:25)
посмотри информацию по своему ip здесь. Если Россия , Москва , то снеси Мозиллу и поставь заново.

Москва, Россия( Но sportbox не работает во всех браузерах, в т.ч. safari на ipad(((
В.И.
ЦИТАТА (Firna @ 14-02-2015, 11:29)
Москва, Россия( Но sportbox не работает во всех браузерах, в т.ч. safari на ipad(((

Если подключаешся с одного провайдера , то звони ему 99% это его глюк, любят они маршруты перенаправлять при ремонте или профилактике через ннепойми что вокруг земного шара, была один раз у меня такая фигня года три назад.
Firna
ЦИТАТА (В.И. @ 14-02-2015, 13:24)
Если подключаешся с одного провайдера , то звони ему 99% это его глюк, любят они маршруты перенаправлять при ремонте или профилактике через ннепойми что вокруг земного шара, была один раз у меня такая фигня года три назад.


Спасибо! Действительно, все решилось звонком в МГТС.
Ларуся
Вот 8 лет на форуме, а туплю до сих пор; как цитату красиво перенести из темы в тему?(выделяю как обычно, а когда перехожу в нужную тему, поле для сообщение пустое sad.gif )
Маргарита
Ларуся,

выделите, как обычно, а потом скопируйте из поля ответа. Сам ответ не отправляйте, а перейдите в нужную тему и там вставьте скопированное. smile.gif
psw2012
ЦИТАТА (Ларуся @ 16-02-2015, 14:34)
Вот 8 лет на форуме, а туплю до сих пор; как цитату красиво перенести из темы в тему?(выделяю как обычно, а когда перехожу в нужную тему, поле для сообщение пустое

Выделяете цитату в сообщении, жмете кнопку "Цитата" под сообщением (при необходимости вставки нескольких цитат из разных сообщений повторяете процедуру).
Переходите в нужную вам тему и жмете кнопку "ответить" внизу темы (там где 4 кнопки - "Быстр.ответ", "Ответить", "Настройки", "Новая тема").
Появляется форма ответа, куда уже вставлены эти цитаты.
Маргарита
psw2012,
о как! good.gif
А я-то ни разу так не пробовала blush.gif . Надо будет освоить при первом же удобном случае. smile.gif
Ларуся
Маргарита, ,
psw2012, , Спасибо огромное, попробую при случае
SiriusEye
Я извиняюсь, а можно ли по сивидате отслеживать только какого-то определённого спортсмена? Например наблюдать только за Дедюхиным со старта, и чтоб автоматически выделялись его результаты хода и стрельбы?
Сольвейг
SiriusEye, вы можете занести спортсмена в фавориты (в новой сивидате, кажется, сердечком) - и он у вас будет во всех гонках выделяться.
SiriusEye
Сивидату освоил, протестировав на сегодняшнем пасьюте. Очень понравилось, особенно стрельбище, после скудного белорусского показа - совсем другое ощущение. Захотелось большего. Нет ли какой-нибудь камеры со стрельбища, вещающей в Интернет?
petermikh
На этапах КМ есть
Добрая бабушка
А есть ли правила регламентирующие выступление спортсменов по "половому признаку"- типа- начинает этап женская гонка или мужская? Я было подумала, что просто чередую- первый этап начали мужчина- второй дамы и т.д. Ан нет! В Рупольдинге оба раза с мужских гоонок начинается
Маргарита
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 11-01-2016, 13:36)
А есть ли правила регламентирующие выступление спортсменов по "половому признаку"

По-моему, нет.
polinna23
А можно как-то скачивать видео соревнований с Спортбокса? Никто не пробовал?
Добрая бабушка
Вот не знаю, где спросить, вроде как про телевидение, а вроде как просто информация...
Если у нас в России таки трансляции ОИ не будет, Евроспорт будет транслировать биатлон?
Где-то далеко в памяти осталось, что Евроспорт прав на трансляции олимпийских соревнований не покупает.
Но, давно дело было. Не подскажите?
Маргарита
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 24-01-2018, 13:35)
Где-то далеко в памяти осталось, что Евроспорт прав на трансляции олимпийских соревнований не покупает.

Я тоже так помню.
Добрая бабушка
Вот тогда то и придётся возлюбить Сиви, как единственного верного друга. Надеюсь, интернет- то не отключат! mad.gif
Спортсменка
Добрая бабушка, есть ещё трансляция с сайта ИБУ, вполне себе
Добрая бабушка
Спортсменка,
Спасибо, возьму на заметку!
Маргарита
Отвечу тут на вопрос Igor K. по поводу ссылок на sportbox (а также matchtv и еще пару сайтов, которые сразу не вспомню). Этот вопрос возникает часто, я обычно на него отвечаю, но потом всё забывается, а найти ответ уже трудно.

Ссылки на эти сайты будут читаться, если укорачивать url.
Копируете оригинальный url. Ставите галочку в окошечке "Я не робот". Попросят отметить все картинки, где изображены, например, автомобили. В поле original URL вводите скопированную ссылку. Потом нажимаете Shorten URL. И копируете новую ссылку.

UPD. И, как назло, там теперь (после 30 марта) надо регистрироваться. Ну, попробуйте. У меня пока не получилось laugh.gif
Маргарита
Нашла еще один сайт, который укорачивает URl. Легкий, и регистрироваться там не надо.

https://bitly.com/
Лариса К.
Подзабыла я (ни разу не пробовала, да и не по "статусу" мне), как создать тему. А очень хочется поздравить сегодня с д/р таких симпатичных собеседников, как Ларуся и Чертополох! Может, кто-нибудь?
А я уже поздравляю!
Сольвейг
Лариса К., когда уже войдете в нужный раздел форума, увидите справа вверху над серой простыней три кнопки. Средняя - чтобы создать тему ("новая тема").
И, ИМХО, кто тему хочет - тот ее и создает blush.gif
Маргарита
ЦИТАТА (Лариса К. @ 20-07-2018, 2:55)
не по "статусу" мне


ЦИТАТА
Новую тему может открыть любой пользователь, имеющий на форуме не менее 15 (пятнадцати) сообщений. Если вы чувствуете насущную необходимость открыть какую-либо очевидную тему (например, тему очередного этапа Кубка мира), не надо ждать, пока это сделает модератор или какой-либо другой "заслуженный" форумчанин, и, тем более, спрашивать в другой теме: "А не пора ли нам открыть такую-то тему?". Смело открывайте её сами. Помните, что открытие темы - это не привилегия, а право практически любого пользователя.

Тут

Дорогая Лариса К.,
у нас с Вам ведь уже был как-то разговор в личке об открытии новых тем и "статусе". Выше и Сольвейг Вам всё объяснила. Надеюсь, теперь у Вас всё получится. smile.gif

Лариса К.
Уважаемые Сольвейг и Маргарита, спасибо.
Ну, что я товарищ в этих делах тормозящий, - это факт. Тем более глубокой (темной) ночью да на маленьком экране не нашла/не разглядела те пресловутые кнопки. laugh.gif
Vio-Letta
Если спортсмен объявляет о завершении карьеры, его, пожалуй (после официального заявления) снимают с допинг контроля. А если кто-то в начале межсезонья вроде бы официально заканчивает (надоело, устал, проблемы со здоровьем), а потом, месяца через два передумал и решает отбираться в сборную, чтобы бегать там, где и раньше. Это возможно? То есть был период, когда он был выведен из-под контроля и мог кушать что-то долгоиграющее (теоретически).. И еще- те, кто закончил бегать на ОИ, ЧМ, КМ, но не исключает участия в шоу-гонках - подлежит контролю на допинг и когда? Только после гонки? Или вообще нет? Там ведь призовые часто немаленькие..
Сольвейг
Vio-Letta, на шоу-гонках допинг-контроля нет.
А по поводу перерывов в карьере - а при чем тут перерывы? В пробах спортсмена не должно быть определенных препаратов (их следов, следов их следов, заметенных следов, косвенных указаний и т.п.). Все.
Как, почему, что - никого не парит. Если что-то принималось - должны быть оформлены документы на это.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 21-09-2018, 20:49)
А по поводу перерывов в карьере - а при чем тут перерывы?

Сольвейг, я имела в виду не перерыв, а официальное окончание, а затем отзыв такого заявления.
Сольвейг
Vio-Letta, да какая разница? Пробы должны быть отрицательными, и точка. Нет ножек - нет мультиков.
Vio-Letta
Сольвейг, вот ведь придумала я заморочку, что и сама толком объяснить не могу. blush.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 21-09-2018, 21:42)
Пробы должны быть отрицательными, и точка.

Они отрицательные, да. Но спортсмен был снят с учета, так как заявил о прекращении карьеры. Теоретически может быть, что он после этого заявления почти сразу и передумал, решил к сезону вернуться. Но молчит до поры, тренируется как бы для себя. Могут ему при его возвращении вменить: "А кто знает, что ты употреблял за эти месяцы, знал же, что контроля не будет? Ну и что, что ты сейчас чистенький, уже и простерилизовался, и проверился, чтобы следов не было.." Понятно, мельдоний тут не канает, он долго в организме гуляет. Но что-то коротко действующее, что помогает подкачаться в межсезонье, бета-блокаторы хотя бы.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 21-09-2018, 22:34)
Могут ему при его возвращении вменить

Я, честно, не понимаю, в чем ты вообще видишь проблему? blink.gif
Проба или положительная, или отрицательная (ну, или сто тыщ вариантов с подозрительной пробой, - но это так или иначе интерпретируется в положительную или отрицательную сторону). Все.
Где, когда, что, с кем, - лирика.
Vio-Letta
Сольвейг, ладно, замнем, видимо, я придумала крайне маловероятную ситуацию.
Добрая бабушка
Что-то я не совсем проблему поняла.
Гипотетический спорсмэн объявил об окончании карьеры.
Затем, немного подумав, поменял решение.
Но, чтобы вернуться в большой спорт, ему надо отборочные пройти, разве нет?
Вот тут-то и выяснится- принимал, не принимал.
Ну, а если либо он, либо его личный врач , гений от фармацевтики, то...
Нет в пробах запрещённых препаратов-нет вопросов.
Хотя, при наличии гениальности в фармацевтической отрасли, и об окончании карьеры заявлять не надо biggrin.gif
Это , разумеется, ИМХО.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.