Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
N-Ci
А разве Ханевольд уронил патрон, и сошел с коврика за ним? Мне так кажется, это Бергер был... прям перед глазами картинка - Бергер...
Eshik
ЦИТАТА (N-Ci @ 9-02-2010, 15:44)
А разве Ханевольд уронил патрон, и сошел с коврика за ним? Мне так кажется, это Бергер был... прям перед глазами картинка - Бергер...

Тоже Бергера помню, в эстафете. Их еще за это дисквалифицировали.
Маргарита
Конечно, это был Бергер.
Вольный стрелок
ЦИТАТА (Nafiq @ 9-02-2010, 14:53)
У автора статьи проблемы с согласованием слов.

А ещё она путает "больше" с "меньше". А уж "сами лыжи должны быть на четыре сантиметра меньше, чем рост спортсмена" вообще за гранью добра и зла. Таким материалам место в «Когда газетчики "шутят"».
dog98
...скорость пули, выпущенной из такого оружия, достигает 380 миль в секунду...
Да уж, автор очепятался ))) С такой скоростью пули на Луну должны улетать dirol.gif
Schwarze Haifisch
ЦИТАТА (dog98 @ 10-02-2010, 8:27)
...скорость пули, выпущенной из такого оружия, достигает 380 миль в секунду...
Да уж, автор очепятался ))) С такой скоростью пули на Луну должны улетать  dirol.gif
*


Если бы только на Луну... "380 миль в секунду" - 600 км/сек, превышает 4-ю космическую скорость. То есть пуля может улететь не то что с Земли или из Солнечной системы, а и вообще из Галактики. Блин, а у нас жалуются, что в космонавтике прогресса нету. Вот готовый двигатель для космических кораблей - биатлонные винтовки!

Задам тоже вопросик. А почему так называемый "неофициальный командный зачёт" на Олимпийских играх до сих пор не сделали официальным? Всё равно ведь для большинства болельщиков основная суть ОИ - командный зачёт. Отдельно отмечали бы команду-победителя ОИ, кому от этого было бы хуже?
Заодно это бы позволило повысить престиж серебряных и бронзовых медалей. А то как сейчас считают НКЗ - это же смешно. У кого больше золота, тот и крут. А серебро и брона - третьестепенные дополнительные показатели.
Вольный стрелок
ЦИТАТА (Schwarze Haifisch @ 10-02-2010, 17:12)
А почему так называемый "неофициальный командный зачёт" на Олимпийских играх до сих пор не сделали официальным? Всё равно ведь для большинства болельщиков основная суть ОИ - командный зачёт. Отдельно отмечали бы команду-победителя ОИ, кому от этого было бы хуже?

Видимо, тем странам, которые ни при каких обстоятельствах на призовое место в этом зачёте не претендуют. Чемпиона ОИ в отдельно взятой дисциплине может воспитать любая Андорра, а вот взять массой у них ни в жись не получится по объективным причинам. То есть понятно, что равных шансов в спорте не бывает в принципе, но в командном зачёте идея честной борьбы оказывается профанирована изначально. Это как дистрофика на сумоиста выпустить. Налицо видимое нарушение принципов олимпизма smile.gif.
Alemo
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 10-02-2010, 21:08)
Видимо, тем странам, которые ни при каких обстоятельствах на призовое место в этом зачёте не претендуют. Чемпиона ОИ в отдельно взятой дисциплине может воспитать любая Андорра, а вот взять массой у них ни в жись не получится по объективным причинам.

Ага. Было такое горнолыжное семейство в Лихтенштейне - Ханни и Андреас Венцель. Так они вдвоем сборную своей страны на ОИ в Лейк-Плэсиде на 6 место в неофициальном командном зачете вывели (2 золота, 2 серебра, 1 бронза). Оставив позади, кстати, Финляндию и Норвегию biggrin.gif, не говоря уж о каких-нибудь Италии или Канаде.
Кстати, в Ванкувере должна выступать дочка Ханни, есссно, в горных лыжах.
ksu555
В этом сезоне, при подсчете очков на мхг в индивидулке, вычитают худшую гонку?Интересно,кому кубки достались?
Ёшь
По поводу медалей.

Например, 3 спортсмена финишируют с лучшим одинаковым временем - тут все ясно - три золота, других медалей нет.

А если 2 спортсмена с лучшим одинаковым временем и, например, сразу 5 (или даже 10 xDD) с одинаковым вторым временем - это что же, 5 (10) бронзовых медалей должны дать? Я понимаю, что вариант фантастичный, но все же.. laugh.gif

Как думаете, дали бы 5 или 10 бронз? laugh.gif

Svetlana S
Извиняюсь, если вопрос был... Подскажите, у наших на ОИ другие винтовки что ли?
Ёшь
ЦИТАТА (Svetlana S @ 20-02-2010, 1:19)
Извиняюсь, если вопрос был... Подскажите, у наших на ОИ другие винтовки что ли?
*


да вроде те же самые. blink.gif Винтовка - не носки, менять каждый день не будешь)))
Alemo
Ёшь, а почему нет? Бронзы же не жалко biggrin.gif
Главное, чтоб это не фигурное катание было tongue.gif.
Но вот какое место бы занял тот, кто за этими десятью - я сообразить не могу.
Svetlana S
Ёшь, сорри, просто показалось, что они какие-то одинаковые у всех
Борода
ЦИТАТА (Ёшь @ 20-02-2010, 1:17)
Например, 3 спортсмена финишируют с лучшим одинаковым временем - тут все ясно - три золота, других медалей нет.


Надо им как-нить сговориться, порепетировать и всем показать одинаковое время.
Вот смеху то будет. 100 золотых медалей, ладно, но ещё 100 чемпионских призовых... biggrin.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Alemo @ 20-02-2010, 1:23)
Ёшь, а почему нет? Бронзы же не жалко biggrin.gif

*


не, ну мне правда интересно))

Или не дали бы? Все -таки столько медалей в одной гонке))

А если бы 10 человек финишировали с одинаковым лучшим временем, то 10 золотых дали бы что ли? Или бы учитывали, как в футболе, например, при равном счете, дополнительные показатели? Промахи, скорость на лыжне, место в тотале, еще что -нибудь))
Может быть и правила есть, laugh.gif где написано: если в одной гонке больше 3 биатлонистов финиширует с одинаковым лучшим временем, то золотые медали распределяются так-то и так -то. biggrin.gif А то ж на всех не напасешься)))
Ёшь
ЦИТАТА (Борода @ 20-02-2010, 1:28)
Надо им как-нить сговориться, порепетировать и всем показать одинаковое время.
Вот смеху то будет. 100 золотых медалей, ладно, но ещё 100 чемпионских призовых... biggrin.gif
*


ахахха, про призовые я не подумала))) Весело было бы)) biggrin.gif
Alemo
Ёшь, сильно подозреваю, что у людей, придумывающих правила, фантазия не столь богата, как у тебя good.gif. Поэтому у них ума не хватило такое предположить и, в случае чего, пришлось бы раскошелиться на все 10.
ijk
Или, чтобы не раскошеливаться, вариант -- перебежать biggrin.gif
Gaucho
Ну, если подобное будет в биатлоне случаться все чаще и чаще, то станут считать время до сотых долей секунды. А пока это редкость, это никому особенно не мешает, и в этом нет необходимости smile.gif Хотя был случай в этом сезоне, когда три или даже четыре человека показали одинаковое время. Правда, место было что-то около 30-го, поэтому мало кто заметил, в отличие от случая, когда делится 2-е место wink.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Gaucho @ 20-02-2010, 12:03)
Ну, если подобное будет в биатлоне случаться все чаще и чаще, то станут считать время до сотых долей секунды.
*



А это технически прямо сейчас возможно (я понимаю, что возможно и до тысячных и т.д., я не совсем об этом)? У них секундомер же только до десятых или нам просто не показывают на плашке со временем прочие доли секунды? Или такой подсчет введут уже после того, как произойдет мультимедальное событие? biggrin.gif
Alemo
Ёшь, считают же до тысячных, то ли в санях, то ли в бобслее. В горных лыжах - до сотых. И в режиме он-лайн. Причем начали это делать, как только повторение результатов стало довольно частым.
Маргарита
Раньше и в лыжах до сотых считали. Пока один финский лыжник (Мието?) не проиграл 0,01 сек на 50 км. После этого случая как раз и перестали.
Ёшь
ЦИТАТА (Alemo @ 20-02-2010, 12:24)
Ёшь, считают же до тысячных, то ли в санях, то ли в бобслее. В горных лыжах - до сотых. И в режиме он-лайн. Причем начали это делать, как только повторение результатов стало довольно частым.
*




да знаю я. Меня биатлон интересует. И к чему это может привести)

ЦИТАТА (Маргарита @ 20-02-2010, 12:26)
Раньше и в лыжах до сотых считали. Пока один финский лыжник (Мието?) не проиграл 0,01 сек на 50 км. После этого случая как раз и перестали.
*



о как. Все наоборот))
Alemo
Маргарита, все правильно. Только Юха Мието в гонке на 15 км уступил одну сотую победителю Томасу Вассбергу smile.gif.
Маргарита
Alemo,
да? А у меня чё-то в памяти отложилось, что на 50... blush.gif Помню еще, Мието - огромный такой дяденька - плакал, как ребенок.
Ёшь
Наверное, в бобслее там или в санках уступить 0,01 секунды и проиграть - это нормально. Там "вся гонка" длится пару -тройку минут.
А в биатлоне или вот в лыжах - это бред все-таки.
На 15 километрах 0,01 секунды... А если бы и правда на 50 километрах.. blink.gif
Alemo
Угу. Он великий неудачник. В марафоне он, кстати, тоже вторым был - после Зимятова. И после всего этого не смог бежать эстафету.
Такой колоритный дяденька был! Огромный, бородатый good.gif


фото отсюда
Kiki
Меня вторые сутки одолевает один вопрос, Кто такой Ханжинский????
Как увидела подпись Бороды: "В(Ай) да Ханжинский", - так сон и потеряла.

P.S. А вообще, я сегодня злая и противная. Отправила мужа с дочкой на выходные в подмосковный пансионат. Сама не поехала. Олимпиада, блин..(( Они там на лыжах, в бильярд, в настольный теннис, а я одна - у телевизора с разбившимися надеждами и желанием кого-нибудь укусить.
PolPotter
Kiki,

гуглик говорит, что Ханжинский - это

ЦИТАТА
Ханжинский Ефим Абрамович. Род. в 1887 в Аккерманском уезде Бессарабской губ. Еврей, малограмотный. находился в ссылке в г. Минусинске
Ёшь
ЦИТАТА (Kiki @ 20-02-2010, 12:58)
Кто такой Ханжинский????

*



опечатавшийся Панжинский))
Kiki
ЦИТАТА (PolPotter @ 20-02-2010, 13:03)
гуглик говорит, что Ханжинский - это

Издеваииссси??? Пнул-таки лежачую? Отыгрался за Моисееву?
Моя мстя будет...кстати, а в чем Абрам Ефимыч преуспел? По валке сосен в тайге в качестве ссыльного? Кстати, о малограмотных евреях...Я лично таких не знаю.))

Kiki
ЦИТАТА (Ёшь @ 20-02-2010, 13:08)
опечатавшийся Панжинский))

Ой! А я этого и не поняла.)))

Проверять надо свою подпись перед загрузкой...или исправлять.
Ёшь, а правда, я сегодня нехорошая?
Маргарита
А у меня вот такой наивный вопрос. Флудилку, может, откроем? А то все-таки количество флуда, ИМХО, зашкаливает. Оно и понятно в сложившейся ситуёвине, но что о нас новички подумают?! laugh.gif
PolPotter
Маргарита,

я думаю, что перед входом нужно вывесить баннер: "Новичок! Осторожно, у нас Олимпиада! Мы не в себе! Через 10 дней все будет по-другому! А пока - вечеринка!"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

откровенно говоря, то что происходит в Ванкувере, никак по-другому воспринимать не получается - реакция бессознательного типо smile.gif
PolPotter
Kiki,

а я бы не стал однозначно утверждать, что Борода имел в виду именно лыжника Панжинского - хотя бы потому что, буквы Х и П находятся слишком далеко друг от друга на клавиатуре))

"В(Ай) да Ханжинский" - вдруг это что-то личное? Я уверен, что Абрам Ефимович Ханжинский был достойным человеком и полезным членом общества laugh.gif
Маргарита
ЦИТАТА (PolPotter @ 20-02-2010, 13:19)
я думаю, что перед входом нужно вывесить баннер: "Новичок! Осторожно, у нас Олимпиада! Мы не в себе! Через 10 дней все будет по-другому! А пока - вечеринка!"

Эх, жалко, баннеры я вывешивать не умею sad.gif . Идея-то прекрасная! good.gif
Kiki
ЦИТАТА (PolPotter @ 20-02-2010, 13:24)
"В(Ай) да Ханжинский" - вдруг это что-то личное? Я уверен, что Абрам Ефимович Ханжинский был достойным человеком и полезным членом общества 


А ведь мне, чурбану, и в голову не могло придти, что своими колкостями я могла обидеть светлую память о доблестном предке Бороды -рыц..ссыльном Абраме Ефимовиче, в смысле, - Ефиме Абрамовиче...
А твой гомерический хохот я расцениваю как недоверие "достойности, полезности и кристальной честности" упомянутого всуе бедного Ефима Абрамыча...

Ой, договоримся....((
Gaucho
ЦИТАТА (Ёшь @ 20-02-2010, 13:47)
Наверное, в бобслее там или в санках уступить 0,01 секунды и проиграть - это нормально. Там "вся гонка" длится пару -тройку минут.
А в биатлоне или вот в лыжах - это бред все-таки.
На 15 километрах 0,01 секунды... А если бы и правда на 50 километрах..
Дадада. Потому будем радоваться двум призерам smile.gif А если надо, то и пятерым biggrin.gif
Добрая бабушка
Завтра женская эстафета действительно в 11.30 по европейскому времени или в 13.30 по Москве? Это что же в Ванкувере в 00.30 что ли побегут?( если 11 часов разница)
Ёшь
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 22-02-2010, 19:13)
Завтра женская эстафета действительно в 11.30 по европейскому времени или в 13.30 по Москве? Это что же в Ванкувере в 00.30 что ли побегут?( если 11 часов разница)
*



в 22-30 по Москве или 11-30 по Ванкуверу.
хельга
Давно хотела спросить:
У наших спортстменов (лыжи и биатлон) почему разные, у одних чисто синия нижняя часть костюма, у других с черными полосками?
Сольвейг
хельга, черные полоски - это типа специальных ремней, помогают мышцам при нагрузке, как-то более правильно ее распределяют. Кто-то ими пользуется, кто-то - нет. Это, кажется, к Турину такую штуку сделали.
Ёшь
Слепцова у нас с ремнями бегает. Остальные вроде без них. Хотя, может и еще кто. Не особо прижилось, кмк.
ABC
ЦИТАТА (хельга @ 22-02-2010, 21:39)
у других с черными полосками?


про "гумми банды"
хельга
Спасибо, просто у бобслеистов у всех такие есть.
Ёшь
ЦИТАТА (ABC @ 22-02-2010, 22:14)

а на предыдущей странице Пашшша в ремнях во всей красе)) laugh.gif
Житель Уфы
Наверное, скоро экзоскелеты появятся. А потом их запрещать будут, как в плавании.
Alina
Расскажите, пожалуйста. На внутрироссийских соревнованиях за оставление предметов на стрельбище на коврике дается 2 мин. А что дается на офиц.соревнованиях IBU , желательно с ссылкой на оф.источник.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.