Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборник наивных вопросов
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Маргарита
Хепберн О.,
появлялся в начале сентября smile.gif
Хепберн О.
ЦИТАТА (Маргарита @ 13-12-2011, 21:47)
появлялся в начале сентября smile.gif
Как поняла, к концовке ЧМ по легкой атлетике? Неужели и тут к окончанию сезона ждать. huh.gif
Вольный стрелок
ЦИТАТА (FRIK-puper @ 12-12-2011, 0:55)
эпизод с разоблачением к примеру?

Насчёт того, что Вербрюгген -- альтер-эго serko, это была просто шутка. Но как человек с чувством юмора, serko тут немного подыграл.
Первый пропал несколько раньше. Возможно, из-за того, что он тут банально не находил понимания и был подвергнут не единожды остракизму. serko же и раньше исчезал на межсезонье. Но нынче, увы, не вернулся и к зиме. Мало ли что у человека случилось; всякое бывает. Он ещё и сильно расстроен в прошлом сезоне был. Переживал.
Инари
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 15-12-2011, 14:16)
Мало ли что у человека случилось; всякое бывает.


Мне кажется, именно поэтому многие и волнуются.
Ларуся
Всё думала куда спросить...решила сюда: Шансы, что сайт с реконструкции вернётся есть? Или это очень наивно blush.gif
ABC
Ларуся,
вот-вот... вот-вот biggrin.gif
Ларуся
ABC,
Спасибо за надежду biggrin.gif

И ещё одно спасибо за то, что так быстро мой вопрос сняли с повестки дня smile.gif good.gif
Gaucho
Ну вот же ж в подписи у serko написано:

ЦИТАТА
Ушел. Навсегда... Наверное...

Последнее посещение 19.12.2011 - 20:18

по-видимому, перешел в режим рид-онли sad.gif
maura
ЦИТАТА (Gaucho @ 22-12-2011, 14:25)
Ушел. Навсегда... Наверное...


Может быть можно надеяться, что serko все-таки вернется. Вместе с Чудовым.
Хрюша
Кстати. Что-то я, смотря репортажи, не вижу Уве Мюссигганга на бирже. От меня одного прячется, или его действительно нет?
Фёкла
Хрюша, Уве Мюссиганг был замечен в Хохфильцене в минувшее воскресенье. Правда, не на бирже.
Прошу прощения за какчество фото.

Хрюша
Благодарю.
А то мы уже волноваться начали.
Вольный стрелок
Я тут посмотрел запись смешанной эстафеты с ZDF. Так там евтого Мюссиганга было... как будто дядя режиссёра на мюссиганговой фабрике работает.
Хрюша
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 22-12-2011, 17:03)
Я тут посмотрел запись смешанной эстафеты с ZDF.

Ссылкой не поделитесь?
Вольный стрелок
Хрюша,
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3867289

(А вообще, есть подозрение, что старичок приболел чуток. Не очень здорово выглядит.)
natgura
У меня не получается загрузить новый аватар. Во время моих бесплодных попыток сделать это испортился старый аватар и стал мутным. Размер нового аватара я отредактировала, все требования соблюдены, но он не грузится. Что же происходит?
Ёшь
так вроде аватарка новая. Раньше другая была. unsure.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Ёшь @ 23-12-2011, 18:54)
так вроде аватарка новая.

Не, прежняя. только правда вширь расплылась. Сейчас попробую перезагрузиться..
natgura
Та же, только растянутая и мутная. Я пыталась поставить совсем другую. Я сделала её правильно, по всем параметрам, но она не вставляется. А Вы, как модератор, можете мне её вставить, если я её Вам пришлю?
Vio-Letta
ЦИТАТА (natgura @ 23-12-2011, 19:02)
А Вы, как модератор

А Ёшь, модератор? (тоже наивный вопрос.. blush.gif )
natgura
...Странно, посмотрела -нет, не модератор, наверное, в отставку подала. Просто я помню, что давно когда-то обращалась к Ёшь именно как к модератору.
natgura
Ура, вылезла!!!!
Ёшь
упаси боже, я не модератор =))
Хрюша
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 22-12-2011, 17:03)
Я тут посмотрел запись смешанной эстафеты с ZDF.

Вчера вечером смотрели всей Гваздой.
Завидовали немецким телезрителям. Всех своих могут видеть, независимо от.
По сравнению с этим трансляция России- 2 ужос-ужос-ужос.
Анита
Народ, а у нас тут есть спецы по сборной Украины? Я вчера всю Рождественскую гонку пыталась понять - у меня глюки, или в украинском сервисе на самом деле работает Рене Альтенбург-Кох?
SvetlankaSP
Подскажите, плиз, можно ли посмотреть все свои сообщения в определенной теме. Замаялась искать замены своей команды в интернационале.
Маргарита
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 4-01-2012, 14:02)
Подскажите, плиз, можно ли посмотреть все свои сообщения в определенной теме.

По-моему, нет. Во всяком случае, я тоже вечно дурью маюсь, ползая по теме, если забываю свои команды или замены blush.gif biggrin.gif

Спортсменка
SvetlankaSP, как вариант, заходите в тему, внизу страницы есть поисковое поле "Искать в теме" и вбиваете туда кого-то из своей команды, желательно поэксклюзивнее, в том смысле, если у Вас есть спортсмен, который не у каждого второго. Тоже вылезет немало сообщений, но количество их заметно поубавится
dama
SvetlankaSP, идем в поиск, выбираем расширенный поиск, затем фильтр по имени пользователя- пишем свое имя. Где искать - Всякая всячинка. Устанавливаем период поиска, например, за последние 30 дней. Сортировать результаты выбираем по имени автора. Где искать выбираем в сообщениях. Отображение результата выбираем результаты в виде сообщений. Вроде выдала мне все мои сообщения в теме Даешь Интернационал.
SvetlankaSP
Спортсменка, dama, спасибо, получилось. По расширенному поиску, конечно, удобнее искать.
Добрая бабушка
Может ли кто-то подсказать, почему последние несколько сезонов пропала с КМ комана Китая? ( как мужская, так и женская) Недавно по-моему кто-то из девушек был? ( или это у меня каша в голове и я с лыжами путаю? ) Были времена, когда девушки из Поднебесной за места на подиуме бились, если память не изменяет.
Gaucho
китайцы пропустили первый этап в Остерсунде, как мне тут объяснили, поскольку у них закончились визы. почему не ездят в январе - не знаю.
Хепберн О.
ЦИТАТА (Gaucho @ 13-01-2012, 16:33)
почему не ездят в январе - не знаю.
В январе у них, по-моему, что-то азиатское проходит, но не чемпионат Китая. Они и раньше в январе этапы пропускали.
Йошкинкот
Естесно, проходит в Китае, новый год называется. Этот раз уже с пн и до февраля
Kiki
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-01-2012, 17:04)
В январе у них, по-моему, что-то азиатское проходит, но не чемпионат Китая. Они и раньше в январе этапы пропускали.


Надюш, ты имеешь ввиду Азиаду? Так она, вроде не каждый год проводится. В прошлом году в Астане была, а в этом - на азиатском фронте ничего солидного не намечается...
Может решили забить на биатлон товарищи из Поднебесной? biggrin.gif
Добрая бабушка
Хм, если ВСЯ сборная Китая пропустила Остерсунд из-за отсуствия виз! Это не иначе высокая политика. А еще наших чиновников от биатлона ругают, что недоглядывают за сроками виз у отдельных спорсменов...
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 14-01-2012, 12:04)
Это не иначе высокая политика

Я думаю, это раздолбайство. Такое же, как и некогда (надеюсь, что не сейчас) в российской сборной.
Но при чем тут чиновники - не понимаю. Спортсмены - полноценные взрослые люди. Не надо быть Эйнштейном, чтобы запомнить дату, до которой действует виза в твоем паспорте, и заранее озаботиться новой визой. Впрочем, я вообще против квохтания над взрослыми самостоятельными людьми. Офф, конечно.
Navigator
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-01-2012, 21:04)
В январе у них, по-моему, что-то азиатское проходит, но не чемпионат Китая. Они и раньше в январе этапы пропускали.

У них с 3 по 13 января проходила Всекитайская Зимняя Спартакиада. Зимние и летние Спартакиады у них раз в 4 года бывают и они у них там возможно даже важнее Азиад..
Добрая бабушка
Navigator,
Ну, ладно, в январе. А начало сезона вроде как на 30 ноября пришлось. Короче, правы те, кто сказал."Задвинули они на КМ"! biggrin.gif
Спасибо, однако, за информативный ответ!
Navigator
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 15-01-2012, 3:33)
Ну, ладно, в январе. А начало сезона вроде как на 30 ноября пришлось. Короче, правы те, кто сказал."Задвинули они на КМ"!

Ну так на двух декабрьских этапах они были, а про первый этап тут уже ответили, у них проблемы с визами были и они на этап не успели.
Добрая бабушка
Navigator,
А ведь точно, посмотрела,были! Просто так незаметно были, что отложилось четкое "отсуствие присуствия"!
Спасибо всем за ответы!
zxy
Сейчас у нас в тотале в 30-ть лучших входит 7 ребят, а в масс-старте могу бежать только 6? или все лучшие по тоталу?
Ёшь
ЦИТАТА (zxy @ 15-01-2012, 22:04)
Сейчас у нас в тотале в 30-ть лучших входит 7 ребят, а в масс-старте могу бежать только 6? или все лучшие по тоталу?
*



в масс-старте сейчас не бегут 30 человек, пупс. 25 по тоталу и 5 по итогам личных гонок этапа.

А так не очень ясно. Вроде максимальная заявка на гонку 6 человек. unsure.gif
ABC
Когда российские биатлонисты на пресс-конференции говорили по-английски? Да последний раз, когда Круглов еще выступал. Вот он очень бойко говорил. Хотя например старшее поколение - Паша, Майгуров- предпочитали немецкий.
PolPotter
Оптимист,

выйдете на любую российскую улицу и спросить на английском: "Как пройти в библиотеку"
много вам ответят?
повторите этот же опыт в Германии или любой скандинавской стране

спортсмены - такие же россияне, живут в одном обществе с нами и учились в тех же школах
здорово, когда они владеют английском, но требовать этого от них или стыдиться незнания языка - это уж как-то чересчур
Lan
ЦИТАТА (PolPotter @ 16-01-2012, 0:23)
выйдете на любую российскую улицу и спросить на английском: "Как пройти в библиотеку"
много вам ответят?

Полагаю, что сейчас на этот вопрос не ответят даже те, кто знает английский))
Сольвейг
ЦИТАТА (Оптимист @ 15-01-2012, 22:56)
Помню, мне было, как болельщику, весьма неловко за Черезова, который, увы, не смог обменяться даже двумя-тремя дежурными фразами с Королем Норвегии без переводчика (Холменколлен 2010)

Вообще-то переводчица (Галя Столтенберг там синхронила) переводила не на английский, а на норвежский. Требовать от Черезова знания норвежского - ИМХО, несколько странно.
petermikh
В современном мире знание английского, хотя бы на уровне "летмиспикфроммайхарт", -обязательное требование, как читать и писать. Еще лет 10 назад такого не было, а сейчас есть.
Причем речь не о чистом английском, а скорее международном - так называемом "индийском английском".

ЗЫ Над Мутко, кстати, потешались в основном наши соотечественники. Иностранцы все отзывались в духе "а что такого? Мы все поняли, что он хотел сказать, а акцент - он у всех есть".
PolPotter
petermikh,

вы меня извините, но про "обязательное требование" - это чистая демагогия
люди в Европе знают язык не потому что они такие сознательные посетители курсов английского, а потому что это знание они часто применяют в повседневной жизни, начиная с детства

у нас на большей части территории Российской Федерации применять знание английского просто негде - потому и знают его минимум населения
никто в этом не виноват, просто так есть
изменится ситуация - будут спикать и тагильские туристы
Элика
ЦИТАТА (petermikh @ 15-01-2012, 23:29)
Причем речь не о чистом английском, а скорее международном - так называемом "индийском английском".

Американский английский, классический английский - это еще понятно. Но индийский?!
Знакомый студент до сих пор за свой американ-выговор страдает в плане оценок, а с "индийским" и не поступил бы, наверное))
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.