Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рюмочная "Сезонная"
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243
Igor K.
Сольвейг, мадшусовские у меня как раз лёгкие, в них я теперь только весной при плюсовой температуре или вообще на лыжероллерах когда всё растает уже, тёплые даже не помню какой марки, стёрлось на них наименование. В принципе у меня как и у Вас с замерзанием рук дела обстоят, рано начинают и поздно заканчивают. Но меня удивило, что я стал чувствительнее к холоду, как бы это сказать, не во всём диапазоне температур что ли, что было бы, ИМХО, естественно, а только при очень слабом минусе. При морозе (около -10 и ниже) у меня начинается сильная аллергия, дышать тяжело, кашель, но руки мёрзнуть сильнее не стали, а вот при нуле стали почему-то. То есть при нуле мне теперь надо утепляться, чего раньше не было, а при -10 спокойно бегаю как и раньше.
Сольвейг
Ну ноль нолю рознь, когда сыро и ветрено - можно и в плюс замерзнуть. А вчера при минус пятнадцати накрутила 20 км по лесу - и хоть бы хны, потому что сухо и солнечно.
ijk
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 7-02-2021, 21:45)
Это про себя, то есть реакция ей была в радость, а отсутствие- разочарование.

Ну да, раз организм даёт ответ, значит, борется, иммунитет наличествует smile.gif
Vio-Letta
Вот бы не полениться перепроверить как следует, но мне все упорнее кажется..Ну, я писала уже, что мазки беру у заболевающих и контрольные у переболевших. Замечаю, так редко попадаются среди них рожденные осенью, практически никогда- в сентябре и октябре. А вот весенних много, апрельских особенно.
Вообще-то так и должно быть, даже щенята осенние крепче по жизни.
mazer
Vio-Letta,
Что с варежками-перчатками? купили? а то мне тут ещё подогнали лобстеры - очень удобные, не скользят и тёплые. Конечно, чудно, что пальцы по два, но быстро привыкаешь)) прикинула, что топор и прочие инструменты брать будет довольно комфортно.
Vio-Letta
mazer, не, не купила- стимул пропал. Пошли дожди и все растаяло, даже сейчас снега не настолько нападало, чтобы чистить в рукавицах и с лопатами. Пока зима гуманная.

У нас пошла вторая прививка. Двое врачей, температуривших после первой, ждали её с испугом, но сегодня удивляются- вторая прошла совершенно гладко.
Хрюша
У нас давеча вакцинировалась медсестра, с которой мы работаем много лет. Умная, толковая.
Говорит, чувствует себя хорошо. Но только поздоровалась со мною четыре раза, в 8, 10, 12 и 14 часов.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюша @ 11-02-2021, 19:42)
8, 10, 12 и 14 часов.

Хрюша, но периодичность-то правильная. biggrin.gif
Igor K.
Ну что ж за невезуха-то такая погодная! Вчера всё так замечательно было, мягкий свежий снег, лыжи катили неплохо, а сегодня вдруг потеплело и идёт дождь! Завтра похолодает до -10. Вся надежда на Лыжню России, уж к ней-то трассу подготовят даже если всю ночь работать придётся, а вечерком после соревнований и всем остальным на ней побегать можно с удовольствием будет, с нетерпением буду ждать завтрашнего вечера :-).
mazer
Igor K.,
У нас сегодня настоящий февраль! дубак, дует и сыпет smile.gif но скольжение прекрасное! правда коньком только по ветру, обратно классикой еле дошла))) а с горок шикарно как! вот в горку по колено в снегу)))
Сольвейг
ЦИТАТА (Igor K. @ 12-02-2021, 17:37)
уж к ней-то трассу подготовят даже если всю ночь работать придётся

Даже если и не подготовят - по ней такая толпень проедет, что и ратрака не надо.
Igor K.
ЦИТАТА (mazer @ 12-02-2021, 17:51)
Igor K.,
У нас сегодня настоящий февраль! дубак, дует и сыпет smile.gif  но скольжение прекрасное! правда коньком только по ветру, обратно классикой еле дошла))) а с горок шикарно как! вот в горку по колено в снегу)))
*


Я уже и на классику согласен, надоело дома сидеть! Только мороз прошёл, так сразу дождь, а послезавтра опять мороз. И самое скверное, что снега особо не обещают.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-02-2021, 17:52)
Даже если и не подготовят - по ней такая толпень проедет, что и ратрака не надо.
*


Подготовят обязательно, там же ВИП-гонка будет, что ж они губернатора заставят по льду бежать что ли! :-) Да и без подготовки там никакие лыжники сами не справятся. Сейчас дождь, потом резкое похолодание к утру, в таких условиях не просто подмёрзший снег, а чистый лёд будет, его обязательно надо будет разрыхлить иначе только на коньках. В прошлом году было нечто похожее, так я впервые у нас снежную пушку увидел на стадионе, всю ночь работала. Правда в этот раз погода подвела, похолодает толшько к утру и замёрзнет всё только перед самой гонкой почти. Хотя, может в чём-то даже легче будет готовить трассу, начнут ездить с гребёнкой сразу как начнёт холодать, чтобы не дать льду образоваться толстым слоем. Посмотрим завтра, что получится в итоге.
Сольвейг
ЦИТАТА (mazer @ 12-02-2021, 17:51)
правда коньком только по ветру, обратно классикой еле дошла

Да-да-да, против ветра сегодня ехалось - как в крутой подъем biggrin.gif
Сольвейг
Меня, кстати каждый раз умиляет, что для участия в "Лыжне России" надо в будний день в рабочее время явиться с горой документов к черту на рога blink.gif
Да ну на фиг такое.
Я пару раз участвовала, когда знакомый вносил в коллективную заявку с липовой врачебной подписью и печатью. Так что пара шапочек есть smile.gif
Но в целом все сделано так, что отдельно взятому человеку, если он не причислен ни к какому заводу и т.п., точно проще забить на это и плюнуть.
Igor K.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-02-2021, 18:03)
Меня, кстати каждый раз умиляет, что для участия в "Лыжне России" надо в будний день в рабочее время явиться с горой документов к черту на рога  blink.gif
Да ну на фиг такое.
*


У нас раньше взрослым можно было безо всяких документов регистрироваться прям на стадионе перед стартом под свою ответственность, доки только на детей требовали. А в этом году что-то строго подошли, может из-за вируса, народ материться, плюётся и посылает всё и всех ... далеко. Но мне даже не это не нравится в мероприятиях вроде Лыжни России, а то, что там не сотни, тысячи участников. Это ж какая толпа на старте, какие-то шансы только у первых номеров, кто впереди стартует, а позади в толпе даже если Большунов побежит, ему ничего не светит, физически не пролезть сквозь такую плотную массу.
mazer
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-02-2021, 19:03)
забить на это и плюнуть.

Это мой подход smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Igor K. @ 12-02-2021, 18:10)
Но мне даже не это не нравится в мероприятиях вроде Лыжни России, а то, что там не сотни, тысячи участников. Это ж какая толпа на старте, какие-то шансы только у первых номеров, кто впереди стартует

Да я ж не ради шансов, я из-за движухи smile.gif
Мне на старте главное - инвентарь сберечь, пока толпа не рассосется. А так - хосспади, какие у меня шансы, когда я в той же громовской тридцатке на финиш приезжаю через 45 минут после Подчуфаровой biggrin.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-02-2021, 19:19)
Да я ж не ради шансов, я из-за движухи  smile.gif
*


Не, я так не могу :-) Если у меня не будет шансов хоть за что-то более-менее прилично побороться, то лучше вообще не пытаться. Что я, собственно, и не делаю, бегаю вечерами для поддержания здорового образа жизни и всё.
Vio-Letta
У нас, пишут, может и отменят эту Лыжню- слишком уж морозно будет.
Сольвейг
ЦИТАТА (Igor K. @ 12-02-2021, 19:53)
Если у меня не будет шансов хоть за что-то более-менее прилично побороться

Ну я обычно борюсь за "проехать лучше, чем в прошлом году" blush.gif
mazer
Дверь из подъезда открыла с трудом - сугроб, со двора не выйти - перемёты, в парке - целина. Снег опять катучий, только едешь, как бульдозер - ни лыж, ни ног до колен не видно)))) съехать с горки сложно, а забраться невозможно biggrin.gif
Igor K.
Да, что-то плоховато у нас трассу к Лыжне России подготовили. Более-менее только малый (1.5 км.) круг, ВИПов пожалели :-), такое ощущение, что там не только рыхлить лёд пытались, но и снег из-за пределов трассы подсыпали, там лыжи и ехали как-то не очень быстро. А вот большие круги не так активно разрыхлили, лыжи летели, иногда даже слишком, несколько раз лыжа пыталась в сторону соскользнуть, причём почему-то всё время левая. Но в целом бегать можно, только осторожно :-). Жаль, что снова морозы надвигаются, причём похолоднее прошедших, опять придётся до пятницы дома отсиживаться :-(,
Vio-Letta
Красивая в этом году зима, давно такой не было. И морозы стоят за -20, но и снег идет- тихо-тихо, крупный, легчайший и очень красивый. И почти одновременно- солнце, вся эта роскошь на нем блестит.
Такой снег смести- и лопаты не надо, достаточно пластиковой метелкой махнуть. Пух.
Обычно бывает- или морозы все вымораживают, или куча снега валит мокрого и тяжелого.
Вот такое лирическое отступление, раз уж я сегодня опять прощелкала гонку. blush.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 16-02-2021, 20:22)
Красивая в этом году зима, давно такой не было

Да!
А уж как я радуюсь, что продала свою колымагу, и теперь мне не надо ее откапывать из-под снега и каждый раз в мороз трястись, заведется ли!
Igor K.
Ничего хорошего :-). После оттепели с дождём сразу резкое похолодание и сильный мороз, лыжи стоят ждуть ослабления этих самых морозов ну и пока самые морозоустойчивые хоть немного ещё трассу раскатают. Вот на машине сейчас хорошо: в ней тепло, дороги чистые, сухие.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-02-2021, 20:33)
А уж как я радуюсь, что продала свою колымагу, и теперь мне не надо ее откапывать из-под снега
Мне без машинки никак- до работы маршрут уж больно крив, живу на одной окраине, а больничка на другой. Транспорт от меня не ходит, пешком -без тротуаров, через жел.дор. пути, по трассе без света и вообще далеко. Удовольствие никакое, да еще зимой. Так что молюсь, чтобы гараж и выезд из него был доступен для расчистки.
Igor K.
Пополнил сегодня список вакцинированных, посмотрим, доживу ли до след. дозы :-)). Как-то всё просто и быстро, думал всё сложнее будет, 100 лет прививки не делал. Шёл домой из поликлиники, хоть и мороз, но солнце так хорошо припекает, что совсем не чувствуется холод. Эх, а мне три дня на лыжах бегать запретили :-) :-(.
mazer
ЦИТАТА (Igor K. @ 17-02-2021, 14:09)
а мне три дня на лыжах бегать запретили

Вот поэтому и жду окончания лыжного сезона.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 17-02-2021, 13:09)
Эх, а мне три дня на лыжах бегать запретили :-) :-(.

Вот под этим предлогом наш зам по АХЧ отказался делать вторую, у него, видите ли, спортзал! dry.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Igor K. @ 17-02-2021, 13:09)
а мне три дня на лыжах бегать запретили

А я забыла, что нельзя, и на следующий день после первой дозы поперлась в лыжный поход. Правда, в походном темпе, а не в беговом. Но зато на тяжеленной и неуправляемой классике.
mazer
ЦИТАТА (Сольвейг @ 17-02-2021, 21:20)
А я забыла, что нельзя

Я бы не забыла sad.gif
Vio-Letta
С утра у нас сегодня было-34.. unsure.gif Народ идет-носы варежками закрыты. Ладно, вроде привыкла, одёжа есть. Все лучше, чем метель с мокрым снегом.
Vio-Letta
Вчера главный сказал задумчиво: "Да, ковид заканчивается...скучать ведь будем по нему.."
ijk
По просьбам трудящихся он может этого и не делать.
Сольвейг
Зашилась в работе и ни на каток, ни на лыжную трассу не успела. Эх. Ну ладно, разгребла работу (буду честна - забила и отложила), плюхнулась вместо лыж и коньков на велотренажер. Включила на телефоне одну из старых, но любимых гонок.
И поняла, что Уле Айнар на плохо катящих лыжах едет быстрее, чем я "типа еду" на велотренажере.
Igor K.
А мне вчера из-за поздних трансляций лыже-биатлонных пришлось в обед на стадион идти. Понял на своей шкуре что такое солнечные участки и теневые. Бежишь-бежишь нормально и тут бац, солнце, и ... вроде уже и не бежишь :-), точнее как-то уже не так хорошо бежиться как в тени. И хорошо ещё, что стадион не просто для любителей, а под эгидой местной ДЮСШ. Два дня назад ещё гладкий лёд был везде практически, даже не рискнул с лыжами на стадион, просто так сходил проверить покрытие трассы. А вчера тоже пошёл, так изматерился весь от досады на себя, подготовили трассу, "причесали" гребёнкой специальной. Вчера понял, с чего так расщедрились, оказывается соревнования какие-то проводили, на трассе даже конусы от них остались кое-где, убрать не успели, для детей трассу подготовили, ну и нам, скромным любителям повезло :-).
Сольвейг
ЦИТАТА (Igor K. @ 6-03-2021, 8:26)
И хорошо ещё, что стадион не просто для любителей, а под эгидой местной ДЮСШ

Ага, у нас на "Снежинке", когда какие-то соревнования проходят, прямо счастье - так трассу готовят good.gif
Обычно детские СБРовские соревнования в выходные бывают, вот после них - самое то кататься.
А трешку в лесу около дома иногда просто "бураном" с бороной причесывают, тоже очень хорошо становится. Но сегодня с утра она была леденистая и вся в веточках. Летишь себе по леденистой трассе, хорошо, и каааак наедешь со всей дури на какую-нибудь ветку...
Сольвейг
А еще я сегодня утром в нашем лесопарке видела зайца! На "Снежинке"-то они встречаются, а вот около доме первый раз видела.
Igor K.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-03-2021, 10:26)
Но сегодня с утра она была леденистая и вся в веточках. Летишь себе по леденистой трассе, хорошо, и каааак наедешь со всей дури на какую-нибудь ветку...
*


Вот из-за этого я просто ненавижу ветер. Иногда столько накидает на трассу, что приходится слалом между веточками устраивать да притормаживать, чтобы собственным носом трассу не разрыхлить :-), да не всегда получается, иногда прям чудеса эквилибристики приходится показывать чтобы устоять.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-03-2021, 10:37)
А еще я сегодня утром в нашем лесопарке видела зайца! На "Снежинке"-то они встречаются, а вот около доме первый раз видела.
*


У нас год иди два назад в парке лиса бегала да не где-нибудь в глубине, а прям у моста, практически в городе в дачном массиве. Иду с лыж, слышу мальчишки кричат: "Лиса, лиса", глядь и точно, несётся рыжая плутовка по парковке и шустро так в парк убежала :-). Интересно, где она живёт, в парке вроде все места пусть и редко, но посещаемые, а из леса ей бы через реку бежать пришлось, да и зачем ей дачи, там в лесхозовском посёлке полно кур :-).
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 6-03-2021, 10:47)
да и зачем ей дачи

Так там помойки, можно найти что-то вкусное. smile.gif У нас к дачам рысь ходила на помойку. И лис возле дач полно.
А сейчас буквально прочитала в новостях- в соседнем районе олени в сады забредают и фруктовые деревья грызут..
Lar
ЦИТАТА (Igor K. @ 6-03-2021, 6:26)
Понял на своей шкуре что такое солнечные участки и теневые. Бежишь-бежишь нормально и тут бац, солнце, и ... вроде уже и не бежишь :-)
*


Сегодня девчонок на ЧМ похожая ситуация ожидает wacko.gif
Сольвейг
Вчера были не лыжи, а какие-то прямо коньки с палками.
Сегодня - не лыжи, а какая-то силовая.
Igor K.
А мне вчера повезло, подморозило , снег небольшой выпал, без него был бы каток. А с ним почувствовал себя Якимушкиным smile.gif : вроде лыжи едут, а вроде и нет по свежему снегу. Ну точно как Иван свои ощущения описывал smile.gif . Сегодня даже не знаю когда на стадион идти, то лыжи, то биатлон отвлекают от занятия спортом smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Igor K. @ 7-03-2021, 11:30)
Сегодня даже не знаю когда на стадион идти, то лыжи, то биатлон отвлекают от занятия спортом

Я в половине восьмого утра каталась сегодня. Была метель (как раз на вчерашний ледок лег свежий снег), и нас таких упоротых трое на весь лес каталось biggrin.gif
Хрюша
Нам, шахматистам, проще - вечером сыграю в онлайн-турнире, с меня и довольно.
А утром повел жену в книжный магазин (как-бы восьмимартовский подарок), она взяла шесть книг, одна - боллитра, Улицкая, "Русская канарейка", и пять нон-фикшн, начиная с книги о музыке Мурками и кончая историей Тюдоров.
А снега у нас нет, и лыж у нас тоже давно уже нет...
Igor K.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 7-03-2021, 11:37)
Я в половине восьмого утра каталась сегодня. Была метель (как раз на вчерашний ледок лег свежий снег), и нас таких упоротых трое на весь лес каталось  biggrin.gif
*


Утром я только летом на лыжероллерах, т.к. днём-вечером в +30 как-то совсем никак :-). А зимой днём только по лесу можно, там хорошо даже в пургу, бывало этой зимой однажды, еле доковылял по стадиону до леса, а там уже не спеша по еле протоптанным тропинкам (лыжню давно замело), наслаждаясь пейзажем. А на стадион как-то в обед сходил, ну совсем не то, вечером при свете фонарей намного приятнее бегать, ИМХО.
rainbow
Хрюша, "Русская канарейка" вроде Дины Рубиной? Мне очень понравилась в свое время.
Хрюша
Пардон муа, конечно, Рубиной.
Это я от свежего воздуха попутал.
Сольвейг
Сбылась мечта идиота - я поменяла окна!
Теперь можно спокойно работать у окна и не ежиться от встречного ветра!
Это мне вместо отпуска. Раз уж все равно китайского тренера пока не увидеть...
Vio-Letta
Сольвейг, ну ты решилась зимой, или сейчас скидки? Я на даче поменяла осенью по 1 этажу, тоже надеюсь, что в мае можно будет меньше топить.
А на работе в кабинете мне так заменили, что с правого угла при закрытом окне в щель снега наметает на подоконник.. wacko.gif И завхоз говорит, что этих умельцев уже не найти- бригада уехала. Мне, конечно, попытались запенить, но стол пришлось от окна максимально отодвигать.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.