Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рюмочная "Сезонная"
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243
Sparklet
Анита, Вы пробовали поискать на нашем ж/д сайте? Мне кажется, нет проблем купить такой билет: http://www.mza.ru/?exp=1
Посмотрите, там есть два поезда из Львова на Краков. Тот, что Вы ищете, № 35, ходит не каждый день. А ещё есть № 51, этот ежедневный. Билеты на сайте РЖД можно купить по интернету, оплатив картой.
Сольвейг
ЦИТАТА (Анита @ 10-04-2012, 16:28)
Надо будет уточнить - достаточно ли будет подтвержденной брони туда-обратно?

Ну так уточни! Я тут навскидку не скажу, т.к. с полками, славатехосспади, не работаю.
Если им достаточно будет только брони ааивбилета - не вопрос, это дело двух минут и двух кликов мышкой.
ellkid
mazer,
Лыжи надо бы залить теплым парафином, все руки не доходят. Кроссовки пришли, очень удобные, ага. Щас слезу с печки и пойду бегать. У нас вместо весны сразу лето наступило зачем то, очень странно, прогноз на неделю- 20-22. blink.gif
mazer
ЦИТАТА (ellkid @ 10-04-2012, 17:13)
Кроссовки пришли, очень удобные

Покажи, а? smile.gif
Я уж замучилась себе выбирать, может поможешь? blush.gif мне нужно нескользкие и это главное smile.gif

ЦИТАТА (mazer @ 10-04-2012, 16:31)
Лыжи за печкой стоят

Ошиблась я, надо "Лыжи у печки стоят", Визбор, люблю smile.gif



Хрюшечка
ЦИТАТА (Спортсменка @ 10-04-2012, 16:13)
Это если виза новая, а если уже распечатанная, то новую визу никто никого еще делать не заставлял

а если билеты попросят показать?
Мне как-то незападло делать визу именно в Германию, мне западло лететь в Москву для этого dirol.gif
Vio-Letta
Ненормально гордые эти поляки wacko.gif
Люди едут к ним тратить деньги- ну и радовались бы!
Разве что не нравится, что теряют на оформлении визы..
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 10-04-2012, 20:20)
а если билеты попросят показать?

По большому счету, для сотрудника погранконтроля на въезде важен не тот набор документов, который у тебя есть, а то, как ты держишься и отвечаешь на вопросы.
Хрюшечка
Сольвейг,
ой,я обычно тупею на границе biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 10-04-2012, 19:51)
я обычно тупею на границе

Мы паспорта заранее открываем на нужных страницах- когда "мося" нужна, когда штампы показать. Чтоб быстрее.
maura
Была сегодня в турфирме, покупала на лето путевки в Испанию. Возникла дурацкая проблема. У крестницы виза финский мультик кончается 28 июня, а в Испанию улетает 3 июля. Я то думала, что можно будет пораньше закрыть действующую визу и открыть новую. Но в фирме сказали, что уже год, как финны не закрывают открытые визы. Говорят, давайте заранее подадим на испанскую, они ее откроют с 3 июля. Но вот испанцы с документами совсем озверели. Крестница студентка, не работает. У ее мамы зарплата официальная небольшая, и счетов в банке нет. Я думала, что смогу ей написать справку спонсорскую, дак испанцы требуют помимо финансовых документов от спонсора еще справку, подтверждающую родство. Я еще понимаю, если бы она была несовершеннолетняя, но ей уже 20 лет. Почему спонсор должен быть обязательно родственником, не понимаю. И это при том, что есть проплаченные билеты, проплаченный отель с полупансионом, и будет справка на ее имя о покупке валюты, которую они тоже требуют.
Сольвейг
maura, мне вот, если честно, гораздо интереснее, зачем им ксерокопии всех страниц всех паспортов (в смысле, российского и заграна)... Вот что они со всем этим добром делают?
Lita
ЦИТАТА (Сольвейг @ 11-04-2012, 7:40)
Вот что они со всем этим добром делают?

Может в макулатуру сдают со временем? biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Lita @ 11-04-2012, 8:41)
Может в макулатуру сдают со временем?

И меняют на Дюма и Пикуля?.. biggrin.gif
conor
на черновики используют! там же копии только с одной стороны нужны smile.gif
Lita
ЦИТАТА (conor @ 11-04-2012, 8:17)
на черновики используют!

А на кой им столько черновиков? Вот я понимаю, я сейчас черновик диплома печатаю, так я изъяла все мамины старые планы и рефераты, чтоб на них напечатать. А им что в таких масштабах печатать? biggrin.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 11-04-2012, 7:48)
И меняют на Дюма и Пикуля?.. biggrin.gif

Именно! Там сидят тайные поклонники литературы biggrin.gif
Фёкла
ЦИТАТА (conor @ 11-04-2012, 9:17)
на черновики используют! там же копии только с одной стороны нужны

А вот ни фига!
Меня в прошлом году предупреждали, чтобы паспорта копировала на обе стороны листа. Типа, чтобы пачка макулатуры была потоньше.
maura
Сольвейг, а не подскажите, что с вашей точки зрения лучше-мне представить реальные документы о зарплате и копии счетов в банке и спонсорское заявление без справки о родстве, либо маме нашей студентки взять липовую справку с работы, где она работает без оформления с указанием приличной зарплаты, но без финансового подтверждения из банка, зато с подтверждением родства? И почему раньше в церквях не выдавали справок о том, кто является крестными, сейчас, кстати,уже дают.
Сольвейг
ЦИТАТА (Фёкла @ 11-04-2012, 9:48)
Меня в прошлом году предупреждали, чтобы паспорта копировала на обе стороны листа. Типа, чтобы пачка макулатуры была потоньше.

Это требование туроператора - чтоб курьеру не таскать здоровенные пачки бумаги. А самому посольству по фигу, как отксерены паспорта.

ЦИТАТА (maura @ 11-04-2012, 10:39)
а не подскажите, что с вашей точки зрения лучше

Я работаю только со скандинавскими посольствами, или с британским. Что у них в головах - еще более-менее могу себе представить (и то не факт). Что и как лдучше для других посольств - не возьмусь предполагать.
Анита
меня вообще убивает требование справки о зарплате - тем более, что по большому счету в нее никто не смотрит, как я понимаю... все во мои выезда в Шенген сумма проставленная в справке ну очень недотягивала до заявленного минимума, и никто мне в визе не отказал по причине финансовой несостоятельности.
Сольвейг
ЦИТАТА (Анита @ 11-04-2012, 11:45)
все во мои выезда в Шенген сумма проставленная в справке ну очень недотягивала до заявленного минимума

Нет никакого "заявленного минимума" по зарплате, сказки все это.
Alemo
Мне, вернее моей заболевшей руке, наконец-то, поставили диагноз. Название очень красивое - болезнь де Кервена dirol.gif Буду лечить. Правда, одно из условий - три недели не работать за компом, т.е. на клавиатуре sad.gif - я вряд ли смогу выполнить.
Chaplinka
Alemo,, можно сказать, коллега. У меня тоже такое было.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 11-04-2012, 11:53)
Нет никакого "заявленного минимума" по зарплате, сказки все это.

т.е., м по фигу,какая зп?Главное,чтобы счет в банке был с деньгами?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Alemo @ 11-04-2012, 10:57)
Правда, одно из условий - три недели не работать за компом, т.е. на клавиатуре sad.gif - я вряд ли смогу выполнить.


Alemo, если немного печатать- экранная клавиатура, там рука будет на мыши, т.е. не на весу, что, видимо, принципиально для лечения. Я тут недавно без клавы осталась, так быстро приловчилась на стандартной экранной, даже не доискиваясь до каких-то там предлагаемых расширенных возможностей.

Поправляйтесь. Хворь эту, думаю, надо лечить дотошно и аккуратно.
ellkid
ЦИТАТА (mazer @ 10-04-2012, 21:58)
Покажи, а? smile.gif
Я уж замучилась себе выбирать, может поможешь? blush.gif мне нужно нескользкие и это главное smile.gif

Ой, прости что поздно отвечаю, не заметила вчера твой вопрос.

В общем купила я Adidas Supernova Glide 3.
Вот такие:

Взяла адики, т.к. предыдущие были очень удачные тоже адидас, и я знала точно свой размер, плюс я их мерила в адидас-дисконте (кстати, сейчас там эта модель стоит те же 3000 что и у меня получилось при заказе через ebay из штатов).
Ermo
ЦИТАТА (mazer @ 10-04-2012, 19:58)
Визбор, люблю

И это правильно! 8-)
Спортсменка
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 11-04-2012, 12:29)
т.е., м по фигу,какая зп?Главное,чтобы счет в банке был с деньгами?

я давеча к французам ходила, так у меня в визовом центре справку о зряплате даже не взяли, увидев справку из банка. Сказали достаточно и ее. Это при том, что сумма и там и там была примерно одинаковая и отнюдь небольшая.
Хрюшечка
Спортсменка,
я просто читала,что на банковском счету должна быть сумма из расчета 60 евро на человека в день.


Блин,как же ж не хочется в Москву ехать за визой
Alemo
Vio-Letta, немного не получается sad.gif 15-20 тыс. знаков - это моя дневная норма smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 11-04-2012, 13:47)
Блин,как же ж не хочется в Москву ехать за визой

Во засада-то.. mad.gif
Спортсменка
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 11-04-2012, 14:47)
я просто читала,что на банковском счету должна быть сумма из расчета 60 евро на человека в день.


пиврут! у меня на счету было примерно тысяча евро. А сроки поездки озвучены а-ля 3 недели. К тому же я сразу запрашивала многократную визу. Все это фигня!!!
mazer
ЦИТАТА (ellkid @ 11-04-2012, 12:42)
В общем купила я Adidas Supernova Glide 3

Красивые smile.gif я в своих экковских пока бегаю, но буду, буду менять! даёшь правильные кросы для бега biggrin.gif

ellkid
mazer, надо-надо) имей ввиду, у них и амортизация очень хорошая, и система туршн есть - предотвращает подворот стопы и возможный вывих, насколько я знаю.
ABC
Соратники, кто живой? Ай нид хелп. Лечил ли кто зуб под коронкой в скорой? Я завтра повезу маму в страховую клинику в какой-то итальянской жопе... Что говорить-то? И чем можно до утра заткнуть боль? А то жалко мамку
Lita
ABC, очень сочувствую Вашей маме. Зубная боль - самая ужасная, по-моему sad.gif
ЦИТАТА (ABC @ 11-04-2012, 21:47)
И чем можно до утра заткнуть боль?

У моей мамы как-то раз очень сильно зуб болел. Она растолкла таблетку аспирина (можно и анальгин) и приложила ваткой к больному зубу. На какое-то время это боль сняло.
Спортсменка
ABC, кетанов, кеторол от зубной боли самые мощные. Особенно уколом.
Маме сочувствую, скажи мы с нею! victory.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Lita @ 11-04-2012, 21:59)
Она растолкла таблетку аспирина (можно и анальгин) и приложила ваткой к больному зубу.


Lita, да кабы зуб, а то- коронка..Если только через десну как-то всосётся..

ABC, только не очень надолго аспирин, а то на десне ожог будет, потом еще десну лечить.
ABC, Если есть у матушки проблемы с давлением- последите, боль может нагнать, и вообще переживания. Перед лечением надо убедиться, что показатели АД, пульс- в пределах нормы. Если есть успокоительное, что подходит- надо дать.
ABC
Vio-Letta,
Спасибо. Я померяла, конечно... было 100 на 60, стало 130... вроде норма. Она без меня наелась кетонала. Боюь, не было б передоза...
Спортсменка
ABC, там передоз таблеток 8 - вряд ли она столько съела. Спокойствие, только спокойствие. Все пройдет.
ABC
А в страховую клинику кто-нибудь обращался¿ в зарубеже... хорошо еще я не поленилась страховку оформить
Vio-Letta
ЦИТАТА (ABC @ 11-04-2012, 22:30)
Боюь, не было б передоза...

Надо что-то поесть, хоть чуть-чуть, чай с булочкой хотя бы. А то он желудок раздражает, если несколько таблеток.

ABC, если углубиться в инструкцию по кетоналу, можно всякого вычитать, но не думаю, что остальное так уж существенно при разовом приеме.
ABC
Спасибо. Соратники. Уложила спать. Утром поедем к зубнику...
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 11-04-2012, 23:44)
но не думаю, что остальное так уж существенно при разовом приеме.

Как-то на кетанове дней десять протянула - не было денег на зубного. Ничего вроде, цела.
ABC, держитесь там!
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 11-04-2012, 22:52)
Как-то на кетанове дней десять протянула

Я тоже долго сидела, примерно так же- нога в гипсе болела адски..Но- уколами.
Спортсменка
а я опять ногу помучила у врачей - никакой кетанов не помог - 4 таблетки сожрала и без толку, так и грызла всю ночь одеяло до дырки. А в ампулах дома не было. Но от зубной боли он мне когда-то офигенно помог.
ellkid
Спортсменка, а что с ногой? unsure.gif
Спортсменка
ellkid, подошвенная бородавка, три года мучений, 3 раза лазером резала- дико долго заживало и снова под болячкой. Перепробовала все. Ходить больно. Вот нашла наконец неплохого кожного врача и по старинке прижгли азотом- пока домой ехала просто орала во все горло, мне казалось я в жизни не испытывала такой физической боли. Никакие обезболивающие не помогали и это было 2 дня, пододеяльник сгрызла до дырки за ночь. Сейчас уже терпимо стало.
Самое смешное в этой истории: долго думала куда б снова пойти - все эти центры эстетической хирургии и красоты ногу мне так и не вылечили, но очень даже изуродовали, благо что пятка и никому не видно. Пошла в квд - как бэ прямой профиль. А мне там честно ответили, что заниматься такой фигней за копейки им невыгодно, сифилис и т.п. лечить намного выгоднее. А мне то говорю куда идти? - ну, я не знаю, пожала плечами тетка в регистратуре, интернет почитайте кто этим занимается -к ним и идите. С учетом потраченных трех лет и примерно 40 тысяч на эти лазерные операции, я уж не повторяю про последствия, wacko.gif у меня в настоящее время даже сомнения в наличии медицинских дипломов у тех, кто занимается dirol.gif

ЗЫ. Это к больному вопросу о состоянии нашей медицины. Не, я не спорю, есть великолепные доктора, надеюсь, я именно к такому сейчас и попала, но мне пришлось искать его три года методом проб, ошибок и собственного здоровья. Не должно так быть!!!
Хрюшечка
Спортсменка, прекрасно понимаю тебя sad.gif
Я промучилась с подошвенными бородавками 5 лет. Сначала я не знала вообще, что это. Просто не могла наступать на пятку после душа, когда нога была распаренной. Думала, что просто мозоль. Начала носить противомозольный пластырь. Потом, через 2 года мучений, пошла к дерматологу. выяснилось, что это подошвенные бородавки. причем 1 у меня была просто огромнейшей, а 3 другие меньше. и начались мои мучения-выжигания азотом, лазером, электрическим ножом. И к бабке я ходила, и яблоки закапывала на полнолуния. Как бы это несмешно звучало, но я так и делала, потому, что просто от отчаяния не знала, что делать. Состояние-то не улучшалось. В итоге, года 2 назад купила так называемый "Чистотел" в аптеке за 18 рублей. Хотя очень скептически относилась к нему, но честно говоря, я уже не знала, куда бежать. к тому времени, на пятку я не наступала в принципе. Аккуратненько обработала все бородавки, предварительно закрыв здоровые участки пятки. Потому еще пару дней обрабатывала, при этом мне казалось, что это все тоже не поможет, т.к. изменений не было. Потом где-то дней через 5-7 я заметила, что обработанные участки стали темнеть и стала спадать опухоль, я и смогла наступить на ногу полностью (на всю стопу), а потом как-то я и забыла. и только спустя пару месяцев я вспомнила, что у меня были бородавки. Осмотрела пятку, вообще все исчезло, осталось небольшое пятнышко на месте большой бородавки, остальные 3 исчезли без следа. И вот уже 2 года,ттт,я не знаю, что это такое. smile.gif
Я сама денег потратила на это просто немеренное количество. Я, конечно, не настаиваю на применении этого раствора. но если ситуация критическая, то хуже уж точно не будет.


Поправляйся!
Spokuha
Спортсменка,
Хрюшечка,
Оля, полностью присоединяюсь к предыдущему оратору! )))
(Хотела сразу написать, но после твоих мучений боялась, что не поверишь)
И у меня, и у сына были такие же проблемы, причем не только на пятках, еще на ногах и пр. С сыном пошли к врачу, результат - "резать к чертовой матери!" Я решила подумать какое-то время, мы уехали в деревню, и я, помня детские времени, рвала чистотел (просто траву) и его соком мазала все, что нужно. Вот прямо идешь мимо чистотела - помазал. Т.е. на дню раз пять-шесть. Все прошло. До сих пор.
Спортсменка
Хрюшечка,
Spokuha, спасибо девчонки. Если и в этот раз пролечу, то буду пробовать еще. Сначала и думала до лета потерпеть, но ходить стало невыносимо больно - у меня щас дыра на ноге размером в 5 франков (это по размеру вдвое больше, чем 5 рублей, есликтопомнитмойотчет laugh.gif )
А в аптеке ни фига этого суперчистотела не нашла - обошла много пунктов, хотя тоже раньше о нем читала.
Сегодня еще одна соратница присоветовала проверенное на себе средство, так что все записываю на всякий пожарный.
Ну, сейчас уже что сделано то сделано, будем ждать результатов.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.