Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рюмочная "Сезонная"
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243
Лариса К.
ijk, я ж сама была когда-то измучена этим чужим и до ТАКОЙ степени, что... Однажды в автобусе незнакомая дама протянула мне клочок бумаги с телефонами - нашей, кстати, поликлиники и СВОИМИ - и сказала: к врачу приходите срочно, плохой у вас кашель. Если не придете, то принимайте хотя бы... Что именно из химии, я не помню, но растирания барсучьим жиром, как и любым другим нутряным, - это точно. (Спасибо ей. Правда, это было очень-очень давно, ох как задолго до "реформы"; а она работала в поликлинике участковой - не моей! - как я позже узнала!) Я, конечно, не шла. Но с болячкой в тот раз справилась. Не знаю, в чем уж там природный секрет/эффект - в этих-то нутряных жиров растираниях.
Но главнее всего в нашем деле медицинские банки! У Вас есть? М.б., у кого-нибудь сохранились? Да и по интернету поискать стоит, и по друзьям-знакомым. Верное дело, скажу я вам.
Но!
И у меня тоже есть тыща домашних рецептов и снадобий. См. выше. Но и ниже см., ijk,!
ijk,, лучше всего все-таки пойти сдаться медицине. Желаю всего хорошего. И здоровья, главное ж!"
А пока что побежала (сами знаете куда).
ijk
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 2-12-2015, 8:31)
начинаю ингалировать лазолваном.

Почитал. По показаниям, моё.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 2-12-2015, 9:21)
Мне сердце вещует, что если пойти к платному инфекционисту с жалобами на какой-то вирус, то он встретит как родного.

Я, конечно, думал об этом. Тут бы заранее знать, на что провериться.
ЦИТАТА (Лариса К. @ 2-12-2015, 20:24)
Но главнее всего в нашем деле медицинские банки! У Вас есть?

Ставил даже хитрые, бамбуковые и медные, присасывают весь организм, но изменений не почувствовал.
ЦИТАТА (Лариса К. @ 2-12-2015, 20:24)
лучше всего все-таки пойти сдаться медицине.

Я честно хотел, но не умею планировать своё здоровье на две недели вперёд. Быть бы уверенным, что поможет, ведь прошлый опыт довольно безуспешный.
Спасибо за участие smile.gif
maura
ЦИТАТА (Сольвейг @ 2-12-2015, 9:49)
Под утро, задолго до будильника, проснулась от кошмара: что Уле Айнар два раза заявился на спринт. Сначала в первых номерах, а потом в девяностых. И сказал, что в промежутке он еще и кофе выпить успеет.

ЦИТАТА (nikolas @ 2-12-2015, 11:05)
Сольвейг,
Это к дождю.... rolleyes.gif


Оказывается, это к золоту biggrin.gif
reader007
ЦИТАТА (Сольвейг @ 2-12-2015, 9:49)
Под утро, задолго до будильника, проснулась от кошмара: что Уле Айнар два раза заявился на спринт. Сначала в первых номерах, а потом в девяностых. И сказал, что в промежутке он еще и кофе выпить успеет.
blink.gif
*


Что ела накануне, что пила? Через левое плечо плевала?
Необходимо вспомнить и повторять накануне гонок на протяжении всего сезона biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (ijk @ 2-12-2015, 20:37)
По показаниям, моё.

Если и правда питерская "хронь-бронь", как раз хороший препарат, мягенький такой. Ещё при жестких обострениях, когда ребра от кашля ломает- хорошо по венке кальций, если бегать за укольчиком недалеко.
ijk
ЦИТАТА (Хрюша @ 2-12-2015, 10:49)
Может, там и правда чужой? Помню, как-то с аскаридозом столкнулся, а то всё дерматит и дерматит ставили.

Не, это не чужие, это свои biggrin.gif

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-12-2015, 1:00)
Если и правда питерская "хронь-бронь", как раз хороший препарат, мягенький такой. Ещё при жестких обострениях, когда ребра от кашля ломает- хорошо по венке кальций, если бегать за укольчиком недалеко.

На ингалятор таки не решился, советуюсь с жабой. Кальций уже проколол.
В лёгких, как и предполагалось, ничего не обнаружили.
Лариса К.
ijk,
слава богу, что в легких ничего не обнаружили. Но бдительность не теряйте. (У моей подруги легкие несколько раз были в порядке, а потом при "более лучшем" обследовании нашли тубзик.)
Если не это (дай-то бог!), то может быть 1) крутая межреберная невралгия, 2) снизу все что угодно отдает наверх - печень, почки, поджелудочная... 3) самое вероятное - сердце! И тогда, скажу я Вам, просто немедленно на ЭКГ и к кардиологу.
Я ни разу не медик, просто подобные вещи сама проходила. Дай Вам хороших докторов!
Vio-Letta
ЦИТАТА (ijk @ 3-12-2015, 18:37)
советуюсь с жабой.

Я долго советовалась и задавила-таки. Купила с годовых премиальных, причем не болея, планово. Ни разу не жалею. Для бронхитников это весчь, а равно- экономия средств на всякие недешевые лекарства. Лазолвана, если пить, ненадолго хватает, а в ингалятор миллилитры идут.
Только меня сразу в аптеке предупредили- вот я его купила и пусть он будет в одних моих руках. Ибо там детальки мелкие очень, разбирать надо, аккуратно промывать. И если его по рукам пустить, то кранты аппарату.

ijk
ЦИТАТА (Лариса К. @ 3-12-2015, 21:00)
1) крутая межреберная невралгия, 2) снизу все что угодно отдает наверх - печень, почки, поджелудочная... 3) самое вероятное - сердце!

Всё же думаю, раз толчок дал вирус, то разве что второй вариант. Моя к.м.н. как раз искала связь с пищеварительной системой.
ЦИТАТА (Лариса К. @ 3-12-2015, 21:00)
Дай Вам хороших докторов!

Вот не оказалось у меня хорошего доктора на этот случай. Искать, честно, лениво.

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-12-2015, 22:00)
Лазолвана, если пить, ненадолго хватает, а в ингалятор миллилитры идут.

Всё же попробую пока так, вдруг реакция. Средства пока позволяют, не привык на себя тратиться.
Если куплю агрегат, то дальше дома не пойдёт smile.gif
rainbow
Vio-Letta, а не подскажете, какой у вас ингалятор? Марка там или название? Спрошу в аптеке. У меня свекор
мучается с легкими и бронхами, может ему тоже поможет.
Vio-Letta
ЦИТАТА (rainbow @ 3-12-2015, 21:15)
а не подскажете, какой у вас ингалятор?

Значит, на коробке написано: Omron (фирма, так надо понимать), Компрессионный небулайзер (ингалятор) CompAIR NE- C28-RU.
Посоветовала знакомая аптекарша. В наборе насадки для взрослых и детские (дышать ртом, или носом через маску). В 2013 году купила, стоил, судя по наклейке, 3990.
[quote=rainbow,3-12-2015, 21:15]
rainbow
Vio-Letta, спасибо большое! Надо купить, вещь полезная.
Vio-Letta
rainbow, только через него специальные лекарства, ни настои трав, ни масла- нельзя. А то, что специально для него, как лазолван- он распыляет буквально в туман.
rainbow
Vio-Letta, Лазолваном я пользовалась многократно, и сына лечила. Мы аллергики, нам можно при простуде только химию, никаких трав. Лазолван помогал хорошо. Свекр тоже хроник, пробовал все, но вот это еще нет. Именно через ингаляцию надо попробовать.
Vio-Letta
rainbow, это хорошо, что мягкая химия появилась, а то ведь эуфиллином травились, во где жесть.. blink.gif
Ладно, меняем тему, а то мы как бабульки в очереди к участковому biggrin.gif

Сегодня разговорились со знакомым, рассказывает про сына второклассника. Предмет у них такой сейчас в школе- "Окружающий мир". Папаша с работы приходит, сын письменное домашнее задание подсовывает- помоги! Папа читает: "Опишите окружающий мир глазами кузнечика". Психанул и написал в тетрадке: "Такое мы не курим!" и подпись.
Скажите, люди- оно надо кому-то, мир кузнечика? Ну, окружающий мир- так учили бы грибы съедобные от ядовитых отличать, или как воспитать и вырастить здорового щенка..
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-12-2015, 23:26)
так учили бы грибы съедобные от ядовитых отличать

Отравился - значит, ядовитый. Делов-то.
R(lt)
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-12-2015, 23:26)
Скажите, люди- оно надо кому-то, мир кузнечика?

Ну, есть народ, кому интересно (не мне это точно). Будущие биологи, энтомологи или как их там. Описать мир глазами кузнечика = выяснить, как кузнечик видит, строение глаз, а так же выяснить его биологическую нишу. В конце-концов, про насекомых тоже неплохо бы знать, не только про грибы. Плюс развитие творчества (и против копипасты) - не просто списать из энциклопедии, а пофантазировать. Единственное, не уверена, что оно для второго класса, но я, если честно, совсем не помню, что и на каком уровне изучала во втором классе.
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 3-12-2015, 23:42)
Плюс развитие творчества (и против копипасты) - не просто списать из энциклопедии, а пофантазировать

У нас на вступительных этюдах в институт (типа приличный творческий вуз smile.gif ) были темы "Крыса утром на кухне" и "Обломов как бизнес-партнер"
Хрюша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-12-2015, 23:26)
оно надо кому-то, мир кузнечика?

Мечтают ли кузнечики о Великом Вожде Полянки?
Лариса К.
А ничего что "опишите окружающий мир глазами кузнечика" развивает воображение, фантазию, образное мышление? И заставляет посмотреть на мир с другой точки зрения? Ну типа там не наступить на бабочку или кто там еще был, а то ведь вдруг.
Папаша хорош. Из тех, наверное, кто говорит: "Нет, это вы теперь будете меньше есть". Или из тех, кому на ребенка вообще пофиг и сам без фантазии. (Но отдельно в скобках: а в целом сегодняшнее образование - чудовищное. Его-то и образованием не назовешь. Привет министрам-капиталистам.)
Vio-Letta
ЦИТАТА (Лариса К. @ 4-12-2015, 4:51)
И заставляет посмотреть на мир с другой точки зрения?

А зачем? Я человек и я смотрю на мир со своей точки. И потом.. Ну, ладно, фантазия- это прекрасно. Но почему- кузнечик? Если ребенок себе это представит, у него ж ночные кошмары начнутся- а вдруг корова в траве наступит, или ворона склюет? Если нужны такие фантазии, ну давайте хоть слона возьмем, медведя наконец. dirol.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2015, 7:54)
Но почему- кузнечик?

Ну почему бы и не кузнечик? smile.gif

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2015, 7:54)
Если ребенок себе это представит, у него ж ночные кошмары начнутся- а вдруг корова в траве наступит, или ворона склюет?

Ой, да ладно, с таким подходом вообще лучше не жить. А вдруг на улице поскользнешься и шею свернешь, а вдруг машина на переходе собьет, или сосулька с крыши на башку... Даже и кузнечиком не нужно быть smile.gif
nikolas
Моя младшая сейчас в 4 классе, и тоже с завидной частотой сталкиваюсь с подобными "опусами"))) Буду протоколировать клинические случаи в учебниках))) А по факту помимо вот таких"забавных" заданий, там много ошибок и опечаток которые перед детьми ставят неразрешимые задачи. И этим отбивают у детей желание делать задание самостоятельно.
ijk
ЦИТАТА (Лариса К. @ 4-12-2015, 5:51)
"опишите окружающий мир глазами кузнечика" развивает воображение, фантазию, образное мышление?

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2015, 8:54)
Ну, ладно, фантазия- это прекрасно. Но почему- кузнечик?

Скажу от лица бывшего педагога.
Подобные задания действительно развивают воображение, очевидно, что фантазия присутствует у каждого ребёнка. Не каждый ребёнок может свою фантазию выразить словесно, поэтому его надо учить, показывая примеры, как это делается, это же, как я понимаю, не театральный кружок.
Мне кажется, что ключевое слово здесь "второклассник", то есть ошибка папы в том, что он отнёсся к заданию слишком серьёзно. Если бы ребёнок написал пару предложений типа "Я маленький, трава большая и вкусная. Иногда встречаю гигантских людей", учитель уже не смог бы влепить ему лебедя.
Но предмет странный. Природоведение уже не канает?
Vio-Letta
ЦИТАТА (ijk @ 4-12-2015, 11:26)
Если бы ребёнок написал пару предложений типа "Я маленький, трава большая и вкусная. Иногда встречаю гигантских людей", учитель уже не смог бы влепить ему лебедя.

Неуда бы не заслужил, большинство детей так и написали бы, ну, отличники бы добавили расстройство от порвавшейся струны на скрипке.
Но где тут развитие воображения? Почему кузнечик считает, что он маленький? Это мы так считаем. А сам для себя он вполне нормальный. Мы же не считаем себя мелкими, если кит огромный. Тут вот как раз объяснить ребенку надо, что всё относительно. smile.gif
ЦИТАТА (ijk @ 4-12-2015, 11:26)
Но предмет странный. Природоведение уже не канает?

Да второй класс- и изучают состав почвы, например..
R(lt)
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2015, 13:34)
Тут вот как раз объяснить ребенку надо, что всё относительно.

Вот видишь, какое полезное задание biggrin.gif
ijk
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2015, 14:34)
Почему кузнечик считает, что он маленький?

Так ведь цель это развитие воображения, а не точность восприятия данной конкретной ситуации. С этой точки зрения всё нормально, художники тоже на полотнах изображают своё видение, а не чужое или фотографическое.
nikolas
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2015, 14:34)
Тут вот как раз объяснить ребенку надо, что всё относительно.

Да - да, за вечер надо внедрить в вертящегося ребенка теорию относительности и объяснить принцип фасеточного зрения насекомых. biggrin.gif
Иначе как он сможет описать "мир глазами кузнечика"?
Сольвейг
nikolas, нууу... по-разному... "Люблю саранчу, вон ту, с кривой лапкой, но она вообще на меня не смотрит, - еще бы, за ней ухлестывает сам майский жук, куда мне против него"...
nikolas
Сольвейг,
blink.gif Извращенка. Ладно, добавим к теории относительности энтомологию и принципы межвидового скрещивания...
R(lt)
nikolas,
ЦИТАТА (nikolas @ 4-12-2015, 14:18)
Да - да, за вечер надо внедрить в вертящегося ребенка теорию относительности

Зачем теорию относительности? Внедряется же как-то в ребенка, почему предметы уменьшаются в размерах при удалении? Да и фасеточное зрение - не бином Ньютона все-таки.

П.С. Хотя сейчас все по этой теме выдает тындекс, так что я не уверена, что все просто.
П.П.С. С другой стороны, это выдает лично мою необразованность (биология - это то, что меня не интересовало от слова совсем) и родителя. Вот дали бы задание "Мир глазами кошки" - что было бы возмущение и непонимание?
nikolas
Я согласен с тем, что надо развивать воображение и умение изложить свои мысли. Но меня как то форма напрягает))) Кроме того, предмет не "литература" а "окружающий мир".
Сольвейг
ЦИТАТА (nikolas @ 4-12-2015, 14:30)
предмет не "литература"

О, на литературе лично мне (во времена нормального советского образования) доводилось огребать:

- кол за то, что знала наизусть стихотворение Некрасова, которое еще не проходили
- двойку за то, что написала сочинение по картине Крылова "Сирень" в стихах

Ну и вообще - с литераторшей спорили постоянно, и чем дальше, тем жестче. Но когда я в себе уверена - меня хрен переспоришь.
nikolas
ЦИТАТА (Сольвейг @ 4-12-2015, 15:53)
- кол за то, что знала наизусть стихотворение Некрасова, которое еще не проходили
- двойку за то, что написала сочинение по картине Крылова "Сирень" в стихах


Скрепово. ))) tongue.gif В коридоре "Чо, самая умная штоли?" Не слышала в спину?
Сольвейг
ЦИТАТА (nikolas @ 4-12-2015, 15:02)
Не слышала в спину

Неоднократно. Говорила, мол, да, а что? smile.gif
rainbow
А мне в первом классе ставили двойки по чтению за то, что читала не по слогам, как полагалось, а "по-взрослому", бегло. Мама долго пыталась объяснить учительнице, что если я читаю сама с четырех лет, то в семь читать по слогам как-то странно. Ответ был один: у нас в теме чтение по слогам! Пришлось учиться читать по слогам smile.gif
Ветер 27
А ведь и впрямь, человека сделать счастливым очень легко, надо просто отнять у него всё, а потом дать немножко. Немножко света дали, может завтра спринты таки удастся глянуть и счастья привалит сразу... Пока только и видел стрельбу Волкова и невзрачную новую форму, впечатление - бегут в кальсонах...
nikolas
Энергомост анжинерной работы построили?
Ветер 27
Кто его знает рапортуют одно, Новак иное вещает, Аксенов третье...
nikolas
Ять... Соболезную.
Ветер 27
Не, ну пока еще живы laugh.gif
Vio-Letta
Ветер 27, а газ в плите и отопление есть?
dama
В жизни больше не пойду к бесплатному стоматологу, что у них за анестезия? Вода, наверное. mad.gif mad.gif mad.gif
Сольвейг
dama, мне год назад в бесплатной поликлинике удаляли сложный зуб (совершенно экстренно получилось, - я даже и знать не знала, что можно с утра бегать и прыгать, а вечером с зашкаливающей температурой и раздутой щекой сидеть у стоматолога). И анестезия нормальная была (ну, для меня), и хирург очень подбадривал и поддерживал.
Правда, это была именно специализированная стоматологическая поликлиника, - в нашей местной хирург-стоматолог посмотрел на снимок и не взялся, отправил в специализированную.
Потом весной сломала другой зуб, тоже в бесплатной стоматологии обрабатывали рану, стачивали обломки зуба и т.п., - и тоже все хорошо было. Тьфу-тьфу.
Или у нас такие химкинские стоматологи славные?

Тьфу, получилось, как будто я на болячки жалуюсь. Нет, ничуть. Просто правда - ну, как-то нормально все было с бесплатной стоматологией.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 4-12-2015, 21:06)
Или у нас такие химкинские стоматологи славные?

Всегда к бесплатному ходила, но вот она на пенсию ушла, жаль. Знаю и платного хорошего, но просто уж к кому привыкнешь..
dama
Сольвейг, может я не к тому доктору попала. В первый раз у меня онемела полностью щека и половина глаза. Никогда такого не было и вот опять(с) smile.gif Женщину рядом анестезия вообще не взяла.
dama
А еще медикам вопрос. Это нормально, пришла без температуры, но с абцессом, а ушла без абцесса, но с температурой? biggrin.gif
Хрюша, вы все знаете. smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (dama @ 4-12-2015, 21:12)
В первый раз у меня онемела полностью щека и половина глаза

А разве так не должно быть? blink.gif
У меня тоже пол-лица надолго немело. Но я была уверена, что так и надо.
Смешно тогда получилось: вышла от зубного с выдранным зубом, иду к автобусной остановке. Звонит турист. А у меня язык еле ворочается, пол-лица вообще не чувствую, - короче, как могла, промычала, что перезвоню ему чуть позже. А он не унимается, хочет прямо сейчас поговорить. Ну, мне вроде и неловко признаваться, что от врача, но я напряглась, чтоб почетче говорить, и вдруг ляпнула:

- Извините, я не могу сейчас говорить, у меня полный рот крови.
- Ой... а когда я вам в прошлый раз звонил - у вас вокруг стреляли... Оля, давайте я вам лучше на мейл напишу!
Хрюша
Бывает. Вам, верно, еще Ципролет А назначили (или ципрофлоксацин с метранидазолом) на пять дней.
Vio-Letta
ЦИТАТА (dama @ 4-12-2015, 21:17)
Это нормально, пришла без температуры, но с абцессом, а ушла без абцесса, но с температурой?


dama, а попутно, независимо от зуба не могло ОРВИ прицепиться?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.