Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рюмочная "Сезонная"
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243
dama
ЦИТАТА (natgura @ 27-02-2012, 15:03)
А что плохого в Сталине?- сильная личность, благодаря ему справились с фашистами...
*


Существуют и другие мнения на этот счет.
natgura
А насчёт Сталина- я его не идеализирую, а воспринимаю именно в историческом аспекте. Я вообще историю люблю, попадается какая-нибудь книжка- прочитаю. Я его считаю интересной исторической личностью, и на знамени он меня не раздражает, ну есть он там- и есть.
biggrin.gif Я даже барона Унгерна считаю интересной исторической личностью и прочитала про него две книжки в своё время biggrin.gif
Маргарита
ЦИТАТА (natgura @ 27-02-2012, 15:03)
А что плохого в Сталине?

Миллионы бессудно и безвинно замученных в концлагерях и расстрелянных людей, изломанные судьбы "членов семей врагов народа" - это, конечно, так, бирюльки. Главное, личность-то сильная. blink.gif
Грандиозные сталинские проекты, осуществленные за счет рабского труда заключенных - ну-ну. Кстати, многие из этих свершений (как ГОЭРЛО, например) были слизаны с готовеньких проектов еще начала 20-го века, только те, конечно, были бы осуществлены получше, а главное - не на крови.

ЦИТАТА (natgura @ 27-02-2012, 15:03)
благодаря ему справились с фашистами...

Скорее благодаря ему встретили фашистов разоруженными и без военачальников, весь цвет которых был заблаговременно расстрелян. Ну а потом, ага, во многом за счет неоправданных жертв "пушечного мяса" - Сталин справился с фашистами. Уши не вянут от такой фразы? Это народ справился. И не благодаря, а вопреки.

ЗЫ! А голосовать, если работа позволит, пойду за Прохорова. Не лучший вариант, конечно, да и бесперспективный, но что делать... И пофиг на его харизму или ее отстуствие. С меня "тихого обаяния КГБ" хватит dry.gif
Ermo
Я пойду голосовать. Не за Путина, не за Зюганова и не за Жириновского. 8-)

Но если все-таки случится второй тур - не знаю, смогу ли я голосовать за Зюганов... Ну очень не хочется.
natgura
ЦИТАТА (Маргарита @ 27-02-2012, 15:33)
А голосовать, если работа позволит, пойду за Прохорова. Не лучший вариант, конечно, да и бесперспективный, но что делать...

Мне кажется, пусть себе денежки в биатлон вкладывает, президентство он не потянет.
natgura
ЦИТАТА (Маргарита @ 27-02-2012, 15:33)
Миллионы бессудно и безвинно замученных в концлагерях и расстрелянных людей, изломанные судьбы "членов семей врагов народа" - это, конечно, так, бирюльки. Главное, личность-то сильная. blink.gif

Мой дедушка занимал приличные должности при Сталине, был уважаемым человеком, работал он в Госплане, насколько я помню рассказы бабушки о нём. Никто его не репрессировал, хотя была однажды неприятность, но дочка Сталина Светлана вмешалась, дедушка остался там, где и работал, а НКВД-шник, который что-то там попытался, сам отправился на Колыму biggrin.gif
zxy
natgura, про исторический аспект... В Штатах вообще уверены, что вторую мировую выиграли они, а война была с Японией... А англичане и французы так же считаются союзниками и полноценными победителями. И никого не волнует за чей счет банкет. А он не за счет Сталина, а за счет простых людей((
Так же и сейчас пускание пыли в глаза - северные потоки, олимпиады... Круто, конечно, но опят же, за чей счет банкет?
Народу не нужны правители, которые войдут в историю "волевыми решениями", народу всего лишь нужна власть, которая, если не заботиться о них будет, то хотя бы считаться.
R(lt)
ЦИТАТА (Маргарита @ 27-02-2012, 15:33)
Кстати, многие из этих свершений (как ГОЭРЛО, например)

Не касаясь первой части, какое отношение ГОЭЛРО, взявший начало в 1920 году, имеет к Сталину?

Вообще не понятно, зачем от просталинской пропаганды срываться в антисталинскую. И то, и другое, я думаю, далеко от реальности.
zxy
ЦИТАТА (natgura @ 27-02-2012, 14:38)
Мой дедушка занимал приличные должности при Сталине, был уважаемым человеком, работал он в Госплане, насколько я помню рассказы бабушки о нём. Никто его не репрессировал, хотя была однажды неприятность, но дочка Сталина Светлана вмешалась, дедушка остался там, где и работал, а НКВД-шник, который что-то там попытался, сам отправился на Колыму biggrin.gif

а вы спросите людей, у которых дедушки ДО Сталина приличные должности занимали dirol.gif
dama
R(lt), миллионы репрессированых и уничтоженных - это реальный исторический факт.И этого достаточно.
Сольвейг
Моей семьи это, к счастью, не коснулось. А вот бывшая свекровь у меня - дочь врага народа. Сколько она всего натерпелась в детстве - никому не дай бог даже близко.
Хрюшечка
я хочу пойти, правда не уверена,что получится.
Голосовать буду за Прохорова, ибо больше не за кого dirol.gif
maura
На выборы пойду. Но вот за кого голосовать. не знаю. За Путина точно нет. За Прохорова тоже нет-простому бюджетнику с ним явно не по пути. За представителя коммунистов может и проголосовала бы, если бы это был не Зюганов, уж очень он мне омерзителен. Жириновский-клоун. Остается Миронов. Тоже не очень то нравится, но придется, наверное, за него, просто как протестное голосование. Эх, был бы от коммунистов Болдырев, который недавно представлял программу Зю..
Хрюшечка
ЦИТАТА (maura @ 27-02-2012, 16:20)
Эх, был бы от коммунистов Болдырев, который недавно представлял программу Зю..

эх,а был бы пункт Против всех... rolleyes.gif
R(lt)
ЦИТАТА (dama @ 27-02-2012, 15:52)
R(lt), миллионы репрессированых и уничтоженных - это реальный исторический факт.И этого достаточно.

Два миллиона ежегодно сидевших в лагерях (и не все из них были безвинноосужденные), по данным "Мемориала" (точною цифру на их сайте я сходу не нашла, хотя она там где-то точно есть, потому это из слов их представителя, приведенных на Вики) - это факт. А вот то, что только благодаря им построилось все проекты того периода или то, что в ВОВ победили "пушечным мясом" и начало проиграли из-за Сталина, - интерпретация. Имеющая под собой столько же основания, сколько крики "все благодаря Сталину".
Я, если что, сама не слишком хорошо отношусь - всего можно было добиться - хоть и при диктатуре и необходимости "ужимания" в личных ресурсах (мое личное мнение: без этого к тому моменту было уже не обойтись - вернее, можно было, но тогда нас полностью раскатали бы в ВОВ), но без такой жестокости, более умно и более эффективно.
Отсюда есть и претензии к Путину (если думать как государственник) - ну, пусть бы с ним авторитаризм, а эффективность где? Получаем все минусы и ни одного плюса.
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 27-02-2012, 16:28)
и не все из них были безвинноосужденные

Ну сейчас мы дойдем до "слезинки ребенка". Не хочется срываться на патетику типа "достаточно и одного невиновного" (хотя ведь и правда - достаточно), но...
Нет, вот ни о чем подобном даже близко думать не хочется.
natgura
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 27-02-2012, 16:05)
Голосовать буду за Прохорова, ибо больше не за кого dirol.gif

Насколько я слышала, Прохоров предлагал увеличить рабочий день и сделать рабочую неделю шестидневной! biggrin.gif
natgura
ЦИТАТА (zxy @ 27-02-2012, 15:47)
а вы спросите людей, у которых дедушки ДО Сталина приличные должности занимали dirol.gif

Уж простите, я таких не знаю biggrin.gif
Ёшь
опять про политику
R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-02-2012, 16:31)
Ну сейчас мы дойдем до "слезинки ребенка". Не хочется срываться на патетику типа "достаточно и одного невиновного" (хотя ведь и правда - достаточно), но...

Достижение всеобщего гуманизма и отсутствие ошибок (если что, это я про сейчас в т.н. "развитых странах", а не про сталинские времена, когда, понятно, что не ошибках дело) - как коммунизм, достижимо, но в отдаленных перспективах, причем с годами более перспективным не становится. Это я просто привела к тому, что даже имея на руках число осужденных, надо быть осторожнее - взяли за взятку, а крик, что за политику.
ellkid
ЦИТАТА (natgura @ 27-02-2012, 18:32)
Насколько я слышала, Прохоров предлагал увеличить рабочий день и сделать рабочую неделю шестидневной! biggrin.gif

Ну и чего? Он же не предлагал ВСЕХ заставить работать 6 дней в неделю. Кто хочет -пусть работает. А то никто не работает по выходным и по вечерам, ну-ну. dry.gif Просто сейчас это незаконно, а так все будет в порядка.

Я, кстати, не определилась. У мну дилемма -или МДП или кресты.
ellkid
Лучше порадуйтесь за меня и моих согорожан. У нас через год появится еще один лыжный комплекс категории А (в перспективе), тоже со сложным рельефом, но он будет чуток ближе к моему дому! И там будет лыжероллерная трасса с освещением! И я там буду кататься на ролллерах, йохууу!!! blush.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (ellkid @ 27-02-2012, 17:02)
Он же не предлагал ВСЕХ заставить работать 6 дней в неделю. Кто хочет -пусть работает. А то никто не работает по выходным и по вечерам, ну-ну

Именно. Речь, помнится мне, шла о рабочей неделе в 60 часов. Так если кто урежет мою рабочую неделю до 60 часов - я только спасибо скажу biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (ellkid @ 27-02-2012, 17:04)
И там будет лыжероллерная трасса с освещением! И я там буду кататься на ролллерах, йохууу!!!

Поздравляю! good.gif
SvetlankaSP
ЦИТАТА (ellkid @ 27-02-2012, 19:04)
Лучше порадуйтесь за меня и моих согорожан. У нас через год появится еще один лыжный комплекс категории А (в перспективе), тоже со сложным рельефом, но он будет чуток ближе к моему дому! И там будет лыжероллерная трасса с освещением!

Радуемся, поздравляем и завидуем. Я за всю зиму только два раза на лыжах выбралась и только потому, что в городе кататься вообще негде, в пригородах все повырубали-застроили. Приходится час ехать на электричке, да и то лыжня постоянно переходит в наезженную дорогу и лесоповал.
SvetlankaSP
А какой бюллетень считается испорченным?
Сольвейг
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 27-02-2012, 17:29)
А какой бюллетень считается испорченным?

Любой, где есть какие-либо "непредусмотренные" знаки.
ellkid
SvetlankaSP, Сольвейг, спасибочки! жду не дождусь уже)
natgura
ЦИТАТА (ellkid @ 27-02-2012, 17:04)
Лучше порадуйтесь за меня и моих согорожан. У нас через год появится еще один лыжный комплекс категории А (в перспективе), тоже со сложным рельефом, но он будет чуток ближе к моему дому! И там будет лыжероллерная трасса с освещением! И я там буду кататься на ролллерах, йохууу!!! blush.gif

Эля, поздравляю от души! good.gif
хельга
А только недавно прочитала книгу "Живые и мертвые" и тема про сталина и войну как-то в тему...
В моей семье были случаи репрессии и преследования, при этом никто не занимал не каких постов или даже просто начальство. Были крестьяне, учителя и поди же оказались "врагами народа".
За кого головать решаю, склоняюсь в сторону Прохорова как пункт "против всех".
ellkid,
и я радуюсь)))
Спортсменка
Я не помню ни с одних последних выборов сообщений о кол-ве унесенных или испорченных бюллетеней, так что эти варианты, ИМХО, вообще смысла не имеют. Их или тупо выкидывают из общей пачки и не учитывают или, если возможность есть, заменяют "нужными". Уж сидите дома, калории сэкономите dirol.gif
ellkid
Спортсменка, те, которые с крестами или испорченные вносятся в протокол отдельной строкой
Спортсменка
ЦИТАТА (ellkid @ 27-02-2012, 18:59)
те, которые с крестами или испорченные вносятся в протокол отдельной строкой


Эля, ну это в конечном итоге ни на что не влияет, абсолютно. Настолько не влияет, что этих цифр даже не называют.
vida
ЦИТАТА (zxy @ 27-02-2012, 14:28)
смысл - не дать набрать Путину в первом туре 50% и еще одного голоса. Тогда во второй в любом случае выйдут 2 кандидата.
*


А зачем? Вот я не понимаю зачем доводить этот фарс до второго тура? Просто я представляю сколько денег вбухивается в выборы. Их и так нет нихрена, так еще на это шоу тратить.
ellkid
Спортсменка,
Ольга, а я думаю что поставить кресты все же лучше чем вообще не ходить
serko
А я вообще считаю, что все от простых людей зависит. Да-да, я идеалист. Капелька самосознания, чуточку честолюбия, немножечко бескорыстности, помноженное на громадное желание учиться и постигать новое(и главное этого не бояться) и все будет в шоколаде.
И не Путин виноват, что у нас в кране воды нет порой или поросята не опоросились...

Российский человек ленив, завистлив и любит переложить с одной головы на другую все свои проблемы(уж наблюдаю это на работе частенько). Не будет этого - и другое общество будет. А будет другое общество - другая и власть будет, и к людям относиться станет иначе.

А на выборы не пойду - биатлон смотреть буду.
Спортсменка
serko,
я бы сказала, что у тебя однобокий немного идеализм. Да, все так, все зависит от людей. Но как сегодня воспитать ребенка добрым, честным, совестливым, справедливым, когда из того же телевизора ( а он, как ни крути во все времена с момента его изобретения был активной силой, влияющей на воспитание народа) льется ложь, грязь, кровь и разврат. Про интернет вообще молчу. И защититься от этого можно только в глухом лесу наверное.

Очень большой процент населения "сделали" тупыми, злобными и завистливыми. Сделали, чтобы было легче ими управлять. И этот процент будет только расти, если ничего не предпринять.

И может Путин и не виноват, что поросята не опоросились, но то, что я знаю (пусть и на примере своей конкретной болячки) больше дипломированного врача - это его вина. То, что в московских детских садах детишек целый год кормили едой из баночек, которую они не едят - это его вина, потому что исключительно благодаря ему в нашей стране коррупция цветет и пахнет на всех уровнях. И простой народ этого изменить не может, это должно пойти сверху, а не снизу.
zxy
ЦИТАТА (vida @ 27-02-2012, 18:36)
А зачем? Вот я не понимаю зачем доводить этот фарс до второго тура? Просто я представляю сколько денег вбухивается в выборы. Их и так нет нихрена, так еще на это шоу тратить.

зачем? Ну хотя бы потому, что я хочу выборы, а не назначение Путина. Нет у него 50%, т.е. второго тура не избежать, и совсем не факт, что второй тур останется за Путиным, если не нарисуют, конечно... И даже если и нарисуют, может испугается, аккуратнее с бюджетом обращаться будет, друзей по Озеру не так баловать будет... А вот второй тур - это заложенная статья бюджета, хотя не удивлюсь, что эту сумму уже потратили на Лужники, рейсовые автобусы и премии бюджетникам, угоняемым на"праздник" в Москву.

ЦИТАТА (Спортсменка @ 27-02-2012, 18:03)
ну это в конечном итоге ни на что не влияет, абсолютно. Настолько не влияет, что этих цифр даже не называют.

Пупс, ты не права. Абсолютно точно за 100% использованных бюллетеней и от них считается удельная доля каждого кандидата, так что без разницы как голосовать в первом туре. В Москве этим бюллетеням не дадут затеряться, т.к. на каждом участке должны быть наблюдатели. Судя по статистике Росвыборов, Москву и Питер должны полностью покрыть. А на участках без наблюдателей нарисуют нужный процент, не зависимо от каких-либо голосований.
ellkid
Люди, лучше подскажите мне добрую книжку, я отстала от жизни, моя современная литература заканчивается Пелевиным и Бегбедером, ну и Павичем. Давно ничего не читала...(((

Да, желательно в формате fb2
Спортсменка
ellkid, читай Славу Сэ biggrin.gif А вообще у нас же есть тема о чтиве, там быстрее посоветуют, а тут так... треп вроде унитаза - через сутки уже смывается новой волной трепа.
ellkid
Спортсменка, читала я Славу)
serko
ЦИТАТА (Спортсменка @ 27-02-2012, 21:38)
Очень большой процент населения "сделали" тупыми, злобными и завистливыми. Сделали, чтобы было легче ими управлять. И этот процент будет только расти, если ничего не предпринять.

Ты о чем? Это всегда было и до Путина, и после него будет, с разной степенью только.
Человек делает себя сам, если хочет и если есть голова на плечах, то никакие СМИ не поменяют ничего. И воспитывает детей соответствующим образом.

И коррупция в России была во все времена и будет. Вне зависимости...

А то, что дипломированный специалист ни хрена не знает, то это и растет из того, что я описал выше.
Да чего далеко ходить - ты посмотри на наших спортсменов. Много ты среди них мультимедалистов насчитаешь? В советское время - да, сейчас - хрен. Все оттуда же. Если Ахтунг или Нойнер, несмотря на все свои титулы, бьются всегда и везде, потому что чертовски честолюбивы и просто хотят быть лучшими, то у нас... Ну выиграют в эстафете когда-нить что-нить и все - карьера удалась.

Мы проиграли холодную война да так и живем с психологией лузеров последние 20 лет. Самоуважение и самосознание на нуле.

Если чо, то сам весь соткан из подобных пороков-))) Но хочу поменяться и меняюсь, ибо стыдно делать свою работу и не знать, как ее делать правильно, к примеру. А другие пусть так и пьют чай до 10 утра.

А быдлом и новоприбывшие нас считать будут(да и считают), увы. Только эти новоприбывшие тоже к кормушке хотят, со всеми вытекающими отсюда.
Сольвейг
ЦИТАТА (ellkid @ 27-02-2012, 20:44)
лучше подскажите мне добрую книжку

Обязательно именно современную?
zxy
Смотрю новости по первому! Дяденек заслали в Одессу учиться делать бомбочки, что бы взорвать Путина потом! Блин, за кого нас принимают? Лучще б они со взрывом в Астрахани разорались, а что что-то часто стали все на утечки газа списывать.
Сольвейг
ЦИТАТА (zxy @ 27-02-2012, 21:12)
Смотрю новости по первому

А ты не смотри.
Элика
ЦИТАТА (zxy @ 27-02-2012, 19:40)
Нет у него 50%, т.е. второго тура не избежать,

Специально спрашиваю, родственников, друзей, знакомых, за кого они пойдут голосовать, и пойдут ли вообще. Так вот, большинство тех, кто пойдет, будут голосовать целенаправленно за Путина.
Так что Урал даст 50%.
Спортсменка
ЦИТАТА (serko @ 27-02-2012, 20:53)
Ты о чем? Это всегда было и до Путина, и после него будет, с разной степенью только.
Человек делает себя сам, если хочет и если есть голова на плечах, то никакие СМИ не поменяют ничего. И воспитывает детей соответствующим образом.

И коррупция в России была во все времена и будет. Вне зависимости...


Вот не соглашусь. Может мое детство, конечно, прошло в каком-то соц.заповеднике, но у нас детей без страха отпускали на улицу гулять одних, приезжих из Средней Азии или Кавказа никто не обзывал чурками, а они не вели себя так, как ведут эти... ради которых теперь улицы в Москве перекрывают.

Да, было какое-то кумовство всегда, но, по сравнению с теми масштабами, которые коррупция приобрела сегодня - считай и не было. В качестве примера, у моей коллеги отец был генералом летно-космических сил (не смейтесь, если не правильно говорю, не знаю как это называется). Им всем дали участки дачные в ближнем Подмосковье, недалеко от Внуково. Газопровод проходил в километре от поселка. И они могли без каких-либо усилий этот газ себе туда провести. Но не провели. Потому что боялись этих обвинений в использовании служебного положения и т.п. А сегодня никто ничего не боится. У нас даже за экономические преступления теперь штраф, а не нары. Кстати, совсем недавно это приняли.

А по поводу спортсменов согласна полностью. Только вот спортсмены - они те же люди и их также, в детстве, воспитывают. И то, что они сегодня не стремятся быть лучшими в каждой гонке, в каждом старте это результат отсутствия того самого воспитания последних 20 лет, о котором я еще выше говорила. Это от рождения не прививается. Человека воспитывают и в семье, и в школе, и во дворе, и на тренировке. И никакое самосознание не переборет, если в человека не заложено. А закладывать сейчас некому, как бы пафосно это ни звучало. Но я и в силу работы вижу кто последние 20 лет идет работать в учебные заведения.

И уж совсем непонятно мне, когда за участие в пропутинских митингах людям платят суммы, превышающие, порой, их месячный заработок. Эти деньги больше некуда потратить?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Элика @ 27-02-2012, 20:19)
Специально спрашиваю, родственников, друзей, знакомых, за кого они пойдут голосовать,

У нас в отделе одна за Путина, другая за Зюганова, а я еще не знаю, за кого-то из оставшихся..Водитель точно за Зюганова.
Маманя моя за Путина..вот что значит бесконтрольно смотреть телевизор, пока я на работе. Соседка-пенсионерка(!) за Прохорова. Больше не знаю..
Чё-то посмотрела сегодня на Миронова- не понравился он мне..за Прохорова, что-ли, голосовать. Шуму много.
Вот морока-то.
Элика
Спортсменка, 20лет - разве это большой срок? 70 с лишним лет шагали в одну сторону, потом круто развернулись и, разметав все на своем пути, пошли в противоположную. Мы только учимся жить в новой формации.
Элика
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 27-02-2012, 20:27)
.за Прохорова, что-ли, голосовать.

Случайно увидела передачу с участием Прохорова и Жириновского. Такие смешные: "Когда я стану президентом, то возьму вас работать туда-то " - "Нет, это я стану президентом! А вы у меня будете тем-то".
Им обоим место в Аншлаге.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.