Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рюмочная "Сезонная"
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243
Vio-Letta
ЦИТАТА (igelkott @ 14-03-2022, 19:27)
это поступок, сколько людей вернули бы не задумавшись об этом?

Да нет..я просто уже прикипела к котенку, она же у меня на голове на подушке ночь проспала- сроднились. biggrin.gif
Но вот что интересно. Я в процессе лечения Дымы заболела и сама, попала на операцию- Дыма осталась с мамой. И не идет в лоток- хоть тресни! Я-то сколько ее приучала, стерегла момент, ходила за ней часами.. А маме-то тяжело, ну и махнула она рукой на это дело..Я выписываюсь, слабая еще совсем, расстраиваюсь-вся прихожая переписана..И говорю Дыме мысленно: "Ну пожалуйста..нет у меня сил ходить за тобой и в лоток сажать.." И как поняла- пошла в лоток и проблем больше не было!
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 14-03-2022, 20:03)
Да нет..я просто уже прикипела к котенку, она же у меня на голове на подушке ночь проспала- сроднились. biggrin.gif
Но вот что интересно. Я в процессе лечения Дымы заболела и сама, попала на операцию- Дыма осталась с мамой. И не идет в лоток- хоть тресни! Я-то сколько ее приучала, стерегла момент, ходила за ней часами.. А маме-то тяжело, ну и махнула она рукой на это дело..Я выписываюсь, слабая еще совсем, расстраиваюсь-вся прихожая переписана..И говорю Дыме мысленно: "Ну пожалуйста..нет у меня сил ходить за тобой и в лоток сажать.." И как поняла- пошла в лоток и проблем больше не было!


Молодец - Дыма good.gif
maura
ЦИТАТА (Igor K. @ 14-03-2022, 8:52)
А вот несчастного, никому не нужного малыша с улицы обязательно надо взять в дом,


У меня всю жизнь были собаки. Сначала породистые, восточники, до сих пор считаю, что восточноевропейскик овчарки-самая умная порода. Потом был сенбернар, породистый, красивый, но умом по сравнению с восточниками совсем не отличался. Упрямый и сам по себе. А последняя, девочка, была подобранной, вероятно всего-помесь среднеазиатской овчарки с дворнягой. Ее видать купили, как породистую, ушки и хвост были обрезаны, а когда увидели, что выросла не совсем поридистая просто выкинули, судя по всему завезли на машине, выбросили и уехали. Она всю жизнь в машину первая залезала, боялась, что опять без нее уедут. Это была умнейшая псина, даже умнее восточников. У нас соседи по даче даже говорили, что она инопланетянка, а не собака. Не только понимала все, но и разговаривала. Ее ууууу было с разной интонацией, я умела понимать, что она мне рассказывает. И прожила у нас дольше всех остальных собак - 15 лет, а сколько было, когда подобрали, никто не знает. И очень преданная.
Очень хочу собаку, но не могу позволить. Если и брать, то только несчастную из приюта или бездомную, но живу одна, а если что случиться, то что будет с собакой. Вот в прошлом году увезли в больницу с ковидом на месяц и куда ж животное деть, у подруг, как назло, почти у всех аллергия на животных, взять не смогут. И потом, привыкла я к крупным собакам, а уже увы, сама не молодая, с крупными уже не справиться.
igelkott
ЦИТАТА (maura @ 15-03-2022, 0:19)
Это была умнейшая псина, даже умнее восточников. У нас соседи по даче даже говорили, что она инопланетянка, а не собака. Не только понимала все, но и разговаривала. Ее ууууу было с разной интонацией, я умела понимать, что она мне рассказывает. И прожила у нас дольше всех остальных собак - 15 лет, а сколько было, когда подобрали, никто не знает. И очень преданная.


Дворняги очень умные, не раз видел, как они дорогу переходят, только с людьми, чтобы быть уверенными, что не задавят. Но другие и не выживают.

А это я написал по реальным событиям, но не могу читать без слёз, хотя хладнокровен иной раз там, где казалось бы очень сложно сохранять спокойствие.
Simpson
Сольвейг

не знаю, в какой теме лучше попросить, ну в общем, можно попросить? )
https://www.nrk.no/sport/trakk-seg-fra-idre...kudd-1.15891950

немного непонятно с автопереводом, какой совет он покинул, а в каком совете/комитете остался,
особенно, не зная там их структуры, если будет желание и время, посмотрите, пожалуйста,
в этом абзаце про два совета/комитета
I tillegg til å være vararepresentant i idrettsstyret, er Watterdal nestleder i utøverkomiteen i Norges idrettsforbund. Utøverkomiteen ledes av Astrid Uhrenholdt Jacobsen.
Han vil fortsette vervet i utøverkomiteen ut perioden sin, men har ikke planer om å fortsette etter at den snart går ut.
Сольвейг
Simpson, вот тут все вполне корректно
Simpson
ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-03-2022, 15:25)


спасибо большое ) даже удалось зайти какими-то окольными путями
Сольвейг
Simpson, елкин дрын, я же вроде урезала ссылку smile.gif
ВЕРБА
Собака всегда была только в моих мечтах... А потому были коты, первый попал случайно, у директора окотилась кошка двумя котятами, девочку отдали подруге семьи, а мальчика он принес на работу (наше помещение вполне позволяло не одного котенка иметь). Мы по очереди забирали его на выходные, чтобы не скучал, так он у нас и остался и прожил с нами 11 лет. Летом жил на даче с детьми и бабушкой, остальное время дома. Умный был кошак, хоть и характерный. Ушел на даче и не вернулся, искала , но безрезультатно. Потом, появился второй кот, его "ненавязчиво" подарили biggrin.gif Этот парень, справлял малую нужду исключительно в отверстие в ванной и никогда не промахивался), любил спать , чтобы голова лежала на подушке, и обожал свежее постельное белье, прям тащился)) Жил по той же схеме, проводя лето на даче, ловя мышей и птиц.....и самое печальное, что ушел ровно через 11 лет на даче и опять поиски были бесполезны. Больше не завожу живность, не хочу переживать потерю своих любимцев.
igelkott
Я как-то обсуждал с кем-то вопрос о том, что заведёшь себе зверушку, а потом она уйдёт и лучше вообще с ними не связываться, чтобы не было боли утраты. Но ведь не будет не только боли, не будет и тех лет счастья, что вы вместе. Счастья взаимного, потому что вы им даже не хозяин, вы для них родня, родитель - защита и опора во всём. Как там лис говорил у Экзепюри: "Вы в ответе за тех, кого приручили" (С)

Так то можно сходить в контактный зоопарк, в гости к кому-нибудь, у кого живёт питомец. Но это только кратковременно. А сколько моментов, которые не ожидаешь и ни за что не увидишь, не живя бок о бок.

Это и людей касается.
Сольвейг
igelkott, ну так это же классика жанра: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".
Ничего не бывает бесплатно.
Боль при расставании - наша плата за то счастье, что нам дарят звери.
Igor K.
ЦИТАТА (igelkott @ 15-03-2022, 16:19)
Я как-то обсуждал с кем-то вопрос о том, что заведёшь себе зверушку, а потом она уйдёт и лучше вообще с ними не связываться, чтобы не было боли утраты.
*


Больно, конечно, даже очень. Но ведь и так радостно, пока они с нами. Прижмёшься к тёплому пушистому бочку, погладишь, а он замурлычит в ответ как маленький трактор, ведь это так здорово! И сразу как-то на душе легче становится что бы ни было только при виде этого маленького, любимого пушистика. Ну как было бы без него, вообще не представляю! А насчёт горя потери, так и люди уходят, что ж теперь всем как Агафья Лыкова в глухой тайге, в полном одиночестве чтобы никого никогда не терять?
igelkott
ЦИТАТА (Igor K. @ 15-03-2022, 16:54)
Больно, конечно, даже очень. Но ведь и так радостно, пока они с нами. Прижмёшься к тёплому пушистому бочку, погладишь, а он замурлычит в ответ как маленький трактор, ведь это так здорово! И сразу как-то на душе легче становится что бы ни было только при виде этого маленького, любимого пушистика. Ну как было бы без него, вообще не представляю! А насчёт горя потери, так и люди уходят, что ж теперь всем как Агафья Лыкова в глухой тайге, в полном одиночестве чтобы никого никогда не терять?


Да, не в тайгу же идти.

Вчера буквально, я пока на форуме переписывался, подошёл ко мне и голову мне на свободную руку положил, мол я тут и очень рад, что ты тоже.

А про мурлыкание, мы ещё в детстве говорили, что погладить кота - это "трактор завести". biggrin.gif
igelkott
ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-03-2022, 16:22)
igelkott, ну так это же классика жанра: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".
Ничего не бывает бесплатно.
Боль при расставании - наша плата за то счастье, что нам дарят звери.


Это точно! good.gif
Vio-Letta
Москвичи, а также жители Тамбова! Поздравляю с отменой масок!
А нам пока такого не обещают. Губер сказал сегодня, что мы Север, всякие ОРВИ еще актуальны, и будем с масками аж до мая.. sad.gif
mazer
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 15-03-2022, 19:53)
будем с масками аж до мая..

Я привыкла и совершенно спокойно носила бы уж лучше маску, чем...
Vio-Letta
ЦИТАТА (mazer @ 15-03-2022, 20:15)
чем...

да, чем да...

К нам уже просится врач из Днепра, ну- Днепропетровска. Если мы его возьмем (что скорее всего)- это не будет..эээ.. мародерством? Может, хирург..А то у нас на 13 ставок хирургов всего 4 живых хирурга. Они уже как-то исхитряются оперировать без ассистентов, в одиночку. Даже на полостных операциях.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 15-03-2022, 20:43)
Если мы его возьмем (что скорее всего)- это не будет..эээ.. мародерством?

Мародерство было 24 февраля. И далее dry.gif
А у профессии гражданства и национальности нет, я так считаю.
Vio-Letta
Начинаются проблемы с лекарствами. Вчера захожу в пункт Аптеки.ру. спросить, была ли машина. Говорят, нет..может, ее вообще не будет.. sad.gif Заказан, правда, отрио- от холестерина, но все равно..Новокаин для физиотерапии не могла 3 дня купить.
Хрюша
Подозреваю что всё только начинается. Хочется вот прямо всё купить на весь срок годности.
Да только поздно. Нет уже. Разобрали другие. Кто побыстрее сориентировался.
PS - как раз вышел в аптеку. Передо мной была старушка-божий одуванчик, лет девяносто или около того.
Брала всего по три, по четыре. Накупила на восемь с половиной тысяч. Но из всего купленного лекарство - одно, остальное - снадобья с недоказанной эффективностью.
В общем, аптеки пляшут от радости. Сегодня.
Что будет завтра - люди стараются не думать.
Я и сам стараюсь не думать.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюша @ 16-03-2022, 10:22)
Что будет завтра - люди стараются не думать.

Да, именно так. Какая-то апатия.Перед пандемией была собранность- купила самое на тот момент эффективное противовирусное лекарство от ковида, друзей заставила купить. Подстерегли тогда привоз в аптеке. Масок тоже заставила нашить из марли.
А сейчас как кролик перед удавом.. Да еще дядька в телевизоре пообещал все это лет на 30.. wacko.gif
Уехать? Да, у меня есть родня за рубежом. В Украине.
Лекарство сегодня привезли. Рублей на 140 дороже 30 таблеток. Причем он ж российское, "Акрихина".
Чертополох
Сегодня злая как две бешеных собаки. У моего старого пса недержание уже года два, пользуюсь подгузниками, так они подорожали до неприличия - 700 руб. 10 штук, а что такое 10 штук, меньше недели(. Полезла на сайт с собачьим кормом (заканчивается), так пакет который стоил 3 тыс. (5 кг) сегодня 6500, да и того 2 пакета на весь магазин( Что ж они суки делают, на собаках отыгрываются. Фиг с ним с макдаком и айпадами, но собаки... И наш сучий двор обрадовался, что цены можно поднимать до небес. Даже наш хреновый корм подорожал, как приличный... и что теперь делать... псяк старый больной ему нельзя сейчас ничего менять, сдохнет ведь((
Хрюша
Чертополох,
А подгузники собачьи? Если человеческие - значит, и на людях наживаются.
Что же то хитрожопости...
Я покупаю витамины для собаки, пожилой. Упаковку в прошлый раз брал за 700 рублей.
Сегодня зашел на сайт - цены снижены, ура!
Цена 3.398 перечеркнута, жирно написано 1.431, скидка 58 процентов!
То есть подняли цену вдвое и говорят - это скидка. Чистый 1984 год.
Но и с человеческими лекарствами то же самое, увы.
Igor K.
ЦИТАТА (Чертополох @ 16-03-2022, 20:52)
Даже наш хреновый корм подорожал, как приличный... и что теперь делать... псяк старый больной ему нельзя сейчас ничего менять, сдохнет ведь((
*


Попробуйте осторожно, немного поначалу. У меня Барсик тоже котик возраста солидного, но новые корма принимает не то что хорошо, а просто таки с энтузиазмом. Он наоборот, к старому корму привыкает и через какое-то время уже не так охотно его ест. Может и с вашим собакеном всё будет не так уж и плохо. Дай бог ещё поживёт, порадует хозяев.
igelkott
Я как причастный (не к кормам, а к логистике). Всё поднимается: доставка, растаможка, комплектующие, компоненты, аренда, коммуналка... Зоомагазины да и магазины вообще - это последнее звено уже и они рады бы не поднимать. Хотя крупные сети, рады бы поднять за счёт поставщика и пусть тот разоряется.

Такова новая реальность и я очень хочу, чтобы зарплаты успевали, тогда всего лишь инфляцией отделаемся, без девальваций, стагнаций и гиперинфляций. Причём по всему миру ведь. Мои знакомые там тоже ругаются. Тоже не знаю, что делать. Была бы ещё натуралка в доступе, а то и она не пойми какого качества.

Тут плюнул уже на разваливающиеся чехол к телефону (и то, что он на мою модель последний, по всей Москве и области едва нашёл) сам буду новый делать, уже всем необходимым запасся, вспомню творческую молодость.
igelkott
Чертополох, советую попробовать новые маленькими порциями купить. Я тут тоже поменял и удивился, что ему понравилось.

Правда, этот тоже исчез. dry.gif mad.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (igelkott @ 16-03-2022, 23:40)
Была бы ещё натуралка в доступе

Моя Дыма, если говядину разделываю, вроде принюхивается. А угощаю- есть не будет.Максимум из натуралки- один раз с пальца сметану лизнет, и еще не откажется от кусочка сдобной булочки, и кусочка черной маслины.
Igor K.
ЦИТАТА (igelkott @ 16-03-2022, 23:40)
Была бы ещё натуралка в доступе, а то и она не пойми какого качества.
*


А что с ней не так? У меня Барсик ест ту же курицу, ту же говядину, те же каши и овощи, что и я сам. Так что качество мы друг для друга проверяем :-). Ну разве что для себя и жарка, и со специями и т.д. и т.п. А пушистику исключительно варка без соли и т.п., диетпитание, т.с.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 17-03-2022, 6:39)
Максимум из натуралки- один раз с пальца сметану лизнет,
*


Барсик сметану с детства не признаёт категорически. Я ему говорю: "Барсик, ты какой-то неправильный кот" ;-)
ijk
Всё будет дорожать и дальше, но и продавцы нередко делают дополнительные накрутки на волне тревожных настроений. Если судить по впечатлению от интернет-продаж, то цены как будто слегка поползли вниз. Понятно, что до старорежимных не опустятся.
Чертополох
ЦИТАТА (Хрюша @ 16-03-2022, 22:15)
А подгузники собачьи?

Да. покупаю специальные одноразовые пояса для кобелей. Кстати, 700 руб это со скидкой, а она бывает не всегда.
Чертополох
ЦИТАТА (igelkott @ 16-03-2022, 23:45)
Чертополох, советую попробовать новые маленькими порциями купить

К сожалению покупать уже нечего sad.gif , пробежала по сайту - пусто. Я этот корм подбирала для него несколько месяцев. Парнишку взяла из приюта где то в полгода и он оказался очень привередливым, вот тогда я и покупала корм маленькими порциями в надежде что хоть что то понравится. И такой нашёлся. Теперь его или нет или где то остатки по астрономической цене. А из натуралки он ест только мясо, из каши аккуратненько выбирает кусочки всё остальное его не интересует, причём любая каша или овощи.
Igor K.
ЦИТАТА (Чертополох @ 17-03-2022, 9:19)
А из натуралки он ест только мясо, из каши аккуратненько выбирает кусочки всё остальное его не интересует, причём любая каша или овощи.
*


Знакомая картина. Раньше Барсик спокойно ел и кашу, и лапки куриные. А с возрастом стал требовать только мясо или печёнку и из каши тоже кусочки выбирает, а то и вовсе игнорирует и требует, чтобы ему эти кусочки сами выбрали и с руки покормили. Как-то видел в инете картинку: кот сидит за столом, салфетка повязана и хозяева его с ложки кормят. Чувствую и у нас дело к этому идёт :-). Правда если кашу с паштетом консервированным кошачьим хорошо перемешать, то съест, но нормальных консервов нет уже давно, исчезли почему-то где-то год как.
igelkott
ЦИТАТА (Igor K. @ 17-03-2022, 8:27)
А что с ней не так? У меня Барсик ест ту же курицу, ту же говядину, те же каши и овощи, что и я сам. Так что качество мы друг для друга проверяем :-). Ну разве что для себя и жарка, и со специями и т.д. и т.п.  А пушистику исключительно варка без соли и т.п., диетпитание, т.с.


Именно, что добавляется дополнительная готовка. Ему даже тщательнее получается, чем нам, без специй и прочей жарки.

Если перемалывать до консистенции паштета, то ест хорошо. Но времени будет уходить, в том числе и на закупку. Сейчас ведь не найдёшь всё в одном месте, приходится, как в прежние времена бегать по всей округе или ездить.
Igor K.
ЦИТАТА (igelkott @ 17-03-2022, 10:02)
Именно, что добавляется дополнительная готовка. Ему даже тщательнее получается, чем нам, без специй и прочей жарки.

Почему тщательнее? Наоборот, положил курицу в кастрюлю, воды налил и на плиту. Это для себя ещё что-то добавлять надо.

ЦИТАТА (igelkott @ 17-03-2022, 10:02)
Сейчас ведь не найдёшь всё в одном месте, приходится, как в прежние времена бегать по всей округе или ездить.
*


Что искать-то? Я ж говорю, ту же самую курицу, что покупаю для себя, даю и Барсику. Только делить её надо на 2 части: ту, что для меня на сковородку, ту, что для Барсика, в кастрюлю.
Барсик вот крутится вокруг меня, тоже удивляется :-)
Сольвейг
Igor K., неправильно вы все делаете, без трудностей. Неинтересно smile.gif
Igor K.
Сольвейг, предлагаете самому себе создать трудности, а потом с успехом их преодолеть? :-)
igelkott
ЦИТАТА (Igor K. @ 17-03-2022, 10:08)
Почему тщательнее? Наоборот, положил курицу в кастрюлю, воды налил и на плиту. Это для себя ещё что-то добавлять надо.
Что искать-то? Я ж говорю, ту же самую курицу, что покупаю для себя, даю и Барсику. Только делить её надо на 2 части: ту, что для меня на сковородку, ту, что для Барсика, в кастрюлю.
Барсик вот крутится вокруг меня, тоже удивляется :-)


Наш одной курицей наестся, конечно, но ему надо будет и морковь, и ещё какие витамины добавлять. Надо баланс микроэлементов найти. И всё это в домашних условиях, да и объёмы у него побольше. Потом, только на белом мясе начинаются разные проблемы. Так что задачу нам задали, давно уже забытую.
Igor K.
ЦИТАТА (igelkott @ 17-03-2022, 10:31)
Наш одной курицей наестся, конечно, но ему надо будет и морковь, и ещё какие витамины добавлять. Надо баланс микроэлементов найти.
*


А, это другое дело. Для этого я витамины покупаю, но с ними проблема, я уже писал: найти не смог, когда в последний раз был в зоомагазине. Попробую ещё поискать, может появились пусть и по другой цене. Впрочем человеческие витамины тоже подорожали нехило, что уж там, буду на себе экономить, не на пушистике же.
igelkott
ЦИТАТА (Igor K. @ 17-03-2022, 11:00)
А, это другое дело. Для этого я витамины покупаю, но с ними проблема, я уже писал: найти не смог, когда в последний раз был в зоомагазине. Попробую ещё поискать, может появились пусть и по другой цене. Впрочем человеческие витамины тоже подорожали нехило, что уж там, буду на себе экономить, не на пушистике же.


На себе можно, а им в голодные глаза невозможно смотреть.
Хрюша
Воля ваша, но кошек-собак держали веками, а корма собачьи появились совсем недавно. То же служебное собаководство как-то обходилось натуральной пищей, и ничего, Мухтары с Индусами работали.
Просто хлопотно это, конечно. Но день поголодают, два поголодают, и...

Капризные Эники-Бэники
Терпеть не могли вареники!
А ели одни только финики,
Ну, в крайнем случае, пряники!
Мать возмущалась:"Негодники,
Бесстыдники и привередники!"
Мать сокрушалась:"Послушайте!
Кому я варю вареники?!"
Но кончились в доме финики
И кончились в доме пряники...
Бушуют Эники-Бэники,
И мама, конечно, в панике.
Ушли без завтрака Эники,
Обедать не стали Бэники...
За ужином Эники-Бэники
Без слов уплетали вареники!
igelkott
ЦИТАТА (Хрюша @ 17-03-2022, 14:36)
Воля ваша, но кошек-собак держали веками, а корма собачьи появились совсем недавно. То же служебное собаководство как-то обходилось натуральной пищей, и ничего, Мухтары с Индусами работали.
Просто хлопотно это, конечно. Но день поголодают, два поголодают, и...


Человек разумный умеет прежде всего приспосабливаться ко всему. Разум он и нужен для того, чтобы найти выход в любой новой ситуации. Жаль тех, кто по здоровью вынужден что-то особенное или ещё что. Они первые страдают и всегда страдали.
ВЕРБА
ЦИТАТА (Хрюша @ 17-03-2022, 15:36)
Воля ваша, но кошек-собак держали веками, а корма собачьи появились совсем недавно.
Просто хлопотно это, конечно. Но день поголодают, два поголодают, и...
*

Как, в анекдоте :"....ооооо, гречка" biggrin.gif
Хрюшечка
мы вот успели выгрести в магазине последний сухой корм
на месяц точно хватит
А там может что-то поменяется в лучшую сторону
Ну или пойдем воробьев ловить
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 17-03-2022, 17:47)
мы вот успели выгрести в магазине последний сухой корм

Я Хиллс сегодня сухой смотрела-мой диетический есть, тот, что по 1.5 кг. подорожал в 3 раза, тот, что по 5 кг- в 2. Но главное есть.
ЦИТАТА (Хрюша @ 17-03-2022, 14:36)
но кошек-собак держали веками, а корма собачьи появились совсем недавно.

Так сейчас эти заковыристые породы появились с кучей проблем.. Котов раньше не кастрировали- то есть не было таких проблем с мочекаменкой. Кошки жили на свободном выгуле и питались идеальным для них кормом- мышами. Теперь мыши недоступны.
ЦИТАТА (Хрюша @ 17-03-2022, 14:36)
Но день поголодают, два поголодают, и...

Тю! Хотела бы я посмотреть на того, с кем моя Дыма два дня поголодает. biggrin.gif Она грустными глазками смотреть не будет. Он от ее крика на всю жизнь невротиком останется.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 17-03-2022, 18:47)
Котов раньше не кастрировали- то есть не было таких проблем с мочекаменкой.
*


А я читал, что наоборот, у кастрированных с этим меньше проблем. В этом как раз одна из причин, почему кастрирование домашним питомцам показано.
Vio-Letta
Igor K., ну, по крайней мере в этом случае уже нужна другая еда.
Vio-Letta
Думала, хватит мозгов вот именно сейчас не злить народ, так куда там... dry.gif Вступил с 1 марта в действие документ о сносе остекления балконов. Я остеклила-то только ради кошки, чтоб ей гулять безопасно. Буду ждать до упора, может, заглохнет это дело..
nikolas
Vio-Letta,
А чем мотивируют? Внешний вид портит?
Igor K.
Vio-Letta, это они у вас самих жителей заставляют всё ломать? А если нет, то по всему городу с топорами и пилами пойдут что ли, армию привлекут? Идиоты! Сейчас только в новостройках, и то не всех, застройщики балконы застекляют. В старых домах это сделали сами жильцы и в любом городе это больше 90% балконов.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.