Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рюмочная "Сезонная"
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243
dama
ЦИТАТА (Валентина @ 6-12-2011, 15:10)
Это боян, да? http://esquire.ru/wil/bjoerndalen
*


Эсквайр, вполне себе серьезный журнал.)
Alemo
ЦИТАТА
Это боян, да? http://esquire.ru/wil/bjoerndalen

Давняя публикация - ей года полтора, наверное smile.gif
Vio-Letta
Сегодня так удивительно было! В городе- гнилая грязная осень, дождь. Поехала с утра по работе в район, ну буквально 6 км отъехали, а в лесу-то зима. wacko.gif Снег в лесу, на деревьях, на дороге..И даже как-бы метель кружила, валит и валит..А в город вернулись- опять дождь и ни снежинки. Говорят- снег шел с дождем и растаял сразу.
Ветер 27
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-12-2011, 13:19)
Да ну, бросьте. Просто глупые.

У них там вседозволенность, в отличие от нашего благородного форума. Так затронули Туру....падонки (как говорит Жириновский).
Ветер 27
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2011, 17:10)
Сегодня так удивительно было! В городе- гнилая грязная осень, дождь.

Аналогично. Вчера еще все стояло в красивом снежном покрове, а утром всё сразу серое и в дриси. Те же +5+6. Зима раскачивается.
Валентина
Два дебила - это сила, чего уж dry.gif
Mike
Очень жаль. Итак у нее куча поклонников, а в Рупольдинге так вообще почти все любители биатлона буду переживать за нее smile.gif
mazer
В Москве тоже плюс, но очень красиво smile.gif листья кленовые, дубовые, липовые лежат ровным слоем, такое коричневое покрывало....небо серое, река серая, стволы деревьев мокрые ... мне всё ужасно нра smile.gif может со мной что не в порядке biggrin.gif но мне эта картина мила, и для глаз приятно, и для души.
mazer
А никто не пользовался услугами Почты России? я вот сегодня попробовала и обломалась sad.gif ибо нас, желающих попользоваться оказалось около десяти человек, а дама, по другую строну окна, была одна.
Спортсменка
mazer, пользуюсь. Регулярно. Позитива мало. Почти всегда длинная и неторопливая очередь. Наиболее реальное - придти за 30-40 минут до окончания обеденного перерыва и быть в очереди первой. Работники почты получают копейки, поэтому торопиться им некуда. Жаловаться на почту России бесполезно - некому и санкций никаких ) Весь интернет перерыла, когда сперли половину моей посылки. Посылки обязательно страховать и описывать, ибо при утере будет официальный ответ "Ваша посылка утеряна". Точка.
Письмо из Москвы в Питер может идти и 45 днея. Заказное ) Так у меня подруга срочные документы отправляла. В общем, Почта России - это всеобщая печаль. Беспросветная, к сожалению.
Но пользоваться приходится, ибо от нас можно отправлять другими дорогими компаниями типа DHL, но к нам из-за рубежа приходит все через Почту России.
mazer

ЦИТАТА (Спортсменка @ 6-12-2011, 20:04)
придти за 30-40 минут до окончания обеденного перерыва и быть в очереди первой

Мерси, всё поняла smile.gif я даже докУмент для заполнения захватила с собой, буду первой факт biggrin.gif
Ведь хотели навести на почте порядок, машины дали красивые, а про з.п. забыли, эх...а реклама-то, реклама:" Пользуйтесь услугами, переводы, коммунальные платежи и т.д.", - да упаси, господи.
Сольвейг
ЦИТАТА (Ветер 27 @ 6-12-2011, 19:11)
Так затронули Туру....

Угу. Ни для кого не секрет, что Тура - не Афродита, но никто не дал права двум мужчинам (ой, миль пардон, двум существам с мужскими половыми признаками) так походя пинать женщину...
Впрочем, как минимум один из них для меня давно пропал. как автор. Теперь и второй. Аминь.
Сольвейг
ЦИТАТА (mazer @ 6-12-2011, 19:53)
А никто не пользовался услугами Почты России?

С апреля 2010 года жду посылку из Норвегии... dry.gif biggrin.gif
Сольвейг
Ага, мне тут туристы отправили паспорт Почтой России, отправлением 1-го класса. Я как узнала - чуть не поседела... Пока паспорт не пришел - не успокоилась.
Спортсменка
Сольвейг, Оля, я ждала заказ с американского аукциона (не секрет, что купить там технику, да и не только ее, можно намноооого дешевле) в количестве двух штук. Продавец упаковал их обе в 1 коробку. На почте мне выдали уполовиненную коробку, в которой лежал товар в количестве 1 шт. На вопрос куда девалась вторая часть посылки, последовал тот самый ответ: "Ваша посылка утрачена". Спёрли или просто потеряли (хотя, как можно потерять половину посылки?) - виноватых нет. И, хоть убейся, правды не найдешь. Жалобу можно только в жалобную книгу написать, которая никому не нужна или заявление в прокуратуру, но тут открывается еще более прекрасная фишка: покуда ты не получил свою посылку, она принадлежит ... отправителю. И заявление на ее розыск может подать только он. Американскому отправителю это, разумеется, сделать просто нереально.
Спасибо продавцу, который ее у себя застраховал (а они уже в курсе, как работает наша почта, поэтому бОльшая часть продавцов и отказывается отправлять посылки в Россию, наряду с Пакистаном, Афганистаном и т.п. Те же кто отправляет - страхуют). Я отправила бумаги, что мне пришла только одна шт. товара, и продавец смог получить со страховой деньги, и прислать мне товар заново. Но сама ситуация просто выбешивает.
Хотя, надо отдать должное, из всех моих заказов такое произошло только 1 раз, остальное доходило целиком и, что самое удивительное, в очень короткий срок.
К сожалению, на аукционе есть только 2 вида доставки - американская почта и американская почта-экспресс, они по цене немного отличаются, но для России это однофигственно, ибо не важно сколько дней посылка идет по США - 3 или 5, по России ее принимает все равно Почта России, а там... как повезет.
Если отправляю что-то важное и, уж тем более, срочное стараюсь все же пользоваться DHL, хоть и недешево.
Сольвейг
Спортсменка, Оль, ну я ж рассказывала про разрезанный сапог в посылке от бонприкса?
Спортсменка
Сольвейг, ага, помню. Но не в подробностях. Он у тебя оказался внутри разрезанный, а упаковка была целая?
lakrimozza
Да уж, наша почта - это отдельная история... dirol.gif У меня посылка по Питеру шла 40 дней, я обзвонилась всем.. даже сходила на прием к руководителю нашего УФПС (северо-западного округа), результата никакого, но хоть моральное удовлетворение.. и на горячей линии меня по голосу уже узнают..
А альтернативый к сожалению нет, ибо тоже получаю из-за границы, других вариантов нету.. по России уже стараюсь отправлять компаниями-перевозчиками, чутть дороже, зато за 3-4 дня доставляют.
Спортсменка
lakrimozza, знаете, есть ощущение, что именно потому так и работают, что даже пожаловаться некуда. Если б была система штрафов и наказаний на самом деле, все было бы по-другому. Я тогда весь интернет перерыла в поисках "куды бечь, если посылка пропала". Никуда. Безальтернативный вариант. Впрочем, у нас много где так же.
ellkid
Спортсменка,
мне подруга моя из Тулы прислала на день варенья пряники. Тульские. У них срок хранения где-то месяц. Ждала посылку 2 недели, потом стала навещать почту и просить посмотреть - не пришла ли? Вроде уже пора. Не пришла, отвечали мне раза 3. Прошел месяц. Начали искать. Причем начали поиски с ТУлы. Там проследили по квитанции - посылка была за 10 дней доставлена до моего отделения почты, где и зависла.... wacko.gif То есть в то время, когда я начала ей интересоваться, а мне отвечали - Вашей посылки еще нет, она пылилась в этом отделении. Ну испортились пряники, че dirol.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Спортсменка @ 6-12-2011, 21:18)
Он у тебя оказался внутри разрезанный, а упаковка была целая?

Да. И когда я, чуть ли не рыдая (для меня 4000 - это очень много, ну и потом - ведь ничего не докажешь...), пришла к своему сапожнику, он сказал, что это не первый случай, и что резали явно нарочно.
Ну вот зачем?.. blink.gif
Спортсменка
ЦИТАТА
Да. И когда я, чуть ли не рыдая (для меня 4000 - это очень много, ну и потом - ведь ничего не докажешь...), пришла к своему сапожнику, он сказал, что это не первый случай, и что резали явно нарочно.


Ну вообще немного странно. Обычно видно, вскрывалась посылка или нет. вскрыть, разрезать и снова аккуратно упаковать это как то вообще уж за гранью - психопатом надо быть. Да и по качеству к бонприксу народ иногда претензии имеет. Я бы вариант их косяка тоже со счетов не сбрасывала. Вообще, не зря народ пишет, что посылки лучше вскрывать при работнике почты, чтоб убедиться что там внутри (сколько случаев было, когда внутри лежали книги потяжелее или камни вообще blink.gif ) и в каком виде.

Ты, кстати, не фиксировала порез? Посылку назад не отправляла? Все таки 300 рублей за пересылку это меньше чем 4 тысячи.

ЦИТАТА
Ну вот зачем?


А просто из зависти, что ты себе можешь купить сапоги по интернету и вообще умеешь это делать, а они нет. Миром вообще правит зависть, давно уже в этом убедилась.

На одном популярном портале как раз вчера был опрос общественного теткомнения: какие вопросы Вас наиболее всего раздражают. Оказалось, всех девушек и женщин раздражают одни и те же вопросы: есть ли жених, когда замуж, когда родите, когда родите второго, когда внуки?
Сольвейг
ЦИТАТА (Спортсменка @ 6-12-2011, 21:42)
Да и по качеству к бонприксу народ иногда претензии имеет

Не, к качеству самих сапог - ни малейших претензий. Ничего фиксировать не стала - за саму себя я вступаться не умею... sad.gif
Но мне на этот порез поставили дивную ярко-красную заплатку, которую практически все воспринимают как ход дизайнерской мысли biggrin.gif
Спортсменка
Сольвейг, ну хоть так smile.gif Я рада, что такая неприятность закончилась благополучно. С сапожником то повезло, однако tongue.gif

А я не, я, если могу что-то отвоевать - отвоевываю, ибо потом со мной поступят еще хуже. Я считаю, раздолбайство и целенаправленное вредительство надо наказывать как можно жестче. Ну, по мере сил.
На самом деле нас приучили, что в суд ходить бесполезно, жалобы писать бесполезно. А вот нифига. Очень даже полезно. Были поводы убедиться. А можно было махнуть рукой и позволить недобросовестным людям дальше ничего не делать за чужой счет.
lakrimozza
У меня слава богу отделение (тьфу-тьфу-тьфу) нормально работает, проблемы все с питерской сортировкой, там все пропадает бесследно.. Я уже даже заявление на розыск писала, только толку-то от него, если его рассматривают 60 календарных дней, наверное по принципу "или падишах умрет, или осел сдохнет" biggrin.gif
Ко мне на ты, пожалуйста blush.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Спортсменка @ 6-12-2011, 21:50)
С сапожником то повезло, однако

Не то слово! Я не рассказывала - у меня есть две дивных истории про него... нет? ща расскажу тогда...

ЦИТАТА (Спортсменка @ 6-12-2011, 21:50)
А я не, я, если могу что-то отвоевать

Завидую. Я могу загрызть без анестезии за своих близких, или просто за дорогих мне людей. Но если дело касается лично меня - скорее всего, утрусь и забью...

ЦИТАТА (Спортсменка @ 6-12-2011, 21:50)
На самом деле нас приучили, что в суд ходить бесполезно, жалобы писать бесполезно. А вот нифига. Очень даже полезно.

Я только один раз грозила жалобой - когда мне три месяца делали загран. Но там под угрозой был выезд в Бейтостёлен - а на этой стадии я могу снести на хрен пол-Вселенной...
кстати, подействовало - тока в путь!
Ёшь
Не, ну зато посылки можно теперь отслеживать в инете. Я таким образом нашла посылку, которую отправляла племяшу, и которая по ЛенОбласти!! шла месяц или чуть больше.
Айгуль
ЦИТАТА (Спортсменка @ 6-12-2011, 22:42)
А просто из зависти, что ты себе можешь купить сапоги по интернету и вообще умеешь это делать, а они нет.
*


Ну или чтобы поддерживали экономику России.И поэтому пытаются ставить всякие ограничения на сумму заказа, на сумму ввозимого товара из-за границы. Пошлины, налоги..Чтоб деньги оставались в стране
Анита
у нас на почте ничего не пропадает, слава богу, и не задерживается, но очереди....меня только это останавливает часто заказы делать
Сольвейг
ЦИТАТА (Анита @ 6-12-2011, 22:03)
но очереди....меня только это останавливает часто заказы делать

Кстати, я у бонприкса тут при заказе увидела новую фишку - доставка курьером в офис. Чуть дороже, но обещают прямо в руки. Я сейчас выбрала такой вариант - посмотрим, как они мое платье привезут... я на него уже облизываюсь...
zxy
а расскажите, что за бонприкс? Все его так хвалят, а я и не знаю что это...
Сольвейг
ЦИТАТА (zxy @ 6-12-2011, 22:20)
Все его так хвалят

Зиксуль, там очень много всякой дряни. Просто очень-очень. Но если ты твердо знаешь, что тебе подходит, и не рассчитываешь на "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела", - то нормально. www.bonprix.ru
Но с качеством - ну... по-разному...
zxy
Ой, а я сегодня обнаружила огромный аутлет в Москве, на пересечении Каширки и МКАДа. Буду ждать приглашения в гости от Натика, она как раз там рядом живет.
Если кому интересно http://www.outlet-bc.ru/
Сольвейг
zxy, небось в Москве в аутлете цены - как в Милане на новые коллекции?
zxy
Сольвейг, не исключено... но интерсное что-нить,думаю, сможем найти
Хрюшечка
Наравне с почтой России работает Сбербанк. Чтобы оплатить несчастных 200 рублей мне пришлось отстоять в очереди 1,5 часа wacko.gif И больше нигде эту квитанцию оплатить нельзя было(
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 6-12-2011, 22:02)
Чтобы оплатить несчастных 200 рублей мне пришлось отстоять в очереди 1,5 часа

Хрюшечка, ну ты же на машине. Ищи отделение, где немноголюдно. У нас в центре очереди- ужас-ужас, а у моего дома пустота-тишина и вообще красота.
Хрюшечка
Vio-Letta,
да дело в том, что мне эту квитанцию нужно было сразу же отдать и отчаливать из новороссийска. А кататься по городу в поисках безлюдного сбера желания не было..
Спортсменка
Хрюшечка,
У нас сейчас много автоматов появилось, где можно оплатить наличкой или с карты почти любые квитанции с пошлинами, штрафами, коммуналкой и т.п. Тут прям все отлично. А так да, народу в отделениях всегда невообразимо много. Причем часто автомат стоит, там все по русски понятно, но люди все равно по старинке в окно ломятся, выстаивая часовые очереди wacko.gif

Ешь, номер посылки это, конечно, прекрасно. Но импортным посылкам, например, при поступлении на территорию РФ, присваивается новый трекинг номер, и фиг ты его узнаешь, пока те квиток с почты не принесут.
Хрюшечка
Спортсменка,
я ими всегда пользуюсь,но тот платежж только кассиру...((((
Спортсменка
Хрюшечка,
Ничего себе. Тогда печаль. Но она в Сбере почти повсюду. Хоть и персонал вышколенно улыбается, но очереди всегда и везде огромные и двигаются крайне медленно. И самое гадкое именно то, что, порой, альтернатива тоже не предусмотрена. sad.gif
Хрюшечка
Спортсменка,
да...
Девочка вежливая такая была.
Долго извинялась за очередь.
Но меня всегда просто бесит-6 окошек и работает всего 3, из них платежи в одном не принимают...И при этом в кредитных окошках (3 штуки) сидят девочки и никого у них нет.
Спортсменка
Хрюшечка,
В страховых та же фигня: выписать страховку и принять деньги куча столиков, и агентов всегда больше, чем посетителей, зато на возмещении всегда один, вечно замученный, принимает по 4 часа в день три раза в неделю и очередь к нему до выход тянется.
Маргарита
Давным-давно не пользовались почтой за ненадобностью, а тут пришлось. Надо было послать документы (денег стоили, всякая юридическая фигня по квартирному вопросу). Отправила заказным письмом с уведомлением о вручении. Это было 22.10. Ждем-ждем, как дураки. Наконец, ровно через месяц пошла я на почту разбираться. Ничего не сказали, успокоили, но я начала подозревать, что это неправильные пчелы, которые делают неправильный мед biggrin.gif . Додумались залезть на сайт почты России, там есть возможность отслеживания. Нашли свое письмо. Отсюда оно было отправлено через три дня (25-го), в пункт назначения прибыло 30-го октября, после чего покинуло некий центр сортировки. И всё... Звоню на то почтовое отделение. Искали. С третьего раза сказали, что нету. И что, наверное, из центра сортировки оно случайно попало в другое почтовое отделение. Пишите, говорят, заявление на розыск. Пошла. Прихожу сегодня - такое впечатление, что они сами не очень представляют себе процедуру розыска. Сначала дали мне не ту форму. Потом ту. Потом сказали, что ждать результатов розыска придется теперь не менее месяца, но что, скорее всего, лежит оно где-нибудь в том отделении связи, куда и должно было прибыть, но его не замечают...
Вот блин, а ведь нам надо было, чтоб дошло чем раньше, тем лучше, но именно официальным путем. Вот тебе и почта! wacko.gif
Спортсменка
Сольвейг,
Ну где истории про сапожника то?)) я уж надеялась насладиться как домой доберусь, ан фиг)))
Сольвейг
ЦИТАТА (Спортсменка @ 6-12-2011, 23:37)
Ну где истории про сапожника то

Ой, извини, замечталась... smile.gif
Не помню, рассказывала или нет.

История раз. Сдаю в ремонт туфли. Самого сапожника нет, принимает подмастерье (или как это сейчас называется). Туфли эти я раньше в ремонт не носила, принесла в первый раз. Сдала, ушла. Прихожу забирать - на выдаче сам сапожник. Смотрит на меня, оборачивается к стеллажу, достает мои туфли. Я офигеваю, говорю - мол, а откуда вы знаете-то, что это мои? А он мне говорит - девушка, на всем Левом берегу (это наш район) никто больше так каблуки не стаптывает!

История два. Приношу ему две пары, обе очень сильно поношенных. Одни - добротные немецкие Caprice, но стерты так, что уже внутри никакой маркировки не видно. Вторые покупала в крошечной частной обувной лавочке в Италии - там тоже все внутри уже стерлось и отвалилось.
Он их берет и, не глядя, говорит - немецкие уже нет смысла ремонтировать, а вот за эти итальянские, ручной работы, я возьмусь... blink.gif
Элика
Спортсменка, делаю вывод, что раньше почта работала гораздо лучше, те два шарфика, которые ты отправляла, дошли довольно быстро и, самое главное, не потерялись! Правда, пришлось ехать разбираться в другой район города, вместо того, чтобы получить бандероль дома, как белому человеку.
Спортсменка
Сольвейг, офигеть. Вот он, тот профессионализм, которого сейчас днем с огнем не сыскать ни в одной отрасли практически. Прям завидую тебе. И даже может буду выспрашивать к нему дорогу если припрет))
Сольвейг
Спортсменка, ага, Оль. Человек реально поэт, насколько можно быть поэтом в этом деле. Его прет, когда он туфли чинит (наблюдала, так что знаю).
Alemo
Еще бы на почте очередей не было biggrin.gif
Я недавно 40 минут наблюдала, как тетенька одним пальцем по клавиатуре тюкала. Тюкнет и испугается. Если бы двумя - работала бы в два раза быстрее, я уж не говорю о том, что пальцев у нее - десять biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.