Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рюмочная "Сезонная"
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243
Спортсменка
Ёшь, пупс, я в отличие от тебя училась в институте благородных девиц педагогическом институте старого формата, где любые прогулы карались отчислением, среди сокурсников числились исключительно девицы и отрываться было некогда и негде. Короче, мое студенчество было отнюдь не самым прекрасным временем в жизни. Жалею, да. Но выбора не было, пришлось подчиниться обстоятельствам
Vio-Letta
ЦИТАТА (ABC @ 16-02-2012, 22:39)
Правда, я шесть лет училась. На вечернем.

Я вообще 7, с подготовительным отделением.
ЦИТАТА (Ёшь @ 16-02-2012, 22:59)
а в универ можно было не ходить!

Ничего себе.. wacko.gif У нас все пропущенные занятия отрабатывались в вечернее время, причем не просто ответить по теме, а полноценное 4-часовое занятие, до 8 вечера. И чтобы еще разрешили его отработать, надо было идти на прием к декану с заявлением и объясняться, почему пропустил. К третьему курсу треть студентов поотчисляли, ну-это плановые потери, из 3 "потоков" курса сделали два.
На старших курсах, правда, не так строго было с посещением лекций.
ЦИТАТА (Спортсменка @ 17-02-2012, 0:16)
среди сокурсников числились исключительно девицы

У нас мальчиков было в группе из 12 человек- 8. И в целом их всегда у нас было гораздо больше. Их лучше брали..Руководители стране нужны были. Нам с самого начала сказали- девочки. помогайте учиться мальчикам- они ваше будущее начальство. biggrin.gif Да они и стремились- в армию не надо. Военная кафедра.
ЦИТАТА (kstaty @ 17-02-2012, 0:08)
Ничего не хотела бы изменить.

И я ни о чём не жалею. smile.gif
ChrisA
Я закончила финансы и кредит по специализации рынок ценных бумаг, ну по ней и работаю. Редко так бывает, конечно, чтобы учил-учил, на работу и пришел и понял, что тебя вообще-то не абстрактным вещам учили, а тому, что есть на самом деле. И так интересно видеть, как абстрактные понятия превращаются в конкретные вещи. Но только вот надоели мне ценные бумаги, маловато творчества в этом процессе rolleyes.gif

ЦИТАТА (Ёшь @ 16-02-2012, 23:59)
Где еще можно 5 лет отрываться по полной и при этом быть как бы при деле.

А вот тут соглашусь! Хотя все успевали и погулять и поучиться. Пары прогуливали, но потом к экзамену так готовились - спрячешься ото всех на месяц и пихаешь в себя налоговый кодекс laugh.gif )
ellkid
Спортсменка, а меня сбил с толку один очень крутой преподаватель по матану еще на первом курсе. Любимейший мой преподаватель. Израил Айзикович Соломещ biggrin.gif
Он нам, на грех, рассказал, как они в МГУ на спор не ходили на лекции по сложным предметам, а потом на экзамене, пользуясь только определениями, выводили все утверждения, изобретая велосипед biggrin.gif Типа кто круче))) Ну и понятно, что раздразнило это меня тогда неподеццки. С матаном я себе такого позволить не могла - просто очень уважала лектора, а вот с другими предметами иногда проделывала)

Помню, на 2-м курсе, решила задачу, предложенную на первой неделе после каникул лектором по алгебре, условие - кто первый покажет решение, получит летний экзамен 5 автоматом. ну пришлось ему расписываться в зачетке за 17 февраля, задача какой-то слабенькой оказалась на самом деле blush.gif и как было заставить себя ходить на пары, если стоит уже оценка в зачетке?
хельга
А у меня нет высшего образования, его по моей мпицальности вообще нет... Так и живу со средне-специальным, зато не 5 лет потеряла, а толь ко 2года smile.gif
nikolas
ЦИТАТА (Спортсменка @ 16-02-2012, 22:36)
Мне вообще интересно, скольким людям для их сегодняшней работы необходимо было 5 лет учиться в институте? Опрос отдельно не замутить, так что предлагаю прям тут отписаться

Я считаю мне пяти мало было!! До меня не дошло... biggrin.gif Да и опять же... В группе 5 парней и 23 девушки... rolleyes.gif Ну красотень же! Нет, я явно недоучился!!! dirol.gif
И даже второе (заочное) меня не спасло. Всё равно ощущаю себя дауном)))).

А если серьезно. На мой взгляд высшее образование оно не только (и не столько) нагружает человека знаниями. Сколько задает вектор развития, учит организованности, системности, осмыслению себя... Если упрощенно - высшее образование - учит учится... tongue.gif

А вот с точки зрения государства..... Очень грустно, что система профориентации канула в лету. Это плохо. Это потери. Как прямые, так и потенциальные экономические потери.
Вот опять киваю на свою работу. Два выпускника МИФИ гайки крутят на оборудовании... Разве это нормально? В любом раскладе это потери. Даже если они (пардон) хреновые специалисты в своей области, то это потери ресурсов, затраченные на их обучение.
С системой средне-специального образования ещё хуже всё...
Нормально обученых молодых кадров рабочих специальностей вообще нет. Общество как то резко расслоилось на "белых воротничков" и "маргиналов". Первые не хотят работать руками, вторые не могут делать это качественно...
А... вобщем это на пол-дня можно уйти в писанину....

З.Ы. Пойти ещё что-ли поучиться..... biggrin.gif
Фёкла
ЦИТАТА (Lita @ 16-02-2012, 22:26)
Сейчас у нас на транспорте только 20% ИТР имеют образование по специальности (не только высшее, но и среднее специальное). Специалисты с высшим образованием нужны
*


Ага, я вот тот самый специалист, работающий на транспорте без специального образования. Ввиду отсутствия диплома МИИТа, пардон, МГУПС, считаюсь не то чтобы изгоем, но... Карьеру сделать без этой ценной корочки фактически невозможно.

ЦИТАТА (Спортсменка @ 16-02-2012, 22:36)
скольким людям для их сегодняшней работы необходимо было 5 лет учиться в институте?
*

Я училась два раза по четыре года, и потом еще 3 года получала второе высшее. Из всего этого объема реально полезной была только учёба в педагогическом училище: она дала ту самую базу, привила навык учиться и шевелить извилинами. Четыре года на филфаке (благо, что это была заочка) потрачены сугубо ради получения диплома о высшем образовании. Да и я не училась толком, осознавая, что учителем-словесником мне не быть. С высоты прожитых лет удивление вызывает только одно: как мне при этом удавалось экзамены сдавать, например, старославянский язык, если я на нем ни слова не знала? Три года на экономическом факультете опять же исключительно диплома ради: в нашей отрасли с филологическим образованием не продержаться. В итоге два высших образования есть, для работы они мне совершенно не требуются, но без этих дипломов я бы в этой системе уже не работала. Более того, в прошлом году я была не аттестована с замечанием: получить третье высшее образование по специальности. Реальные знания и опыт никого не волнуют, главное, чтобы корочка правильная наличествовала.

Yutica
ЦИТАТА (nikolas @ 17-02-2012, 9:38)
А если серьезно. На мой взгляд высшее образование оно не только (и не столько) нагружает человека знаниями. Сколько задает вектор развития, учит организованности, системности, осмыслению себя... Если упрощенно - высшее образование - учит учится...

nikolas, согласна с вами на все сто. Не знаю, 5 лет для этого - это много или нет, но то, что это нужно - это факт.

У меня в дипломе стоит специальность "Математик. Преподаватель математики". Причем собственно преподаванию нас никто не учил, были двухнедельные курсы актерского мастерства, которые, видимо, были призваны научить нас творчески подходить к вопросу, и практика в школе по окончании, которую большинство благополучно прогуляло. А так - 3 года чистой математики во всех ее многочисленных проявлениях, 2 года прикладной. Не думаю, что мне это когда-нибудь пригодится, все теоремы давно забыты. Но 5 лет постоянного умственного напряга даром не прошли, хочется верить, что думать и анализировать нас научили ))
Работаю программистом, мне кажется, мне моё образование помогает

ЦИТАТА (nikolas @ 17-02-2012, 9:38)
З.Ы. Пойти ещё что-ли поучиться..... biggrin.gif


Вооот, я тоже хочу еще biggrin.gif Хотя в конце института этому бы не поверила, тогда мысли были только "ну наконец-то всё"
Ларуся
А я сразу после школы пошла работать. До сих пор завидую белой завистью тем, кто учился на дневном. Какой то совершенно особенный и жутко привлекательный этап жизни пропустила( мне так кажется blush.gif ) И потом знания лишними не бывают, мне так очень жаль современную молодежь которым облегчают жизнь (в плане учёбы) до предела. Это каким же характером надо обладать с детства, что бы понимать, что образование необходимо и "тратить" на него личное время, вместо того что бы радостно мочить зомби ( например) Сужу по сыну: ЗАСТАВЛЯЮ читать!!!!(когда у нас мамы книжки отбирали, что бы под одеялом глаза не портили). Уроки занимают полчаса(при этом он хорошист) мрак sad.gif
Alemo
ЦИТАТА (Спортсменка @ 16-02-2012, 23:36)
Мне вообще интересно, скольким людям для их сегодняшней работы необходимо было 5 лет учиться в институте?

Мне. Правда, нас после первого курса на практику посылали - газеты, радио, ТВ. А там к студентам относились без скидок на возраст и отсутствие опыта: запрягали по полной. Иногда даже временно в штат брали, потому что лето, период отпусков. Сама учеба - тоже правильная была - каким-то волшебным образом создавался баланс между практическими знаниями и расширением кругозора. И не совсем профильные предметы, такие как социальная психология или экономика - были на очень высоком уровне, что сейчас сильно помогает.
Конечно, хватало фигни типа спецкурса "Ленин - редактор" biggrin.gif... Но куда ж в те годы без этого!
Ermo
ЦИТАТА (Спортсменка @ 16-02-2012, 22:36)
Мне вообще интересно, скольким людям для их сегодняшней работы необходимо было 5 лет учиться в институте?

Я за 8 лет дошел до третьего курса в двух институтах на трех факультетах по двум формам обучения. И еще в один институт поступал, но получив по профильному экзамену пятерку дальше сдавать не стал. 8-)

В общем, так с общим средним и хожу. Пока на работе (сисадмин я) не встретился ни с чем, в чем бы не разобрался при необходимости и практически. Но если лезть в теорию - то тут я, конечно, пас... Сейчас уже труднее, конечно, но тут вряд ли сказывается отсутствие образования, скорее просто возраст. 8-)
maura
ЦИТАТА (nikolas @ 17-02-2012, 9:38)
На мой взгляд высшее образование оно не только (и не столько) нагружает человека знаниями. Сколько задает вектор развития, учит организованности, системности, осмыслению себя... Если упрощенно - высшее образование - учит учится...


ППКС. А вообще то работаю по специальности всю жизнь. Не жалею о времени, проведенном в институте, училась всегда хорошо, хотя и прогуливала лекции тоже, но кто ж из студентов не прогуливает, особенно в гуманитарном институте. А больше всего мне понравилось в очной аспирантуре, куда поступила после 7 лет работы. Первый курс аспирантуры-это вообще кайф, особенно, если учесть, что кандидатский минимум был наполовину сдан до поступления. Правда, хорошо зная английский, кандидатский решила сдавать по немецкому, и первый год по сути для своего удовольствия занималась языком. Не знаю, как сейчас, но раньше тех, кто учился в дневной аспирантуре очень эксплуатировали на кафедре, то лекции, то семинарские занятия за всех подряд преподавателей, но это уже в основном на третьем курсе. Еще мне, как ярко выраженной сове, нравилось, что можно было по ночам писать диссертацию, а утром спать, сколько захочется. smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (maura @ 17-02-2012, 11:28)
А больше всего мне понравилось в очной аспирантуре, куда поступила после 7 лет работы

Ой, я чуть не поступила в аспирантуру на зарубежку средневековую. Сейчас не могу понять, как мне тогда вообще подобные мысли в голову-то пришли... blink.gif
Спортсменка
ЦИТАТА (nikolas @ 17-02-2012, 9:38)
А если серьезно. На мой взгляд высшее образование оно не только (и не столько) нагружает человека знаниями. Сколько задает вектор развития, учит организованности, системности, осмыслению себя... Если упрощенно - высшее образование - учит учится...

ну с этим согласна, да. Но не 5 лет. Нет blush.gif И даже не 4, которые сегодня отводятся на бакалавриат. 3 - максимум. Но это как раз тот самый техникум, который сегодня начисто угроблен.
Как говорит мой шеф: "Раньше в техникуме учили как прикрутить деталь А к станку В. В институте еще рассказывали из чего сделана деталь А. А в университете изучали почему деталь надо прикручивать по часовой стрелке, а не против." И людей которые на совесть прикрутят деталь А к станку В нужно было в разы больше, чем тех, которые теоретически знают в какую сторону ее крутить, поэтому в университетах учились очень немногие. А сегодня все с высшим образованием, но как упомянутое действие сделать своими руками представляют единицы, потому что они и в теории это плохо выучили.
раньше ведь в институтах тоже учились 4 года, но в середине 90х все вдруг захотели стать университетами и академиями. Вопрос решили просто - напихали в учебные планы непонятных и ненужных предметов, увеличили количество часов и вуаля - готов специалист высшей пробы. Только получилось все наоборот.
Сегодня все родители стремятся к тому, чтобы ребенок получил высшее образование. И это стремление понятно, но что дальше? Ценность именно высшего образования настолько упала, что сейчас, чтоб как то приподняться, люди в огромном количестве защищают кандидатские диссертации, и это тоже встало на поток, хотя когда-то было неимоверно трудно.
Профориентация у нас начисто отсутствует. За ребенка чаще всего решают родители, где он будет учиться. И счастливы лишь те немногие, которые пусть на 2-3-4 курсе, но все же понимают, чего им хочется в жизни, бросают один институт и идут в другой, где их ждет призвание. А вот я, в свое время, побоялась, стало жалко потерянных 3 лет. Зато теперь жалко потерянных 5 blush.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Спортсменка @ 17-02-2012, 12:58)
И счастливы лишь те немногие, которые пусть на 2-3-4 курсе, но все же понимают, чего им хочется в жизни, бросают один институт и идут в другой, где их ждет призвание. А вот я, в свое время, побоялась, стало жалко потерянных 3 лет.

Ой, это как раз мой вариант - свалить из первого института, когда уже совсем чуть-чуть осталось.
Кстати, ни разу не пожалела.
Анита
на самом деле, в том. что все массово кинулись получать корочки - еще и работодатели виноваты. Я до того как в Билайн ушла в период кризиса, 10 лет отработала на отечественный автопром - на предприятии, выпускающем всяческие авто электрокомпоненты. И вот где-то года с 2001-2002 началось... даже на рабочие специальности выпускники ПТУ ( которых в нашем городе при каждом заводе) уже не катили. Только со средне-специальным и высшим образованием. Вот спрашивается, нафига высшее образование девочке-монтажнице, которая детали на плату ставит по схеме? Ладно, я б еще поняла такие требования на новые участки, где все автоматизировано и надо хотя бы минимально комп знать. Но для того чтобы гайки на блоке напряжения закручивать, диплом не особо нужен, тем более педуниверситета или сельскохозяйственной академии. Ведь абсолютно неважно, каким учебным заведением выданы эти самые "корочки. У меня сестра с дипломом Тимирязевки спокойно работает начальником бюро пропусков на одном из больших предприятий.
Да и мне самой в нынешней работе диплом МАТИ ( нынче РГТУ) как-то ни о чем.
Ёшь
ЦИТАТА (ChrisA @ 17-02-2012, 7:51)
спрячешься ото всех на месяц и пихаешь в себя налоговый кодекс laugh.gif )


месяц? Какой ужас. Ночь + дорога на экзамен. biggrin.gif Я диплом-то за 3 дня написала, бедная моя преподша была. Молодая, наивная, у нее все дипломники, как дипломники, и я. Уж как она просила: Ольга, ну когда же я увижу то, что вы написали. А мне почему-то стыдно было говорить, что я еще и не начинала и я что-то ей врала каждый раз. blush.gif А эти идиотские графики. Брр. В ночь перед дипломом мы решили расслабиться biggrin.gif и тут я вспомнила, что графиков нет. Пришлось.. в расслабленном состоянии все чертить. laugh.gif

Ёшь
ЦИТАТА (Alemo @ 17-02-2012, 10:43)
Правда, нас после первого курса на практику посылали - газеты, радио, ТВ. А там к студентам относились без скидок на возраст и отсутствие опыта: запрягали по полной. Иногда даже временно в штат брали, потому что лето, период отпусков.


Повезло вам. А у нас на 5-м курсе была практика в налоговой. 1,5 месяца или 2, не помню уже точно. Мы пришли, мне даже было интересно! А пожилые тети заставили нас нумеровать странички в каких-то толстых папках. Ну ладно, первый день, на второй прихожу и тоже самое. Я так разозлилась и больше не приходила. Все равно 5 поставили, я сказала им, что если не поставят, то я схожу в деканат и расскажу, какой мурней тут заставляют заниматься и тогда им придется самим это делать. Хз, сомнительно, что я их напугала biggrin.gif, но 5 получила. А остальные девчонки 1,5 месяца нумеровали страницы в папках. Как рабы. mad.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Спортсменка @ 17-02-2012, 12:58)
Сегодня все родители стремятся к тому, чтобы ребенок получил высшее образование.


ага-ага, причем часто в какой-нибудь шараге, созданной в 90-е, но йошкин кот, Академия или даже Университет. У меня бывшая коллега в таком учится. На бухгалтера. Забавно, но им на 3-м курсе преподают что-то из школьного курса химии (точно знаю, сама ей решала, погуглив тщательно) и HTML. На фига бухгалтерам химия и хтмл? blink.gif
Интересно, сколько времени уделено профильному предмету. biggrin.gif
Анита
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-02-2012, 14:36)
На фига бухгалтерам химия и хтмл?

Это вопрос без ответа... у меня в последней группе обучения в техподдержке была барышня из Бауманского с факультета радиоэлектроники и лазерной техники. Их 2 года мучали философией и современным естествознанием. Вот нафига?
Спортсменка
ЦИТАТА (Анита @ 17-02-2012, 14:45)
Вот нафига?

потому что университет и по учебному плану положено, согласно принятому министерством образования стандартом об образовании
ЦИТАТА
в середине 90х все вдруг захотели стать университетами и академиями. Вопрос решили просто - напихали в учебные планы непонятных и ненужных предметов, увеличили количество часов и вуаля - готов специалист высшей пробы. Только получилось все наоборот.
Lita
ЦИТАТА (Спортсменка @ 17-02-2012, 11:58)
Но это как раз тот самый техникум, который сегодня начисто угроблен.

Гы, а у нас в Беларуси и техникумы есть! biggrin.gif
Правда, называются они колледжами сейчас, но кроме смены таблички ничего особо не изменилось. И они действительно дают хорошие прикладные знания. И техническая база в этих колледжах получше нашей университетской. Я даже жалею, что не пошла в колледж на похожую специальность. Сейчас я пришла на практику и понимаю, что конкретных знаний, нужных для работы, у меня очень мало, зато голова забита ненужной теорией.
Наш заведующий кафедрой как-то предложил ректору новаторскую идею: начиная с 3 курса каждый год отправлять студентов на практику на 2-3 месяца в учебное время на конкретный должности, чтоб мы приобретали практические знания, а теоретический курс сократить в 2 раза. Так ректор чуть не подавился и посмотрел на него, как на сумасшедшего. А идея была неплохой, на мой взгляд.
Спортсменка
ЦИТАТА (Lita @ 17-02-2012, 14:56)
Правда, называются они колледжами сейчас, но

у нас тоже колледжи, но вместе с табличкой поменялось как раз очень многое.


Lita, я вообще у вас частый гость rolleyes.gif приезжаю поностальгировать по всяким советским примочкам biggrin.gif Конечно, маразма хватает, но очень многое из хорошего, что было в совке сохранилось и это видеть приятно, и я часто сожалею, что у нас многое отсутствует
Lita
ЦИТАТА (Спортсменка @ 17-02-2012, 14:05)
Lita, я вообще у вас частый гость rolleyes.gif

Гостей встречать - это мы умеем! smile.gif Будете в Гомеле - шчыра запрашаем wink.gif
ЦИТАТА (Спортсменка @ 17-02-2012, 14:05)
Конечно, маразма хватает, но очень многое из хорошего, что было в совке сохранилось и это видеть приятно, и я часто сожалею, что у нас многое отсутствует

У меня есть родственники в России и Украине. Так вот многие высказывались примерно также, побывав у нас несколько раз. Поэтому у меня никогда не вызывала симпатии наша оппозиция, которая хочет смести все, не задумываясь, было ли что-то хорошее до них.
dama
ЦИТАТА (Lita @ 17-02-2012, 15:17)
Поэтому у меня никогда не вызывала симпатии наша оппозиция, которая хочет смести все, не задумываясь, было ли что-то хорошее до них.
*


Это Вам по телевизору каждый день сообщают?
Lita
ЦИТАТА (dama @ 17-02-2012, 14:33)
Это Вам по телевизору каждый день сообщают?

Ну, то, что сообщают по телевизору, я вообще уже пару лет назад перестала слушать. Слишком наши новости сказки напоминают dirol.gif
Просто есть у меня друзья, всерьез увлеченные оппозиционными идеями. Ходила я за компанию на различные собрания. Особенно перед последними выборами. У нас что-то узнать об оппозиции можно только если очень этим интересуешься. А меня заинтересовали альтернативные кандидаты. Не хотела голосовать "против всех" Походила я и послушала, пообщалась с увлеченными и не очень людьми. И, к сожалению, ни один из них меня не вдохновил.
dama
Lita, приятно слышать (читать), что ваши выводы сделаны на основе собственных умозаключений.
MariaM
ЦИТАТА (Lita @ 17-02-2012, 15:17)
Поэтому у меня никогда не вызывала симпатии наша оппозиция, которая хочет смести все, не задумываясь, было ли что-то хорошее до них.
*



Не читайте советских газет smile.gif
Lita
ЦИТАТА (MariaM @ 17-02-2012, 15:00)
Не читайте советских газет

MariaM, я уже выше отвечала, что к такому выводу пришла не из газет и ТВ.
Хотя ситуация со СМИ, у нас, конечно, странная. Я человек нейтрально относящийся к политике, но когда захотела что-то узнать столкнулась стем, что узнать-то что-то просто неоткуда. Пока не нашлось в нашей стране ни одного СМИ, которое бы вызывало у меня доверие dry.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-02-2012, 13:31)
А пожилые тети заставили нас нумеровать странички в каких-то толстых папках.

У нас с первого курса была практика в клиниках института..Первокурсникам- просто помогать медсестрам- раздать градусники, пыль вытереть..После занятий в учебное время, это кроме той, что летом.
Как нас медсестры ненавидели..кобры лютые. Видимо мысль, что тебе уже тридцатник, и врачом тебе не бывать, заставляла вымещать злобу на студентах..
Я ходила на такую практику и в конце каждого такого дежурства просила медсестру сделать отметку, что я- была и работала. Она всё-я потом, я потом..В итоге я пришла, но она заявила, что первый раз меня видит..сука, прости господи.
После 3 курса уже была официально сестринская практика, летом. Что-то больному сделать меня старшая м/с послала. Мне не приходилось, прошу- покажите первый раз. А ей задницу было лень от стула оторвать, свинье жирной..И что- поставила мне трояк и приписку сделала, что я отказалась выполнять её указания..
хельга
Господи читаю, какой только фигни в многим не преподавали и тихо радуюсь, у нас кроме узкоспециальных предметов, была только философия и только чисто номинально, т.к. из 6 дней учебы 5 дней практика и один день лекция tongue.gif
Анита
пятница - день дебила! dry.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 17-02-2012, 7:39)
И я ни о чём не жалею.

а я жалею,что так и не поступила в театральная, т.к. мама была против. Поэтому отучилась на международных отношениях...
Нет, учиться было весело, много друзей появилось, но вот все-таки не то..душе хочется театра biggrin.gif
Хрюшечка
Анита,
а у нас любой день такой dry.gif

Из сегодняшнего:
-Чтобы Вам предоставлялась скидка нужно поплнить баланс на сумму от 200 рублей.
-Т.е. не 100?
-Нет, от 200
-т.е., если я пополню баланс на 100 рублей то скидки не будет?
-Да совершенно верно.
-Так не 100?Да?
-Нет, не 100,а от 200
-это 100 и 100?
Тут моя уже нервная система не выдержала,я прям рявкнула:-2 бумажки по 100 рублей,что непонятно???
Ответ:"Все понятно, но я думал, вдруг все0таки 100 прокатит dry.gif
Маргарита
Хрюшечка,
воооот, а работала бы по специальности - глядишь, стала бы министром иностранных дел old.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 17-02-2012, 21:47)
Из сегодняшнего:


А нас запарили из-за водосчетчиков с повышенной радиацией..
Причем они и в прессе не разобрали, какой фирмы счетчик, и у себя не посмотрели. Но -надо позвонить. Какой конкретно у гражданина- это ему надо выяснять в процессе общения..Он побежит в туалет и посмотрит, а я на трубке подожду..С гражданами надо дружелюбной быть... Ура- у него не "Метер", а "Каскад". Мои поздравления.
"А я вот еще у дочки посмотрю и знакомых спрошу..И позвоню, если что.. хорошо? А то ведь..Ну, спасибо.А то ведь вот я прочитал, что счетчики Санкт-Петербурга..А у меня ж и в ванной и в туалете, и на холодную и на горячую..Ну, спасибо. До свидания. А у дочки я тоже посмотрю.."
И так много раз за день..

Хрюшечка
ЦИТАТА (Маргарита @ 17-02-2012, 22:57)
воооот, а работала бы по специальности - глядишь, стала бы министром иностранных дел

ну я боюсь,что померла бы с голоду, пока им стала biggrin.gif
как счаз помню, мне предлагали работу по специальности с окладом 4731 руб. Это был 2007 год obm.gif
ну а с бонусами тыщ бы 10 получала dirol.gif
только я тогда за квартиру 6 платила
Анита
Хрюшечка, ну у нас тоже, то пятница особенно...им на работу завтра не надо, они расслабятся, а потом спьяну в инет лезут. И тут начинается...
- Девушка, я тут хотел кабель из компа в ноутбук переключить, а под стол лениво было лезть. Я это - его дернул, кабель у меня в руках, а эта хреновина в системнике осталась. Сделайте что-нибудь, чтоб все зработало
Я - могу вам на завтрашний день назначить техника для переобжимки кабеля.
Клиент - а мне сегодня интернет нужен! А может, можно как-нибудь проводочки в ноут воткнуть, чтобы нтернет появился?

про любителей понажимать всякие кнопки, чтобы посмотреть "что будет", вообще промолчу dry.gif
Хрюшечка
Анита,
о да!!!
Особенно умиляет:"Я тут ваш модем купил,ну и ноутбук заодно. Правда я им пользоваться не умею вообще!Научите?А?" dry.gif
Seamni
а я вот отучилась и работаю по специальности, которую посоветовала мама, ну так ...нечаянно) типа, ну раз в Военмех подала документы. зайди напротив в ЛИСИ, строители без хлеба не останутся никогда...
действительно, не останутся smile.gif спасибо маме, и я даже люблю свою работу biggrin.gif
zxy
ЦИТАТА (Lita @ 17-02-2012, 14:17)
Поэтому у меня никогда не вызывала симпатии наша оппозиция, которая хочет смести все, не задумываясь, было ли что-то хорошее до них.

А у вас что-то принципиально изменилось за последние десятилетия? dirol.gif Что у вас было между 91 и Лукашенко - не помню и не знаю, но в общем не вижу особой разницы между батькой и совком
zxy
Я отучилась и работаю по специальности. Больше всего мне пригодились для работы математика и информатика, а не профессиональные знания. Конечно, без профессиональных мне сложно было бы.. Но 5 лет - перебор, хватило бы пары лет. Хотя учиться мне нравилось, у нас дружная группа была, большая премена и магаин рядом 1.15 tongue.gif
zxy
Vio-Letta
Что-то я так плохо спать стала..
Просыпаюсь в 5, в полшестого- бац, мозг резко включается и начинает крутить рабочие проблемы..
Спортсменка
ЦИТАТА
А у вас что-то принципиально изменилось за последние десятилетия?  Что у вас было между 91 и Лукашенко - не помню и не знаю, но в общем не вижу особой разницы между батькой и совком

Ну, никакого железного занавеса нет. Народ за границу катается, машин себе в Европе отличных накупили до прошлого года считай за копейки- там за счет автолюбителей горстку воров из Тольятти никому кормить не надо dirol.gif Ну да, сейчас кризис и народ пояса затянул, но кто через это не проходил? А 3-4 года назад у них там был полный шоколад.
Зато многое от совка мне очень импонирует: чисто, город рекламой не увешан, продукты свежие, а не пластмассовые, цены на все, в конце концов, адекватные, даже в столице. Мороженое rolleyes.gif преступность низкая, никакого засилья мигрантов, вокруг исключительно славянские лица- москвичи сейчас поймут о чем я huh.gif ну я тут много могу написать.
zxy
Спортсменка, Оль, ну отсутсвие иностранцев, отсутствие рекламы, ГОСТы - это как раз то, что я хотела бы оставить от совка в России. Но все таки это далеко не признаки совка были, а так, одни из немногих приятных моментов.
В Белоруссии народ за границу выезжает, но не все так просто, ты ж сама рассказывала. Особо в троллейбусе не потрындишь, что батька сбрендил, может и не обойтись.

Впрочем нас после 4 марта скорее всего еще хуже вариант ожидает. Ща расправятся с оставшейся прессой, а там и до простых смертных руки дойдут.
maura
ЦИТАТА (zxy @ 18-02-2012, 11:52)
преступность низкая, никакого засилья мигрантов, вокруг исключительно славянские лица- москвичи сейчас поймут о чем я

Ну в Питере вас тоже поймут, увы.

ЦИТАТА (zxy @ 18-02-2012, 11:52)
Особо в троллейбусе не потрындишь, что батька сбрендил, может и не обойтись.


Ох, я бы предпочла помолчать в троллейбусе, но спокойно возвращаться поздно домой, и слышать чужую реччь только от туристов.
Спортсменка
ЦИТАТА (zxy @ 18-02-2012, 11:52)
Особо в троллейбусе не потрындишь, что батька сбрендил, может и не обойтись.

ага, а у нас трынди сколько хочешь (и то, ты, боюсь, права - недолго осталось), а от карликов не избавиться никаким способом.
ЦИТАТА
В Белоруссии народ за границу выезжает, но не все так просто, ты ж сама рассказывала.

ну проблем с выездом нет, просто самостоятельно получить визу немного сложнее, чем у нас, т.к. требуется полная оплата гостиниц, билетов и т.п, когда у нас, зачастую, можно обойтись бронью. Просто мы в этом плане несколько избалованы уже. А так - никаких проблем. Более того, многие на выходные мотаются на шоппинг в соседнюю Польшу и даже более дорогую Литву.

Идеальное государство, увы, утопия. "За яйца возьмешься, молоко пропадает" © Однако, я бы, в самом деле, предпочла качественные продукты, чистоту и собственную безопасность сомнительным благам сегодняшней российской демократии, многие из которых попросту не нужны и, чего уж там, навязаны нам. Любые же действительно прогрессивные вещи и технологии в нашем исполнении оказываются обузой и очередной распиловкой средств.

ЦИТАТА (maura @ 18-02-2012, 13:44)
Ну в Питере вас тоже поймут, увы.

на ты, пожалуйста smile.gif Да, я не упомянула остальные крупные города, но проблема общая для большинства, особенно, конечно, для Москвы и Питера sad.gif

Ёшь
ЦИТАТА (Спортсменка @ 18-02-2012, 14:02)
проблема общая для большинства, особенно, конечно, для Москвы и Питера sad.gif


не знаю, как по Московской, но по Ленинградской области эта проблема давно уже расползается. dry.gif
Ёшь
xxx: вопрос в кроссворде: "если вы работаете 24 часа 7 дней в неделю, это приходит к вам незаметно"
yyy: слава
zzz: смерть

biggrin.gif

с БОРа
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.