Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рюмочная "Сезонная"
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243
Ларуся
ЦИТАТА (Спортсменка @ 19-03-2016, 10:50)
Так весна же

Думаете обострение? unsure.gif smile.gif
Рeкурсия
nikolas,
ЦИТАТА
А уже причислили к лику?

Естественно. Канонизация была осуществлена при поддержке 89% уверовавших. Чудо, необходимое для причисления к лику святых наличествует - Родина слегка увеличилась в размерах. Священная война также была незамедлительно начата. Даже две. Уверовавшие ликуют, нимб искрится - всё по канону smile.gif
Хрюша
Мы привыкли, что нас не спрашивают. И отцов наших не спрашивали, и дедов. Не нашего ума дело, за нас вожди думают. Нужно помогать Египту – деньги идут в Египет. Нужно сеять кукурузу под Вологдой – сеем кукурузу под Вологдой. Закрыть больницы – закроем. Взорвать храмы – взорвем. И тому подобное.
Но если помощь Египту – вещь в себе, кто его знает, как это отражается на судьбе Любезного Отечества, то спорт в целом и биатлон в частности пока доступен для оценки. Потому что результат на табло. И если на табло одни нули, невольно возникает сомнение: а не обманывают ли нас в очередной раз?
Отсюда и вопросы «где деньги, Зин?»
Совершенно не важно, завидует ли болельщик спортсмену, тренеру или бюрократу. Даже если и завидует, это не отменят обязанности отчитаться по расходам.
На что я уважаю нашу культуру, ан и там в министерстве вдруг оказались жулики.
Учёт и контроль!
nikolas
ЦИТАТА (vida @ 20-03-2016, 7:39)
Назовите эти цифры. Мне так, просто позавидовать.

Доходы спортсменов лично меня не волнуют.
Но как человек квази-завистливый, можно даже сказать жлобствующий, я время от времени ищу цифры идущие на спорт. biggrin.gif Так вот интересное кино получается. Не нахожу я их. Последний раз отчеты в открытом доступе СБР публиковал в 10/11 годах непосредственно на сайте СБР. Там было много интересного))) Потом всё закрыто. Или я плохо искал))) Хотя в Уставе союза прописана обязанность публиковать отчет. Может и публикуют в какой-нибудь местной Тюменской или Хантыйской малотиражной газете.
nikolas
ЦИТАТА (Хрюша @ 20-03-2016, 11:10)
Даже если и завидует, это не отменят обязанности отчитаться по расходам.
На что я уважаю нашу культуру, ан и там в министерстве вдруг оказались жулики.

Ну нет у нас в обществе гражданской позиции. Нет понимания, что в государстве нет и не может быть иных источников доходов и власти, чем народ этого государства. Следовательно, всё, что происходит в стране, зависит от самого народа, от его грамотности и активности. И ни от кого больше.
Не от Царя, Барина и Помещика)))
А по культуре... Ну идет видимость "борьбы" Подумаешь, пару ярдов слямзили на реставрации объектов. ))) Мелочи. Просто нужного человечка видимо надо пристроить. Вот и расчищают поляну.
Как в замен Васильевой посадили на имущество минобороны сына Рогозина...
Происки злых империалистов. Не иначе. biggrin.gif
Хрюша
ЦИТАТА (nikolas @ 20-03-2016, 10:46)
Как взамен Васильевой посадили на имущество минобороны сына Рогозина...

Теперь я за оборону спокоен. Может, и на биатлон его?
mazer
ЦИТАТА (Хрюша @ 20-03-2016, 12:01)
Может, и на биатлон его?

Шойгу же хотели tongue.gif
mazer
ЦИТАТА (nikolas @ 20-03-2016, 11:46)
Следовательно, всё, что происходит в стране, зависит от самого народа, от его грамотности и активности.

С грамотностью борются и, почти, победили, а вот с активностью и бороться не надо- нету её.
Рeкурсия
nikolas,
ЦИТАТА
Доходы спортсменов лично меня не волнуют. Но как человек квази-завистливый

Да дело-то не в волнении о доходах спортсменов. И уж точно не в зависти. Хотя, безусловно, многие из нас могли бы позавидовать группе людей, доходы которых абсолютно гарантированы вне зависимости от качества исполняемой ими работы smile.gif Дело в том, что "опытные болельщики" (тм), сами способствуют сложившейся ситуации, делая из спортсменов неких священных идолов, абсолютно неприкасаемых и априори не могущих быть подверженными критике и, уж тем более, осуждению.

Финансирование сборной России по слухам (точной информации вам ведь не предоставит никто, как мы понимаем?) находится на третьем месте в мире, уступая лишь Норвегии и Германии. Франция, к примеру, это бедные эльзасские нищеброды по сравнению с упакованными со всех сторон атлетами нашей Родины. Мы, вот, слыхали, что канадкам когда-то пришлось голенькими для календаря фотографироваться, чтобы решить свои финансовые проблемы на грядущий сезон. Понятно, что от Слепова такого никто не требует, но мысль наша, полагаем, ясна? smile.gif

Мерседесы, Лексусы, ключи от квартир, денежные премии, проживание в замечательных гостинницах, полное мат. обеспечение, отсутствие необходимости самим думать как и за что готовиться к сезону, перелеты, чартеры, трансферы и гала-концерты "в честь" - всё это, нам кажется, может вызвать некоторую зависть у спортсменов Австрии, Чехии, Украины или Италии. Которые, по какой-то странной причине, в своих интервью никогда не сообщали своим болельщикам, что они "ничего им не должны" (хотя они-то как раз и не должны, в отличие от наших), и что "не ваше дело судить о наших выступлениях". Да и с нагловатой улыбочкой пересказывать как они "устремились к финишу за мистером Ландертингером" никто из них не пробовал.
Вот об этом различии между "теми" и "этими", собственно, и речь. Дело да же не в миллионах которые тратят на наших ребят (при том, что у нас в стране люди голодают. Объективно. Без пафоса и преувеличения), а в том, как они после этого выступают и ведут себя smile.gif
petermikh
ЦИТАТА (Mike @ 19-03-2016, 6:30)
Нет, все проще. США развалили СССР, они и правят этими осколками. В истории человечества проигравший войну всегда дорого платит. Или ты учебники истории в школе не читал? Слышал про то что у западно-европейских стран было множество колоний, за счет которых те жили? (ну, например, у Великобритании колонией была Индия). Ты вроде взрослый, а логики нет smile.gif Так вот Россия была такой же колонией 25 лет, а после того как американцы совершили госпереворот на Украине они перешли к ликвидации нашей страны. А Путин, увы, не супермен. Его указы даже не обязательны к исполнению. Поэтому и выполняется 25-30% его указов. Все предельно просто же. Если народ даст ему чрезвычайные полномочия  - на следующий же день начнутся посадки за неисполнение его указов (а сейчас чиновникам ничего нет). Но, увы, американская пропаганада сделала из многих людей овощей просто, общество потребителей, которым по барабану судьба своей страны, даже  не пытаются в этом разобраться sad.gif
*



Во-первых, не надо мне тыкать. Что-то я не припоминаю, чтобы мы на такой уровень общения переходили dry.gif

Во-вторых, всякая пропаганда - это смесь правды и лжи. То же самое мы видим и тут: на верных посылках строится лживая конструкция. СССР проиграл в холодной войне - это верно; Россия понесла от этого огромные потери, а Запад огромные выгоды - это тоже верно; Западу не нужна сильная Россия, а нужна слабая - это тоже верно; Запад предпочёл бы видеть Россию своей колонией - и это тоже верно.
Все это тезисы, не требующие пояснений - они совершенно ясны.
Но.
Далее идёт сплошная ложь.
Никаких врагов, шпионов и зловредов у нас нет. Есть только бездарные и некомпетентные люди, которые заполнили все государственные и окологосударственные структуры - это происходит из-за отсутствия механизмов удаления таких людей, ротации.
Вспомним и о том, что все, буквально все чиновники в нашей стране назначены Путиным или его назначенцами (помните про "вертикаль власти" или уже забыли?).
Назначения же у нас происходят не по принципу профессионализма, а по принципу лояльности, поэтому работать и делать дело никто не может, все переполнено сидельцами на синекурах. Вспомним, например, Суркова с его незабвенным "Вы, б..., никакие не депутаты, за каждого из вас конкретный человек поручился".



Короче говоря, вся нынешняя государственная система выстроена Путиным и его ближайшим окружением. И ответственность за провалы также несёт он.
Кстати, незабвенный стих про "кошка родила котят - это Путин виноват" - это классический пример того, что в каждой шутке содержится только доля шутки.
Именно потому, что "вертикаль власти" замкнута на себя, и люди со стороны туда войти не могут.

Ну и, в третьих, всякие жалкие манипулятивные приемы вроде "ну чо ты как маленький" оставьте для простаков. На меня такое не действует. Аргументация, только аргументация. laugh.gif
ijk
ЦИТАТА (petermikh @ 20-03-2016, 12:51)
Западу не нужна сильная Россия, а нужна слабая - это тоже верно;

Стабильная и предсказуемая. В каком виде -- другой вопрос.
Впрочем, несколько коробит от набившего оскомину "Запад". У его составляющих есть объединяющие признаки, но это разные страны и народы со своими особенностями. У нас же искусственно складывается обобщённый образ единого жупела.
R(lt)
ЦИТАТА (petermikh @ 20-03-2016, 11:51)
Короче говоря, вся нынешняя государственная система выстроена Путиным и его ближайшим окружением.

Вся нынешняя система выстроена Ельциным и его окружением. Начиная с Конституции, в которой прописали ничем не ограниченную президентскую власть (в США подобное, но там президент партийный, а это накладывает ограничения). А Путин и ко просто перенаправил "потоки" к другой группе и подмял ресурсы оппозиции (причем принадлежащих КПРФ) по регионам.
Если что, с тем, кто должен отвечать, я не спорю, но говорить, что это они выстроили, с моей точки зрения, не правильно. И если смотреть с точки зрения государственности, как была у нас компрадорская буржуазия в 90-е, так и осталась.
Хрюша
ЦИТАТА (R(lt) @ 20-03-2016, 13:03)
Начиная с Конституции, в которой прописали ничем не ограниченную президентскую власть

Положим, ельцинская конституция ограничивала президентскую власть временем, ЕМНИП, восемью годами.
R(lt)
ЦИТАТА (Хрюша @ 20-03-2016, 13:37)
Положим, ельцинская конституция ограничивала президентскую власть временем, ЕМНИП, восемью годами.

Если бы хотели ограничить, писали бы внятно, а не так, как получилось (да, я считаю, что это сделали нарочно). Чтобы не ссылаться потом на дух, когда и букву еще не всегда соблюдать научились.
Хрюша
У нас, к счастью, не Америка, где конституция ветхая, неказистая и вся в поправках. У нас конституцию меняют чаще, чем некоторые носки.
Я живу уже при четвертой конституции.
Mike
petermikh, по поводу выстроенной Путиным системой тебе уже ответили, тут вообще не о чем говорить.

Чиновники в России не пишут законы, а только принимают. В нашей стране официально запрещена идеалогия.
Статья 13 пункт 2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
статья 15 пункт 4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Что прикажут нашим чинушам из МВФ, то и выполняют. Это не чиновники все поголовно предатели, они выполняют такую концституцию, в тюрьму не хотят. Американские советники не дураки, тщательно и умно все прописали. При Ельцине была принята такая колониальная конституция.

Президент РФ по конституции не является источником обязательных решений (не только президент РФ, но и президент Германии, Греции, Италии и тд). В Америке президент по конституции совмещает представительную должность (как Путин) + еще является главой исполнительной власти. По нашей американской конституции в статье 85 президент осуществляет функцию согласования между решениями властей (законодательной, исполнительной, судебной). И если они не договорятся, президент не может их заставить. Он в трех посланиях просил обнулить процентную ставку - фиг что сделали. Просил не поднимать налоги до 2018 - и снова. Примеров тьма. Вот поэтому НОД(национально-освободительное движение) и хочет дать ему чрезвычайные полномочия хотя бы до 2018 года. Ведь пятая колонна говорит, что он царь, генсек, у него вся власть. Но если они так считают, то почему просто на бумаге эти полномочия не зафиксировать blink.gif


R(lt)
Хрюша,
ЦИТАТА (Хрюша @ 20-03-2016, 13:50)
У нас, к счастью, не Америка, где конституция ветхая и неказистая.

В Америки принимают поправки к конституции smile.gif Насчет сроков там тоже было специально принято после Рузвельта.

ЦИТАТА (Хрюша @ 20-03-2016, 13:50)
Я живу уже при четвертой конституции.

И при этом во втором государстве.
nikolas
Да ладно, конституцию в суе поминать))) У нас много ФЗ ей противоречат, не говоря уже о подзаконных актах.
Причем всем на это плевать)))
у нас народ ко всему привыкший.... До нас доходит, только когда жрать нечего становится )))
Vio-Letta
Люди, зря вы тут политику затеяли. У нас на одном карельском форуме вот так дотрещались, что прикрыли и всего делов. Думате, тут тов.майора нет?
Mike
ЦИТАТА (nikolas @ 20-03-2016, 14:57)
До нас доходит, только когда жрать нечего становится )))
*


Но вот после санкций жизненный уровень все ниже и ниже становится, но народу почему-то по барабану. Думают что все само собой разрешится. Но без суверенитета это невозможно.
Маргарита
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-03-2016, 14:00)
Люди, зря вы тут политику затеяли. У нас на одном карельском форуме вот так дотрещались, что прикрыли и всего делов. Думате, тут тов.майора нет?

Совершенно согласна. Хватит.
В.И.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-03-2016, 14:00)
Думате, тут тов.майора нет?

Кто здесь майор , признавайся laugh.gif , а политику в чат, там до следующего сезона никого не будет.
Чертополох
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-03-2016, 14:00)
Думате, тут тов.майора нет?

А что ему здесь делать, если только он не наш человек?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Чертополох @ 20-03-2016, 14:49)
если только он не наш человек?

Работу работать. Гостем.
Ларуся
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-03-2016, 15:27)
Работу работать. Гостем.


Ностальгия по тридцатым? wacko.gif
nikolas
ЦИТАТА (Ларуся @ 20-03-2016, 17:21)
Ностальгия по тридцатым?

biggrin.gif На самом деле это вполне запросто. очень скользкая материя. Одна неловкая фраза и большой привет от Роскомнадзора.
Так что на самом деле лучше давайте о весне. biggrin.gif
R(lt)
ЦИТАТА (nikolas @ 20-03-2016, 17:22)
Так что на самом деле лучше давайте о весне

mad.gif И хде она? По моим ощущениям, один день была, а потом стало холодно. Спасибо, не засыпало. Вредная она, в общем, и вертихвостка.
nikolas
ЦИТАТА (R(lt) @ 20-03-2016, 18:26)
И хде она? По моим ощущениям, один день была, а потом стало холодно. Спасибо, не засыпало.

Всё ещё впереди!))) С той точки зрения, что возьмет и засыпет! biggrin.gif
Vio-Letta
Холодно, но днем в окна такое злое солнце, пришлось экстренно доставать и развешивать темные шторы.
Ларуся
ЦИТАТА (nikolas @ 20-03-2016, 17:22)
лучше давайте о весне. 


Так нету её весны то sad.gif smile.gif
nikolas
ЦИТАТА (Ларуся @ 20-03-2016, 19:04)
Так нету её весны то

Ну да... пока Веснец какой-то... Вместо Весны. biggrin.gif
Ну значит надо выпить за её наступление.
R(lt)
ЦИТАТА (nikolas @ 20-03-2016, 18:08)
Ну значит надо выпить за её наступление.

Тут от биатлона, можно сказать, печень садилась, а ты предлагаешь еще за весну каждый день пить? biggrin.gif

Ых, на самом деле, жалко, что зима заканчивается, теперь на летний спортивный сезон настраиваться.
nikolas
ЦИТАТА (R(lt) @ 20-03-2016, 19:19)
на самом деле, жалко, что зима заканчивается, теперь на летний спортивный сезон настраиваться.


Я уже приучаю себя потихоньку... Вот "зимник" по легкой атлетике посмотрел, даже без наших - интересно. biggrin.gif
Ещё немного, и Джиро... Переживем как нибудь. biggrin.gif
Рeкурсия
Vio-Letta,
ЦИТАТА
Люди, зря вы тут политику затеяли. У нас на одном карельском форуме вот так дотрещались, что прикрыли

nikolas,
ЦИТАТА
Так что на самом деле лучше давайте о весне

Люди, вы это серьезно??? biggrin.gif
Мда. "Я стремился за 7000 верст вперед, а приехал на 7 лет назад" (с)

Ну что ж, о весне так о весне. Где-то тут в антресолях комсомольский значок валялся, поискать что ли... blush.gif
GoldFishka
Я тут тематическую песню прослушала для поднятия весеннего настроения - В.Шахрин приятным голосом убедительно заявил: "Опять весна на белом свете, Бери шинель - пошли домой!"
А шинель-то рано брать, еще ЧР предстоит и только потом ... biggrin.gif
Ларуся
ЦИТАТА (Рекурсия @ 22-03-2016, 0:32)
"Я стремился за 7000 верст вперед, а приехал на 7 лет назад"


Остальных по дороге потеряли? blink.gif smile.gif
Рeкурсия
Ларуся,
ЦИТАТА
Остальных по дороге потеряли?

Судя по тому, что раздаются настойчивые рекомендации "шутить только про тёщу", "не болтать лишнего" и в воздухе ощущается страх перед "товарищем майором", полагаем, по дороге никто не потерялся. Как вышли в 1917-м стройным стадом, так всё поголовье до сего дня и добрело. Без малейших потерь. biggrin.gif
Ларуся
Рeкурсия, , и только ваш коллективный разум осознал себя как личность tongue.gif
nikolas
ЦИТАТА (Рeкурсия @ 24-03-2016, 13:35)
Как вышли в 1917-м стройным стадом, так всё поголовье до сего дня и добрело. Без малейших потерь.

Ну... да... поколение "Шариковых" biggrin.gif Сказывается столетие генетического антиотбора.
Просто здесь конкретно тематическая площадка существующая на деньги энтузиастов. И совсем не хочется одним неловким построением фразы навлечь проблемы на администрацию ресурса. Поэтому лучше от подобных тем воздержаться здесь. ИМХО.
Я и в коллективе и на улице, и в соответствующих ресурсах могу "выговорится". Мне хватает)))
Рeкурсия
Ларуся,
ЦИТАТА
и только ваш коллективный разум осознал себя как личность

Нам очень стыдно за это упущение. sad.gif Обещаем приложить всё усердие, чтобы стать подобными вам, сознательными членами общества. С благодарностью примем советы чего бояться, куда не ступать и за что не заплывать.
nikolas,
ЦИТАТА
тематическая площадка существующая на деньги энтузиастов

Нам неловко об этом говорить, но форумы IPB бесплатны уж лет шесть как. А версия 2.0.1 на которой мы с вами нынче общаемся - и вовсе триальная, то есть бесплатная априори smile.gif
nikolas,
ЦИТАТА
одним неловким построением фразы навлечь проблемы

Оу... Всё уже настолько благополучно у нас? Триумф smile.gif
nikolas,
ЦИТАТА
Поэтому лучше от подобных тем воздержаться здесь

Да, мы полностью с вами согласны и уже вторую страницу строим свои фразы очень аккуратно и идеологически выверено. Богомерзких же тем избегаем вовсе. Комар носа не подточит. victory.gif
Vio-Letta
Хорошо, что биатлон уже закончился, а то у нас сегодня "черная суббота". dry.gif День открытых дверей для предпринимателей.. Ещё и обязали на рабочем месте в форме сидеть.. Ага, щас- чтобы панику у населения вызвать? Может, ещё и противогаз надеть?
Поплетусь..
nikolas
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 26-03-2016, 10:03)
Ещё и обязали на рабочем месте в форме сидеть.

Это такая бордовенькая, цвета засыхающей крови? biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (nikolas @ 27-03-2016, 6:26)
цвета засыхающей крови?

Да непонятно засыхающего чего dry.gif Мужикам вообще- первый раз понадевали малиновые штаны и в обществе получили непонимание.. Ну, мы ж не Европа. laugh.gif
Главное -всё сделано из самой гадской дешёвой синтетики, и на синтетических подкладках. Надел- как в стекловате искупался- есть у меня такое детское воспоминание.
Хрюша
Главное - цвет. Три раза "Ку".
GoldFishka
А я вот сопровождала родителя в институт глазных болезней и столкнулась с таким понятием, как - "стационарозамещающие технологии"
ВЕРБА
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 27-03-2016, 10:29)
Мужикам вообще- первый раз понадевали малиновые штаны и в
*

Шо, опять малиновые пиджаки возвращаются? biggrin.gif Голдень на шею и нате Вам дежавю....
dama
Контролеры в электричках давно в малиновом. smile.gif
Маргарита
Дорогие друзья, завтра начинается сезон! good.gif
Прошу прощенья, что прервала разговоры про дачи, но вы их можете продолжить здесь! smile.gif
maura
Vio-Letta, спасибо за ответ в межсезонном флуде. Ценная информация, т.к. качку не переношу, так что запланирую отпуск на конец июня-начало июля. А то стыдно даже, в Европе много где была, а у себя рядышком в Карелии ни разу. Надо исправлять ситуацию. За приглашение спасибо, ближе к лету спишемся.
Vio-Letta
ЦИТАТА (maura @ 24-11-2016, 23:30)
Ценная информация, т.к. качку не переношу,


maura, ой, а вот совсем штиля обещать-то и не могу... Я имела в виду шторм (у нас 5-6 баллов бывает), когда вообще метеоры не выходят. А если волны метра два с чем-то- это не препятствие. Гарантии нет, что выйдя утром по штилю, днем придется на обратном пути покачаться. Но это недолго. Обычно идет минут 40, ну, с волнением ход сбавляет, чтобы пассажирам было комфортнее. biggrin.gif И то это по открытой части озера, где берега не видно. За острова заходит- там уже проще. Могу разузнать- на одном из метеоров даже два двигателя стоит, считается, это безопаснее.

ЦИТАТА (maura @ 24-11-2016, 23:30)
За приглашение спасибо, ближе к лету спишемся.

Надо ли уточнять, что это совершенно бесплатно? rolleyes.gif "Дом пустой, живите кто хотите". biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.