Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рюмочная "Сезонная"
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243
maura
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-12-2014, 22:09)
мамадорогая, чего я о себе тогда наслушалась


А туристы не видели полусгоревшей гостиницы? Или они решили, что вот такая вредная Оля взяла и спалила ее назло им, туристам dry.gif Хотя Норвегия страна дорогая и туристы туда едут в основном не бедненькие, а поэтому и считают, что им все все должны. Я в Норвегии тоже была с группой, маршрут был великолепный, организовано все прекрасно, водители были великолепные, ну и в конце тура наш руководитель попросил собрать им в благодарность деньги, в общем чисто символическую сумму. Моя подруга сдуру взялась собрать их с группы. Боже, что мы наслушались с ней. Охотно с благодарностью к водителям сдали только мы с ней (работники бюджетной сферы), группа веселых тетенек-москвичек (инженеров) и одна нормальная очень состоятельная питерская пара. В общем те, кто начинал свои путешествия за границу с автобусных туров и знал, что так принято, если работа водителей устраивает. Остальные, кто весь тур пальцы гнул и рассказывали, какие они богатые и по каким пятизвездочным гостиницам привыкли жить , устроили такой шум, правда потом кое-кто все-таки деньги сдал, а кто-то отказался наотрез.
maura
ЦИТАТА (ellkid @ 18-12-2014, 21:10)
рада, что разрешилось все!

ellkid, спасибо, надеюсь, что больше сюрпризов меня не ожидает.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 18-12-2014, 21:41)
И кто-то вот так же может приехать довольно-таки издалека, и облом.

Vio-Letta, ну в Мариинке к зрителям не особо трепетно относятся, похоже считают, что не придут одни, придут другие, они в любом случае выиграют и деньги свои получат. Несколько месяцев назад брала билеты в новый зал Мариинки на концерт Мацуева. Пришли, разделись, народ буфет активно посещает, ждем звонка. А его все нет, зал закрыт. Когда буфет опустел, объявили, что артист заболел и концерт перенесен, билеты действительны. Мацуев то действительно заболел, но похоже до Питера он из Владивостока, где был накануне, даже и не долетел, но сообщили об этом, только когда в буфете у них зрители все съели smile.gif Вот такое отношение в этом театре к зрителям.
Сольвейг
ЦИТАТА (maura @ 18-12-2014, 23:19)
А туристы не видели полусгоревшей гостиницы?

Нет, конечно, - пришлось же перекраивать маршрут на ходу, и в итоге место, где они изначально должны были ночевать, вообще осталось в стороне.
ЦИТАТА (maura @ 18-12-2014, 23:19)
Хотя Норвегия страна дорогая и туристы туда едут в основном не бедненькие, а поэтому и считают, что им все все должны.

Вот не могу так сказать! Едут милейшие, яркие, очень творческие люди, с чьими маршрутами работать - одно удовольствие. Ну и вообще построение маршрута - это всгеда работа в соавторстве: я же не телепат, и, если мне турист не скажет, чего именно он хочет, - как я догадаюсь?
Минувшим летом ездили две довольно небогатых девушки, в совсем-совсем бюджетный тур, - но у них были такие пожелания. что я столько кайфа получила, выкраивая их поездку, ууууу! А потом они прислали фото - на скале, в алом вечернем платье в пол. Так приятно было smile.gif
Сейчас в ноябре ездила девушка, одна, на север, - китов посмотреть. Прилетела на два дня в Анденес, с кучей пересадок, - а киты, которые там тусят все время, вот именно в эти два дня ушли далеко в море... sad.gif Мне так за нее было обидно... она улетела - и киты вернулись... sad.gif
nikolas
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 18-12-2014, 23:49)
Может быть, я вижу в основном темную сторону, что сделать- специфика, работа такая.

Парадокс... Чтобы видеть в людях светлое и доброе, надо как можно чаще зажмуриваться! А иногда и затыкать уши. biggrin.gif
А если серьезно, люди то у нас чаще всего - хорошие. Правда. Но существуют в рамках определенной системы.
"Хорошие люди на плохой работе" Целую поэму можно написать.
Тот же Роспотребнадзор, должен стоять на страже наших интересов. А по факту структура работает как коммерческое предприятие каждому работнику доводят "бизнес-план" ))) То есть он должен годовой суммой наложенных штрафов перекрыть свой ФОТ. Это негласный критерий "соответствия занимаемой должности".
То есть его цель - не соблюдение закона и помощь в защите прав граждан, - а составление протоколов о нарушении (чем денежнее статья, тем лучше). То же самое у ПОЖ ТЕХ и прочих НАДЗОРОВ)))
Я всегда когда с этими органами дело имею, вспоминаю В.Савченко "Пятое путешествие Гулливера"

Vio-Letta
maura, вспомнила сейчас свою самую первую поезду в Финляндию, сто лет назад biggrin.gif Только-только открыли границу, построили деревянный сарайчик малюсенький -таможня. Чудо. Нам, совсем ещё советским, посчастливилось- едем, группой. Обмен, как сейчас помню- 350 марок, у нас- тотальный дефицит, как из этой суммы выкроить, чтобы ну хоть что-то привезти.. Встретила гид от финнов- русская эмигрантка Анечка. Всё было удачно, просто прекрасно и волшебно, в последний день встал вопрос- как поблагодарить? Ну, были с собой какие-то сувениры, ерунда.. И кому-то в голову пришла счастливая мысль- а давайте купим цветы, ну соберем же мы, наскребём, у каждого хоть по марке да осталось? И купили розы. Надо было видеть реакцию Ани, говорит- вот такого я никак не ожидала, действительно была тронута.
maura
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-12-2014, 23:39)
Едут милейшие, яркие, очень творческие люди, с чьими маршрутами работать - одно удовольствие.



Ну это индивидуальные туры. Я тогда в группе была, правда тур был авторский, составлен очень хорошо, да и руководитель просто влюблен в Норвегию, это чувствовалось. И тем не менее были недовольные. На всех не угодишь. А без группы ездить значительно лучше, это да, но в том случае, если это один-два города. А когда много переездов по стране, а ты без машины, ИМХО, лучше с группой, в идеале, конечно, чтобы группа была мини.
Сольвейг
ЦИТАТА (maura @ 18-12-2014, 23:54)
да и руководитель просто влюблен в Норвегию

Не Алексей из "Самико", случайно?
maura
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-12-2014, 23:59)
Не Алексей из "Самико", случайно?



Нет, Виктор Шубин из Скандики
Сольвейг
"Скандика" - вообще отличные ребята! good.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (nikolas @ 18-12-2014, 23:47)
А по факту структура работает как коммерческое предприятие каждому работнику доводят "бизнес-план" ))) То есть он должен годовой суммой наложенных штрафов перекрыть свой ФОТ. Это негласный критерий "соответствия занимаемой должности".

nikolas, "я вам не скажу за всю Одессу.." biggrin.gif
По моим ощущениям, Вы больше написали о структуре- симбионте Роспотребнадзора, хотя тоже федеральной- центрах гигиены. Вот в ней действительно бизнес- план, сколько наработано деньгами -столько и ставок. Частично бюджетное финансирование на выполнение госзадания, четкий план, обязательный к выполнению. Другая часть- чисто коммерция- медицинские книжки, обучение, экспертизы, выполнение заказов на анализы всякие.. Сотрудники могут заменить Роспотребнадзор на проверках, возможно, где-то это часто практикуется, зависит от того, где сколько работы и какие спецы есть.
nikolas
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 19-12-2014, 8:45)
центрах гигиены.

Нет, я не о ЦГ (у них кроме лабораторий и не осталось ничего). Именно о Роспотребнадзоре. Функции контроля собюдения санпин, снип и прочих норм и правил отошло к ним. Конечно обобщать и безапеляционо говорить за всех нельзя. Но критерии оценки работы филиалов Роспотребнадзора "палочные" - количество проверок и сумма штрафов. Как до недавнего времени было в ГИБДД. Отюда и "стиль" и методы работы структуры.
Vio-Letta
Сольвейг, поразмыслила тут.. вообще странные люди. Гостиница сгорела- это же Приключение!
Помню, мы застряли, темнело, опаздывали толком экскурсию провести- водитель завез туда, где проехать наш большой автобус не мог. Площадь с узким проездом по кругу, слева знак дорожный мешает, справа- вагончик строительный. Застряли, за нами пробка образовалась, ни туда, ни сюда. "А давайте знак отодвинем!" И сразу же спохватились- в центре Брюсселя сносить дорожный знак, сразу всех в ментовку... Что делать- ждать полицию? Темнеет, ещё экскурсия и до Парижа затем пилить.. Давайте, все мужики выходим и отодвигаем дружно этот вагон! Вышли все, откатили, проехали. Русские идут! biggrin.gif
Vio-Letta
nikolas, ОК, дальше- вечером, уже надо бежать.. smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 19-12-2014, 8:26)
вообще странные люди

Люди очень разные. Кто-то на ходу перестраивается и воспринимает любую неожиданность как приключение, да. А для кого-то малейшее отклонение от плана - стресс. Хотя может быть все что угодно: и самолеты опаздывают, и паром на моей памяти несколько раз не мог войти в порт из-за шторма, и круизные корабли не могут на севере по льдам пройти, случается. Поэтому идеально, когда в маршруте есть "запас прочности", но так тоже не всегда получается: ведь все время в стране хочется использовать по максимуму, показать как можно больше.
Хепберн О.
А я на днях ехала в метро, напротив меня сидел человек и спал. Это дало мне полное основание пристально его рассматривать все 25 минут моего пути, не смущая. А разглядывала я его так потому, что никак не могла определить мужчина это или женщина. wacko.gif
К концу пути я склонилась к мысли, что скорее мужчина. Точнее не рискнула бы высказаться. Ну вот как так бывает?! biggrin.gif

ЗЫ. А еще в позапрошлые выходные в метро же видела замечательную картину: пожилая пара, очень-очень-очень сильно пожилая пара, он ее держит за руку и ведет за собой. Она идет за ним, улыбается, да что там - просто сияет. smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 19-12-2014, 12:37)
Ну вот как так бывает?!

И нередко, кстати. Я в таких случаях стараюсь незаметно на кадык глянуть, но тоже не всегда помогает :-)

ЦИТАТА (Хепберн О. @ 19-12-2014, 12:37)
Она идет за ним, улыбается, да что там - просто сияет

А вот здорово от такого, правда?

Ыыыы... а я буду про роль личности в рабочем процессе. Коллега моя, которая у нас Финляндией и Эстонией занимается, шла на работу, оступилась на льду и в двух метрах от крыльца офиса сломала ногу. И вот я сейчас сижу, пытаюсь в ее бронях разобраться - и ни черта не понимаю... blink.gif
И это при том, что я Финляндию неплохо знаю.
Разберусь, конечно, но как я не люблю себя дурой чувствовать!
Утешаюсь тем, что если б на меня упал кирпич - ей бы пришлось хуже: у меня ж еще и вся рабочая переписка на норвежском.
Хепберн О.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 19-12-2014, 14:38)
Я в таких случаях стараюсь незаметно на кадык глянуть, но тоже не всегда помогает :-)
Человек спал, уткнувшись в свою куртку и шарф, не видно было.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 19-12-2014, 14:38)
А вот здорово от такого, правда?
Не то слово. Это было на пустынной станции метро и я, пока их видела и пока они шли к эскалатору, все смотрела им вслед.
nikolas
Я помню мне на каком-то сайте (толи знакомств, то-ли поиска работы) при регистрации пришлось заполнять анкту в которой было поле с указаием ориентации. Так я честно и написал - "Бесперспективная" biggrin.gif
Ни разу не гомофоб, но не понимаю причин разростания тенденции. То ли это всегда было в таком количестве, но в силу общественной морали не вылезало наружу,
то ли сейчас люди таким образом сбегают от действительности, наполняют с помощью этого пустоту внутри? "Пусть я никто, зато не как все?"

ЦИТАТА (Хепберн О. @ 19-12-2014, 14:55)
Это было на пустынной станции метро и я, пока их видела и пока они шли к эскалатору, все смотрела им вслед.

Очень здорово, когда такое можно увидеть. Дает надежду smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (nikolas @ 19-12-2014, 8:23)
Функции контроля собюдения санпин, снип и прочих норм и правил отошло к ним.

nikolas, СНиП- строительные нормы, это далековато от темы. Иногда пользуемся чисто справочно.
nikolas, всё это в равной мере могут делать и Роспотребнадзор, и спецы центров гигиены по предписаниям Роспотребнадзора. Разница в том, что обрабатывать результаты центры гигиены не могут. Их или Роспотребнадзор забирает дела "шить", или прокуратура, или они в суды направляются.
Где какое распределение- зависит от того, где кого сколько. И от того, что нужно. У нас конкретно- однозначно прокуратуре дается в помощь спец из ЦГ, также если много простенькой однотипной работы- тоже, но и если планируется дело в суд- тут тоже нужно экспертное заключение ЦГ, судьи это любят. Даже если фактической необходимости нет..
Я не особо люблю свои дела им перепоручать- больше писанины, мне проще самой сбегать biggrin.gif
ЦИТАТА (nikolas @ 19-12-2014, 8:23)
сумма штрафов.

Смутно припоминаю, что есть в докладах такая цифирь, но упора на неё нет, честно. Не подсчитываем- у кого сколько.
ЦИТАТА (nikolas @ 19-12-2014, 8:23)
"стиль" и методы работы структуры.

Да подождите- не будет скоро никакой структуры, северные районы уже вообще без единого спеца, после выпусков студенты не возвращаются- денег мало, а геморроя дофига. Мы вот доработаем чисто из сентиментальных соображений.. biggrin.gif
Хрюшечка
во всех группах есть недовольные туристы.
Я никогда не забуду, как 2 женщины в Хорватии хаяли все кругом из-за того, что в отелях не ол инклюзюв как в Турции, и вообще, море не такое, и никто за ними попу не подтирает blink.gif
maura
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 19-12-2014, 12:37)
Она идет за ним, улыбается, да что там - просто сияет.


Здорово, почаще бы с таким встречаться.
Хепберн О.
Хочу поделиться хорошим!!! biggrin.gif

Я с месяц назад вылечила насморк за пять дней, причем полностью. Как будто ничего не было. А там наклевывалась серьезная простуда, которая, коварная (!), хотела на горло переползти.
Короче, я стала дышать по Стрельниковской дыхательной гимнастике. Предыстория: много лет назад купила вот такую книгу:

Она чрезвычайно подробная, с красочными иллюстрациями и подробнейшими описаниями. Занималась ... через пень-колоду, хотя понимала, что вещь хорошая. Но регулярно было лень.
Гимнастика эта хороша для всех и от всего, в книге и болезни перечислены. Не знаю, не проверяла, у меня таких болезней нет, т-т-т-т. blush.gif Но верю, потому что на важность дыхания еще у йогов в незапамятные времена упор делался.
Эта Стрельниковская гимнастика хороша и как профилактика, чтобы до этих самых болезней не доводить. Но профилактика - это, как правило, очень скучно. В большинстве люди ждут, пока петух клюнет.

Но пищу я от восторга не потому, что простуду вылечила в рекордные сроки, а потому, что эта гимнастика - нереальный энерджайзер. Может на кого-то так кофе действует, а мне оно, как мертвому припарки. Проверяла, пила крепкий на ночь и засыпала, как младенец.
На меня когда-то такое действие оказывал бассейн, ходила тогда после работы в Олимпийский. Вот правда, иной раз такая уставшая, какой там бассейн, до дома бы поскорей. А оттуда выходишь, как после 10 часового сна и усталости ни в одном глазу.
Эта гимнастика сравнима по эффекту, но надо гораздо меньше - метр свободного места и открытое окно. Месяц назад себя заставляла, очень скоро стала предвкушать. Стараюсь заниматься два раза в день. Минут 10-15 утром и где-то столько же вечером.
Серьезно, встала не выспавшаяся, ходишь по квартире, углы сбиваешь, а через 15 минут это все начисто проходит, уже бегаешь резвой лошадкой. Вечером - аналогично.
В книге говорится о том, что в результате занятий происходит серьезное увеличение объема легких (или увеличение их насыщаемости кислородом?) и это доказано. Верю. Видимо усталость действительно тесно связана с недостатком кислорода.
И это - не профилактика, не "на вырост". Этот эффект - здесь и сейчас.


Norma
Хепберн О., спасибо! Я тоже купила такую книгу несколько лет назад, но так и не приступила к занятиям...
R(lt)
Не помню, пробегало ли здесь, запись относительно старая.
"Сто к одному" с капитаном Анфисой Резцовой (ю-туб)
Сольвейг
Не могу не поделиться: коллега уезжала на каникулы к родителям на север, вернулась, привезла вот такие конфеты (кстати, очень вкусные).
Глянула на сайт производителя - так "Форсмажор" фигня, у них еще и "Кочегар Петя" есть! biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 13-01-2015, 13:34)
Глянула на сайт производителя - так "Форсмажор" фигня, у них еще и "Кочегар Петя" есть!

Ага, я тоже глянула- и "Папа Коля" biggrin.gif
katёna
Кстати, к северу эти конфеты особого отношения не имеют, производит их волгоградская фабрика "Шексна", и у них не только эти, но и все конфеты очень вкусные (там у них есть еще и "Мама Женя", ну и другие в том же духе biggrin.gif).
Сольвейг
ЦИТАТА (katёna @ 13-01-2015, 14:34)
волгоградская

Вологодская вроде, так что скорее все-таки север. Но конфеты, да, очень вкусные, и шоколад очень качественный в них! good.gif
katёna
Сольвейг, каюсь, и вправду вологодские. smile.gif
Хрюша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 15-01-2015, 13:53)
Хрюша, полевой вариант для ПЦР диагностики.

Подумав, решил, что ничего невозможного нет. Смущает лишь то, что NECовские пцр-анализаторы подобных размеров для судебной медицины появились лишь два года назад.
Может, проводили полевые испытания? Приборами с ограниченными задачами?
В любом случае ничего не мешало проверить заболевших на инфекцию в немецких клиниках, раз уж армейцы свой прибор берегут для себя.
Vio-Letta
Хрюша, я пойду ответить в Рюмошную, а то если тут- начальство заругается.. huh.gif
Vio-Letta
Хрюша: "Подумав, решил, что ничего невозможного нет. Смущает лишь то, что NECовские пцр-анализаторы подобных размеров для судебной медицины появились лишь два года назад.
Может, проводили полевые испытания? Приборами с ограниченными задачами?
В любом случае ничего не мешало проверить заболевших на инфекцию в немецких клиниках, раз уж армейцы свой прибор берегут для себя.
"

Хрюша, скорее всего, конечно, да- набор был ограниченный. Я Интернет копнула, как раз Осетия по сибирке весьма нехороша. Ну, плюс то, что биологическое оружие. Не корь же искать..
Да, именно в тот год я и узнала, но были ли это испытания- сейчас ответить не готова. Материалов той конференции у меня нет, узнавала со слов.

mazer
А у нас в квартире инернет от МГТС по новой технологии GPON, вот. Старый провайдер утомил непостоянством.Посовещались и решили уйти на другие хлеба, вроде бы и дешевле и толще. Пришли двое юных джентльменов в возрасте 24 лет, очень-очень вежливые, работящие, умелые, всё просверлили и подключили минут за 30, раскланялись и были таковы. Через некоторое время позвонила дама из МГТС, дабы узнать о проведении работ, о моих претензиях и не вымогали ли у меня деньги за работу, я аж руками замахала :ни-ни мол, ничо подобного, всё прекрасно. Так что бум осваивать новые технологии.
В.И.
mazer, пароль на роутере смени , а то они любят ставить в качестве оного домашний номер, а оно тебе надо.
ellkid
Хочу поделиться тем, что я счастлива вернуться домой) biggrin.gif
и пусть "белая гадость лежит под окном", мне она почему-то в радость)
Сольвейг
ellkid, и как тебе в Индии было?
ellkid
Сольвейг,
хорошо)
Анита
соратники, а кто-нить юзал сайт аэрофлота после очередного апгрейда? ohmy.gif Тщетно пытаюся купить билеты до Варшавы...
Сольвейг
ЦИТАТА (Анита @ 17-01-2015, 19:10)
а кто-нить юзал сайт аэрофлота после очередного апгрейда?

Ну а то! Ежедневно и во всех позах. А что не так? У меня вроде все ок, буквально сегодня брала Копенгаген туристам.
Чертополох
ЦИТАТА (Анита @ 17-01-2015, 19:10)
а кто-нить юзал сайт аэрофлота после очередного апгрейда?


До Мюнхена на 22 брала билет.
Анита
я с ним справилась... но лучше мне цену до Варшавы на свой ДР развидеть ohmy.gif нафих нафих... лучше через Калининград, а там ночным автобусом...или вообще в Торунь - пряники кушать
Сольвейг
ЦИТАТА (Анита @ 17-01-2015, 20:15)
но лучше мне цену до Варшавы на свой ДР развидеть

Угу. Я в апреле лечу на рыболовную выставку в Норвегию, как раз сейчас брала себе билет - сто раз порадовалась, что это командировка, и что цена билета - проблемы работодателя, а не мои dry.gif
maura
ЦИТАТА (ellkid @ 17-01-2015, 13:17)
хорошо)

ellkid, а путевые заметки с фотографиями будут?
ellkid
maura,
надо с работой разгрестись, а потом постараюсь)
Sarah
ЦИТАТА (Анита @ 17-01-2015, 19:15)
я с ним справилась... но лучше мне цену до Варшавы на свой ДР развидеть  ohmy.gif нафих нафих... лучше через Калининград, а там ночным автобусом...или вообще в Торунь - пряники кушать
*



А и давайте в Торунь - замечательный город. Музыкальный фонтан просто чудесный. И из Гданьска туда автобусы каждые час-два ходят, и стоят они 23-27 злотых. А до Гданьска всего 500 рублей
Анита
ЦИТАТА (Sarah @ 18-01-2015, 16:05)
А и давайте в Торунь - замечательный город.

да я в курсе... я была и там, и в Гданьске... я в общем не планировала туда в марте, но надо мульт делать, а в мае у меня опять такой кривой маршрут по тевтонским замкам, шо замучаешься бумажки для посольства собирать. Потому и хотела в Варшаву на три дня, но увы...
mazer
В.И.,
Мерси, сделаю smile.gif
ellkid
У нас сегодня не протолкнуться на лыжне было на комплексе.
Эх, народ дикий только. Соблюдать направление не хотят, прут в горку, которая есть спуск((( с детями(
mazer
ellkid,
Народ дикий - ха! у нас руководство парка засыпало всё песком нафик, идиоты. Нету слов.
ellkid
mazer,
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.