Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рюмочная "Сезонная"
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243
maura
ЦИТАТА (Чертополох @ 4-12-2022, 10:45)
Я оказывается такая лентяйка.


Я всю жизнь была трудоголиком, и только выйдя на пенсию поняла, что я жуткая лентяйка и мне это нравится smile.gif
А про транспорт в часы пик вообще вспоминаю с ужасом. Единственное разочарование- думала, что уж на пенсии можно будет смотреть все гонки КМ в дневное время в прямом эфире, а теперь в отсутствии наших смотреть КМ лично мне совсем не интересно. А наши соревнования порой слишком рано начинаются, просплю и смотрю опять в записи.
Кролик
Сегодня еле встал, еле ползаю, посмотрел на барометр (он у меня механический) 786 мм рт.ст. wacko.gif
Полез в инет - 772 мм рт.ст. Подскажите, пожалуйста, если к то в курсе как можно метеочувствительность снизить? "Старость не радость" - бабуля так говорила, чет рановато blush.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Кролик @ 4-12-2022, 15:17)
еле ползаю

Темно уже, это действует. Вкрутить помощнее ламночки, повесить светлые шторы, и рыбий жир пора принимать.
ijk
Да, чем севернее, тем темнее шторы нужны летом и светлее -- зимой.
Vio-Letta
ЦИТАТА (ijk @ 4-12-2022, 15:50)
Да, чем севернее, тем темнее шторы нужны летом и светлее -- зимой.

Я купила с зимней тематикой- светло голубые, легкие, со снежинками, вьюжными завихрениями. Повесить бы, да еще слабая на стремянку лезть.
Кстати, белые ночи мне спать не мешают, в спальне летом совсем темные не вешаю.
ijk
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2022, 16:54)
Кстати, белые ночи мне спать не мешают

Я как бы тоже привык, но если погода ясная, то панорама за окном посреди ночи может разбудить внезапным светом.

ЦИТАТА
Повесить бы, да еще слабая на стремянку лезть.

Попросите соседей, а там, глядишь, от настроения и сил прибавится smile.gif

В Контиолахти стартует гонка. Темно уже. Видимо, северное положение больше повлияло, чем западное.
Vio-Letta
ЦИТАТА (ijk @ 4-12-2022, 16:02)
Попросите соседей,

Да ну, это блажь. biggrin.gif Неудобно, это же не жизненно необходимо.
Хрюша
ЦИТАТА (Кролик @ 4-12-2022, 15:17)
Подскажите, пожалуйста, если к то в курсе как можно метеочувствительность снизить?

Чай - вот наш выбор!
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2022, 15:47)
Темно уже, это действует.
*


Нормально, даже удобно :-). Утром можно на часы не смотреть, если рассвело, значит пора вставать и на работу. Вот потом хуже будет, когда светать позже станет, можно проспать.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 4-12-2022, 16:52)
Утром можно на часы не смотреть, если рассвело, значит пора вставать и на работу.

Тю, у нас еще и в десятом часу темно!
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2022, 16:56)
Тю, у нас еще и в десятом часу темно!
*


"Широка страна моя родная" (С) :-) А у нас солнце ровно в 8 встаёт.
Кролик
ЦИТАТА (Хрюша @ 4-12-2022, 16:49)
Чай - вот наш выбор!
*


А какой? Раньше попьешь чайку черного индийского крупнолистового и чувствуешь - тонины тонизируют biggrin.gif А сейчас что: я о цене и не говорю, но КАЧЕСТВО happy.gif
Хрюша
ЦИТАТА (Кролик @ 4-12-2022, 17:27)
А сейчас что: я о цене и не говорю, но КАЧЕСТВО

Бодрит кофеин, а содержание кофеина в чайном листе не нормируется. В чайном пакетике обычно 50-60 мг кофеина, но может быть и 40, и 80.
Я обыкновенно пью пуэр, он часто продается в пятиграммовых точах = лепешечках. Одну точу на кружку - и бодрит, и вреда нет, а есть одна только польза.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 4-12-2022, 17:24)
А у нас солнце ровно в 8 встаёт.

Хорошо, короче сезон, когда совсем почти от дня ничего не остается. Но я люблю, когда летом светло днем и ночью. Не надо о выключателях вспоминать. Если жара, то на даче можно и ночью поработать.
ЦИТАТА (Кролик @ 4-12-2022, 17:27)
А какой? Раньше попьешь чайку черного индийского крупнолистового и чувствуешь - тонины тонизируют

Уши надо растереть- кровь к голове приливает, и полегче, муть уходит. Не зря же затылок чешут. А уши еще эффективнее.
Хрюша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2022, 18:06)
А уши еще эффективнее.

Ага, недаром в прежние времена учителя нерадивым ученикам уши драли.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2022, 18:06)
Хорошо, короче сезон, когда совсем почти от дня ничего не остается.

Пока ещё терпимо, день совсем сократится недельки через три. Вот тогда, если нормального снега не будет, совсем тоскливо станет, а если нападает, то вечером при искусственном освещении на лыжах ... ляпота! :-)

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2022, 18:06)
Но я люблю, когда летом светло днем и ночью. Не надо о выключателях вспоминать. Если жара, то на даче можно и ночью поработать.
*


Лето я в принципе больше люблю, тепло, хорошо, солнышко светит, птички поют :-). А зимой кроме лыж ничего хорошего и нет, ИМХО, только лыжи радость и приносят, зато большую :-) :-)

ЦИТАТА (Хрюша @ 4-12-2022, 18:19)
Ага, недаром в прежние времена учителя нерадивым ученикам уши драли.
*


Разве уши? Вроде бы то, что сильно пониже не только ушей, но и спины.
Vio-Letta
Igor K., буквально сейчас смотрела Тамбов по ютубу, храмы красивые.Особенно тот, что на католический похож.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 4-12-2022, 19:38)
Лето я в принципе больше люблю,

Летом вообще проще жить. У нас обычно числа с 20 июня. Если дни погожие- не надо думать что надеть, а не похолодает ли вдруг к вечеру? Ровная температура за счет того, что солнце светит круглые сутки.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2022, 20:11)
Igor K., буквально сейчас смотрела Тамбов по ютубу, храмы красивые.Особенно тот, что на католический похож.
*


Если Вы от том, что на ул. Кронштадской, то он и есть католический. Во времена Империи здесь много поляков жило, вот они его и построили тогда, действует до сих пор. Иногда там для мирян концерты органной музыки дают, ко мне друзья из Липецка и Воронежа специально приезжали послушать. А вот что меня как-то сильно удивило, так это отзыв одного путешественника в инете. Он написал, что тамбовские храмы ему понравились даже больше владимирских.

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-12-2022, 20:16)
Летом вообще проще жить.
*


Это да. Никаких споров о том слишком сильно включили отопление в доме или наоборот. А то кто-то чуть ли не круглые сутки с открытыми оками из-за жары, а кто-то мёрзнет всё время. Я на ночь всегда зимой окно открываю, иначе не уснуть: жарко и душно. И это при том, что батарея отключена, жара от стояков достаточно для дискомфорта. Летом проще, кондиционер всё-таки индивидуальный климат создаёт, у каждого в квартире свой.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 4-12-2022, 20:27)
Он написал, что тамбовские храмы ему понравились даже больше владимирских.

Не могу сказать, не видела. Но ваши -стройные, воздушные.
У нас тоже лютеранский есть, но современной постройки, просто прямоугольная коробка. И странно, что он соседствует с Братской могилой, мемориалом, даже выше по рельефу. Помню, когда строили, папа говорил, что тут бы православному храму, или часовне место.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 5-12-2022, 7:18)
У нас тоже лютеранский есть, но современной постройки, просто прямоугольная коробка.
*


Почему "тоже"? :-) У нас таких нет. Помимо католического собора только православные храмы, мечеть на севере и где-то в центре, в низине баптисты себе что-то построили. А насчёт "коробки", так их церкви и раньше особо не выделялись, там же главная идея Реформации была в отказе от пышности, роскоши католических соборов, католических обрядов, вот и стали строить свои молельные дома чуть красивее наших хрущёвок ещё со времён Лютера.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 5-12-2022, 8:58)
Почему "тоже"? :-)

Ну, лютеранство же подвид католичества, потому так и написалось. Хотя да, храмы очень разные. Лютеранство оно, мне кажется, наиболее мягкое, даже домашнее. У нас вначале в воскресенье служба, потом чай-кофей тут же в храме, как рассказывают.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 5-12-2022, 10:19)
Ну, лютеранство же подвид католичества, потому так и написалось.
*


За такое утверждение Вас бы в веке XVI, а кое-где и в XVII на костёр отправила бы Святая инквизиция. Лютеране (они же протестанты) это альтернатива католичеству. С таким же успехом и православие можно назвать подвидом. Когда-то христианская церковь была единой, не помню точно до Xi или XII века, а потом тогдашние Папа и Патриарх власть не поделили и произошёл первый раскол. Ну а позже от католической церкви отделились лютеране, провозгласив себя её полной альтернативой. Католики и лютеране относятся друг к другу как к еретикам, какие уж тут подвиды. У нас тоже свой раскол произошёл, спасибо Алексею Михайловичу с его Никоном и тоже никониане, они же современные православные, и старообрядцы считают друг друга антихристами.
Vio-Letta
Igor K., я на даты праздников ориентировалась biggrin.gif
Чертополох
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 5-12-2022, 10:19)
Ну, лютеранство же подвид католичества


Я лютеранка и вас сейчас совсем не поняла) Меня крестили в младенчестве и я не могла что то возразить, а вот конфирмацию я уже не проходила сознательно, да и родители не настаивали. Собор посещаю раз лет в десять, мне нравится там бывать, просто посидеть полчасика и опять вперёд за грехами) Нет я не слушаю проповеди, мне нравится атмосфера покоя и антураж, ну и поклянчить что нибудь, вдруг получится) Хотя не верю в это.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Чертополох @ 5-12-2022, 12:15)
Я лютеранка и вас сейчас совсем не поняла)

Так я же не лютеранка. biggrin.gif На службе бывала, когда в Финляндии у друзей гостили, пошли за компанию. Маленький сельский храм. Понравилось. Сиденья мягкие, под ногами батарея, есть куда сумки повесить. Сборники молитв раздают каждому, на школьной доске написано, какие молитвы сегодня будем петь.
В нашем лютеранском на службе не была, хотя там на русском идет служба. Только в другое время, просто посмотреть зал, мамина подруга там работала зам. по АХЧ.

Чертополох
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 5-12-2022, 12:39)
Так я же не лютеранка.

И правильно, любая религия опиум для народа) А верить надо в скорейшее возвращение нашего биатлона на КМ, правда, верить в это дело трудное и неблагодарное, но надо)
Vio-Letta
ЦИТАТА (Чертополох @ 5-12-2022, 12:54)
И правильно, любая религия опиум для народа)

Мой постоянный мастер по разнообразным ремонтам- свидетель. Кстати, классный мастер. Я спрашиваю: "Андрюшка, ну зачем мне перекрывать крышу, если конец света уже начался?" biggrin.gif
Хрюша
С различных платформ последние дни приходят депеши такого содержания:
ЦИТАТА
Дорогой автор!
Важное сообщение: 24 ноября 2022 года Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении закон о запрете информации, пропогандирующей нетрадиционные сексуальные отношения и смену пола. Закон вступит в силу 1 декабря 2022 года, после официальной публикации.
За нарушение положений этого закона предполагается наложение на физическое лицо (в данном случае на Писателя) штрафа в размере до 200 000 руб.
Мы заботимся о Вас, поэтому настоятельно рекомендуем перепроверить Ваши опубликованные материалы.
Если в тексте, на обложке, в иллюстрациях в выходных данных содержится информация, которую можно счесть относящийся к нетрадиционным сексуальным отношениям или как пропагандирующую смену пола, то книгу нужно будет снять с публикации. Либо Вы можете внести изменения сразу.
Вот список тем, под которые может попасть текст, обложка, аннотация, иллюстрации или выходные данные вашей книги:
1. Информация о привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений;
2. Информация, формирующая искаженное представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений;
3. Информация о смене пола.

Я никогда не писал, не пишу и вряд ли буду писать "о привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений".
Но точно знаю: на этом не остановятся, это только начало. За этим запретом непременно последуют другие. Какие? Увидим.
Грустно всё это. Проходили ведь.
Vio-Letta
Давно я училась, может, определились ученые. Но наш преподаватель по судмедэкспертизе предложил нам дать четкое понятие традиционных отношений и оспорил все наши предположения. Не было такого понятия в юридическом плане. Не говоря уже о нетрадиционных отношениях..

Это как закон о запрете курения табака. Вот, берите мой окурок и доказывайте, что я курил именно табак. А не чай, и не сушеную мяту. Изымайте протоколом на экспертизу, да понятых не забудьте.

Не будет этот закон работать. Может, парочку показательных дел состряпают.
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2022, 15:50)
Не будет этот закон работать. Может, парочку показательных дел состряпают.


В этом то и дело. Для широкого толкования простор и применить можно хоть к кому.

Вот там у нас по-иностранному розовая надпись в шапке форума куда ведёт? Что за розовые буквы? А что вы имели в виду?
ijk
С одной стороны, да, относительно широких и узких масс населения работать в этом законе особо нечему, однако фильмы, книги и прочее уже изымаются. А, главное, подросткам станет ещё тяжелее. Очевидно, раньше им было проще найти информацию о том, кто они, как с этим жить и почему не стоит, например, лезть в петлю. Возможно, останутся лазейки типа телеграм-каналов.
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюша @ 6-12-2022, 15:39)
Я никогда не писал, не пишу и вряд ли буду писать "о привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений".

Ага, мне тоже приходят. Я напряглась немного, т.к. у меня в одном романе одной персонажихе нет шестнадцати (и это, увы, прямым текстом там указано), и она вступает в... хм... телесные отношения с главным героем. Правда, по взаимному согласию и без насилия.
Мне пропаганду педофилии не пришьют?
А с "Ромео и Джульеттой" как быть? Там вообще богатый выбор - и тебе педофилия, и тебе двойное самоубийство.
А с "Графиней де Монсоро", Генрихом Третьим и его миньонами?
Про античную литературу вообще уже молчу...
igelkott
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-12-2022, 16:41)
А с "Ромео и Джульеттой" как быть?
А с "Графиней де Монсоро", Генрихом Третьим и его миньонами?


Про классику сказали, что не стоит беспокоиться. А вот кому пришьют, зависит от его поведения. Вот это и ловушка размытости.
Igor K.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-12-2022, 16:41)
А с "Ромео и Джульеттой" как быть?

А что там такого? Там же вроде всё традиционно, опять же до свадьбы дело не дошло.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-12-2022, 16:41)
А с "Графиней де Монсоро", Генрихом Третьим и его миньонами?
*


Любовь была чисто платонической :-). Опять же, это любовь подданных к своему государю и ответная благодарность правителя.
И вообще, не одному же Штирлицу отдуваться за свою форму после закона о борьбе с символикой, пусть и другие помучаются :-). А вообще, к сожалению, давно пора привыкнуть к, как бы это помягче, не самому ... логичному поведению властных органов. Причём одни изо всех сил борются против, другие, наоборот, за. Инициатива МОК чтобы в каждой сборной обязательно было не менее 10% представителей той самой нетрадиционной нравится? И плевать на их спортивные результаты, главное кем они себя ощущают.
Vio-Letta
ЦИТАТА (igelkott @ 6-12-2022, 16:44)
Про классику сказали, что не стоит беспокоиться.

Я не филолог ни разу.. А классика- это вообще докуда? Навскидку, Мережковский- классика? У него там тоже есть..
А то, что в личных библиотеках- положено сдавать? А то ведь дети прочитать могут.

igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2022, 16:56)
Я не филолог ни разу.. А классика- это вообще докуда? Навскидку, Мережковский- классика? У него там тоже есть..
А то, что в личных библиотеках- положено сдавать? А то ведь дети прочитать могут.


Это тоже. Вероятно, если посадить автора не получится, то уже классика.
igelkott
ЦИТАТА (Igor K. @ 6-12-2022, 16:49)
Причём одни изо всех сил борются против, другие, наоборот, за. Инициатива МОК чтобы в каждой сборной обязательно было не менее 10% представителей той самой нетрадиционной нравится? И плевать на их спортивные результаты, главное кем они себя ощущают.



Безумие охватывает всех. Но выгода от посева взаимной ненависти, видимо, огромна.
Vio-Letta
Вспомнила, что в советский период об этом тоже уже писали, только очень деликатно. Моя семья выписывала журнал "Науку и жизнь", и где-то в среднем школьной возрасте я прочитала статью о людях, ощущающих себя не теми, кем родились. Помогали им гормональным лечением- это точно, было ли оперативное- это уже не помню.
Чертополох
ЦИТАТА (igelkott @ 6-12-2022, 17:02)
Но выгода от посева взаимной ненависти, видимо, огромна

А сеятели понимают, что можно перестараться и тогда накроет всех без разбора и сеятелей в том числе.
Хрюша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2022, 17:17)
Помогали им гормональным лечением

Вряд ли то, что проделали, к примеру, с Тьюрингом, можно назвать помощью.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2022, 17:17)
Вспомнила, что в советский период об этом тоже уже писали, только очень деликатно. Моя семья выписывала журнал  "Науку и жизнь", и где-то в среднем школьной возрасте я прочитала статью о людях, ощущающих себя не теми, кем родились. Помогали им гормональным лечением- это точно, было ли оперативное- это уже не помню.
*


Гуманно поступали, относительно ... В арабском мире за это дело вообще смертная казнь. До сих пор.
igelkott
ЦИТАТА (Чертополох @ 6-12-2022, 17:18)
А сеятели понимают, что можно перестараться и тогда накроет всех без разбора и сеятелей в том числе.


Не знаю. Но мне это тоже очень не нравится.

Но, главное это их: как раньше уже не будет.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюша @ 6-12-2022, 17:20)
Вряд ли то, что проделали, к примеру, с Тьюрингом, можно назвать помощью.

Меня часто преследует мысль, что довольно скоро будет считаться диким и допотопным, а то и вредным то лечение, что сейчас вроде бы прогрессивное. Хотя это бывает и одновременно, например, отношение к вакцине против ковида.
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2022, 18:00)
Меня часто преследует мысль, что довольно скоро будет считаться диким и допотопным, а то и вредным то лечение, что сейчас вроде бы прогрессивное. Хотя это бывает и одновременно, например, отношение к вакцине против ковида.


Также, как мы удивляемся тому, как совершенно адекватные своему времени специалисты угробили Вашингтона. Мне тоже так кажется.
Vio-Letta
Вчера зашла выписать себе лекарства по программе кардиореабилитации. Клинический фармаколог обратилась с просьбой- можно ли на меня выписать сотню упаковок тестов для диабета, я получу, отдам ей, а она раздаст нуждающимся. А то прислали для диабетиков много-много, а срок годности до 5 января..
И это
ЦИТАТА (igelkott @ 6-12-2022, 18:18)
совершенно адекватные своему времени специалисты

Сволочи это. Такие деньги затратили на закупку, и кто-то ведь это сплавил в республику, и кто-то принял такое, и это только чтобы эти почти негодные уже тесты списали на местах..
А в 1 квартале пока деньги выделят, пока закупать начнут. dry.gif

Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2022, 20:55)
Сволочи это. Такие деньги затратили на закупку, и кто-то ведь это сплавил в республику, и кто-то принял такое, и это только чтобы эти почти негодные уже тесты списали на местах..
А в 1 квартале пока деньги выделят, пока закупать начнут. dry.gif
*


Нет, ну доктор-то молодец, хоть как-то пытается исправить ситуацию. А вот чиновники, как бы это помягче сказать чтоб не забанили ...
igelkott
ЦИТАТА (Igor K. @ 6-12-2022, 21:08)
Нет, ну доктор-то молодец, хоть как-то пытается исправить ситуацию. А вот чиновники, как бы это помягче сказать чтоб не забанили ...


Осваивает средства. Хотя нет - здесь тоже выкручивается.

Когда стали изучать лидерство, то обнаружили среди лидеров большое количество невротиков отягощённых низким уровнем эмпатии. Тяжела жизнь у них - сплошная борьба. Человек человеку волк, в общем.

Кстати, у альфа-волков тоже обнаружили большой процент заражённых токсоплазмозом. Как вы знаете, побочным эффектом чего является бесстрашие. Так сказать: слабоумие и отвага. biggrin.gif
Igor K.
ЦИТАТА (igelkott @ 6-12-2022, 21:30)
Осваивает средства. Хотя нет - здесь тоже выкручивается.
*


Не понял, Вы о докторе? Ему-то зачем выкручиваться, не он же всё это закупал. Ну списали бы потом и всё, делов-то. Вон в Германии во времена этой самой недавней эпидемии масок одноразовых на миллиарды евро закупили, а потом списали, срок у них вышел, а попользоваться не успели и ничего. Это всё проблемы чиновников, врачи-то при чём? Наоборот хорошо, что в такой ситуации хоть какую-то пользу принести пытаются.
igelkott
ЦИТАТА (Igor K. @ 6-12-2022, 21:59)
Не понял, Вы о докторе? Ему-то зачем выкручиваться, не он же всё это закупал. Ну списали бы потом и всё, делов-то. Вон в Германии во времена этой самой недавней эпидемии масок одноразовых на миллиарды евро закупили, а потом списали, срок у них вышел, а попользоваться не успели и ничего. Это всё проблемы чиновников, врачи-то при чём? Наоборот хорошо, что в такой ситуации хоть какую-то пользу принести пытаются.


Не, я о чиновниках.

Врачи как раз молодцы, как в песне (пусть и о другой профессии): "Мои друзья начальники, а мне не повезло..."
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.