Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Свен Фишер
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ABC
Какой гламурный трабант rolleyes.gif
Hoppfisch
Интересно, а возможно ли будет где-то найти эту передачу blink.gif
dama
А Свен хорош в роли комментатора. Я, конечно, ни бум-бум в немецком, но визуальная картинка очень приятная. smile.gif
lana
Свен Фишер примет участие на знаменитой «классике» в Оберхофе.
Свен Фишер выйдет на старт знаменитой Sven-Fischer-Classics, которая пройдет с 19 по 21 сентября в Оберхофе. Вместе с ним в соревновании «ветеранов» примут участие Франк Люк, Петер Зендель, Катрин Апель и Магдалена Форсберг.
«В прошлом году я устроил прощальную гонку, но в этом году возобладало желание вновь выйти на старт», – отметил Фишер.
В 2007 году прощальную гонку Фишера посетило 10 тысяч болельщиков, сообщает Sportgade. Здесь.
Tag
Видеоролик о Свене-защитнике природы:

46 мб



ZDF
Анита
Большая статья про Свена Фишера, который на днях был гостем шмалькальденского "Лайонс-клуба"
и фото оттуда же
Анита
Выполняю данное АВС обещание-немножко Фишика с моей сентябрьской поездки в Оберхоф






Ёшь
Вот вам совсем свежий эстафетный Фишер.

Ларуся
попалась фотка Фишера с ЧМ в Корее, но почему то не могу её здесь загрузить sad.gif Хотя в комп стащила, если кто умнее меня: в теме ЧМ 2209, 13,02 в 12.58 было сообщение " Pola" , в нём была ссылка на фото, на одном из них Фишер на фоне трактора smile.gif
Smiliek
ЦИТАТА (Ларуся @ 25-02-2009, 15:22)
на одном из них фишер на фоне трактора 

Почему Фишер с маленькой буквы?! biggrin.gif
Куда смотрит ABC tongue.gif
Ларуся
Всё исправила!!! Обожаю Фишера и ABC tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Smiliek
ЦИТАТА (Ларуся @ 25-02-2009, 15:22)
ЧМ 2209

Фишер на ЧМ 2209 biggrin.gif (боюсь не доживу tongue.gif )


Это фото?
Ларуся
Да спасибо, и как вы это делаете biggrin.gif
Я и про обнаружение моих "очепяток". ведь проверяю smile.gif
Ёшь
Взирает Фиш -Фиш с трибуны печально на Туру бегущую)))


zxy
Нашла такую афтографкарту Свенни. Внизу логотип кондитерской компании Viba, Фиш является лицом этой марки. Даже есть шоколадная паста Свен Фишер, сама видела, сама покупала, правда не знаю, насколько она съедобна...

SKIFF_ALEF
Федеральный министр обороны Германии предложил отправить Фишера в отставку.
http://www.sports.ru/others/biathlon/28440194.html
Зы. Эта... За что?
dama
ЦИТАТА
что лично отправит легендарного биатлониста штаб-сержанта Фритца Фишера в отставку.

По возрасту, наверное.))
ABC
Аллё, дорогие соклубники!

Информация про Фрица Фишера tongue.gif
Свенни был штатский!
SKIFF_ALEF
Сорри, проглядел.
dama
Не могла пройти мимо такой замечательной фотографии))

Фото Елены Копыловой.
http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=8980
ABC
Interview mit Sven Fischer: "Dann gehe ich zu Doktor Wald"

"Дитя природы" Свен Фишер о боге, Штази, медитациях и собственной карьере.

MariaM
Ну и ничего не понятно... sad.gif
Kiki
ЦИТАТА (MariaM @ 15-12-2009, 14:07)
Ну и ничего не понятно... 

Гугл, конечно, не гуд. Но смысл статьи при определенных усилиях левого полушария понять можно.

О, Фишер!
Unity
И фотка хороша rolleyes.gif
Ларуся
Вот бы кто умный перевёл blush.gif
Хепберн О.
Из блога отсюда.

В первых постах блога хотелось бы опубликовать некоторые главы из найденной на просторах интернета, книги Зиги Генриха и Франка Люка "Biathlon Kompakt".
Сегодня это будет глава о легенде мирового биатлона - Свене Фишере.
Хочется выразить огромную благодарность, к сожалению неизвестному мне, автору перевода.


"Холодно. По-настоящему холодно. Так холодно, что никому не придет в голову идея, выйти на улицу без перчаток. А Свен Фишер даже не знает, как выглядят перчатки. Даже в 20-градусный мороз он выходит на старт соревнований без перчаток и умудряется при стрельбе ещё чувствовать спусковой крючок на своей винтовке.

У него самого нет объяснения этому феномену. Он знает только одно: «Теплые руки я унаследовал от дедушки». И вероятно не только это. Ещё спокойствие и хладнокровие. Дедушка регулярно ложился спать после обеда. Несколько минут энергетического сна, как сказали бы сегодня. Ученые убеждены, что это полезно для организма. Свен тоже это делает. Причем в самые неожиданные моменты. Сразу же после гонки Кубка мира и до момента награждения. Даже тогда, когда жизнь вокруг бурлит. Он просто спит. Можно только позавидовать такому дару, помогающему снять стресс.



Минутные паузы Фишера уже давно стали легендой. Они являются своеобразной визиткой чувствительного великана, который принадлежит к числу самых успешных биатлонистов планеты, и который, несмотря на это, никогда не терял связи с реальной жизнью. Сколько побед? Сколько титулов? «Не имею понятия», - отвечает он на такие вопросы.
«Это знает мой отец». Ага, отец, значит Вилли. Такой же великан. И такой же симпатичный. Как впрочем, и мама Хельга. Те, кто видят семейство Фишер, влюбляются в них с первого раза. Всегда дружелюбные, всегда приветливые.
Свен находится в гармонии со своим окружением, и то, чего ему не хватало для полного счастья, свершилось 8 февраля 2004 года. Эмилия Софи. Какое красивое имя. В 18.50 дочка Свена Фишера появилась на свет. Об этом известно точно, так как именно в это время проходил чемпионат мира в Оберхофе, в родном регионе Свена, и шкала популярности Фишера поднялась ещё выше в свете таких перемен. Тогда после восьмого места в гонке преследования Свен, успев только наскоро принять душ, отправился в клинику, взглянуть на рождение своей принцессы. «Сейчас я знаю, для чего собственно живу», - сказал он в тот день.
Пафосное предложение, которое из уст Свена Фишера звучит совсем иначе, так как прекрасно понимаешь, что он именно так и мыслит. Его мечта стала реальностью. Масштабы его успеха впечатляют. Он более чем 130 раз стоял на подиуме, выиграл более 30 кубковых гонок. В общей сложности у него 20 медалей чемпионата мира. Двадцать! (7 золотых, 6 серебряных, и 7 бронзовых).
До Турина он был дважды олимпийским чемпионом и уже на своей первой олимпиаде в Лиллехаммере выиграл бронзу в индивидуалке. Он дважды был обладателем Хрустального Глобуса. А если не было бы ещё ударов судьбы, он ещё чаще находился бы в лидерах мирового кубкового зачета, так как Свен Фишер – образец постоянства и надежности, что в первую очередь благоприятно для его коллег в эстафете.



При всех его фантастических достижениях, Свену не хватало всегда кульминационного момента торжества (исключая конечно Эмилию Софи, но это вообще нельзя сравнивать). Ему не хватало собственной, единственной, принадлежащей только ему олимпийской победы.
В Турине он заложил последний камень своего успеха. Это был прекрасный день в Pragelato. Светило солнце. Ещё на тестовых соревнованиях за год до олимпийских игр Свен Фишер сказал, что любит эту трассу. Она была трудной, но это был своеобразный вызов. Он бежал под номером 25.
Папа Вилли отправился на лыжню в лес, как в принципе он всегда и делает, когда напряжение возрастает. Стартовый лист в его руке превратился в клочки бумаги, когда он осознал, что Свен относительно медленно, но зато безошибочно закончил первую стрельбу. Так же безошибочно он прошел и второй огневой рубеж.

Вилли ничего больше не держало в лесу. В то время как отец спешил в финишный коридор, его сын несколько минут лежал там, глубоко дыша и закрыв глаза, понимая, что он – олимпийский чемпион. Наконец-то. Он сам сделал это – для себя и навсегда. И тогда рухнули плотины.
Это неправда, что репортеры бессердечны. Я также как и все размазывал слезу по щекам. Папа Вилли чуть позже обнял меня так крепко, что я чуть не задохнулся. Это было прекрасное чувство. Фишер выиграл затем ещё одно золото вместе с эстафетной командой. Радость была безгранична.
Даже проигравшие норвежцы радовались вместе с победителем. «Он наш большой друг», - сказал Халвард Ханевольд, а Фруде Андресен добавил: «Сейчас он завоевал ещё больше лососей».



История этой шутки такова: В 2003 году Свен Фишер получил от норвежского посольства «Золотого Лосося» за свои заслуги в укреплении норвежско-германской дружбы. Он разделил свой приз (пол тонны рыбы) между социальными организациями Германии и Норвегии.
Его прежние отношения с норвежской биатлонисткой Аннет Сиквеланд привели к тому, что он говорит по-норвежски. Свен знает короля Норвегии Харальда, так как он выигрывал гонку в Осло 8 раз, а победителей там, как известно, награждают в королевской ложе.

Он охотно ездит на охоту. Заботится о теле и душе. Любит природу. И вероятно можно было бы когда-нибудь представить Фишера норвежцем. Тихий, неспектакулярный, скромный.
Кстати, о скромности. В его родном Шмалькальдене, где Свен в 1971 году появился на свет и окончил школу, решили в его честь переименовать стадион на Вальперло в «Стадион Свена Фишера». «Это слишком большая честь. Есть много людей, которые сделали для шмалькальденского спорта намного больше, чем я», - сказал тогда Фишер. Он отказался. Он не чувствовал себя достойным.
А взамен он предложил партнерство – работать с подрастающим поколением спортсменов. Типично для Свена Фишера. И когда он в 2005 году выиграл спринт в Оберхофе, он отдал свои призовые жертвам цунами, которое принесло много горя жителям Тайланда и Индонезии.
Для папы Вилли после Турина настали сложные времена. Он должен был расширять свою менеджерскую деятельность и искать новых рекламных спонсоров по стране. Спонсоров, которые поддерживали бы его сына, но при этом знали, что он – не рекламный «петрушка», и должен много времени уделять спорту. «Я должен концентрироваться на своем деле», - сказал тогда Свен. Он должен много тренироваться, так как его лыжный ход требует много сил, а он далеко не легковесен, и поэтому вынужден работать на подтаявшем снегу больше, чем остальные. Однако он никогда не жалуется. Фишер берет от жизни то, что ему причитается, так как он давно выучил, что жизнь – не концерт по заявкам.

К самым неприятным пунктам его карьеры относится, конечно, увольнение из бундесвера из-за одной единственной ошибки молодости. В 18-летнем возрасте он заключил соглашение со Штази, которое в то время было обязательным для всех топ-спортсменов. «Время перемен» было для него сложным.
В августе 1989 года после артроскопии у Свена обнаружили тяжелое повреждение правого колена. Последовала операция, которая выпала на то время, когда две сильные немецкие команды решили объединиться.
Сегодняшний бундестренер Франк Ульрих интенсивно отстаивал интересы Свена Фишера, который тогда получил место только в составе команды «С» и в декабре 1991 года выиграл в Хохфильцене свою первую гонку Кубка Европы. Это было начало блестящей карьеры. Свен Фишер стал не только одним из самых популярных спортсменов Германии. Больше. Намного больше. Он стал образцом для подражания. А кто может точно также сказать о себе?"



















Kiki
Сегодня ZDF расщедрился.
В преддверии индивидульной гонки на сайте выложили ряд роликов Чемпионов мира в этой категории.
Я полюбовалась. blush.gif

пробую дать прямую ссылку

Для просмотра полного ролика, ползунок переместите назад.))) А то у меня по своей же ссылке видео идет с середины. blush.gif
Lannire
ЦИТАТА (Kiki @ 8-03-2011, 12:42)
ряд роликов Чемпионов мира в этой категории.

А меня по ссылке выкидывает на какие-то новости((((
Kiki
ЦИТАТА (Lannire @ 8-03-2011, 21:56)
А меня по ссылке выкидывает на какие-то новости((((

Меня сегодня тоже выбросило не на прямую сылку видео, а сюда. Правда, если нажать в то место, что отмечено стрелкой, откроется новое окно Плеера, и видео можно смотреть. Попробуйте так. У меня получилось.

ABC
Финал кубка 99-го года smile.gif Второй глобус Фишшш получил тогда.
Lannire
ЦИТАТА (Kiki @ 9-03-2011, 9:41)
У меня получилось.

И у меня, только с главной страницы, через THEMEN - Biathlon WM-2011
lana
Свен Фишер принял участие в экологической акции в Оберхофе

В субботу в немецком Оберхофе состоялась экологическая акция "Спорт за защиту леса", организованная объединением "Защита немецкого леса", Немецким Кредитным Банком и спортивным клубом Оберхофа. 120 добровольцев, среди которых был и четырехкратный олимпийский чемпион Свен Фишер, посадили 600 деревьев вокруг биатлонной арены Оберхофа.

"Не раздумывал об участии в этой акции. Мы, спортсмены, для достижения результатов многое берем у природы, поэтому очень важно отдавать что-то взамен", - приводит слова Фишера In Südthüringen. allbiathlon


Фото: In Südthüringen.
Natali_and_Elena
Невозможно не запостить также фотографию этого красавца-мужчины. Свен Фишер как вино самых изысканных сортов с возрастом становится только лучше.

12. Juli 2011

А что еще слышно в Инете, кроме того, что Свен умеет сажать деревья?

Помнят ли еще соратники Свена? В нескольких интервью и вопросах различных анкет прозвучало это красивое и звучное имя СВЕН ФИШЕР!!!!

Двукратный чемпион мира Арнд Пайффер ответил на вопросы анкеты французского сайта Ski-Nordique. Арнд Пайффер: «Хотел бы, чтобы больше гонок проходило в вечернее время»
В его анкете есть такие строки:
Любимый спортсмен - Свен Фишер.

Михаэль Реш: «Вспомнить все»
Вспоминает, что его кумир:
Кумир: Свен Фишер и Никланг Джей …

Вот совсем свеженькое (по написанию): Биатлонисты и их вторые половинки. Часть первая
Не забыты среди биатлонных половинок и половинка СВЕНА ФИШЕРА, а также и их с его половинкой половинка от их объединенных половинок.

Поиск по вражеским сайтам выдал якобы как свежак не поймешь какой давности рейтинг 20 великих биатлонистов , но мне он очень глянулся.
На первом месте в нем с 20 пунктами величайший биатлонист всех времен и народов (там так написано!) Уле Айнар
А вот второе-третье с 18 пунктами делят некто Тихонов и великий биатлонист, которому после окончания карьеры что-то дали и что-то назвали его именем, - конечно же Свен Фишер!
На 7-ом месте с 12 пунктами Фруде Андресен.(звиняюсь, но rolleyes.gif)


Как же приятно, вот так написать это красивое имя СВЕН ФИШЕР и в своем опубликованном сообщении увидеть, как же красиво выглядит это имя - Свен Фишер! Вот бы так красиво выглядели бы все написанные фамилии-имена спортсменов...во всех постах... всех топиков... wink.gif
Natali_and_Elena
А вот еще не так давно (летом) Свен Фишер был застукан с семьей на мероприятии Gera 2011 - Summer Meeting 2011 (скачки)

lana
Свен Фишер , Мартина Бек и Урсула Дизль посетят Рождественскую ярмарку в Франкенберге

Свен Фишер , Мартина Бек и Урсула Дизль 17-18 декабря станут почетными гостями и участниками традиционной Рождетсвенской ярмарки в Франкенберге.

Они примут участие в различных развлекательных мероприятиях, а также пообщаются с болельщиками, сообщает Touristiklounge.
lana
Свен Фишер на тренировке в Хохфильцене. smile.gif
Ёшь
Интервью с Фишером

Что это "малишко"? laugh.gif
megaxrust
Наткнулся на интересную статью про Фишера.
Шмалькальден. Малые города Германии. Или где живут олимпийские чемпионы
ABC
megaxrust,
спасибо! Прекрасное!
Боня
ЦИТАТА
И хотя он был в топ-форме (даже два года спустя он был в ней тоже), со спорта ушел.
(из приведенной ссылки)
Эх, лучше б еще побегал-порадовал blush.gif
mazer
Я б с удовольствием послушала Свена)) и о воспитании детей, и о мотивации, а уж то, что это будет интереснее, чем рассуждения милых девушек о футболе, точно.
Ларуся
ЦИТАТА (psw2012 @ 25-01-2013, 18:55)
Свен Фишер: "Давно ждал таких побед от Шипулина"


Вот бы и к себе так подходил : с оптимизмом! Бегал бы в удовольствие и нас радовал blush.gif , бы sad.gif
ABC



FB Андрея Иванова

Небось, на мишени смотрит.
Ну ужас, да. Но не ужас-ужас-ужас...
Анита
ЦИТАТА (ABC @ 15-02-2013, 10:35)
Ну ужас, да. Но не ужас-ужас-ужас...

таки еще чемпионат не кончился laugh.gif эстафета впереди
Kiki
Зацените смайлик в подписи. Я его увидела, сразу поняла - Свенни... blush.gif

Анита, ты Лауру хотела? Получила? Не ёрничай! biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.