Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Свен Фишер
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Unity
По-моему, киндергартен должен хотя бы отдать Фишу свои медали... Ведь это ОН их заработал...
ЛИНА
Unity, не думаю, что Фишер способен игрушку у детишек отнять. tongue.gif Даже если сами предлагать будут. А кто на игрушку заработал, детишки хорошо понимают. smile.gif
Unity
ЛИНА, ну кто бы сомневался, что он не возьмёт эти медальки... но предложить-то бы надо smile.gif
Unity
Вот, это как раз к случаю... хотя было до эстафеты написано biggrin.gif
В соавторстве с ТриАдой:

Каждый из нас, кто хотя бы раз, включив телевизор, попадал на трансляцию какой-либо мужской биатлонной гонки, имел возможность лицезреть этого спортсмена на своем экране. Он обладает очень звучным и немного грозным именем – Свен Фишер. Действительно, это необычайно сильный, волевой и целеустремленный человек в спорте, и не менее уступчивый в обычной жизни. Внешне он очень милый и обаятельный, всегда приветливый и добродушный.
Его присутствие в тройке лидеров общего зачёта Кубка Мира придаёт соревнованию некий особый шарм.
Свен Фишер – это не просто отдельная страница биатлона, а целый том. Его не спутаешь с другим спортсменом – он самобытен и неповторим.
Особая конструкция затвора винтовки, определяющая нестандартный способ перезарядки оружия во время стрельбы, необычная, но удобная для него конструкция лыжных палок – всё это привлекает внимание, выделяет и внешне отличает его от большинства спортсменов.
При этом Свен довольно неприхотлив к погодным условиям – в какой угодно мороз он соревнуется без перчаток, не использует защищающие от снега и ветра очки и какие-либо другие лишние приспособления.
Его изящная и уверенная лыжная техника доставляет истинное эстетическое удовольствие ценителям биатлона. Его стать и грация не могут остаться незамеченными.
Несмотря на физическую мощь, он никогда не полагается только на скорость. Свен Фишер – классический пример того, каким должен быть настоящий сбалансированный биатлонист. Трудолюбивый, по-спортивному упёртый, он всегда добивается поставленных целей, невзирая ни на какие преграды и трудности.
Одна забавная деталь неизменно бросается в глаза – Фишер выступает на лыжах имени себя:) А между тем, основал эту фирму не он. И лыжи в честь себя он тоже не называл. Да и сложно такое представить. Природная скромность никогда бы ему этого не позволила.
В спорте довольно часто встречается такое явление, когда у ведущих спортсменов есть не только поклонники, но и недоброжелатели. По крайней мере, некоторые люди совершенно определённо радуются неудачам лидеров. Сложно вообразить, чтобы кто-то целенаправленно болел против Фишера. Свен просто не может вызывать негативных эмоций или антипатии.
Трудно себе представить современный биатлон без него. Свен Фишер является лидером немецкой сборной и уже на протяжении многих сезонов находится в элите мирового биатлона, что свидетельствует о его колоссальных профессиональных успехах. К нему прислушиваются, его уважают и любят. И не только на родине. А разве не это является для спортсмена показателем подлинного успеха!..
ТриАда
Юлик, ты просто умница! Фиш, действительно, сила! Приятно читать такой шедевр good.gif
ЛИНА
Unity, проникновенно! good.gif Вполне достойная статья для энциклопедии "Кто есть кто в мире биатлона". Кстати, может такую местную энциклопедию на сайте создать? - обращаюсь к модераторам. Одна статья уже есть. Бросить призыв - остальные, не думаю, что их появление затянется.
Unity
ЛИНА, спасибо. Это я практикуюсь в написании PR-статей rolleyes.gif А кстати, ТриАда ещё писала про Зайку, лежит в Заином разделе...
Думаю, для энциклопедии нужно больше фактов и меньше пафоса smile.gif
ЛИНА
Unity, это для стандартной энциклопедии так, а для энциклопедии фан-клуба биатлона в самый раз. tongue.gif Про Заю сейчас гляну.
Unity
Благодарю за похвалу. Но обычно более ценю констурктивную критику rolleyes.gif
Вот тут речь зашла об изяществе... всё никак не могу успокоиться smile.gif
Неужели изящество и мощь противопоставлены? Даже к словарю Ожегова обращалась... не понимаю, почему технику Фиша нельзя называть изящной? blink.gif
gash
Сегодня в спринте у Фишера что-то не заладилось...
Да и Пуаре в итоге Фишер немного проиграл, так что отстование его в зачете КМ теперь увеличилось..
Schuldig
Мне кажется в последнее время Фишер выступает не так ярко, как, например на тех же первых этапах. Даже в беге. Хотя выступление в последней эстафете было ПРОСТО И-ЗУ-МИ-ТЕЛЬ-НЫМ, а в спринте... Это так подготовка к ЧМ сказывается? Или усталость?
fanatka.ru
5-ое место в масс-старте тоже хорошо, только что-то не вызывает оно у меня удовлетворения. sad.gif
Стрелял вроде Фиш олично, но вот скорость. Явно устал. Эти тяжёлые горные этапы для такого мощного атлета не могли не сказаться. Обидно было смотреть, как его обгоняют, а он ничего не может сделать. Но всё равно молодец, выстоял. Собрав волю в кулак, стиснув зубы, доехал до финиша, да ещё на приличном месте.
Sonya
Все у Фиша нормально. Франк Ульрих объяснил 5 место Фиша при 0 промахов тем, что немецкие сервисмены не угадали со смазкой, т.к. неожиданно выпал снег. Поэтому беспокоиться на счет формы Свена не стоит victory.gif
CrazySun...
Начало обнадеживающее smile.gif. А в преследовании надо брать у Ули реванш). Ну и желтая маечка, конечно, тоже замечательно good.gif


Gettyimages
Unity
Эх, молодца... Майка, майка сейчас радует... хотя и настораживает...
fanatka.ru
Молодец Фиш. smile.gif Жёлтая майка конечно радует. Но ведь это и дополнительный груз ответственности. Не будет ли он давить на Свена.
ABC


Груз ответственности? Ничего, плечи у него широкие, нрав легкий, - выдюжит. Не впервой.
ABC


Биатлонфранс

А желтая фуфайка прирастает, похоже, к Фишшшшшшшевым плечам. И третий кубок поблескивает хрустальной гранью, тьфу-тьфу, не сглазить/

ЗЫ! Ругался, однако, что из-за того, что организаторы выдернули его на допинг-контроль прямо с завтрака, не успел откатать лыжи: гонка, говорит, из-за этого получилась "чистый стресс".

Скиф
Свен Фишер в очередной раз стал одним из лучших - две гонки - две медали - отличный результат!
Верю,что Свен на этом не остановится и для его болельщиков будет ещё повод для радости на этом чемпионате!
А жёлтая майка ему идёт гораздо больше,чем Пуаре - Свен заслужил одеть её своими прекрасными гонками в этом сезоне - четыре из которых стали золотыми.
Удачи Свену Фишеру!

Seemann
Свен молодец,гнет свою линию!Отрыв хотя и не большой уже есть и Кубок Мира должен прийти,жаль чуток не совладал с Чепом,но тому видать нужнее было,такой азарт в глазах,какая скорость!Фишер сама стабильность,да и форма сейчас хорошая,то что не выложился до конца,говорит о том,что он не растратил все силы,впереди еще индивидуалка,масс старт,да и честь Дойчланда защищать в большей мере ему!Свееннн!!!!
ABC


Зачем, зачем мазать последним патроном?
Seemann
Вот так уплывает золото...и растет преимущество в общем зачете...
fanatka.ru
Да что-то не ладиться со стрельбой у Фиша в последнее время. Никак не может обойтись без промахов. Не знаю, что такое с ним. Ну да ладно, всё равно 4 место тоже не плохо. тем более, что жёлтая маечка всё на его плечах красуется.
Sonya
С последним выстрелом как-то уж очень Фиш поторопился... Да и вообще, стрельба не так здорово идет, а на носу еще масстарт.. А вот отрыв в очках растет biggrin.gif , и скорость превосходная! Несмотря ни на что, Фиш просто молодчина smile.gif
Unity
Да, он молодец. Уже просто за то, что он есть good.gif
Sonya
Радости моей нет предела. Если честно, не думала, что Фиш с 5-го места вообще до медали доберется, а тут аж серебро, да еще с каким запасом относительно преследователей! БРАВО! Апплодирую стоя, просто фантастический последний круг! good.gif biggrin.gif victory.gif И скорость на трассе великолепная!!!!
gash
Какой послдений круг был сегодня в исполнении Фишера - загляденье). Мощно так!! Серебряная медаль в итоге.
Krasnoyarsk_Wolf
Молодец Фишер! Во дал гари на последнем круге! good.gif
Соглашусь, последний круг в исполнении Фишера был просто класс!!! good.gif biggrin.gif
violetka
Честно, в душе злюсь на Фишера, что Рафа обгнал! но не могу признать, что мастерски прошел последние участки трассы. действительно боролся до конца не в первый раз. уважаю good.gif
mamachka
Fisher sednja voobshe molotok!!!!!vqshel iz glubinq i obognal Puare!!!! hotja esli bq Raf ne upal togda...koro4e ja za to 4tobq BXГ dostalsja Fisheru, nadejus 4to Bjerndalen namazet, a Puare 4to to sovsem ne v forme , hotja segodnjashnee 3 mesto toz ne ploho!
ABC
Да!
Хорошшшшшш!
Seemann
Свен в очередной раз подтвердил,что он настоящий боец,который умеет побеждать через немогу.Ах как надолго я запомню этот последний круг,как он сделал Пуаре,а перед этим Круглова и Биланенко,и сократил отставание и привез всем кроме одного.Но этому одному Кубка мира не видать.Fischer,Fischer uber alles!
mamachka
da FISHHHHH eto monstr...interesno kak oni s BJERNOM v HANTAH za kubok budut srazatsja....bojus ja 4to BJERN vse taki 1-qm budet...hotja esli FISH projdet vse HANTQ kak tot poslednij krug v mass starte,to ...serebrjanuju medal emu zamenit BXГ biggrin.gif puare naverno uze vse ....
ABC


После гонки сказал в интервью ARD, что намеренно приберегал все силы на последний круг. Сил осталось достаточно, и он решил "пощупать" Пуаре. Пощупал. Говорит теперь: "Одного или двух промахов вполне могло бы и не быть в этой гонке, но неважно - я и так доволен"...
ABC
В газете "Нойес Дойчланд" интервью с Фишером:

В сухом остатке: чемпионат в Хохфильцене - одиннадцатый в карьере Фишера. Закончив его с двумя серебрянными медалями и бронзой, он довел число своих наград на ЧМ до 19 (в этом числе 8 титулов чемпиона мира).

- Последняя медаль в весьма драматичном масс-старте - самая дорогая
- Выступлением эстафетной команды, очень разочарован. Вместо того, чтобы защитить свой титул, сражались с собственной скверной стрельбой. Позор это был, говорит.
- В массстарте он сконцентрировался на том, чтобы уйти на заключительном круге с пятой позиции и добежать до пьедестала. Поскольку не знал, каков отрыв от Бьорндалена, не ставил цели его догнать. Он - просто одинокая вершина.
- Однако если во всех 3 гонках Ханты-Мансийского этапа займет место в первой пятерке, то как в 1997 и 1999, кубок достанется ему, Фишеру.
- Рассказал о спортивном детстве: начинал как легкоатлет в родном Шмалькальдене. В 1982/1983 Штефан Люк - дядя Франка Люка - предложил ему стать лыжником. Но в 1983, поступив в молодежную спортшколу Оберхофа, решил заниматься биатлоном.
- Рассказал и о будущей карьере: Олимпиада в 2006 в Турине - это "большая цель". А потом посмотрит, "насколько едины будут дух и тело".



Беседа: Юрген Хольц
Mesange
Слушайте, с такой формой, да с таким настроем... не думайте, что собираюсь сглазить, но... ладно, напишу в субботу, хотя, думается, сообщение будет абсолютно идентично тому, что хочется написать сегодня.
mamachka
YRA! YRA! YRA! ja v nem i ne somnevalas, hotja opasalas!!!! spasibo RYZENKOVU za okazannuju uslugu ( vqtesnil OLE s pjedistala i malqj kubok dostalsja Fishu!) budem nadejatsja i na globus!!! biggrin.gif
Seemann
Да сегодня Свен еще и показал,что не только Бьорндален может показывать запредельные скорости.Да и Пуаре сегодня откатился очень далеко.Фишшшшер!
Sonya

zdf
Ай да Фишшшш! 5-ая победа в сезоне! не зря осторожничал на огневых рубежах, это принесло свои плоды, а если точнее - 1-е место. Молодец, никак не нарадуюсь blush.gif biggrin.gif
Andy
Я не болею за Фишера, но за вчерашнюю гонку не могу не выразить глубочайший респект и восхищение good.gif (но любовь - нет, вся любовь достается другому smile.gif )
Это было действительно потрясающе и сверхпрофессионально.
А скорость, какая скорость! "Уделал" всю великолепную троицу - Уле, Ларса и Фруде.
Фишер - молодец! victory.gif
Дорин
Господа, я плохо умею считать, но меня очень волнует, какой процент вероятности, что завтрашний масс-старт принесет БХГ ОЭБ? Иными словами, какое место должен занять Свенушка, чтобы пропустить вперед себя ОЭБ?

И еще. на сайте sven-fischer-fanpage.com написано, что Свен на вчерашней ГП занял 4-место "хотя был нездоров". Что с ним? Простудился? Надеюсь, к масс-старту восстановится!
ABC
По нашей информации, пальцы поморозил, пока "плел кружева" на рубеже mad.gif
Пижон!
mamachka
sad.gif nu voooooooot.....bednqj fish!!!!! neuzeli eto pravda?!?! unsure.gif
Сигюн
Очень, очень жаль, что Фишер заболел и не вышел на старт sad.gif Я, конечно, рада победе Бьорндалена, но считаю, что и Фишер был более чем достоин БХГ в этом году. Однако, здоровье безусловно важнее, а Кубок он еще обязательно возьмет. Главное, чтобы этот каприз Фортуны не повлиял на решение Свена об окончании карьеры в ближайшее время. Скорейшего ему выздоровления! А вам, дорогие поклонники этого Мастера - не унывать!

Filin
Очень жалко Фишера. Ну немного сам виноват. не надо было так в наши морозы. А то шапочку мы не носим. перчатки не признаем. и вообще налегке бегаем. Вон Раф укутался и гонку выиграл.
Ну ничего. у него все еще впереди (надеюсь)
doremi
Люди! Что за бред с результатами Кубка мира?!
Что за страшная болезнь у Фишера, такая, чтобы помешать ему выступить в заключительной гонке, когда Кубок мира практически в руках!
Я просто не верю, что Фишер по своей воле мог отказаться от этой победы.
Приехал в Россию уже больной, выступал изо всех сил, а в последней гонке сдался. Ну не верю! Не мог он сам!
Да все мы знаем, что Фишер добивается победы через «не могу». И так просто отступиться?!
Это какая-то подстава!!!
Добрая фея
Фишер был достоен кубка мира. Жаль, что заболел. Может, надо было поберечься? Свен, выздоравливай!
Sonya
ЦИТАТА
И так просто отступиться?!

Неужели вы считаете, что Фиш был в состоянии выйти на трассу с гайморитом и бронхитом?! Он же тоже человек, и человек не железный. И при этом еще и жутко невезучий sad.gif
Лично я думаю, что у Свена просто не было другого выхода, ведь могли возникнуть большие осложнения. Разумеется, желаю ему как можно быстрее поправиться и снова радовать своими потрясающими выступлениями в следующем сезоне.
mamachka
Da Fish bql dostoin etogo БХГ !!!! i eshe kak dostoin!!!! Zizn ne spravedliva!!! БХГ u Ole .....predpodnesti takoj "podaro4ek " so znakom minus kak raz pered po4ti osushestvivshejsja me4toj!!! No nekotorqe zle jazqki govorjat , 4to vse sparvedlivo, nesmotrja na to, 4to Sven zabolel!! net, eto ne tak!!! A esli bq Bjerndalen zabolel vmesto Fisha i Svenu bq dostalsja globus, to 4to eto toze bqlo bq spravedlivo?! Nu ladno, eto sport....uspehov, zdorovja i blagorazumija ( ne meshalo bq i utepljatsja v moroziki pod 20 gradusov, da per4ato4ki odevat ) Svenu v sledujushem godu!!! On eshe vsem pokazet!!!! Fishhhhh rulezzzz!!! victory.gif
Seemann
В следующем году Фишер возьмет и БХГ и олимпийское золото.А в этом году он и без них был лучшим,самым ярким(он вообще самый яркий и харизматичный из всех),самым-самым.Иногда это и к лучшему даже,что БХГ не у Фишера,зато этот сезон запомнится надолго его блестящими победами,и этот глобус всегда будет Фишевским,пусть даже и в руках норвега..Я верю в Фиша!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.