Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Свен Фишер
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Lenka
Фотоколлаж, к сожалению, удален. Автору (и потенциальным последователям) напоминаю Правила нашего форума: обязательно указывать источних всех фотографий, даже если эти фотографии подверглись Вашей вольной обработке.

Сольвейг
ТриАда
Свен Фишер выбирает ботинки Fischer.

Свен Фишер будет выступать на ботинках Fischer в сезоне 2006/07. Двукратный чемпион Олимпийских игр в Турине подписал контракт после успешных весенних тестов. "Этой весной я попробовал ботинки различных производителей, и комбинация лыж и ботинок Fischer оказалась наилучшей. Решение далось мне легко, так как ботинки идеально мне подошли", - сказал известный немецкий биатлонист.

Также в будущем сезоне приняли решение выступать на ботинках Fischer австриец Феликс Готвальд (двукратный олимпийский чемпион по лыжному двоеборью) и немецкая биатлонистка Симона Денкингер.

"Лыжный спорт"
ABC
1 46 WICK, Robert 84 SC Motor Zella-M./BPOL TSV 0 1 25:53.6

2 45 SLESINGR, Michael CZE-Biathlon CZE 0 1 26:16.6 23.0

3 11 BIRNBACHER, Andreas 81 SC Schleching/BWBGD BSVC 1 2 26:27.1 33.5

4 43 SIMMEN, Matthias 72 Swisski-Biathlon SUI 2 1 26:33.9 40.3

<...>
8 9 GREIS, Michael 76 SK Nesselwang./BW BSVA 1 2 27:00.1 1:06.5

<...>
14 10 FISCHER, Sven 71 WSV Oberhof 05 TSV 1 3 27:46.0 1:52.4
<...>
17 39 GROSS, Ricco 70 SC Ruhpolding/BWBGD BSVC 3 1 28:02.5 2:08.9

Так душераздирающе выглядят результаты позавчерашнего спринта на летнем чемпионате Германии. Полные результаты на SSV Altenberg
Sonja Fischer
А на следующую гонку Фиш не вышел. У него простыло ухо blink.gif ohmy.gif
ABC
ЦИТАТА (Иванка @ 16-09-2006, 21:16)
У него простыло ухо


Там сильно дует, в нижней части турнирной таблицы. Его продуло из бездны. mad.gif

Другие результаты гонки преследования...
ОлеОлег
ЦИТАТА
А на следующую гонку Фиш не вышел. У него простыло ухо 

... то пальцы отморозит, то ухо заложило. Когда же он начнет беречь свое здоровье? Зимой перчатки одевать, летом... ушанку бы в конце концов одел бы! blush.gif
GYD
Злые вы, человек болеет, посочувствовали бы что ли. Надеюсь, то, что он не участвовал в чемпионате не повлияет на возможность выступать в кубке, а то всегда столько разговоров про жесточайшую конкуренцию в немецкой сборной?
Katy_
ЦИТАТА
не повлияет на возможность выступать в кубке, а то всегда столько разговоров про жесточайшую конкуренцию в немецкой сборной?

ну он, я уверена, вне этой конкуренции! это же Фиш!! он лучший в сборной, какие могут быть сомнения! 8)
GYD
А Свена признали лучшим спортсменом Тюрингии этого года. Не думала, что еще и такая номинация бывает. good.gif
ТриАда
Поздравляем Свена!!! smile.gif
А вообще,немцы всегда чем-то до выделятся dry.gif
ABC
Свен Фишер: Роли постоянно меняются

Интервью конца октября, но занятное. Свенни рассказал о том,
- как шла подготовка к сезону до и после болезни (воспаление среднего уха)
- почему важна конкуренция
- в чем заключается роль лидера команды
- почему он не побежит Рождественскую гонку
- на сколько сезонов ему еще хватит мотивации
- стоит ли красить седые волосы dirol.gif

Подробности - вскоре.
ABC
Текст интервью (перевод Цытрус/Orange)

Свен Фишер - спортсмен года Тюрингии о личном примере и седых волосах.

ЭРФУРТ - Ему задавали больше всего вопросов этим вечером: Свена Фишера, 35-летнего биатлониста, выбрали в субботу в императорском зале Эрфурта „Спортсменом 2006 года Тюрингии". За него было отдано 71,9 % голосов - такого результата еще никогда не было. Два золота и одна бронза на ОИ в Турине: мимо "Фиша", как его называют, ни один не прошел в этом году. Мы побеседовали с ним после чествования.

Вас впервые выбрали спортсменом года?

С. Фишер: Хороший вопрос. О своей собственной статистике у меня мало представления. Это не должно выглядеть неуважительно, но я действительно не знаю.

Не все спортсмены смогли придти. Вы лично забрали свой кубок.

С. Фишер: У меня так сложились последние два дня. После тренировки на Дахштайне мы ездили в Херцогенаурах за новой формой. Затем на вручение Audi. Потом ненадолго домой, а теперь я здесь, на вечере в Эрфурте. Я все же постарался устроить из этого семейный выходной. По окончании вечера мы с моей подругой Дорин пойдем в гостиницу, где мои родители присматривают за нашей маленькой дочерью.

Как проходила подготовка к сезону?

С. Фишер: До воспаления ушей очень хорошо. Наверное, не уследил после душа, и меня продуло на сквозняке. 10 дней я не мог тренироваться в полную силу и, к сожалению, должен был пропустить еще несколько гонок на ЧГ. Они, конечно, помогли бы узнать, как обстоят дела. Так как важно не сидеть в теплице, а чувствовать давление других за спиной. Только таким образом можно достичь больших успехов.

Почему Вы не будете участвовать в Рождественской гонке?

С. Фишер: Потому что я знаю, что могу требовать от своего организма, а что нет. Я желаю этому мероприятию всего хорошего, но я буду придерживаться своего тренировочного плана. Конечно, некоторые болельщики, будут разочарованы, но они были бы также недовольны, если бы я не дал никакой передышки своему организму, а потом не смог бы как следует выступить в КМ. После стольких лет я знаю, что мне нужна небольшая передышка после первого блока соревнований. А еще лучше посидеть спокойно с семьей вокруг рождественской елки, есть рождественскую коврижку и пить кофе.

Есть ли у Вас мотивация после такого года, каким стал 2006?

С. Фишер: Если бы это было так, я должен был бы закончить уже в 1994. Тогда я тоже думал, что лучше уже не будет. Но я люблю хорошее чувство, когда добиваешься чего-то в команде. Это, пожалуй, то жизнеощущение, что ощущаешь будучи спортсменом. Кроме того, роли, которые занимаешь в рамках команды, все время меняются. У меня сейчас роль лидера, и мне это нравится. И пока моя дочь еще не так сильно жалуется, что меня часто не бывает дома, я буду продолжать.

В чем заключается Ваша роль лидера?

С. Фишер: Если, например, в конце трудного тренировочного блока, который мы как раз провели, настроение в команде уже не такое хорошее и все устали, тогда на мне лежит задача предложить, как можно организовать тренировку. Более молодые не всегда осмеливаются пойти с этим к тренеру. Тогда это моя задача. Важно, чтобы эта роль в пределах группы развивалась и н брать ее на себя автоматически только потому, что ты самый старший.

ПО отношению к болельщикам Вы также определенным образом несете ответственность.

С. Фишер: Спортсмен должен сознавать, что общественность смотрит на него. Я также не хотел бы, чтобы моя дочь следовала неправильным примерам. Речь не только о том, как быть первым на финише, а нужно сознавать: то, чего я хочу достичь, получится только в команде. Я как раз возвращаюсь с Дахштайна. Прекрасная погода, синее небо - там я снова почувствовал, что я там нахожусь, кроме всего прочего, потому что у меня есть спонсоры, которые делают это возможным. При выборе спортсмена нужно было поразмыслить еще и об этом.

У вас на висках видны седые волосы...

С. Фишер: Верно, но первые седые волосы появились у меня уже в 1994. Это природа. Я красился только однажды: когда я немного подшутил над нашими дамами насчет покраски волос. Андреа Хенкэль выкрасила свои волосы в рыжеватый оттенок, а остатки отдала мне. К счастью, было почти незаметно, самое большее - слабый проблеск. Только уборщица в гостинице заметила это, потому что моя подушка стала рыжеватой от краски.
Orange
Пара кусочков из статьи "Марк Кирхнер и его детский сад":

„Мы - группа, в которой все приносят пользу друг другу“, Марк Кирхнер хвалит хорошую атмосферу на тренировках и приводит в качестве лучшего примера - слушайте и удивляйтесь - Свена Фишера: „Для него очень важна гармония и ежедневное общение с молодыми спортсменами, к которым я отношу и Михаля Реша, в последние 2-3 года придало ему новых сил, что убедительно доказывают его результаты“. Его место вожака стаи еще больше укрепилось благодаря этому," - по словам Марка Кирхнера, - „Свен - это абсолютный ориентир для всех. Он ставит нелегкие цели и старается их достичь.“

Марк Кирхнер удачно называет свою тренировочную группу „мой детский сад“. „Да, иногда они как настоящие дети,“ - считает тренер,- „но, несмотря на все трудности, мы не считаем это своей слабостью“. Хороший пример: список штрафов, самостоятельно составленный спортсменами. Он состоит примерно из дюжины пунктов и включает штрафы не только за опоздания (евро за каждую минуту) или за забытые вещи. Касса, которой заведует Роберт Вик, пополняется также при падениях, причем падение перед камерой обходится еще дороже. Когда кошелек наполняется, что происходит дважды в год, то на тренировочном сборе он переходит к итальянцам. Семеро подопечных Марка Кирхнера очень любят пиццу.

Полный текст оригинала статьи
GYD
Спасибо за статью. Пару раз порывалась начать учить немецкий, но, наверное, он выше моего понимания.
Claudia
Интервью с Фишером на Евроспорте (видео от 13.11.2006)
Orange
Еще одно интервью Фишера на Евроспорте smile.gif


Евроспорт: Вот и начинается для вас еще одна кубковая зима . Как удается все снова и снова находить мотивацию при подготовке?

Свен Фишер: Подготовка к зиме очень важна, но никто не знает перед началом, как он выглядит на международном уровне. Поэтому-то первый этап КМ такой интересный: на каком примерно месте я нахожусь? Я думаю, что все немного в нетерпении.
Мы хорошо тренировались, и это действительно мотивирует. Я думаю, что команда хорошо готова в этом отношении, и подрастающее поколение немного подтянулось.
Посмотрим, как мы развиваемся. Здесь приходится выбирать: либо закреплять успехи, либо улучшать результаты - это как раз обычное дело. Для каждого спортсмена каждый раз заново: В каком я сейчас состоянии? Вот мы все и увидим.

Как прошла подготовка? Начатое Вами наступление на лыжне оправдалось в две последние зимы...

Фишер: Мы тогда говорили, что хотим бегать быстрее и составить конкуренцию сильнейшим спортсменам на уровне КМ. И некоторые соревнования уже показали, что наша команда достигла определенного уровня на лыжне.
Но мы занимаемся биатлоном, а это бег и стрельба, мы должны отлично владеть их комбинацией. В прошлом нам это хорошо удавалось. Я думаю, что в целом мы готовы к зиме, но тут есть и свои тонкости. И все же, наши акции выглядят неплохо.

Каковы Ваши цели на этот сезон, а также на ЧМ?

Фишер: Для нас, как для спортсменов, очень важно сначала работать над потенциалом, чтобы дотянуться до того винограда, которые действительно висит высоко. Что касается чемпионата мира - мы увидели в Турине, что у есть нас хороший план подготовки к соревнованиям на средней высоте. Если мы и дальше будем последовательно работать и не позволим себе расстраиваться из-за мелких неудач, мы осилим дорогу. Я думаю, что мы хорошо готовы.

Соревнования на высоте всегда были для Вас особым вызовом: какое значение это имеет для Антхольца?

Фишер: Каждый организм реагирует по-разному, но, в результате, не должно быть никаких проблем, если есть достаточно времени для акклиматизации. Это дает мне необходимое спокойствие и уверенность. Мы показали в прошлом, что это возможно. Не очень просто знакомиться с собственным организмом. Я выяснил, что мне просто нужно время.
Нельзя подняться в два счета на высоту и сразу соревноваться - для меня это не работает. Но если у меня есть время, как перед Турином, то это возможно. В этом отношении я еду с уверенностью и думаю, что в Антхольце все может пройти отлично - как и для всей команды.

GYD
Не пойму, это Фиш так медленно вчера бежал или другие так быстро?
ABC
ЦИТАТА (GYD @ 1-12-2006, 13:41)
это Фиш так медленно вчера бежал или другие так быстро


Вот что пишут немецкие газеты: Михаэль Реш из Альтенберга, как и Свен Фишер допустили по 1 промаху в стойке и финишировали соответственно 9 и 11. Оба они были вполне довольны. "То, что я промахнулся именно 13 выстрелом, не играет никакой роли," - усмехается житель Оберхофа, - "В беге у меня еще есть резерв. У такого человека, как я, всегда найдутся какие-нибудь трудности в сезоне," - объясняет Фишер и добавляет, - "Перед первой гонкой никто не был полностью уверен. Но я более рад успеху команды."

Об остальных членах команды:

Бирнбахер, который немного приболел в сентябре, был удивлен своим лучшим достижением в КМ. Вместо первой кубковой победы чемпион Германии получит "всего лишь" 17 500 Евро. Лучшим достижением не участвовавшего в ОИ оберфельдфебеля до этого были два 3-х места в 2005 году."Конечно, я был бы счастлив победе, но я и так очень доволен. В тренировочном лагере в Финляндии я проболел 4 дня. Вероятно, этот перерыв пошел мне на пользу, потому что я начал сезон без лишнего напряжения", сказал он после гонки.

Михаэль Грайс показал хорошую скорость, лидировал в гонке до последней стрельбы, но промахнулся последним выстрелом и упустил возможную победу а первой гонке сезона. "Досадно, что промахнулся в конце. Я уже закончил стрелять и меня трясло. Тем не менее, лучше я сезон еще не начинал", прокомментировал 30-летний спортсмен свои успехи.

Рикко Гросс заработал одну штрафную минуту на первой стойке и финишировал в конце концов 20. Однако, опытный спортсмен, который проводит свой последний сезон, никогда еще не не принадлежал к "молниеносным" стартерам в начале сезона. Александр Вольф показал хорошую скорость, но позволял себе, 3 промаха и финишировал 24. 22-летний Роберт Вик (Zella-Mehlis) занял в своей второй в жизни кубковой гонке 47 место. "На юниорских сооревнованиях еще можно оказаться впереди с 2 промахами. А здесь я - второй худший стрелок в немецкой команде," подытожил свое выступление Вик. Вику пришлось заплатить штраф в кассу команды 30 Евро. Причина: он упал перед камерой.

Тренер национальной сборной Франк Улльрих был очень доволен успехами своих воспитанников. "Сегодня нет поводов для недовольства. Ну, хорошо, последний выстрел Михи - его бы не должно было быть", объявил тренер после гонки.

(перевод Orange)
Unity
Нет, ну что за невезуха. Хорошо стреляет, но не бежит. Вот, думаю, после последней стрельбы как побежит!.. а оно вон как=/ ну ничего, не каждый год старт идеальным получается.
Бойцовая Рыбка
Ну ничего, первый этап всегда обычно разминочный! Надеюсь, что дальше все будет круче!!!!
ABC
Unity,
Бойцовая Рыбка,
дамы... терпение.
"Ich hatte eine Fehlzьndung. So etwas ist mir ewig nicht passiert",
- осечка случилась у нашего мальчика, винтовка подвела. Целую вечность, говорит, со мной такого не случалось... Наверное, Рафа мимо шел, сказал: "Дай потрогать винтову..." (с) Ну и... вирус подцепил.
GYD
Твоими бы молитвами АВС...
Ну а вообще мы всегда в него верим. victory.gif
Unity
Рыбка, которая Бойцовая! Ты скажи, и правда, Рафу, чтобы не ходил он мимо Фишиной винтовки=) Очень уж правдоподобно выглядит версия АВС!
Сольвейг
ЦИТАТА (Unity @ 5-12-2006, 15:33)
мимо Фишиной винтовки

Мимо Фишиной винтовки
Я спокойно не хожу... tongue.gif
Бойцовая Рыбка
Как увижу с нею Фиша,
так от зависти дрожу.... tongue.gif (Раф, прости!)
GYD
Ну по крайней мере скорость появилась, это радует. А с винтовкой явно что-то не то... Или с Фишем...
Sonja Fischer
Вчера на награждение Фиш вышел с дочкой на руках. Замечательное было зрелище wub.gif
ABC
6 102 FISCHER Sven GER 0 1 1 +18.7

Без штрафного круга Фишер даже выиграл бы; - инсинуируют после сегодняшней гонки немецкие медиа. "До первого штрафного я бежал оптимально. Был ли я медленнее к концу? Не знаю, и обсуждать это - праздное дело. Я доволен местом", - заметил сам Фишер и после цветочной церемонии пошел к дочке Эмилии Софи.



Доволен он, рыбка снулая mad.gif Чтой-то высота в этом сезоне Фишу совсем тяжело дается. Что на ЧМ-то делать будем? Бегать или "довольными местом" оставаться?
Unity
Да уж, высота тяжело даётся... и ход мне его каким-то тяжёлым показался.
Может, это какая-нибудь хитрость, чтобы как раз лучше к ЧМ подготовиться?..
ABC
Вышел под последним стартовым № 112 и долетел до пьедестала. +5.5 от первого места - это конечно, вопрос больше состояния трассы, а не класса. Но будь Фиш в своей лучшей форме - отъел бы эти секунды. Но и на том спасибо: и за место, и за интригу, и за полноценную и подробную демонстрацию класса. Отдельное спасибо последнему стартовому номеру: редко когда видишь, как биатлонист проходит дистанцию от старта до финиша, а тут Фиша камеры вели практически всю гонку.



Улльрих, конечно, намекал, кто тут "мастер заключительного круга", но раз Фиш сказал, - "отдал все, сил больше не оставалось", значит, так и было... Значит, в следующий раз.


(с) JOSCH/AFP/Getty Images
Archi
ЦИТАТА
редко когда видишь, как биатлонист проходит дистанцию от старта до финиша, а тут Фиша камеры вели практически всю гонку.


Так в этом и есть разгадка, почему Фиш стартовал последним. Не иначе как болельщики уговорили стартовать последним biggrin.gif.

А Свен молодом в свои года, фору даст почти любому молодчику. Так держать!
sp.cent
ЦИТАТА
Что на ЧМ-то делать будем? Бегать или "довольными местом" оставаться?
да ладно переживать rolleyes.gif бегать будет smile.gif как и Грайс... Бьорндален... стоять будет только Пуаре - большая вероятность unsure.gif
Фотка: ух, парафинище на лыжах, слоями smile.gif
Поздравляю с результатами tongue.gif
Бойцовая Рыбка
Красавец! Когда еще полюбуешься приятным сердцу спортсменом всю гонку!
Был еще красивый такой момент, когда Фиш вылетал на повороте из-за бугра таким горнолыжным прыжком! Снег из-под лыж, прыгает Фиш! Красивое зрелище!
А подиум - это уже здорово! Собственно, не конец сезона и не пик формы! smile.gif
Unity
Я же говорю: всё будет;) вот и место уже в общем зачёте посолиднее...
ChrisA
Гонки имени Фиша - это красиво rolleyes.gif От начала до конца, все полчаса со всех ракурсов biggrin.gif
GYD
Что-то тут радости не чувствуется - все-таки первый подиум в сезоне. Главное прогресс на лицо. А полчаса удовольствия для болельщиков?
LiLi
В субботу было посто здорово, интрига в гонке держалась до самого конца. Вчера слышала по телику, что Фиш выбрал последний стартовый номер потому, что (как он сам скзал) к вечеру лыжня немного подморозилась, и стала не такой рыхлой, а для него это очень даже удобно. tongue.gif
ABC


На открытии "домашнего" этапа в Оберхофском Kurpark.
Unity
Ну прям как Ленин на постаменте=Р
Неужели ему второй этап в эстафете дали? За что?! Что ж, посмотрим...
Unity
Ну вот, как обычно...
В эстафете выложился, а на себя не осталось. Да по такой трассе, да в таких условиях. Пусть вот теперь отдохнёт во время преследования. Не припомню, чтобы на моём веку он не попадал в преследование huh.gif
Неплохо, похоже, провёл он рождественские каникулы...
Айфрит
Он, оказывается, на разминке упал и ребро повредил. Решил не расстраивать болельщиков, вышел на старт и... думаю, расстроил еще больше, чем если бы просто не вышел.
Ничего, вот у кого-кого, а у Свена победы еще будут:) А сегодня... ну, не его день. И вообще, надо сказать, не германский.
ABC
ЦИТАТА (Айфрит @ 6-01-2007, 19:03)
на разминке упал и ребро повредил

Увы домашней трассе. Конечно, это мокрое мессиво - не для габаритных спортсменов вроде Свенни. Но раз уж вышел - не сходить же. Фишер не сходит.

DPA cообщает:

Героем дня был Свен Фишер: 35 летний спортсмен из Оберхофа во время разминки упал на правое плечо, - он не знал, что участок трассы был перекрыт там, где она не была полностью готова. При этом, по словам врача команды Андреаса Киндта тяжелый болезненный ушиб ребер. Все же Фишер вышел на старт, помучал себя на кругах, - толкаться он мог только левой рукой. Тренер национальной сборной даже советовал ему сойти. Но Фишерни секунды не сомневался, продолжать ли гонку: « Я непременно хотел стартовать перед домашней публикой. И если я стартовал, я бегу до финиша», - сказал Фишер. С 2:54,5 минутами отставания он закончил гонку на 62 месте. Но и его старт на этапе в Рупольдинге на будущей неделе находится под серьезной угрозой. sad.gif




www.biathlon.oberhof.de
Archi
ЦИТАТА
35 летний спортсмен из Оберхофа во время разминки упал на правое плечо

Очень жаль, что так получилось ohmy.gif . Так и не довелось Свену порадовать своих болельщиков на домашней трассе.
Желаю ему скорейшего выздоровления, и главное, чтобы больше подобные травмы с ним не случались...
tolan
Свен - герой! По себе знаю как трудно просто двигаться с такой травмой, а он еще сражался!
Элен-ру
Ну, Свен всегда герой! За что и любим! Выздоравливай скорее!
ABC
После гонки Фиш получил заслуженный Biathon Awards 2006 - приз лучшему биатлонисту страны (женская версия досталась Вильхельм)



А накануне дал интервью Thueringer Allgemeine, где рассказал, что после окончания сезона собирается в Австрию, пару дней на горных лыжах покататься, потом в семью, а там уже решит, что дальше делать. Единственное, чего он не хочет, - так это чтобы обсуждали его возможный уход. Не подталкивали, но и не останавливали. Он сам решит, когда созреет.

И что его главная мотивация в спорте - не победы. а удовольствие, которое он получает от соревнований.

Свен сказал, что иногда чувствует себя как заключенный, если приходится уведомлять ИБУ, НАДА, и ВАДА о своих перемещениях, даже если он собирается в Эрфурт со своей подругой за покупками. И присовокупил несколько мыслей о ситуации с допингом в биатлоне.
Бойцовая Рыбка
Мужественный Свен!!!
Пусть выздоравливает и я надеюсь, что к Антерсельве он поправится окончательно!!!
Unity
О-о-о! А я думала, мне показалось... Что на старте Фиш толкался только левой палкой. Так и есть, оказывается. А ведь по самой гонке не было видно... Молодец, сражался красиво!
Пусть поправляется. Действительно, Антерсельва ведь уже не за горами. Но наверняка он захочет выступить и в Рупольдинге.
GYD
Очень хочется его в Рупольдинге увидеть, но самое главное пусть поправляется. Уж лучше этап пропустить чем ЧМ. Была в шоке от 62 места. Ох, если бы знала тогда... sad.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.