Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Свен Фишер
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Unity
Думаю, они Ульриха никуда не отпустят по-любому...
Unity
Вот мне АВС дала для перевода кое-что... а мне лень переводить, там ничего особо интересного... решила хотя бы ссылку сюда кинуть для поддержания "разговора"
http://forstverein.brausebiz.de/dfv/extern.../presse/fischer
Gaucho
Unity, скажи хоть о чем вообще речь :)
Шуня
Вот перевод статьи.

Свен Фишер – новый посол кампании «Место встречи - лес».

Свен Фишер, к которому подходит девиз «Лес движется», нынешний вице-победитель КМ, обещал свою поддержку кампании «Место встречи - лес». Съезды немецкого лесного общества – это центральные мероприятия, повсеместно проводимые в отношении леса .

Свен Фишер – самый успешный из действующих немецких биатлонистов. Список его успехов длинный. Выступая в биатлоне с 1983 года, он 7-кратный чемпион мира, 2- кратный олимпийский чемпион и 2-кратный обладатель КМ. По масштабам биатлона это солидно. В этом году он выиграл две серебряные и одну бронзовую медали на ЧМ в Хохфильцене.
Лес околдовал Свена Фишера, выросшего в тюрингийском Шмалькальдене, еще в раннем детстве. Он с удовольствием сопровождал своего дедушку в экскурсиях на природу. То, что большинство биатлонных трасс пролегает через лес, повысило привлекательность биатлонного спорта лично для Свена. Наряду с путешествиями и фотографированием охота является большим хобби. «Когда я подкрадываюсь к дичи сквозь лес, я чувствую себя жутко хорошо. Здесь я могу полностью отключиться и отдохнуть,» - так говорит Свен Фишер.
В действии познается фишеровская любовь к природе и лесу. Его страсть к охоте и увлечение активным спортом очень хорошо сочетаются. Эти аспекты и значение леса приводят многих людей к природе, и так как для него это важно, то Свен Фишер поддерживает кампанию «Место встречи - лес» как посол.
«Место встречи - лес» - это ряд мероприятий, проводимый немецким лесоуправлением. До конца года их планируется провести около 1000. Каждый найдет что-нибудь для себя. Именно весной лесоуправление предлагает много интересных мероприятий на свободной природе. (Эта статья была выставлена в апреле ( мое прим. ))
«Место встречи - лес» между тем поддерживается немецким спортивным союзом, Обществом защиты немецкого леса, немецким лесным обществом и другими организациями.
Unity
Ну вот, спасибо за перевод;))
Anders H
я слушал на радио что вы скасал: Свен упал и бопшой паец повережденний

sad.gif
ABC
Агентство DPA сообщает: Свен Фишер во время контрольных стартов немецких биатлонистов во французском Haute Marienne получил травму: болезненный вывих сустава большого пальца правой руки. Его уже прооперировали в университетской клинике во Фрайбурге, и теперь Фишер вынужден сделать паузу в предолимпийской подготовке. Сможет ли стартовать он на чемпионате Германии 16 сентября в Рупольдинге, пока не ясно.

cry2.gif
Сольвейг
Надеюсь, что к сезону все с Фишером будет в порядке, и желаю скорейшего возвращения в строй в полной боевой готовности.
Unity
Ага, вот с его сайта:
Bei einem Kontrollwettkampf auf Skirollern am 28.08., dem letzten Tag des Traininglagers in Frankreich, ist Sven schwer gestьrzt. Er zog sich ernste Verletzungen am Daumengelenk der rechten Hand zu. Die Erstversorgung an der Strecke durch Mannschaftsarzt Dr. Disch war vorbildlich, danach wurde Sven sofort in die Uniklinik Freiburg gebracht und noch am selben Tag operiert. Er konnte die Klinik noch am Abend verlassen und nach Hause fahren.
Die Дrzte gehen davon aus, dass die Verletzung wieder vollstдndig ausheilt und das Gelenk funktionstьchtig bleibt. Wenn keine Komplikationen auftreten, kann er schon bald wieder mit leichtem, reduziertem Training beginnen. Seine Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften in 2 Wochen ist sehr unwahrscheinlich, doch wenn der HeilungsprozeЯ normal verlдuft, dьrfte seinem Saisonstart nichts im Wege stehen.

Старт сезона ещё может пройти нормально, но вот чемпионат Германии действительно под баальшим вопросом wacko.gif
Gaucho
Не понимаю, к сожалению, что там написано на сайте самого Фиша, но вот поляки цитируют его слова: "Еще хорошо, что я сломал палец на правой, а не на левой руке, потому что левой нужно держать винтовку". А по мнению врача, травма не опасна и практически не повлияет на цикл подготовки к сезону.
Katy_
у Фиша не вывих, а перелом... чуть ли не открытый.....
опять невезуха.... sad.gif
ABC
Небольшой офф:

Свен говорит: "Все на выборы"!

Объясняет, почему гражданин должен идти голосовать: "Для меня как спортсмена важен результат, занятое место. Результат политика - это количество отданных за него голосов, качество работы политика измеряется доверием граждан . Поэтому граждане не должны в день выборов уклоняться от голосования"

22 сентября в ФРГ выборы в бундестаг.
ABC


Ежегодный приз "Золотые лыжи" Немецкой федерации лыжнего спорта среди прочих получили Свен Фишер и Уши Дизль...


Статья в норвежской газете: в жанре "как я провел лето"...

Фишшш провел 4 дня в сев. Норвегии, в гостях у семьи знакомых из Шмалькальдена. Давно хотел, оказывается, побывать в летней Норвегии. В восторге от купаний, лесов и прочего. Встречался со своей бывшей подругой Аннет Сиквеланд - она норвежка, ради нее он, собственно, и язык учил... Отдохнул, покатался на роллерах, оценил норвежскую кухню и поехал дальше - в Лиллехаммер. С малышкой им не очень удобно путешествовать на машине, но все равно он собирается доехать аж до Бейтоштолена, чтобы показать жене Дорин большую часть Норвегии. Семья, где они гостили, от него в востороге - говрят, открытый и очень простой...


Про планы на сезон - ничего dirol.gif
Unity
Ой, только хотела сказать про Золотые лыжи, а тут уже всё есть laugh.gif
АВС, спасибо за обрусённую статейку! good.gif
Unity
Вот ещё ссылки на фотки с какого-то всеобщего мероприятия. Тут были представители всех лыжных дисциплин, в том числе и Фиш с Дизль...
http://www.sven-fischer-fanpage.com/Deutsc...Einkl2005-1.jpg
http://www.sven-fischer-fanpage.com/Deutsc...Einkl2005-2.jpg
http://www.sven-fischer-fanpage.com/Deutsc...GoldSki2005.jpg
http://www.sven-fischer-fanpage.com/Deutsc...02005/Audi1.jpg
Фотки также можно глянуть на официальном сайте Фиша, я просто дала прямые ссылки, чтобы не искать долго.
А немецкая команда перешла уже на тренировки на снегу.
Sonya
Фотки с того же мероприятия:
http://www.nordic-eagles.com/DSVEinkl05NK/index.html
http://www.nordic-eagles.de/DSVEinkl05LLAlpBA/index.html

Фиш выглядит таким бодрым и посвежевшим good.gif tongue.gif
ABC
Yahoo Sport: Фишера преследуют травмы, и его участие в первом этапе Кубка мира под вопросом.

На этот раз в тренировочном лагере в Муонио его "настигли" проблемы со спиной. Улльрих предполагает, что Свен может из-за новой травмы (в августе он сломал большой палец правой руки) пропустить первый этап Кубка. sad.gif

Немцы в ближайшие дни намерены перебраться в Рупольдинг, где из 5 000 кубометров искусственного снега подготовлен двухкилометровый круг для тренировок, а потом забраться "как можно скорее забраться в Альпы на среднегорье, если там где-нибудь выпадет снег".
Unity
Да ё-моё!..
Не поняла вот только, у него сейчас спина или всё ещё с рукой не всё в порядке?
Unity
О, как я поняла, спина заболела из-за того, что он бегал с одной палкой. Надеюсь, из-за сдвига первого этапа всё уладится до старта сезона...
Unity
Фишера, Гросса и Грайса не будет в Остерсунде. У них весь упор в подготовке - на Турин. Зато немцы вечных юниоров привезут на первый этап...
Sonja Fischer
Unity,
А откуда инфа?
Unity
Иванка, в теме Эстезунда тоже висит это сообщение. АВС, оказывается, уже всё сообщила=) Источников много...
Шуня
Бедный, бедный Свен... Ну почему ему так не везет?? Надеюсь, пропуск первого этапа пойдет ему на пользу.
Gaucho
ЦИТАТА (Unity @ 21-11-2005, 21:17)
У них весь упор в подготовке - на Турин.


Дык ведь у всех упор в подготовке на Турин :)
А этапы все пропускают разные:)
Deva gor
http://www.eurosport.de/home/pages/v4/l1/s...sto798475.shtml

Новая статья о возвращении троицы (еще Грайс и Гросс).
Шуня
Deva gor, спасиб за инфу smile.gif
А завтра Свен бежит под 65 номером... Почему же его так далеко засунули?? Трасса будет уже разбитой...

Orange
Посмотреть картинку и почитать оригинал статьи: http://portale.web.de/Sport/Biathlon/msg/6021716/

Эверест Свена Фишера: олимпийские медали


Свен Фишер держится за альпинистами. На пути к зимней Олимпиаде в Турине – его Эвересту – он преодолевает промежуточные рубежи. Успешный биатлонист, 130 раз поднимавшийся на подиум, называет это базовым лагерем.

На свое восхождение на гору, которое в этом сезоне начнется с 20 км гонки на этапе КМ в австрийском Хохфильцене, где он 9 месяцев назад завоевал два серебра ЧМ, он смотрит с оптимизмом, но здесь присутствует и немалая доля неопределенности. В конце концов, его подготовке помешали травмы, полученные в августе, и это его первые соревнования после финала сезона в конце марта.

Проблемы начались с травмы большого пальца правой руки во время тренировочных тестов во французском От-Морьенн в августе, к этому добавился полный запрет на тренировки. «Когда неделю спустя я снова начал бегать, не имея возможности пользоваться правой рукой, то пожалуй, перестарался. Мне хотелось наверстать все как можно скорее», рассказывает 34-летний спортсмен из Шмалькальдена. Это привело к мышечной блокаде поясничного отдела позвоночника. «Я даже не мог надевать носки и завязывать шнурки на обуви» - говорит двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира.

Чтобы ускорить восстановления, он отказался - как и его товарищи по команде Михаэль Грайс и Рикко Гросс – от премьеры сезона в Остерсунде и тренировался вместе с ними в горном Тауплиц- Альме. «Но это не единственная причина. У меня проблемы с высотной акклиматизацией, и поэтому мне хотелось потренироваться на средней высоте, поскольку олимпийская трасса расположена на высоте более 1600 м. К тому же нам требовалось время, чтобы более основательно подготовиться к кульминации в феврале» - называет Фишер другие причины более позднего начала сезона. «Сейчас я чувствую себя хорошо. Даже после долгого переезда из Тауплица в Хохфильцен спина не донимает.»

Но перед началом сезона он все же не может точно оценить уровень своей подготовки. «Это моя первая гонка в отличие от всех остальных, кто участвовал осенью в чемпионате Германии. Тем не менее, я уверен, что база для ОИ уже заложена, хотя мне и не хватает тренировочного и соревновательного объема» - рассуждает житель Тюрингии. «Поэтому гонки в Хохфильцене станут – продолжая сравнение с возвращением альпинистов – началом восхождения на гору» - говорит Фишер.

Следующим базовым лагерем станет выполнение олимпийской квалификации и ощущение от гонок в соревновательном режиме. «В этом случае ты в состоянии взойти на гору, вести разговор о борьбе за медали» - считает Фишер. «Цель должна быть реалистичной, систематично идти вверх. Если человек стоит у подножья горы и только смотрит на вершину, то путь представляется бесконечно длинным. К вершине нужно приближаться шаг за шагом. Но остается опасность – так было с Свеном Ханнавальдом, что хочешь подняться все выше и срываешься, если это не удается.»

dpa
Deva gor
Интересно, можно уже сказать, что первый блин комом? Все же столько травм, такой перерыв - гонки без соперников, промахи эти опять же. Хочется верить, что Свен акклиматизируется и начнет радовать болельщиков!
Маргарита
ЦИТАТА (Deva gor @ 8-12-2005, 18:31)
Интересно, можно уже сказать, что первый блин комом? Все же столько травм, такой перерыв...


Между прочим, у Свена лучшая скорость сегодня!


gettyimages.com

С возвращением!


Шуня
Orange, огромное спасибо!!!
Ну что ж ... Сезон начался. Начало не плохое, но и не слишком хорошее... Стрельба сегодня отвратительная была mad.gif
Зато КАКАЯ скорость good.gif good.gif Раз скорость есть, значит еще не все потеряно, имхо... Удачи, удачи и еще раз удачи Свену!!!
Deva gor
Шуня, он бежал действительно здорово! Однако Бьорндален с 27 смог дотянуть до 1 места (поначалу), а у Свена - увы - так не получилось. Видимо, сказываются старые раны... Дай Бог ему раскачаться побыстрее!
Шуня
ОЭБ дотянул до 2 места, так как больше не промахивался...
Не думаю, что сказываются фишеровсие травмы, бежал же он отлично!! А стрельба плохая - результат такого бега... Свен просто соскучился по гонкам... В ЧГ же он не участвовал...
Deva gor, давай не будем сравнивать Фиша с Бьерндаленом или кем-либо другим. Фишер - это Фишер, а ОЭБ - это ОЭБ....
А завтрашний спринт вселяет в меня надежды tongue.gif Огневых рубежей меньше, соответственно, и шансов провалиться тож меньше.
Deva gor
ЦИТАТА (Шуня @ 9-12-2005, 17:13)
давай не будем сравнивать Фиша с Бьерндаленом или кем-либо другим. Фишер - это Фишер, а ОЭБ - это ОЭБ....
А завтрашний спринт вселяет в меня надежды tongue.gif  Огневых рубежей меньше, соответственно, и шансов провалиться тож меньше.
*



Полностью согласна!
ABC
Фишер на финише - это ж...
нет, нету слов, чтобы выразить blush.gif
Шуня

good.gif good.gif good.gif Гонка для Фиша сегодня была замечательной, в целом tongue.gif Есть потенциал, есть что реализовывать!!!
Маргарита

gettyimages.com
Свен - молодчага!
А стрЫльба - лажовая!
Лика, прости, я просто пытаюсь выполнить твой заказ biggrin.gif
ABC
Свенни, как спустился с гор, ставит мелкие локальные рекорды: то у него лучшая скорость в гонке, то самый быстрый финишный отрезок (ну это-то мы умеем). Хочется уже гармонии, Фишшшшш! Чтоб всё сошлось...
Кеды со звездами
Фишшер сегодня молодца... он меня удивляет с каждым сезоном все больше и больше...
agrot
Да, меткий, надежный, добротный боец! smile.gif
Маргарита
Ну, что сказать? Блеск, да и только! good.gif victory.gif



gettyimages.com
Deva gor
"Хочется уже гармонии, Фишшшшш! Чтоб всё сошлось... "
Вот оно! Наконец-то золото наше! Браво, "Золотая Рыбка"! good.gif
Шуня
Фишер провел сегодня потрясающую гонку!! И не беда, что не было норгов. Все равно бы Свен был первым!!! good.gif good.gif
А я сейчас больше всего завидую Unity rolleyes.gif Видеть своими собственными глазами жту победу...
ABC












1-3: Перед гонкой
4-6: Пресс-конференция

(с) Unity
Анита
Ну что ж, Золотому Льву биатлона -очередное УРРА!!
Little_Devil
СВЕН просто умница!!!!!!!!!! Обидный промах, но погода была плохая, поэтому ничего страшного!!! biggrin.gif
Удачи Фишу на пасьюте!!!!!! dirol.gif
Шуня
Фишер сегодня хорошую гонку провел tongue.gif Конечно, не самая лучшая, но далеко не плохая rolleyes.gif
ABC, это получается фото Unity?
Unity
Na press-konferencii posle gonki.












Unity
Na nagrajdenii nemcy besilis kak deti. Fish smeyalsa, vsem hlopal...
Na press-konferencii (kogda ya perestal shizet i fotkat ego) ya ponyala, 4to Fish opyat upominal otsutstvie norvejcev... skromnyaga blush.gif
Potom skazal, 4to prazdniki provedet s sem/ey, 4to dlya nego eto o4en vajno... i bla-bla-bla tongue.gif
Unity
Pered gonkoy

Gaucho
Utrennyaya trenirovka - pered gonkoy.

Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.