Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Свен Фишер
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Lannire
Очень, очень жаль... Закончена еще одна ВЕЛИКАЯ карьера...
Наверное, это будет слабым утешением для поклонников Свена, но может быть лучше уйти вот так - красиво, в расцвете сил и карьеры, заняв в тотале 6-е место (а не 26-е... sad.gif )
Lerka
Ну почему?????? sad.gif Вот Рафа ушёл, а теперь ещё и Фиш sad.gif
Он теперь будет работать "экспертом" на немецком канале "ZDF". Я наверно теперь буду биатлон смотреть ТОЛЬКО по этому каналу!

P.S. Фиша даже спросили, будет-ли он комментировать гонки с перчатками, или нет tongue.gif
SKIFF_ALEF
Плохой год "2007". Столько Биатлонистов ушло... Теперь и Фишер. Жаль.(
MaxAl
Печальная новость, хотя подспудно и догадывались...
Снимаю шляпу.
Свен Фишер ЕДИНСТВЕННЫЙ из немецких биатлонистов, за кого я болел.
Хочется после его ухода сказать несколько слов.
Я вспоминаю, как давеча спорил на работе по поводу возраста Фишера, "да ему уже сороковник!",- кричал кто-то в курилке....таким он вечным казался всем. Какой-то он наш что ли...родом оттуда, когда были ГДР и СССР, словом из нашей юности. Какой-то он мужик, что ли, в лучшем смысле этого слова, выглядит по-мужски, ведет себя по-мужски...и вот одна из последних гонок в связи с этим вспоминается, когда его Бьордален обошел.
Спасибо тебе, герр Фишер, без тебя биатлон что-то потеряет.
vlada
Печально sad.gif Свен и, правда, какой-то наш родной, советский. Один из немногих из-за кого смотрю биатлон. Странно, но. завершив свои карьеры, Пуаре и Фишер, как бы дали мне понять, что в КМ уже осталось очень мало моих ровесников, ещё меньше тех, кто постарше. Вообщем, чувствую себя постаревшей sad.gif
Свен, нам, болельщикам, будет Вас очень не хватать! Удачи!
Вика G
obm.gif cry2.gif sad.gif sad.gif sad.gif

До последнего верила, что это произойдет не сейчас, а потом...после грядущего сезона..а может и позже, но...
Уходит тот, с кого начинался мой биатлон. Уходит большой человек Свен Фишер. Настоящий спортсмен..Настоящий мужик..Настоящий человек, как сказал Рёш, честный, открытый и сердечный!
Грустно?-очень...горько?-безмерно..пусто как-то.....

Могу только сказать СПАСИБО за все: за красивый биатлон, за победы, за борьбу, за честность!! Спасибо тебе, дорогой человечище Фиш!!

И еще отдельно спасибо "папе Фишу" за "сына")


фото фото
Racer
А я вот вспомнил, из своих еще детских воспоминаний, эстафетную команду Германии, в составе которой были Франк Люк, Рикко Гросс, Свен Фишер. Помню как я восхищался их слаженным коллективом, когда каждый участник эстафеты отрабатывал свой этап на 100%. Да... время летит, великие биатлонисты уходят, но их победы остаются в нашей памяти, в наших сердцах.
Маргарита
Спасибо Фишу за всё! Спасибо за те счастливые мгновения красивого биатлона, которые он дарил нам всем, за кого бы мы ни болели.

А теперь пожелаем ему самому побольше счастливых мгновений в его послебиатлонной жизни! smile.gif
LyM
Зря, но ему, конечно, виднее.
Andy
Свен Фишер – единственный из мужской немецкой сборной, которому я всегда симпатизировала. Сейчас кажется, что он был в биатлоне всегда – гордый, сильный, мужественный. И для меня вместе с Фишем какая-то часть биатлона уйдет навсегда.
Удачи и счастья тебе, Фиш! Cпасибо за все!
Fotiniya
Вот теперь точно ВСЁ!!! unsure.gif Теперь точно закончилась ЭПОХА. Пуаре, Гросс, Чепиков... а теперь еще и Фиш. Для меня, как и для Вики G, биатлон начался именно со Свена... И именно благодаря ему вошел в мою жизнь очень крепко и теперь для меня не закончится victory.gif Но трасса будет выглядеть сиротливо без этого Большого Человека без шапочки и перчаток smile.gif Спасибо тебе, Свен Фишер! appl.gif clapping.gif И удачи в дальнейшей жизни - жизни долгой, интересно и счастливой - в этом я уверена!!!
shrei
Да, очень жаль, что Фишер уходит! С кем же теперь в комнате будет жить Михаэль Рёш на кубках мира? biggrin.gif
А если серьёзно, то такой замечательный человек уходит! Я полюбила биатлон очень сильно только вот в прошедшем уже сезоне, а Свен уже уходит... Но я так рада, что он всё-таки в Хантах одолел Бьёрндалена, не дав ему заполучить место!
Кто же теперь будет продолжать путь Свена?... Вопрос риторический... unsure.gif
Dojdlivaia
Безумно жаль.
Согласна с вышевысказавшимися, есть в Фише что-то родное совершенно.
Будет очень не хватать.
Огромное спасибо, огромной удачи...
Кошка Мур
Невероятно жаль... sad.gif Как уже кто-то написал до меня, с такими великими биатлонистами, как Фиш, Раф, Чепиков уходит целая ЭПОХА. Не мне судить, каким будет биатлон без этих гениальных, выдающихся спортсменов, но однозначно могу сказать, что биатлон будет другим. Каким - увидим уже в следующем сезоне. Честно говоря, грустить не хочется, но почему-то не получается... Ведь с этими людьми связана частичка собственной жизни, поэтому так тяжело их отпускать. Мне в этом году впервые в жизни посчастливилось побывать на этапе КМ. По количеству полученных положительных эмоций это сложно сравнить с чем-нибудь еще. Думаю, многие здесь меня поймут. И я счастлива, что мне вживую, а не только на экране довелось увидеть Свена и Рафа, сфотографироваться с ними.
Спасибо!!! Удачи во всем! Низкий вам поклон. good.gif
Seamni
ЦИТАТА (shrei @ 8-05-2007, 16:53)

Кто же теперь будет продолжать путь Свена?... Вопрос риторический... unsure.gif

может быть Михи-Михи? victory.gif

на самом деле, очень жаль..действительно, в этом году ушли многие Великие, для меня это Рикко, а теперь оказывается и Свен : victory.gif (( Именно эти двое, а также Петер Зендель и Франк Люк открыли для меня биатлон. За что им очень благодарна.
И Свен , как ты можешь, надо устроить прощальную гонку, в сентябре на ЧГ в Оберхофе, это первый этап...на эту гонку постараются приехать многие твои болельщики victory.gif
shrei
Да, наверное Мишка! Не зря он сичтает Свена своим кумиром! Я думаю, что Фишер будет гордиться своим молодым другом! dirol.gif
lana
ЦИТАТА (shrei @ 13-05-2007, 12:11)
Да, наверное Мишка! Не зря он сичтает Свена своим кумиром!
*


А Мишка, который сичтает Свена кумиром, это кто?Ваш приятель? blink.gif
zxy
С трудом верится, что Фиш ушел ;(
Самым частым и громким сочетанием, которые доносятся с трибун всегда было "Хоп Фиш!"
Есть такие биталонисты, против которых просто невозможно болеть (Фруша, Зайка и т.д.) А Фиш всегда возглавлял этот совсем не длинный список.
Спасибо, Свенни!
Hop Fish

...а какой Фиш фотогеничный! Фоторафировать одно удовольствие!



zxy






Волчица
Да товарисчи почитала. Горько, очень горько что Свен уходит. Ну что ж, желаю ему всяческих успехов в неспортивной жизни.
shrei
lana, Мишка - это Михаэль Рёш! biggrin.gif
Anita
Почитала. Столько всего хорошего про него написали smile.gif Остается только присоединиться. Ужасно грустно! Мне еще в марте очень уверненно один биатлонист заявил, что Фишер закончил карьеру. Но я не верила - ссыллалась на свое не очень хорошее знание английского языка и надеялась, что не очень хорошо все поняла. Но оказалось, его коллеге было виднее и мой английский не так уж плох. Эх. Со следубщего сезона начнется совсем другой биатлон! Без Гросса, без Фиша, без Рафа, без Чепикова, без Апель, Жюльена Робера, Флоранс Баверель-Робер, Палхубера, Линды Груббэн. Не все такие яркие, но очень много уходящих после этого сезона.
Про Фишера хочется сказать отдельно. Пусть я и повторю все, что написано выше, но я скажу. Я помню, как еще лет в 13 бегала и брала у него автограф. Биатлон для меня - это Фишер. Всегда болела за немцев так же как и за наших, особенно за Фишера. Это идет из подсознания, душой чувствуется какое-то родство, какая-то сильная симпатия. На Свена посмотришь и даже мысли не возникает, что это звезда биатлона, что это легенда, что он немец, а не русский. Кажется, что он свой. Тем более, хорошо знает наш язык smile.gif
Сложно привыкнуть к мысли, что начинается другая эпоха. Но будет интересно понаблюдать за рождением и восхождением новых звезд. Тем более что уже они виднеются на горизонте!
Фишер остается в истории, да и в биатлоне пока остается - комментировать то он будет smile.gif victory.gif

ХОП ФИШШШ!!!!!!!!
Биатлон-ка
СВЕН ФИШЕР - великий биатлонист,с ним связана целая эпоха биатлона.......очень жаль что не увидим его в будущем сезоне.....удачи ему ......... sad.gif sad.gif sad.gif
Маргарита
"Прощальная гонка" Свена Фишера состоится в сентябре

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4511
Анита
ЦИТАТА (Маргарита @ 21-05-2007, 16:10)
"Прощальная гонка" Свена Фишера состоится в сентябре

Сегодня была официально объявлена дата и время - 15 сентября, 13:00, Ренштайг-Арена...
Источник.
Нет желающих посетить сие мероприятие? Потому как я на 99% на ЧГ еду...
Lannire
Свен на Berliner DKB-TEAM-Staffel в июне этого года.


Остальное можно посмотреть здесь
Ёшь
Интервью с Фишером

ПыСы: переводите сами, дорогие мои tongue.gif
ABC
"Я просто слишком поздно заметил, что есть много фанатов, которым хотелось бы увидеть прощальную гонку"

Это ж как надо было уйти в себя cry2.gif
ABC
Sven Fischer Fanpage сообщает, что Свен и его подруга Дорин вновь ждут прибавления в семействе.
Ухты
http://www.sportreport.ru/content/view/27548/7/

Жалко, что у нас нет немецких каналов((( Мы бы Свена тоже послушали....
Анита
ЦИТАТА (Ухты @ 24-08-2007, 13:09)
Жалко, что у нас нет немецких каналов((( Мы бы Свена тоже послушали....

Если кому интересно - могу скинуть запись с ZDF в Пютлингене.
Hoppfisch
Мне очень интересно, можно мне прислать запись c Zdf? Мой адрес:fischerbiathlon@mail.ru.Заранее огромное спасибо.
ABC
Анита,

А на файлообменник какой-нибудь можешь закачать? Мы бы все тебе спасибо сказали smile.gif
Анита
Почтой не получится очень большой объем. Решила последовать совету ABC,.
Правда, никогда раньше этого не делала, поэтому просьба ногами не пинать. ежели что не так.
жать сюда
Hoppfisch
Спасибо огромное good.gif , очень приятно посмотреть на Свена не в форме. Простите за наглость Анита, а у вас есть запись полной гонки ветеранов? blush.gif
Анита
Hoppfisch, Ссамой гонки нет, но порывшись в Инете, я нашла ссылку на еще одну запись со Свеом в Пютлингене.
http://stream.ifolder.ru/3028139

Сразу говорю - сама е не смотрела, потому как моего трафика на 60метров не хватит.

Hoppfisch
Спасибо, очень интересное видео, там Свен рассказывает об опасностях на трассе.
Dojdlivaia
Несколько фото с Гонки Звёзд


ABC




©PROMOART


Восемь тысяч зрителей в Оберхофе пришли сегодня на прощальную гонку Свена Фишера. 14 лет блестящей спортивной карьеры окончены.

© ARD



© Biathlon-online.de

Спасибо, Фиш!
good.gif
appl.gif
cry2.gif

И удачи в новом деле


(с) ZDF.de
Биатлон-ка
Спасибо за фотки!!!
Жаль,что Свен оставил большой спорт....
Но такова спортивная жизнь....
Удачи ему в комментаторском деле... victory.gif
Маргарита
Спасибо, Фиш!
Счастья и успехов! smile.gif
Unity
appl.gif
cry2.gif
fishhh.gif
Leela
Грустно, когда слышишь "прощальная гонка"
Данке, Фиш!!!!
GYD
Спасибо, Фиш. Вряд ли я буду болеть за кого-то также как за тебя. good.gif
ABC


(с) DMS-skiroller.de

Серия фотографий с прощальной гонки Света Фишера здесь: тыц!

Guest stars из России: Виктор Майгуров (Витек, судя по снимкам. до сих пор форму держит), Сергей Чепиков, Алексей Кобелев.

Фиш хотел бы "ветеранские" гонки ежегодно проводить, по крайней мере идея такая у него возникла, судя по прессе.

Хорошо бы...

PS! Спасибо Цытрусу за ссылку
ЗЗЫ! А у Гросса за каких-то полгода образовался пивной рельеф фигуры blink.gif
GYD
ЦИТАТА (ABC @ 18-09-2007, 10:00)
ЗЗЫ! А у Гросса за каких-то полгода образовался пивной рельеф фигуры  blink.gif

Баварец как-никак biggrin.gif
Анита
Оберхоф. 15 сентября.




Фейеверк в честь Свена.
Анита
Гера Фишера можно поздравить с законным браком!
Свен женился в замке Вильхельмсбург в пятницу и в субботу молодожены с дочерью отправились в свадебное путешествие
источник
GYD
Поздравляю Свена и Дорин и всех его болельщиков, хотя в моем понимании он уже давно был женат. biggrin.gif
Dojdlivaia
Решила вывесить:)


Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.