Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Свен Фишер
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Alex Silver
ЦИТАТА
Решила вывесить:)
И правильно сделала))) good.gif спасибо большое smile.gif
Радостинка
Это непатриотично возможно, но свен фишер мой самый любимый биатлонист уже несколько лет...жаль, что он собирается закончить карьеру...
dama
Радостинка,
не верю, иначе написали бы Имя и Фамилию любимого биатлониста с большой буквы. Или у Вас что-то с клавиатурой? Тогда,сорри.
Радостинка
с клавиатурой большие неприятности((((честно говоря только что из форума узнала, что он ушел из биатлона, невероятно грустно, таккак надеялась увидеть его зимой...для меня биатлон открылся именно с него и ФИШЕР ДЛЯ МЕНЯ всегда был олицетворением мужественности, теперь буду за михаеля реша болеть)
Ухты
Радостинка,
Мне кажется что и Михаель Реш, уже тоже заработал, чтобы его с имя писали с большой буквы!
biggrin.gif
Alex Silver
ЦИТАТА
Мне кажется что и Михаель Реш, уже тоже заработал, чтобы его с имя писали с большой буквы!
И правильно кажется!!! good.gif Миха отличная замена Фишу!!! rolleyes.gif rolleyes.gif smile.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Alex Silver @ 2-10-2007, 12:59)
И правильно кажется!!! good.gif  Миха отличная замена Фишу!!! rolleyes.gif  rolleyes.gif  smile.gif
*



А вот теперь - Аминь tongue.gif

ABC
ЦИТАТА (Alex Silver @ 2-10-2007, 11:59)
Миха отличная замена Фишу!!!


Прежде думай. Потом говори (с)
Радостинка
Неужели Настолько принципиально, с какой буквы - заглавной или нет я написала имя???!!!!Я не думаю, что Михаель Реш заменит Фишера, да и не надо, он просто сам по себе хорош, к тому же у него еще ве впереди как раз
ABC
ЦИТАТА (Радостинка @ 2-10-2007, 12:46)
Неужели Настолько принципиально, с какой буквы - заглавной или нет я написала имя???!!!!


Более, чем принципиально. Во-первых, написав имя с маленькой буквы, вы выражаете вольно или невольно неуважение человеку. Во-вторых, прописной буквы требуют правила русского языка, которые мы чтим. На осознание таких несложных истин даю неделю.

Вольный стрелок
ЦИТАТА (Alex Silver @ 2-10-2007, 11:59)
Миха отличная замена Фишу!!!
*

Ну, оргвыводы наверняка ещё последуют dirol.gif, а я не могу не заметить, что замены Фишеру у немцев как раз нет. Ведь даже в сезоне, который подвёл его к мысли, что уже пора, его результат по тоталу – второй в команде. Впервые за много лет не первый.
Так что некоторые сложности у немецкой сборной вполне предсказуемы. Как команде им, похоже, нынче придётся чаще бороться за 3-е место, чем за 2-е или, тем более, 1-е.
Чтобы «заменить» такого спортсмена, обычно требуются годы. Заменить одного человека другим просто невозможно.
lana
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 2-10-2007, 15:17)
...а я не могу не заметить, что замены Фишеру у немцев как раз нет.

Замены Фишеру нет и быть не может "по определению"! Он уникальный спортсмен! Хотя каждый человек уникален по своему , но ФИШ неповторим! victory.gif
GYD
Заменить Свена нельзя никем, но для меня Реш чем-то похож на него. Даже не он похож, а мое ощущенияе их. Хотя все равно не могу привыкнуть что он уходит, слезы от каждой фотки наворачиваются. Помню в позапрошлом году немецкая сборная первый этап пропускала, пусто как-то было, но я знала, что через неделю его снова увижу, а теперь... sad.gif
Анита
Видео с прощальной гонки Свена Фишера, честно украденное мною с Реннгштайг-ТВ
Unity
Как хорошо, что тема осталась жить. И место хорошее для неё нашли good.gif
Анита
Продолжаю разбирать свои выездные фотки. Вот такой вот Свен...


Открывать осторожно, бо размеры неслабые...
Alenka
Жалко даже немецкую сборную, тяжело им придется.
Точнее уже приходится.

Свен лучший! smile.gif
darst
Поздравляем Свена с рождением сына!!! УРА!!!
С fanpage
GYD
УРА! УРА! УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Я даже не знаю, что написать. Сижу на работе и улыбаюсь, как дура. Я так счастлива за них. biggrin.gif good.gif victory.gif
(Можете потом удалить как офф-топ, но у меня сейчас эмоции через край.)
zxy
Только что вернулась из Оберхофа. Свенни там так много, он везде, на улице, на столбах, в спортивных и даже продуктовых магазинах! Он там даже на банках с шоколадной пастой!

p.s. Лик, ну ты понимаешь, что я не могу это съесть без тебя, так что приглашай быстрее на чай. А то уж больно аппетитно баночка выглядит))
Kiki
zxy, АВС тебе никогда не простит, если слопаешь эту шоколадную пасту без нее....)))
Вы там с наклеечкой поосторожнее! biggrin.gif

"О, Марат!!!"(с)

P.S. Кстати, лучшим подарком для Лики стало бы 20-минутное интервью со Свеном на Шальке...Во бюргеры дают! Ну ничего для истории не сохраняют! У нас в России фанаты пофанатистее будут!)))))
ABC
zxy,
Приезжай немедленно! laugh.gif
Kiki
На наклейку навела резкость..))

(стибрено с Фан-клуба Свена Фишера)
Alёna.ru
Кому как, а мне очень жаль, что Свен Фишер больше не выступает. Легендарный спортсмен, что и говорить. Очень мне всегда нравился. Вообще с уходом Фишера, Пуаре и Гросса биатлон как-то осиротел. Вот не хватает их и все тут.
Unity
А мне хотя бы фотографию пустой баночки отправьте! huh.gif
zxy
Unity, как же я могла о тебе забыть?! Кажется, у меня завалялся еще один бесхозный Свенни на автограф-карте, правда без атвографа...
vida
Ну и как? Свенни был фкусный? rolleyes.gif
Kiki




Свен Фишер в качестве аналитика. smile.gif
Можно им полюбоваться и послушать вот тут:
http://www.zdf.de/ZDFsport/inhalt/28/0,5676,7148220,00.html

У меня ZDF подглючивает...((( Может вам повезет?
Анита
ЦИТАТА (Kiki @ 14-01-2008, 12:29)
Может вам повезет?

Мне повезло, я даже его скачала. Желающим получить сюжет - номер аськи в личку.
Unity
ЦИТАТА (zxy @ 11-01-2008, 9:10)
Unity, как же я могла о тебе забыть?!

cry2.gif
Анита
Фишш на юбилее Франка Ульриха.


отсюда
Olenka1
http://www.sport-express.ru/art.shtml?154148

Свен ФИШЕР: "ЛЮБИМОЙ ВИНТОВКЕ НЕ ИЗМЕНЯЛ"

Лина ХОЛИНА из Остерсунда


Знаменитый немец Свен Фишер в представлении не нуждается. Четырехкратный олимпийский чемпион, обладатель двух серебряных и двух бронзовых медалей Олимпийских игр. Шестикратный чемпион мира, обладатель четырех серебряных и семи бронзовых медалей. Двукратный обладатель Кубка мира. Думается, комментарии к такой коллекции титулов излишни.

Накануне старта чемпионата мира мы случайно столкнулись с великим немцем у входа в гостиницу, где живет российская команда. Смотрю, выходит из такси спортивный такой человек, и через долю секунды понимаю - это тот самый Фишер, который еще год назад гонял по трассам Кубка мира без перчаток, без шапки и с допотопной, по нынешним меркам, винтовкой за плечами.

- Здравствуйте! Не против в один из дней чемпионата мира поговорить с полчасика?

- Без проблем. Я буду сильно занят, так что, как только заметите меня, - сразу хватайте.

В следующий раз я увидела Фишера лишь в среду и тут же воспользовалась его советом.

ДВА ФИШЕРА

- На прошлогоднем чемпионате мира в Антерсельве все болельщики видели вас на трассе и на пьедестале эстафетной гонки - вы были в отличной форме. Так почему же вы все-таки решили покинуть биатлон?

- Мне 36 лет! Я начал выступать за сборную с 1993 года и провел в Кубке мира 15 сезонов. Я занимался биатлоном более 25 лет! Да, у меня было много побед, много успешных гонок, но я решил изменить свою жизнь, ее основное направление, цель, к которой я стремлюсь. В любом случае я не собираюсь расставаться со спортом окончательно, так или иначе по роду своей деятельности я хотел бы быть рядом с биатлоном. Я люблю его (эту фразу Свен произнес по-русски. - Л.Х.). Сейчас работаю на телевидении, в компании, которая ведет трансляции на Германию.

- Думаю, немецкие поклонники биатлона просто счастливы, что у них есть такой комментатор. Вы ведь прекрасно понимаете все, что происходит на трассе и на огневом рубеже.

- В Германии биатлон смотрят миллионы людей. Мне приятно помогать им, разбираться в гоночных ситуациях. Я уверен, что молодые люди, не только в Германии, но и в России, и по всему миру увлекаются этим видом спорта. Это здорово. И мне кажется, что я показываю им неплохой пример того, как можно прожить жизнь в биатлоне: прийти сюда молодым человеком, возмужать, достичь своего пика, повзрослеть, покинуть спорт ради чего-то нового и получить отличный шанс проявить себя в другом амплуа.

- Вы сейчас упомянули о 15 годах в Кубке мира, а вы никогда не задумывались, что есть люди, например в России, считающие, что вы пришли в биатлон немного раньше?

- Как так? Не понял.

- А вы помните Фрица Фишера? Он начал выступать раньше вас, затем вы выступали вместе, а когда он ушел, вы остались единственным Фишером. Так вот Фриц Фишер и Свен Фишер, простите, слились в памяти народа в один персонаж.

- Да что вы говорите! А ведь такое действительно может быть: он завоевал золото в эстафете на Олимпийских играх в Альбервилле, а я - спустя два года на Играх в Лиллехаммере.

- Кстати, вы оба выступали в этих гонках на последних этапах.

- Вы меня удивили. Я об этом как-то не задумывался...

НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА ДЫШАТ В СПИНУ

- За 15 лет спортивной карьеры вам пришлось много чего пережить. Что вспоминаете с особым трепетом?

- Дружеский дух, которым проникнут весь коллектив Кубка мира. За сезон нам приходится путешествовать по многим странам, среди нас много спортсменов-победителей, но дружеские отношения существуют между всеми спортсменами. Сегодня выигрывал один, завтра другой, но мы всегда поддерживали друг друга. Не надо далеко ходить за примером: на днях на огневом рубеже я столкнулся с Максимом Чудовым, который стал чемпионом мира уже в Остерсунде, мы тепло поздоровались, пожали друг другу руки. Мне, как биатлонисту с приставкой "экс", это было приятно. Я в очередной раз понял: несмотря на то, что я уже не выступаю в гонках, меня помнят и я до сих пор являюсь членом большой биатлонной семьи.

- А какие-то удачи или, наоборот, провалы в своей карьере вспоминаете?

- Самый потрясающий момент - приезд на мой первый чемпионат мира. Это было в 1993 году в Боровце. Тогда я получил две медали: золотую в командной гонке и бронзовую в эстафете. После этого были Олимпийские игры в Лиллехаммере - бронза в индивидуальной гонке и золото в эстафете. Эти два сезона слились для меня в один невероятный год. Думал ли я тогда, что все пойдет столь же удачно и дальше? Я уже не помню.

Разумеется, за 15 лет у меня были и неудачи. Тогда я думал: какая это несправедливость, или: вот я и старею. Правда, это бывало не так часто, все же остальные моменты были классными. Обожаю, когда никто не дышит мне в спину и не давит на меня ни на трассе, ни на стрельбище. Я люблю, когда все тихо и мирно.

- Проштудировала статистику и поразилась: начиная с 1993 года вы были на всех чемпионатах мира и Олимпийских играх и с каждого из этих крупнейших турниров привозили медали. Личные или командные. Золотые, серебряные, бронзовые. По одной или сразу несколько.

- (Улыбается.) К нынешнему моменту у меня действительно собралась довольно внушительная коллекция сувениров - медалей чемпионатов мира и Олимпийских игр. Ах, это было отличное время!

- У вас так много побед - неудивительно, что все вам кажется приятным!

- Нет-нет. Даже когда я промахивался или моя скорость на лыжне была далека от максимальной, мне удавалось мириться с этим и получать удовольствие от самого процесса гонок.

КУРИЛ РАЗ В ЖИЗНИ, И ТО В ШУТКУ

- Наверняка вы получали удовольствие и от процесса тренировок. Помню, в 1999 году во время финального этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске я ехала со стадиона. Был поздний вечер, горели фонари, скрипел мороз, а какой-то биатлонист в тонком лыжном костюмчике бежал на разминку. Это были вы. Я тогда еще подумала - силен мужик!

- (Смеется.) Тренировки, тренировки и еще раз тренировки - вот ключ к успеху. И постоянный контроль за собой. Поиск баланса между тобой - спортсменом и тобой - обычным человеком. Разумеется, и у меня были каникулы. И я очень любил эти моменты. Но когда ты на соревнованиях, у тебя нет времени для отдыха, ты должен быть сфокусирован только на тренировках. Кроме того, хорошо подготовленным должно быть не только твое тело, но и лыжи и оружие. Только в таком случае ты празднуешь победу.

- То есть, чтобы добиться успеха в биатлоне, спорт должен стать образом жизни?

- Совершенно верно. Нельзя быть биатлонистом шесть месяцев в году, а в остальное время делать все, что заблагорассудится. Как невозможно, на мой взгляд, быть спортсменом и при этом курить.

- Но один раз я видела, как вы курили!

- (Смеется.) Это было по окончании финала Кубка мира. И это была шутка - мы с ребятами закурили сигару. Но я никогда в своей жизни не курил сигарету. Понимаете, для спортсмена очень важно думать о своем теле. Усиленно тренироваться возможно, только если ты все время контролируешь такие вещи, как правильный отдых, правильное питание.

- У вас было много прекрасных партнеров: вы начали выступать с Марком Кирхнером, продолжали с Франком Лукком и Рикко Гроссом, заканчивали с Михаэлем Грайсом. Общаетесь с ними до сих пор?

- Конечно, мы поддерживаем отношения. Но особым другом для меня является Марк. Когда я пришел в команду, он был уже велик - завоевал все золото чемпионата мира 1991 года. Марк прекрасный парень и феноменальный, очень успешный спортсмен. На Играх-92 он был героем - получил золото в спринте и эстафете и серебро в индивидуальной гонке. Это суперрезультаты. Он очень быстро бегал и отлично стрелял. Обыграть его было очень трудно. Сейчас таким атлетом является ваш Максим Чудов. Он невероятно быстр.

- Вы упомянули серебро Кирхнера в Альбервилле. Я даже помню, кто его обыграл - наш Евгений Редькин!

- Евгения я видел здесь - в Остерсунде. Свое золото он завоевал давно и много лет назад завершил карьеру, но остается на связи со спортом. Я же говорил, биатлонисты - одна семья.

- Что для вас - Олимпийские игры?

- Это что-то невероятное, заоблачное. Я с надеждой жду Олимпиаду в Ванкувере. Собираюсь быть там, смотреть гонки, работать на телевидении. Наверное, это будет здорово - расслабиться в кресле и смотреть, как другие борются за медали. Знаете, когда сейчас я вижу на экране знакомых ребят, то закрываю глаза и чувствую себя там - на трассе, на огневом рубеже, в борьбе. Подчас это дается тяжело, и я стараюсь уговорить себя: мол, все в порядке, сам я уже нагонялся. Все-таки лучше быть здесь, на месте событий, чем перед экраном телевизора дома. Такого бы я, наверное, не перенес!

НЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ УЖЕ НЕ МОГУ

- Вы продолжаете находиться среди спортсменов и сами остаетесь спортсменом. Смотрю на вас и вижу, что вы явно находитесь в прекрасной форме.

- Конечно, в форме - я ведь продолжаю тренироваться! Когда годами выступаешь на соревнованиях, постоянно тренируешься, то постепенно изменяешь свое тело, становишься сильнее, быстрее. И даже когда прекращаешь выступления, твое тело требует активности и ты не можешь просто взять и остановиться. Это невозможно.

- Вы и сейчас катаетесь по трассам Остерсунда?

- Конечно. Но выступать здесь я не собираюсь (смеется}.

- Михаэль Реш, Александр Вольф, Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс - это хорошая компания. Почему же вы их покинули?

- На этих ребят мне было легче оставить биатлон! Если бы не было в немецкой команде таких сильных спортсменов, я бы, возможно, продолжал сомневаться до сих пор. Если бы ребята не были столь хороши, я бы изводил себя мыслями о том, что все еще необходим команде.

- Вы до последнего не расставались с винтовкой старого образца. Почему так и не перешли на современное оружие? Что за привязанность такая?

- К своей винтовке я очень привык. Около 20 лет стрелял только из нее. В итоге она фактически стала частью меня. Менял ложе, подгонял под себя, но конструкция винтовки всегда оставалась прежней.

- Какой совет многократный чемпион всего и вся дал бы нынешним биатлонистам?

- Важно думать, извините, о нуждах вашего тела. Не разрушать его плохими привычками. Удачи могут сменяться неудачами, но при тренированном и здоровом теле ты всегда сможешь все преодолеть и снова выйти на свой пик. И не надо относиться к спорту как к тяжелой работе, в нем надо искать моменты радости, удовольствия. Тогда тренироваться и соревноваться станет гораздо легче. Еще нельзя замыкаться на себе - необходимо с кем-то делить свои радости и горести. Вот, собственно, и все.

ABC
В Оберхофе некий повар и по совместительству энтузиаст биатлона, которого зовут Horst Birekoven, изваял из 150-килограммовой глыбы льда Свена Фишера blink.gif biggrin.gif
- "Фигура похожа, остаток волос - тоже, остальное - ..." - весело заметил Свенни.
- Я буду оспаривать отцовство, - добавил Вилли Фишер.


Сцылко с подробностями
Ларуся
Добрый день! К сожалению поздно обнаружила данный форум sad.gif Но не сказать спасибо немогу! Спасибо всем большое за информацию о Свене Фишере! Болела только за него( не было интернета) , а сейчас уже поздно к сожалению. Очень много интересного здесь нашла!! ещё раз Спасибо,особенно за переводы good.gif
Unity
Сегодня перед мужским масс-стартом показали интервью с Фишем после гонки for fun. Интервью было на английском, а вот сначала он лепетал по-русски. Такая прелесть, хочу это видео tongue.gif
lana
Биатлон: Свен Фишер считает, что и сегодня сохраняет приличную форму.


По завершении эстафеты "Гонка поколений" корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев задал несколько вопросов завершившему в прошлом году карьеру четырехкратному победителю Олимпийских игр, семикратному чемпиону мира и двукратному победителю Кубка мира Свену Фишеру.
- Свен, ваши впечатления от эстафеты? Как настроение?
- Настроение очень хорошее. Побегать на лыжах и пострелять - всегда очень хорошо.
- Как бы вы оценили свою нынешнюю форму?
- Вполне приличной. И хотя мне сейчас не нужно входить в топ-форму, я стараюсь поддерживать в здоровом теле здоровый дух и довольно много тренируюсь для здоровья. Мне очень нравиться заниматься биатлоном просто так, не для достижения высоких результатов, а ради удовольствия. Здесь.
Анита
ABC, хто тут просил поющего Фишера?


автор фотки - Сашель
Ларуся
А видео с интервью нет?? sad.gif Пожалуйста!!! smile.gif
ABC
ЦИТАТА (Анита @ 12-03-2008, 21:40)
ABC, хто тут просил поющего Фишера?


Солист ансамбля им. Александрова!
Сколько талантов в этом человеке smile.gif wub.gif
Antea
Свенни со своей палаткой стоял на другом конце стадиона, поэтому толком выловить удалось только на первой тренировке
Antea
Балерун!
Анита
ясное дело, что искала я совсем не Фиша...
GYD
С днем рождения, любимый и обожаемый Свен. Пусть в твоей жизни всегда будет гармония. smile.gif
Анита
ABC, в Оберхоф пора уже собираться не только в сентябре.
18 мая, в международный день музея в замке Шмалькальдена открывается ыставка одного очень знаменитого тюрингского биатлониста, название которой -
"GoldFisch/ Свен Фишер- сын Шмалькальдена"
На выставке будут лыжи Свена, его трофеи с Кубков и Чемпионатов Мира, а также подарки болельщиков и фан-почта. Кроме того, тамже будут представлены фото-фидео и текстовые материалы, посвященные жизни лучшего биатлониста и почетного гражданина города Шмалькальден. Детство, учеба, первые шаги и первые успехи в биатлоне.
Свен обещал присутствовать на открытии, посвятить целый час раздаче автографов, а также согласился на интервью, которе возьмут у него 3 ученика Шмалькальденской школы, принимавших активное участие в подготовке и оформлении выставки.

Источник
ABC
Свен Фишер обвенчался в церкви родного города Шмалькальден с женою Дорин, сообщает Biathlon-online.de.



Анита
На днях Фишш был замечен на городском празднике в Майнингене и даже поучаствовал в кулинарном конкурсе.
Приготовление клецек -очень ответственное дело


источник
Вольный стрелок
Может, это лучше в «Шоу-гонки», но пока помещу сюда.

Состоявшееся менее года назад официальное «прощание» Свена Фишера с биатлоном, похоже, станет ежегодным.
Покинувшие большой спорт чемпионы будут принимать участие в мероприятии под рабочим названием «Классика Свена Фишера» (Sven-Fischer-Classics), проходящем на стадионе DKB в Оберхофе.
В ближайших планах такие имена как Магдалена Форсберг, Катрин Апель, Петра Беле, Франк Люк, Петер Зендель и другие.

Как обычно, новостью порадовали немецкие коллеги.
ABC
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 7-08-2008, 1:31)
«Классика Свена Фишера»

20-21 сентября в этом году состоится такая гонка.

Анита! Только глоток керосина спасёт смертельно раненого кота! Только пара гигабайт фотографий утешат мою болельщицкую душу, ага?
Анита
ЦИТАТА (ABC @ 7-08-2008, 11:14)
Анита! Только глоток керосина спасёт смертельно раненого кота! Только пара гигабайт фотографий утешат мою болельщицкую душу, ага?

Лика, если немчура даст мне таки визу, то фотки будут - как же без этого.
Но вот пару гигабайт побещать никак не могу - потому что Марк Кирхнер...
Анита
Фиш продолжает осваивать профессию телеведущего. В начале августа на одном из местных тюрингенских каналов прошли съемки передачи - Schau ins Land - "Обзор края".
Путешествие начнется в Шалькальдене - родном городе Фиша, о которм он и расскажет зрителям. Кроме того. съемочная группа посетила Оберхоф, Меркес,
Рулу, Кляйншмалькальден и Айзенах.



Сложный процесс Make-up


источник
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.