Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Свен Фишер
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sonya
ЦИТАТА
da per4ato4ki odevat

Интересно, каким образом тогда Свен сможет нормально выступать?! Человек, давно привыкший к стрельбе с голыми руками явно не сумеет мгновенно перестроится на перчатки. мне в такое не верится, если не права - поправьте
mamachka
Sonya, tq menja ne pravilno ponjala!!!! ja govorju , 4to kogda moroz pod 20 gradusov, to ne meshalo bq per4ato4ki odevat!!! a tak kogda ne o4en holodno, to pust begaet, kak privqk!!! ili tq vse -taki s4itaesh, 4to lu4she streljat kak privqk, bez per4atok i ruki sebe otmorazivat??!!! unsure.gif blink.gif huh.gif
fanatka.ru
Будь моя воля дала бы и Фишу БХГ. Может скинемся и сделаем ему глобус. Помните, как после ОИ фигуристке Слуцкой подарили золотую медель. Так почему не сотворить что-то подобное для Свена.
Дорин
Вставлю и свои пять запоздалых копеек. Я так и знал, что это должно было случиться sad.gif
Но вот что мне кажется: есть такое наблюдение: кого судьба любит - того постоянно испытывает и легких путей не дает. Видимо, правда, Свен из тех людей, кто всего добивается упорным трудом, а таким людям удача улыбается не так часто, как они того заслуживают.
События последних дней показали, что Свен - умница, он не стал рисковать собственным здоровьем, не стал "мелочиться", не стал через силу выходить на масс-старт, чтобы любой ценой выиграть БХГ. Его цели, наверное, гораздо выше, чем победа в одном отдельно взятом сезоне.
А если кое-кто превосходно воспользовался предоставленной возможностью и получил БХГ, то это пусть будет на совести этого кое-кого. И не надо говорить, что он достойнее, побед в сезоне больше, и т.д. и т.п. Свен вкалывал весь сезон, не пропустил ни одной гонки, ни на одном соревновании не было такого, чтобы Свен не был в центре внимания или реально не претендовал на победу, да и побед было не так уж мало. И всегда были стабильность, зрелищность, красота, воля к победе и честная борьба, Отдельные гонки были просто роскошны: вспомните хотя бы, что творил Свен на своем этапе этафеты в Сан-Сикарио, или масс-старт на Чемпионате мира. И не только в этом сезоне - вспомните эстафету на прошлогоднем ЧМ и еще много чего! Биатлон - так биатлон. Надо - так надо. Не отвлекаемся на чемпионаты мира по лыжам и прочие параллельные мероприятия, а потом вдруг возвращаемся и начинаем всех делать. Вы покажите стабильный уровень пьедестальных мест ВЕСЬ сезон, а не делайте себе перерыв в разгар сезона. Хватило бы Вас почти на четыре месяца без перерыров, как хватило Свена?!

Ну да ладно. Желаю Свену побыстрее выздороветь, отдохнуть после блистательно проведенного сезона, хорошенько отметить день рождения, съездить в отпуск. И конечно, новых побед в новом сезоне (Олимпиада!).

И поздравления Свену с окончанием сезона 2004-2005! Ведь все понимают, ЧЕЙ это Кубок мира!

PS: А fanatka.ru права. Надо бы нам БХГ продублировать собственными силами. И отрядить делагацию в Германию для вручения оного Свену в день 16 апреля.
Желательно, на главной площади Шмалькальдена при большом стечении народа.

Бойцовая Рыбка
Дорогие фишеведы! Чтобы чуть-чуть разбавить нашу всеобщую грусть, вот нам всем фотки с нашим мальчиком:)

Фиш уходит со стрельбища на ГП


Пьедестально-золотой Фиш после спринта



Ну и, наконец, красавец-Фиш после награждения!
Seemann
Спасибо за фотки очень классные,особенно вторая,где Фиш один на пьедестале-очень символично.
mamachka
Рыбка!!! Огромное тебе СПАСИБИЩЕ за фотки от всех фишеводов!!! biggrin.gif Fishhhh после награждения просто лапа!!! good.gif
krem_brulenchik
А сам Фишер свою болезнь как-нибудь проккоментировал? Давал объяснения в интервью?
Unity
Тут все говорят про "приболел", но ведь и пальцы он обморозил... знаете ли, с обмороженными руками выходить на старт... даже Фишу не под силу... А вообще, он всё равно Лучший! good.gif
ЛИНА
Не рассчитал немного Фишер, что есть сибирские морозы! В пасьюте было очень хорошо видно, насколько трудно ему приходится! Что он двигается буквально через не могу...
Он несколько раз проезжал буквально в паре метров от меня.

Дорого ему эта гонка обошлась - помимо обмороженных рук и ног, еще и гайморит пожаловал. mad.gif Все помнят в каком разобранном состоянии оказалась Альбина Ахатова после того, как ее эта напасть постигла! Весь сезон псу под хвост пошел. Так что пусть лечится. Здоровья ему!

Ульрих, комментируя невыход Свена на масс-старт, абсолютно правильно сказал, что кубок кубком, а здоровье у Свена одно и оно ему еще пригодится.

Мой папа, который тоже в молодости обморозил пальцы рук, утверждает, что Свену теперь все же придется надевать перчатки, так как даже легкий холод будет для него весьма чувствителен.

Кстати, Фишер, несмотря на болезнь, не забыл про болельщиков - Ульрих ходил и раздавал толстые пачки его открыток с автографом.

З.Ы. С ним я к сожалению сфотографироваться не смогла. В день спринта он мне вообще ни разу не попался. А после пасьюта мы с подругой долго торчали на лестнице, но так и не дождались. Равно как и Уле в тот день.
ABC


Выздоравливает. Freies Wort пишет, что во время чествования на ратушной площади родного города на сцену Фиш запрыгнул, а не вскарабкался. Будет жить!
Andy
ЦИТАТА
Будет жить!


Кто бы сомневался! Фиш - боец!!! good.gif


Unity
Наш человек good.gif
Gaucho
Unity
Gaucho, rolleyes.gif
Это Фиш расписывается на моей боевой рыбке, которую я всегда ношу на рюкзаке victory.gif
Маргарита
Без перчаток или в перчатках, Свен - это Свен! victory.gif
Желаю блестящего сезона в будущем году! Свен заслуживает всего...
Unity
Нико подошла к Фишу: можно с Вами сфотографироваться? (по-русски), он по-русски же: можно smile.gif И сфотографировалась;)
Katy_
Unity,
у тебя на фоте число - 19.03 huh.gif ... Фиш же в это время лежал с бронхитом и гайморитом!
или у тебя просто дата неверно стоит??
Unity
Katy_, правда неплохо выглядит для больного человека? Дата правильная. Но кушать-то он всё равно ходил... а 18-го даже ходил до ресторана в -17 в одном спортивном костюме wacko.gif (на фотке Гаучо он как раз перед выходом на улицу)
Katy_
Unity,
действительно, замечательно выглядит для больного... и для человека, который из-за этой самой болезни не взял кубок мира... mellow.gif
Gaucho
Еще Ханто-Фиш



Unity
Между прочим, эти фотки датированы 18-м марта... я лично тогда ещё не знала, что Фиш на старт не выйдет...
Unity
Ну ещё, так ещё...
Sonya
Бойцовая Рыбка,
Gaucho,
Unity,
Фотографии просто класс! все смотрю, и глаз радуется smile.gif Спасиб большое, что выложили!

Ну больным он и вправду не выглядит.. но разве Фиш когда-нибудь показывал свои слабости? rolleyes.gif
Schuldig
Кто в Х-М расскажите, какое он впечатление производит, плиииз.
Katy_
отличные фотки! спасибо всем, кто выкладывал за такой эксклюзив!
Unity
Schuldig, абсолютно такой, каким его описывают, каким и представляла... даже лучше rolleyes.gif
ABC
Усилиями нашего переводчика Бойцовой Рыбки предлагаю вниманию фишелюбов и фишеведов интервью из Sudthuringer Zeitung, вышедшее еще перед новым годом:

Разум и чувства профессионала Свена Фишера.

«Мы люди, а не роботы»


Время для Свена Фишера – это одна из главных ценностей его жизни, он очень организованный человек, но 32-летний спортсмен, дважды обладатель Кубка мира, семикратный чемпион мира и многократный обладатель медалей различного достоинства сумел выделить для интервью несколько драгоценных минут передышки между двумя тяжелыми тренировками.

Корр: Вы обладатель двух кубков мира, у вас 26 побед на соревнованиях. Почему вы, один из самых знаменитых спортсменов Германии, не стали участвовать в Рождественской гонке? Это не только красивое шоу, но и хорошо оплачиваемое мероприятие.

Свен: Соревнования на стадионе Шальке неудачно вписывались в мой тренировочный режим. Поездка в Гельзенкирхен заняла бы много времени. Кроме того, мне хотелось бы провести больше времени с семьей в Рождественские каникулы, потому что мне очень нужен отдых в кругу семьи. Что касается денежного вопроса, то я не бегаю за каждым евро, к счастью, у меня ни перед кем нет финансовых обязательств.

Корр: После того, как ваши товарищи по команде Франк Люк в прошлом году и Петер Зендель в этом сезоне завершили свою карьеру, вы остались единственным уроженцем Тюрингии в немецком эстафетном квартете….

Свен: Ну, это не совсем так. Свое место в эстафете я должен завоевывать каждый раз. Конечно, мне очень жаль, что Петер больше не входит в состав эстафетной команды. Нас связывает много счастливых минут, проведенных в одной команде. Тем не менее, я понимаю и поддерживаю его решение. Кроме нас в сборной есть еще два уроженца Тюрингии – Александр Вольф и Даниэль Граф. Для них появился шанс войти в состав эстафетной команды. И у них еще все впереди.

Корр: Давно подмечено, что многие свои победы вы одержали в Осло. Совсем недавно вы снова стояли на вершине пьедестала и принимали почести от короля Норвегии.

Свен: Стадион Холменколлена для меня счастливый. Кроме того, в Норвегии я не нуждаюсь в периоде адаптации, который мне постоянно приходится переносить, например, в Антхольце.

Корр: Вы очень популярны в Норвегии, это как-то связано с тем, что вы немного владеете норвежским? Может быть, это помогает Вам выигрывать в Норвегии?

Свен: Да, очень приятно находиться в одной ложе с королем Харальдом. Не секрет, что это протокольное мероприятие. Но король осведомлен о многих тонкостях биатлона, кроме того, он тепло и сердечно интересовался моей семьей.

Корр: Как происходит ваше общение с королем?

Свен: Я называю его на Вы, а он меня на Ты. Обращение на Вы как в Норвегии, так и в Германии принято к людям выше по статусу. Моя популярность в Норвегии приводит к тому, что я испытываю дополнительную нагрузку. Как достаточно известный спортсмен, особенно после удачных гонок, я нахожусь под прицелом фотокамер норвежских и немецких средств массовой информации. Эту двойную нагрузку я начинаю испытывать уже при выходе из аэропорта к автобусу. Из-за большого количества интервью у меня зачастую происходят организационные срывы при переездах. Иногда мне не хватает времени для того, чтобы перекусить. Мы постоянно проводим время в самолетах и часто бывают проблемы с едой. Из-за этого я потерял уже 2,5 кг веса.

Корр: Ну хотя бы в Рождество Вам представится случай насытиться вдоволь?

Свен: Боюсь, что от той косули, которого я подстрелил в мае, уже ничего не осталось.

Корр: С давних пор вы тренируетесь под руководством тренера команды Марка Кирхнера. У вас не возникает проблем и уверены ли Вы в его компетенции?

Свен: Наше с ним узкое сотрудничество продолжается около года. Но, тем не менее, я принимаю все условия тренировок полностью. Опыты Марка методически точны и выверены, они проверены им и как спортсменом и как тренером в течение долгих лет. Кроме того, мы знаем друг друга очень давно. Марку не нужно искать для меня дополнительной мотивации, я готов отматывать положенные километры даже в дождливую погоду. У меня никогда не исчезает желание тренироваться.

Корр: Марк Кирхнер, как известно, время от времени любит устраивать маленькие состязания между спортсменами своей тренировочной группы и участвовать в них сам?
Свен: Время от времени он бегает с нами кроссы. Когда мы выполняем нагрузку, он не прочь проветриться с нами.

Корр: Как тренер национальной мужской сборной Франк Ульрих влияет на ежедневные тренировки спортсменов?

Свен: В Оберхофе он почти никак не влияет. Его влияние учитывается при отборе в национальную сборную. Тогда он присутствует на тренировках. Его завистники из Саксонии и Баварии не раз упрекали его в предпочтении спортсменов из Тюрингии для национальной сборной. Я очень обязан Франку Люку, ведь именно под его руководством я стал отличным спортсменом. Это же я могу сказать и про работу с Марком Кирхнером.

Корр: Своей увеличивающейся популярностью биатлон обязан спонсорам и средствам массовой информации, которые работают с теми или иными спортсменами. Как вы решаете эту проблему?

Свен: Менеджеры могут быть как хорошими, так и плохими. Тем не менее, самое большое давление спортсмены испытывают именно со стороны местной прессы. Но я не могу позволить себе поддаваться этому давлению. Я не слишком общителен для раскрученного пиара. Но всегда нужно чувствовать грань между самодостаточностью и надменностью.

Корр: Сейчас вы на втором месте в общекубковом зачете. Вы мечтаете о третьем Хрустальном Глобусе?

Свен: Я считаю, что нельзя с уверенностью планировать победу в кубке. Если я буду зацикливаться на этой цели, то мне будет трудно ее достичь.

Корр: Каково ваше расписание сезона в будущем году?

Свен: После Рождества меня ждут нелегкие тренировочные нагрузки, а потом домашний этап кубка, поэтому вряд ли смогу позволить себе даже шампанское. Впереди нас ждут тяжелые этапы. После Оберхофа мы будем соервноваться в Рупольдинге, а затем сразу же в Антхольце. В ближайших гонках будут свои нововведения. Наш ритм жизни во время соревнований из-за тестов на допинг, из-за удобства телетрансляций и общения с прессой, резко меняется, и мы испытываем дополнительные нагрузки и усталость, мы же люди, а не роботы. Естественно, главной вершиной сезона станет Чемпионат мира в начале марта в Хохфильцене.

Корр: Где Вы будете встречать Новый Год?

Свен: Дома, вместе с моей семьей. Правда, праздновать долго мне не удастся, потому что 1 января у меня по плану полноценная тренировка.
Unity
Вот, есть новые фотки Фиша в Хантах. Автор PSH, большое ему спасибо good.gif

http://img168.exs.cx/my.php?loc=img168&image=16eo.png

http://img168.exs.cx/my.php?loc=img168&image=23jp.png

http://img168.exs.cx/my.php?loc=img168&image=32il.png

http://img179.exs.cx/my.php?loc=img179&image=49rc.png
ABC
Флуд в теме потерт вместе с авторами.
Unity
Я понимаю, что заранее поздравлять не принято... но сегодня уезжаю на выходные, а потом ведь опять будут говрить, что я забыла о дне рождения Фиша dry.gif
Поэтому за день до торжественной даты - мои самые добрые пожелания!
Dojdlivaia
Schuldig
Самые положительные... Даже на меня, хотя я и не поклоница.. smile.gif
Героически расписывался обмороженными пальчиками...Хотя глаза помню печальные были...
Пятница свободный день, Фиша возвращают буквально с крыльца. Он быстро окружён стайкой болельщиков... Расписыается, кивает, порывается уйти, но его снова хватают за рукав, возвращают "Иншульдеген зи битте, Свен" и всё повторяется заново, становится его жалко... Но он молодцом... я бы давно уже...
Сигюн
Поздравляю великого биатлониста с днем рожденья! Желаю ему, прежде всего, здоровья, побольше удачи и такой же работоспособности и упорства, какие он нам продемонстрировал в прошедшем сезоне.
Вас, верные поклонники Свена, с праздником!
Тишь
Поздравляю Замечательного спортсмена и обаятельного человека Фишшшшша с днём рождения!!!
Всегда уважала его за стремление, упорство! НадеюсЬ, он так же удачно будет выступать и дальше...
И всех его поклонников с этим праздником!! smile.gif
CrazySun...
Поздравляю замечательного, великого Спортсмена с Днем Рождения! Мои самые искренние, добрые пожелания Свену). И, пусть Турин подарит Фишу медаль высшего достоинства!
Ну, и вас уважаемы фишеровцы с этим праздником smile.gif
gash
К сожалению, составить из слов нормальные предложения по поводу сегоднешнего события у меня не получается, поэтому подпишусь под вышенаписанными поздравлениями;)
Сongratulations!
Маргарита
От всей души поздравляю Свена Фишера с днем рождения, желаю долгие годы блистать на полях биатлонных сражений и радовать всех своих поклонников новыми победами! А поклонников у него огромное количество... Конечно, не все болеют за него с одинаковой страстью, но я не знаю человека, которому Свен не внушал бы симпатии. Это выдающийся спортсмен и удивительно обаятельный человек.

Еще раз - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

fanatka.ru
Ух.......надеюсь я не опаздала. blush.gif Тогда, Фишшшшшшшшшшшшшшшш!
Вообщем, с Днём Рождения! Щас бы чмокнуть его в щёку smile.gif)))))))))
Горячительный напиток затуманил мой разум....... wacko.gif все пожелания и забыла.
Ладно, попробую настроить телепатическую связь через космос и послать поздравления Свену.
Если что, не обращайте внимание на мой бред.
П-о-з-д-р-а-в-л-я-ю, Свен. biggrin.gif
Бойцовая Рыбка
С Днем Рождения, Фишшшшшшшшшшшшш! Пусть все будет и все сбывается! smile.gif smile.gif smile.gif
Unity
Да, Фишшшшш
Появилась точная статистика стрельбы в этом сезоне:
у Фиша 91% лёжа и 87% стоя... нда, вот это результат good.gif
Katy_
ЦИТАТА
Появилась точная статистика стрельбы в этом сезоне:
у Фиша 91% лёжа и 87% стоя... нда, вот это результат


ух ты! здОрово!! отличные результаты!
91%?!! это просто великолепно!
у Фиша вообще такие показатели когда-нибудь были?!
по-моему, самые высокие у него были за сезон 98/99 - 87%/87%
а так обычно 84-85%...

Unity
Katy_,
вот тут все данные, даже по гонкам расписано:

http://www.sven-fischer-fanpage.com/Deutsc...en2004_2005.htm
Katy_
Unity,
ага... спасибо! smile.gif
теперь надо такую меткость сохранить, а лучше еще улучшить...
Unity
Хвала АВС за свежие новости, переведённые мной с особым трепетом межсезонья tongue.gif

Визит Золотой Рыбки в редакцию Südthüringen Zeitung.
(Хочу заметить, что в немецком языке «рыба» мужского рода, der Fisch. Но на русский приходится переводить женским – Unity)

Поучаствовать в беседе со Свеном Фишером в редакции Südthüringen Zeitung пришли, прежде всего, читательницы. Дамы встретили звезду биатлона во вторник шквалом аплодисментов. «Я рад, что Вы пришли. Наша Золотая Рыбка» - приветствовал шеф-редактор Бертольд Дюкер двукратного чемпиона мира.

«Конечно, представлять Свена Фишера здесь, в южной Тюрингии, просто абсурдно» - сказал Герт Хелльманн, руководитель спортивной редакции, в начале разговора. Но всё же он сделал это вкратце. Свен Фишер живёт со своей подругой и ребёнком в Шмалькальдене, вес 82 кг, рост 1,85 м, 34 года. «У него день рождения в один день со мной» - говорит одна женщина из публики. «Нет никого, кто бы так часто поднимался на пьедестал, как Свен Фишер, - говорит Хелльманн. – В общей сложности 133 раза» Он не смог бы сам назвать своих успехов, говорит биатлонист. «Но мой отец всё записывает». Публика кивает и смеётся. В качестве менеджера Вилли Фишер сопровождает своего сына почти на всех официальных соревнованиях. На вопрос, отдохнул ли он (оправился) весной немного от прошедшего сезона, двукратный чемпион мира показал насмешливо на свой живот. И хотя ничего не заметно, тем не менее он должен был немного поправиться (дословно «обрасти жиром»), потом при увеличении тренировочных нагрузок лишний вес быстро уйдёт.

В симпатичной манере знаменитый спортсмен вступил в непринуждённый разговор с публикой и ответил на вопросы своих болельщиков. «Как Вам удаётся бегать без перчаток?» - хочет знать одна женщина. «У меня хорошее кровоснабжение, благодаря чему мои пальцы никогда не мёрзнут» - говорит Фишер. Только однажды он недооценил положение дел, когда бежал в России с начинающейся простудой слишком легко одетым. Последствия этого безрассудства он ощутил на финише. «Но это нормально при 20 градусах». На вопрос, портят ли человека деньги и популярность, он говорит, что люди с твёрдым характером всегда остаются людьми, и в бедности и в богатстве. Официальными соревнованиями он доволен, они доставляют ему удовольствие, однако часто бывают проблемы со временем, поэтому ему иногда приписывают высокомерие. «Тренировки, спорт и семья – это не так-то просто». Семья значит для него очень многое, Свен Фишер говорит: «Собственно говоря, за то, что я сейчас из себя представляю, я обязан моей семье. Я был бы бедным (несчастным, жалким), если бы у меня сейчас был один только спорт и я не мог бы это ни с кем разделить». Но наверное, у него много завистников, является ли это проблемой? – спрашивает одна читательница. «С этим нелегко сталкиваться» - говорит Свен Фишер. Но со временем этому учатся, а «Завистники лишь указывают на то, что всё сделано правильно». И хотя в целом всё шло хорошо, один человек хотел узнать в конце концов: «Каким ты видишь развитие биатлона в будущем году?». «Точно таким же, как и развитие других видов спорта в Германии, - последовала трезвая оценка, - ухудшающимся (имеется в виду, что уровень, класс понижается, развития нет – Unity)»

В конце болельщики окружили Свена Фишера, чтобы получить автографы в память о встрече.
Unity
А вот тут полное интервью с этим самым руководителем спортивной редакции:
http://www.sven-fischer-fanpage.com/Deutsch/interview16.htm

3 мая 2005г.
«Деньги показывают настоящий характер»
Выдающийся биатлонист из Оберхофа готовится к Олимпийским играм
Если Свен Фишер что-то обещает, он всега держит слово. Уже давно лучший биатлонист Германии принял приглашение Südthüringer Zeitung. И вчера (2 мая) в редакции родной газеты двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира побеседовал с читателями. 34-летний шмалькальденец выразительно рассказывал о своей жизни.
stz: После заслуженного отпуска в понедельник Вы снова возвращаетесь к тренировкам. Означает ли это, что прошедший сезон окончательно вычеркнут?
СФ: Не совсем. Я сегодня должен во время обеденного перерыва ещё раз разобрать прошедший сезон с моим тренером Марком Кирхнером. Мы единодушны в том, что в прошедшем тренировочном году мы почти всё сделали правильно. В подготовке к Олимпийскому сезону мы будем действовать аналогично. И деталей будет ещё немного изменена.
Каких?
Это я скажу, если добьюсь успехов на Олимпийских играх. Конкуренты не должны узнать раньше времени.
Вы являетесь в Вашей оберхофской тренировочной группе лидером (дословно – «главным, образцовым волком»). Как Вы справляетесь с этой ролью?
Я не всегда был лидером. До этой роли я дорос. Поэтому тут не никакой проблемы. В нашей группе мою роль признают. Мы участвуем в тренировках все вместе. Вчера с нами провёл велосипедную тренировку норвежец Ханеволд. Он был очень благодарен и говорил, что был бы рад иметь возможность проводить в Норвегии такие же тренировки в группах.
Как выглядит Ваш тренировочный план в предолимпийский год?
В настоящее время мы тренируем выносливость. С помощью трёх часов велосипедных и часа беговых тренировок в день мы подходим к более тяжёлому и интенсивному совмещению тренировок. Которое последует летом в специальном тренировочном лагере. Которые не позволят на осенних тестах ориентированным на Кубок мира атлетам показать свои возможности.
А какие это атлеты?
К ведущим спортсменам относится Михаэль Грайс, Рикко Гросс и я. Однако мы тоже должны показывать на тестах требующиеся результаты.
Вы выкладываетесь не только на соревнованиях, но и на тренировках масштаба дружеского соперничества. В чём Ваш секрет?
Прежде всего, я пользуюсь тем, что уже в юношеское и юниорское время имел большой объём тренировок. Этот фундамент позволяет мне и сегодня тренироваться с ещё большей нагрузкой, чем другие атлеты. Из-за преобладания спринтов в КМ, разумеется, тренировки несколько изменились. Сегодня больше работают над резкостью (силой).
В прошедшем сезоне Вы упустили несколько раз победу из-за промахов. У Вас есть ещё потенциал (резерв) в стрельбе?
Потенциал (резерв) есть всегда. Бег и стрельба составляют комплекс. Мне нужно больше времени, чем другим атлетам мирового уровня, чтобы демонстрировать лучшую стрельбу. В этом ещё один резерв. Однако я должен стрелять по-своему, потому что это придаёт мне уверенность. Из-за высокой плотности результатов среди мировой элиты часто приходится тоже рисковать, но так можно и лишиться всего. В этой сфере ощущений требуется тренер. Он должен реагировать на сильные и слабые стороны. Раньше Бьёрндален стрелял плохо. Он воспользовался помощью психолога. Ему это помогло. Однако все проблемы этим не решаются.
Поразительным образом ведущие биатлонистки чаще стреляют с меньшими промахами, чем мужчины.
Мужчины и женщины могут стрелять одинаково хорошо и одинаково плохо. Пол не имеет значения в этом вопросе.
После грандиозной эстафетной победы на ЧМ в Оберхофе немецкий мужской квартет не добился выдающихся успехов. Большие эстафетные успехи вышли из моды?
Нет, время эстафет не пройдёт никогда. Эта неудачная эстафета на ЧМ в Хохфильцене вычеркнута. У нас в Германии есть четвёрка топ-биатлонистов, чтобы и в будущем быть среди лидеров.
Вы знамениты и наверное зажиточны. Меняется как-то из-за этого характер?
Деньги не изменяют характер. Деньги показывают настоящий характер. Есть немало людей, которых деньги сделали несчастными.
13 лет Вы находитесь под пристальным вниманием общественности. Как Вы справляетесь с этим бременем?
Вместе с отцом для этого я составляю план. Знаете, из года в год всё сложнее совмещать тренировки, соревнования, семью и общественную работу. Я просто не могу везде явиться в назначенное время. Многие не понимают, если я им отказываю. Но зачастую это необходимо, чтобы обеспечить тренировки и восстановление.
Что для Вас значит Ваша семья?
Семье я обязан всем. Это мой покой и моя сила. В этом плане мне немного жаль Уле Айнара Бьёрндалена, которого я считаю одним из немногих своих настоящих друзей. Его семья живёт в Норвегии, а его тренировочный центр расположен в Южном Тироле. Я не могу так долго жить в разлуке с семьёй.
Вы принимали участие в трёх Олимпийских играх. Вы уже выиграли всё, кроме олимпийского золота в индивидуальных соревнованиях. Золото Турина в следующем году – Ваша главная цель?
Нет, я бы не хотел подставлять себя под бесполезное давление. Я не нацеливаюсь на медали и уже совершенно не считаю, чего я добился. Моя мотивация – ежедневная тренировка. Оставаться, как моё тело, всегда работоспособным, чтобы сильно проходить соревновательный сезон – вот настоящий результат. То, что в настоящий момент можно пользоваться теми навыками, которые я себе привил, и ощущать при этом, как конкуренция не отстаёт, делает для меня биатлон интересным.
Каким Вы видите развитие современного немецкого биатлонного спорта?
Как и в других видах спорта. К сожалению!
Беседовал Герт Хелльманн.
Orienta
Нашла тут сегодняшнее интервью с Франком Ульрихом. Куда его поместить -не знаю, а знать, что там написано, хочется. Про Фишера там тоже что-то есть, так что пусть повисит тут. Может, кто-нибудь возьмется?.... smile.gif
http://www.nd-online.de/artikel.asp?AID=72008&IDC=6
Unity
Николь, как-нибудь гляну эту ссылку подробнее, спасибо. Переведу, если там и правда что-то есть о Фишере tongue.gif
А пока вот:

Школа Броттероде
Дети завалили Свена Фишера вопросами
Большое оживление царило в четверг (14 мая) в школе Броттероде: знаменитый биатлонист Свен Фишер заявил о своём визите. Понятно, что девчонки и мальчишки завалили его вопросами и «охотились» за ним для автографов. Как часто они тренируются? Сколько у них уже выступлений? Всегда ли у них бывает предстартовое волнение?
Как они готовятся летом к зиме? Эти и многие другие вопросы задали школьники Свену Фишеру.
Большинство детей, конечно, хотели больше узнать о биатлоне. Но некоторые интересовались также личной жизнью Свена Фишера и спрашивали его о хобби. Которые (хобби) всё равно связаны со спортом. Ведь Фишер не только лыжник, он также охотно плавает, бегает трусцой, занимается греблей и велосипедным спортом. Его любимыми предметами в школе были математика и химия – этому дети немало удивились. Также его спросили, как шмалькальденец понимает иностранных биатлонистов. «Большинство общается на английском» - сообщил он. Но также он вполне сносно владеет норвежским. Кто-то хотел знать, есть ли какие-то сложности с товарищами по команде. «Все споры нами выносятся на велосипедные тренировки» - ответил Свен Фишер. Кто первым забирается в подъём, тот получает право насмешливо уехать. Также Фишер рассказал о своей мотивации на ежедневные тренировки. Правда, ему тоже иногда не хочется.
«Чаще всего я увлекаюсь благодаря команде – и это хорошо». Поэтому мотивация благодаря группе играет для него большую роль. Сюда же можно отнести и дисциплину. Но среди всех хороших советов всегда важно удовольствие от дела. Почему в области спорта не сделать быстрой карьеры, школьники тоже узнали. «Если вы решились, нужно быть последовательным и терпеливым» - поделился атлет. Также это значит, что нельзя небрежно относиться к занятиям в школе. Свен Фишер хорошо помнит свой первый успех – второе место на юношеских соревнованиях в конце 80-х годов. Величайшим спортивным событием он считает Олимпийские игры. А о завершении карьеры биатлонист ещё не думает. «Я буду соревноваться до тех пор, пока моё тело и дух будут едины» - сказал он. По окончанию карьеры он мог бы работать учителем в детском и юношеском спорте или даже тренером. Что работа с детьми над базой важна, знает Свен Фишер по собственному опыту.


Спасибо за ссылку Gaucho good.gif
как найду эту самую ссылку, выложу её сюда blush.gif
Unity
Ну, глянула-таки... Ульрих говорит тут, что особо доволен в этом сезоне вторым местом Фиша в общем зачёте и Малыми Кубками Грайса и Фишера же.
А досадует по поводу эстафетной гонки на ЧМ. Всё равно, говорит, после ухода Люка и Зенделя нет другой альтернативы, как обкатывать молодёжь. Например, Вольфа.
Благодаря успешной методике в беговой подготовке немцы приблизились к самим норвежцам. Свен Фишер своим сезоном доказал, что он стал стабильнее.
Далее на вопрос о силах для такой сложной работы Ульрих говорит, что тренер – не профессия, а призвание. Нужно вкладывать душу, тогда будешь получать удовольствие. Хотя действительно замечаешь, что стареешь.
Из России просочились слухи, что ему предлагали выгодный контракт. Он сказал, что на пустые темы не беседует. Все его мысли сейчас о подготовке немецкой сборной к Олимпиаде. А после Олимпиады посмотрим. Их спортивный директор в одной из бесед дал ему понять, что с Ульрихом могут продлить контракт и после Олимпиады.
fanatka.ru
не хотелось бы терять такого тренера. sad.gif
Orienta
Unity, спасибо за то, что просветила, а то электронному переводчику такой текст было не потянуть.
ЦИТАТА
Их спортивный директор в одной из бесед дал ему понять, что с Ульрихом могут продлить контракт и после Олимпиады.

Хм, интересно, кем это они смогут заменить Ульриха, если решатся-таки его заменить? dry.gif Что это за подпольный талант такой? dirol.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.