Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Наша замечательная молодежь
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная России
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Krasapanya
Очень болею за Слепова - он один из тех спортсменов, которого хочется поздравлять с успехами искренне.
Лёша, покажи класс! victory.gif
psw2012
Без винтовки. Дмитрий Малышко

Призер этапов Кубка мира Дмитрий Малышко делится рецептом активного и полезного отдыха: гидроциклы и скутеры, татуировки и картинг, рыбалка и прогулки на слонах, циклопические лангусты и экзотические фрукты. Павел Копачев специально для Biathlonrus.com поговорил с главным открытием сборной России.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Маргарита @ 15-05-2012, 22:42)
Галич пропустит сезон из-за беременности

и почему меня это не удивляет? dirol.gif
psw2012
Чуть более подробно о выступлении Гурьева на этом мастер-классе
psw2012
Месячной давности 10-минутное видеоинтервью со Слеповым от "Вестей-Владимир"
psw2012
Еще одно владимирское интервью со Слеповым, взятое в конце апреля (но опубликованное в начале июня smile.gif
Алексей Слепов: «Наша задача - побеждать!»

"сборы в Египте" в первом абзаце smile.gif - но так и в pdf версии тоже.

P.S. А про сборы в Египте - это не оговорка. Вот цитата из другого интервью, взятого уже на сборах в Раубичах
ЦИТАТА
На майские праздники сборная Москвы провела 8-дневный сбор в Египте под руководством Николая Петровича Лопухова. Восстанавливались и немного тренировались - по одной тренировке в день. Тренажёрный зал, кросс-походы - подготавливал организм к майскому сбору в Раубичах.
Amity
Свежеиспеченная биатлонистка.
Наталья Маковеева: «Чтобы стать лучшей, нужно много работать»
Маргарита
Распоряжением губернатора Саратовской области Александр Логинов получил молодежную премию им. Столыпина «за выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта».

Отсюда
Маргарита
Ольга Галич выходит замуж
psw2012
Оказывается, сегодня аж 2 свадьбы
Поздравляем с днем свадьбы Николая Якушова и Ольгу Галич, Артема Васильева и Маргариту Филиппову

И, кажется, понятен теперь ответ про Филлипову на конференции СБР smile.gif

P.S. На сайте СБР заметка обновилась: добавлено несколько фото посещения молодоженами Академии биатлона.
Стреляющая девушка в фате - это круто smile.gif
psw2012
Слепов неудачно упал во время тренировки
«12 июля во время утренней тренировки, на которой мы делали подъем в гору, на одном из спусков упал Алексей Слепов и сильно разбился. В итоге семь швов и новенький зуб. Фото не выкладываю, чтобы не пугать детей», – написал Цветков на своей странице во «ВКонтакте».

Уточнение от М.Цветкова в комментариях (тяжелая травма - это была отсебятина от sports.ru)
Здравствуйте. Хочу разяснить что он не получил как написали тяжелой травмы, он сломал зуб и пробил губу, по этому ему наложили 7 швов, и еще сильно ободрался. Сейчас он в порядке и приступил к тренировкам.
psw2012
Вопрос об итогах работы экспериментальной группы Гурьева

В прошлом году были публикации о наличии экспериментальной группы под руководством Гурьева меня интересует в чем был эксперимент,на выявления чего был направлен и какие результаты эксперимента?

«Изначально были планы, что за счет финансирования Министерства спорта на базе тюменской команды будет создана экспериментальная сборная. Насколько мне известно, должны были появиться экспериментальные команды и в других видах спорта. Но потом было принято решение, что времени слишком мало, и решено было отказаться от экспериментов накануне Олимпиады в Сочи. Поэтому официального статуса экспериментальной сборной команда так и не получила.

Но мы продолжили работу под контролем Союза биатлонистов России, а регион финансировал команду в полном объеме. Сейчас в основной сборной находятся три биатлонистки из той сборной: Анна Булыгина, Анастасия Загоруйко и Марина Коровина. Еще шесть девушек из Тюменской сборной попали в молодежную сборную.

Мы не ограничивались какими-то возрастными рамками при наборе в команду, главными критериями были результат и потенциал. Пять-шесть лет я смотрел и отбирал в команду спортсменок из лыжных гонок. К примеру, Мария Панфилова, Ирина Трусова, Саша Аликина, Лариса Кузнецова, Марина Коровина и многие другие пришли из лыж.

Мы делали ставку как раз на быстрый переход из лыжных гонок в биатлон. Не у всех все получилось. Та же Катя Воронцова МСМК, чемпионка мира по юниоркам побыла два года в команде, но стрельба у нее не пошла, и она вернулась назад в лыжные гонки. Я не стал удерживать ее. Мы со спортсменкой понимали, что до Сочи она стабилизировать стрельбу не успеет».
Леонид Гурьев, старший тренер женской молодежной сборной
Хрюша
ЦИТАТА
Алексей Волков: по ощущениям мы опережаем подготовку на месяц

Это хорошо или плохо? в марте будут, как в апреле?
psw2012
Покорители горы

Женская молодёжная команда России, в составе которой находится представительница удмуртской школы биатлона Валентина Назарова, проходит тренировочный сбор в Национальном спортивном комплексе Бельмекена (Болгария).

Эта высокогорная спортивная база известна не только тем, что на ней вот уже не первый год собираются для тренировочных сборов сильнейшие лыжники и биатлонисты мира, но и тем, что именно в этом местечке проходит традиционная лыжероллерная гонка "Siven-Cup". В этом году соревнования, в которой помимо национальной сборной страны по лыжным гонкам приняли участие и биатлонистки, состояла из подъёма в гору (дистанции 9 км) на высоте более тысячи метров над уровнем моря. Подиум был окуппирован представительницами России. Победу в заезде одержала наша спортсменка Валентина Назарова, которой удалось на 14 секунд обогнать бронзовую призёрку Олимпиады в Ванкувере по лыжным гонкам Ирину Хазову, тем самым показав, что может составить конкуренцию не только биатлонисткам. Третье место заняла еще один член команды России по лыжным гонкам - Юлия Чекалева.

Кубок «Siven-Cup» . Лыжероллеры. Подъем в гору 9 км. Бельмекен (Болгария)

1. Назарова Валентина (Биатлон Russia) 25:44,5 00:00,0
2. Хазова Ирина (Russia National team) 25:59,2 00:14,7
3. Чекалева Юлия (Russia National team) 26:06,9 00:22,4
psw2012
Первая вершина

Небольшая заметка в югорской прессе о Пащенко
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.