Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Наша замечательная молодежь
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная России
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
maura
Волков: хотел отстрелять на ноль

http://www.championat.ru/other/_biathlon/article-52608.html
boom
Если кто знает, сообщите пожалуйста, как здоровье Екатерины Речкаловой, и что с ней произошло на ЧЕ.
Хепберн О.
Гараничев: в биатлон меня позвал Аликин.

Призёр чемпионата России Евгений Гараничев рассказал спецкору "Чемпионат.ру" о начале своей биатлонной карьеры, успехе на чемпионате России и карьерных целях.


Маргарита
Братья по оружию
Маргарита
Валерий Польховский: «Жемчужина Сибири» - прекрасный комплекс»
Молодёжная сборная России по биатлону завершает тренировочный сбор в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Впечатлениями о работе поделился наставник команды Валерий Польховский

Евгений Гараничев: «Хочу выступить на Кубке мира»
Маргарита
Ну, будем считать, что 25 лет - это молодежь. Всё равно больше некуда постить...
Семаков: нас не стригут под одну гребёнку
Элен-ру
Вайгин умер, тренер Насти Калины sad.gif

Блин, 50 лет всего, жить и жить...
Маргарита
Инспектор Гаджет
Хепберн О.
ЦИТАТА (asnta @ 28-11-2010, 21:01)
Телесюжет о подготовке к сезону в Увате
Но по ссылке не открывается никакого телесюжета. blush.gif
dama
Хепберн О., у меня открывается.
Хрюшечка
Хепберн О.,
у меня все открылось dirol.gif
Хепберн О.
Я попробовала из Мозиллы открыть - все получилось.
Хепберн О.
Чемпион Европы Алексей Волков в интервью «Советскому спорту» признался, что ему очень нравится, как выстроена работа новым тренерским штабом, рассказал о пользе работы с Кнутом-Торе Берландом и отметил, что на пик формы выходит зимой.

- По сравнению с прошлым, дебютным для вас сезоном есть одна существенная разница – новый тренерский штаб. Вы как отнеслись к этим изменениям?
- Мне очень нравится, как у нас выстроена работа. Спортсмены обсуждают с тренерами буквально все, весь тренировочный план. Нам постоянно объясняют, что, чего и как. Тренеры постоянно отслеживают состояние спортсмена, и если кого-то что-то не устраивает, то человек обсуждает это с тренером – и план корректируется прямо на ходу. В прошлом году такого не было.

- Самая интригующая персона в нашем штабе – норвежец Кнут-Торе Берланд. Как вы с ним общаетесь?
- Он мне очень нравится – и в тренировочном плане, и по-человечески. Норвежец подсказывает нужные моменты, о которых я до его прихода не знал. Я даже примерно не представлял, что такие нюансы в лыжном ходе можно исправлять, не замечал этого.

- Как вы себя ощущаете сейчас – на пике ли, на подходе ли к нему, вдалеке ли?
- Я не знаю, с чем это связано, но пик формы я набираю примерно в конце января – начале февраля. Сейчас, таким образом, я пика не чувствую. Могу держать высокую скорость, состояние у меня отличное. Контрольные тренировки показали, что двигаемся в правильном направлении, но над скоростью еще надо работать.

- Раньше ходили не самые приятные слухи об условиях, которые шведы готовят для приезжающих команд. Сейчас вы ничего такого не заметили?
- В комнате-то условия более-менее. А так – мы живем на четвертом этаже, а на нулевом этаже – клуб. С четверга по воскресенье здесь постоянно играет музыка, ее слышно даже у нас, на четвертом этаже. Всю ночь дискотека идет или нет, я не знаю, но спать ложишься – и она звучит. Вот так вот и пытаешься уснуть. Да никто в команде и не жалуется, в принципе – свыклись с тем, что ничего не поделаешь.
Не очень устраивает питание. Вернее, совсем не устраивает. Здесь практически ничего не меняется. Дают макароны, картошку, рис – других гарниров нет. Также – рыбу и свинину. Все. Больше ничего нет здесь.

- Но ведь были же некогда встречи капитанов команд, на которых люди ставили вопрос об условиях проживания. И что – никакого результата?
- Может быть, когда начнутся официальные соревнования, что-то и изменится… Но сейчас вот сколько мы живем, столько и повторяется меню.

- Сейчас в Остерсунде морозно. Как вы переносите низкие температуры?
- Я-то вырос в более холодных условиях, поэтому если на тренировке 20-23 градуса, то я переношу это нормально. Соглашусь, что – да, холодно, но отношусь спокойно и знаю, что нужно сделать, чтобы согреться. Мне достаточно проехать 4 километра, чтобы организм прогрелся изнутри.

- Для вас Остерсунд – место не новое. С какими ощущениями вернулись?
- С боевыми. В прошлом году для меня было все вновь. Я впервые стартовал на Кубке мира, только получал опыт выступления на крупнейших соревнованиях в мире биатлона. Но еще в том сезоне я увидел, что и как, сделал свои выводы и применил их сейчас. Я стал более опытным спортсменом, делаю все более обдуманно.

- Прошлогодняя спринтерская гонка стала для вас дурным сном, который нужно поскорее забыть, или уроком на будущее?
- Скорее, уроком. Я понял, что необходимо делать, чтобы не повторить тот результат на первом этапе – просто изменить чуть-чуть план подготовки. Собственно, так я и поступил.
В юниорах я выполнял даже больший объем, чем сейчас, но объем и план тренировок – разные вещи. Я могу сделать 9 тысяч километров, но это будет просто монотонная работа. А можно сделать 6 тысяч за год – и работа будет более скоростной. То есть, смотреть в первую очередь нужно на качество, и сейчас оно принципиально иное.

- Сама трасса в Остерсунде вам нравится?
- О, в том году она мне казалась очень сложной. В этом я намного проще к ней отношусь. Возможно, из-за большего количества проделанной работы. Да и психологически я настроен лучше.
Хепберн О.
Алексей Волков: "Оптимальную форму набираю в феврале"

В чешском городе Нове-Место-на-Мораве на четвёртом этапе Кубка IBU, в индивидуальной гонке, проиграв 25 секунд немецкому спортсмену Эрику Лессеру, финишировал вторым Алексей Волков. Дождь и мокрый снег не помеха нашим талантливым спортсменам — даже в таких условиях возможно показать отличный результат и великолепную стрельбу на ноль.
Российский биатлонист Алексей Волков — о подиуме на этапе Кубка IBU в Нове-Место, наборе оптимальных кондиций и мечте выступить на ЧМ в Ханты-Мансийске.


Gray
Волков толковые и очевидные вещи говорит, послушали бы его тренеры smile.gif
ЦИТАТА
Меня второй год так катают – зная, что я не "декабрист", берут на первые этапы Кубка мира. В том году я вообще одну гонку провёл в Эстерсунде и меня отправили на Кубок IBU. В этом году хоть откатался три этапа. Я бы лучше предпочёл первые три этапа на Кубке IBU отбегать, а уже после Нового года — чтобы меня взяли на Кубок мира. Тогда и форма уже была бы приемлемая.
Fenixx
Господа, где можно прочитать про Глазырину? Ни одного нормального досье не нашёл
Garry215
Волков победил в преследовании:

Алексей Волков: А я уже было попрощался с чемпионатом мира…


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/442184
nikolas
ЦИТАТА
Сегрей Валентинович (Кущенко) спросил, готов ли я бежать. Да, говорю, готов, уверен в себе,


Вот оно как..... biggrin.gif
Yutica
Ольга Галич и ее кураж

В другой теме был разговор о том, справедливо ли, что из наших всё выжимают на юниорах. В этом интервью Ольга говорит, что тренер ее, наоборот, сдерживает
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.