Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Александр Логинов
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная России
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vio-Letta
Не набегался ещё по граблям, однако. Ну-ну. dirol.gif
dama
Vio-Letta, а какие грабли, не могли бы пояснить? Выступает ниже своего уровня, но не хуже сборников. Мало ли какие причины, может коронавируса опасается или семейные дела.
Vio-Letta
dama, самоподготовка. И до сезона, и сейчас. Как он стрельбу в одиночку наладит? И потом, все поехали в Сочи, там, на высоте и ему было бы полезней, чем в Саратове.
ЦИТАТА (dama @ 23-12-2020, 22:48)
может коронавируса опасается

Он переболел, писал, антитела есть.
ЦИТАТА (dama @ 23-12-2020, 22:48)
семейные дела.

Ага! biggrin.gif Обои поклеить надо. Крышу перекрыть. Все живы? Еще какие дела?
Сольвейг
Vio-Letta, человек сам принимает решения и думает своей головой. Не факт, что удачно, но это само по себе на фоне прочих из российской сборной - такая редкость, что пусть уже blush.gif
Хотя в сборной здорово, наверное. Капризно говорить в интервью "мне некомфортно", ни за что не отвечать, брезгливо воротить нос от ста тысяч... да мечта же!
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-12-2020, 6:29)
человек сам принимает решения и думает своей головой.

Сольвейг, не думаю, что это совсем тот случай.. Он может принять решение, например, уйти из спорта. Это да. Тут сам решает. Но я вижу по результатам декабря какой Логинов само- тренер. Вот если бы было наоборот..
А впрочем, меня это не особо цепляет.. Короче, встретимся в январе и поглядим.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 24-12-2020, 6:47)
Но я вижу по результатам декабря какой Логинов само- тренер.

А у сборной-то такой прорыв в декабре, такой прорыв - не угнаться!
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-12-2020, 6:53)
А у сборной-то такой прорыв в декабре, такой прорыв - не угнаться!

Так там половина как раз и самоподготавливались. biggrin.gif Те, кого в эстафеты ставят. Если бы не так, может, может хоть в эстафетах разок бронзочку зацепили..
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 24-12-2020, 7:03)
Так там половина как раз и самоподготавливались.  biggrin.gif Те, кого в эстафеты ставят. Если бы не так, может, может хоть в эстафетах разок бронзочку зацепили..
*


Ну, вторая половина из этой "половины" что до самоподготовки, что после особ-то не блистал, надо признать. Матвею самоподготовка и не помогла, и не помешала.. А все остальные готовились централизованно, кучно, и что? "Помогла вам, сынки, эта централизованная подготовка?" (почти (С). Не от хорошей жизни ведь ребята на самоподготовку уходят, к сожалению. Те же лыжники к ней отнюдь не стремятся, наоборот, Елена Валерьевна вон говорила, что для них самоподготовка это наказание, ну вроде как в угол ставят. Но так то в лыжах, там действительно КОМАНДА, а здесь ... Тут скорее остальные не разбегаются только потому, что бежать некуда. Хотя пытаются, тот же Халили к лыжникам сбежал, теперь за него не только Польховский, но и Вяльбе переживает, оба говорят, что парень талантливый, надо просто над ошибками поработать. Надеюсь, поработают и всё выправится. В конце концов все не железные, даже у Рыжего в этом сезоне что-то в механизме забарахлило :-).
Сольвейг
ЦИТАТА (Igor K. @ 24-12-2020, 8:47)
даже у Рыжего в этом сезоне что-то в механизме забарахлило

Да шоб у каждого так барахлило biggrin.gif
Лидер КМ так-то.
Igor K.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-12-2020, 8:56)
Да шоб у каждого так барахлило  biggrin.gif
Лидер КМ так-то.
*


Это понятно :-). "У кого-то щи жидки, у кого-то бриллианты мелки" (С). Но ведь мелковаты-то у него в этом сезоне бриллианты :-). Ещё год назад он вообще вне конкуренции был, побеждал без особого напряжения, а в этом сезоне что-то побед маловато, опять же стрельба засбоила. Скорость, правда, возвращается, как и у Саши, кстати, но опять же промахи у обоих всё портят, Йоханнес из-за ни золота лишился, Саша подиума.
dama
Vio-Letta, какая вы строгая. biggrin.gif Да мало-ли какие дела. Пайффер целый этап пропустил из-за семейных обстоятельств.
Igor K.
Да у нас, к сожалению, что в команде, что без неё результат одинаковый, не сильно весёлый. Елисеев тоже один тренировался и никто не понимает в итоге, что с ним происходит, он сам в первую очередь. То "умирает" на последнем круге спринта и эстафеты, а круги там не сильно длинные, то так шустро бежит в масс-старте, что его аж Рыжий догнать не может. Вот если б команда чудеса показывала, а Логинов с Елисеевым выпадали из общей благодати, то можно было бы всё свалить на индивидуальную подготовку, а так ... всё и у всех плохо. Разве что на сам сезон ещё покивать можно, в конце концов не только у нас проблемы, французские лидеры тоже сильно просели, не так как мы, но относительно самих себя прошлогодних вполне значительно. И даже непобедимый Йоханнес хоть и привычно лидирует в общем зачёте, но как-то уже не так уверенно, как год назад или ранее. Всё-таки так часто он не ошибался раньше, а сейчас стрельба у него всё чаще сбоит, как и у Саши Логинова, кстати. Так что как одну из причин проблем я бы всё-таки не сбрасывал и пандемию, настоящую или придуманную в данном случае не так уж и важно, при наличии вполне возможно и других, связанных уже непосредственно с самими спортсменами.
Хрюша
Сразу вспомнился Рокки Бальбоа в Сибири... Избушка в глуши, снег, и Рокки впрягается в сани вместо лошади, тренируя скоростную выносливость.
Igor K.
ЦИТАТА (Маргарита @ 19-02-2021, 19:34)

Интересно, это Саша сам сказал или Касперович? Вроде бы с Гу они не общались. Неужто кто из родственников информацию сливает, а иначе откуда инфа как и когда общаются спортсмен и тренер.

Александр Касперович: «Я больше не хочу общаться с российской прессой. Берите интервью у наших хороших экспертов»
rainbow
Очень радостно за Сашу сегодня, сумел справиться с нервами и прекрасно прошел свой этап. Поздравления с заслуженной медалью good.gif
Igor K.
А кому он ещё может доверять? С Касперовичем Саша давно работает, а в сборной каждый год новый тренер и у каждого своя методика. Да с подобным подходом в биатлоне и Большунова загубили бы, и Устюгова (не Евгения). Ребят, может, и можно корить за стремление к самоподготовке, возможно в чём-то это и справедливо, если б не одно но: если б не было этой ежегодной тренерской чехарды.
Маргарита
Логинов о тренировках в жару, футбольном чемпионате и авторитете Гараничева

Опять видео. Куски текста есть на sports.ru.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.