Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Тотализатор
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАКнига жалоб и предложений
Pages: 1, 2, 3
maksimus84
У меня возник вопрос: Кагда начинают принимать ставки на гонку?
И еще: Каков принцип начисления очков?
Olgavad
Гонки преследования завтра с 15 часов. Сейчас 22-43, почему еще нет приема ставок? sad.gif
borchuk
Уже можно ставить на гонки 1 этапа Кубка Мира.
http://www.biathlon-russia.ru/total
Sonja Fischer
Я зарегистрировалась, а как ставки делать не поняла
ABC
Иванка,

последовательно нужно зарегистрироваться, потом в разделе "тотализатор" зайти в собственно тотализатор, нажать на плашку с этапом и гонкой, выбрать три из предлагаемых вариантов и ввести свои логин-пароль.
Sonja Fischer
ABC,

Большое спасибо
vinig
А почему сборной Китая нет в вариантах?
И почему нельзя 2 раза поставить на "другого"? Технически понимаю, а с точки зрения логики и спорта?
vinig
И я наверное не нашел? А где на сайте общие правила тотализатора? На тему что можно, что нельзя; и как это вообще работает?
Sake
Сделайте возможность правки
А то как обычно,кто-то не выйдет или заболеет....
vinig
ЦИТАТА
Сделайте возможность правки

так и в чем тогда останется смысл делания ставок?
ABC
ЦИТАТА (Sake @ 22-11-2005, 16:13)
Сделайте возможность правки


Нет уж! Взялся - ходи tongue.gif
Sake
возможность изменения до 00-00 дня даты гонки
ЦИТАТА (vinig @ 22-11-2005, 17:23)
так и в чем тогда останется смысл делания ставок?

неужели ты подумал,что я предлагаю изменять ставки во время самой гонки??
vinig
ЦИТАТА
неужели ты подумал,что я предлагаю изменять ставки во время самой гонки??

Нет! Но всё же когда Вы делаете ставку в некой конторе - там-то Вам изменить ничего не дадут... Я отсюда отталкивался...
vinig
Как начисляются очки в тотализаторе?
Пожалуйста объясните мне кто-нибудь!
Crasengover
Предлагаю разрешить делать ставки до самого начала гонки, а то утром захожу в инет, а ставки уже не принимаются. ohmy.gif
Тишь
ЦИТАТА (Crasengover @ 27-11-2005, 12:31)
Предлагаю разрешить делать ставки до самого начала гонки, а то утром захожу в инет, а ставки уже не принимаются. 

Полностью ЗА sad.gif
Kent
Кто начисляет очки, мне за мужскую эстафету начислили 7 вместо положенных 10,
пожалуйста пересмотрите
Спортсменка
Лучше бы все-таки точно узнать принцип начисления очков в тотализаторе. blush.gif
Я вроде как тоже результат мужской эстафеты предсказала на 100%, а начислили всего 7 очков. Обиделииииии sad.gif
Sake
1-угадан биатлонист,не угадано место
5-угадан биатлонист,угадано место
7-угадано 2 биатлониста и их места
10-угадано все biggrin.gif
вроде так
Olgavad
У меня все точно также, как у Спортсменки. Угадала в мужской гонке все три места, а начислили 7 очков sad.gif . Обиделииииииии, а еще и в наш День рождения. mad.gif
Olgavad
Неужели организаторов этого сайта совсем не волнует мнение о них преданных поклонников биатлона? Мы указали им на ошибки при подсчете очков в тотализаторе, а в ответ тишина . . . . . . Для чего тогда вообще нужен тотализатор? Что-бы портить нам настоение чужими ошибками?
Kent
Olgavad, Спортсменка, Sven, centner и я угадали все результаты и за это получили по 7 очков, а некоторые за угаданых два варианта получили по 10, нужно сделать наоборот.
Buh
Дорогие фаны!
Если модеры не отвечают, значит, модеры думают smile.gif

Система подсчета очков следующая:
за абсолютный результат - 10 баллов;
за два угаданных места - 7 баллов;
за одно - 5 баллов;
участник, угадавший призера, но неверно определивший его место, получает один балл.

Понятно объяснил? smile.gif

Информация о неверном подсчете проверяется. Никто не застрахован от сбоев, даже Сивидата. Не говоря о нашем тотализаторе. Приносим извинения. Будем работать.
Olgavad
По поводу системы подсчета очков все уже давно все поняли. tongue.gif Можно больше не объяснять smile.gif
Но очень хочется получить заслуженные баллы, а не чьи-то сбои!!! rolleyes.gif
Olgavad
Kent, спасибо за поддержку! good.gif
ЛИНА
А куда делся из ставок на мужской спринт вариант "другой"? АВС, между прочим на Фишера ставить собираюсь - быстр он, да и стрельбу второй раз подряд завалить не должен. smile.gif
vinig
Честно говоря Никогда не думал, что будет что поставить в упрек создателям сайта...
Но уж извините эмоции сейчас выплесну!

Тотализатор - замечательная идея! Ну и пусть, что не доведенная до ума. Да - результаты не обрабатываются сразу после окончания гонки, да - создателям сайта нужно на это время...

Но и участникам (посетителям сайта) нужно время, чтобы сделать ставки...

Вчера залезаю на страницу тотализатора - смотрю, что результатов ставок первой гонки еще (ну второй и подавно - она же только что закончилась), смотрю приема ставок нет... Думаю - ладно посмотрю потом... Вечером залезаю - результатов нет...

Утром залезаю (ну в 12 утро у меня еще - такой уж рабочий график) а прием ставок закрыт!!! Это за 4 часа до гонки!!! Не, ну это не серьезно!!!

Неужели технически не возможно продлить прием ставок? Уверен, что возможно...

В общем, из-за такой "фигни" потерял возможность сделать ставку и продолжить гонку за лидером... Не дай Бог пропущу еще одну...

И сразу идея возникла - а может нам в конце сезона один этап пропущенный участником этап (или самые худшие результаты) не учитывать?

PS Спасибо огромное создателям сайта за их труд.
Спортсменка
А воз и ныне там...
Задаю вопрос еще раз: за мужской спринт в Эстерсунде вместо 5 очков подарили только 1, а за эстафету вместо 10 всего 7. Итого, недосчиталась 7 очков. Второй этап походит к завершению, но обещанные изменения в турнирную таблицу так и не внесли.
Вопрос первый - когда все-таки результаты пересчитают?
Вопрос второй - пересчитают ли вообще?
При отрицательном ответе на второй вопрос тотализатор теряет всякую привлекательность и какой бы то ни было смысл. Спасибо за внимание.
Olgavad
Я предполагаю, что ничего пересчитывать не будут. sad.gif
Они даже не читают эту тему! mad.gif
А жаль! wacko.gif
vinig
ИМХО Оргам нужен скрипт, который сам будет считать результаты... Тогда и время подачи ставок будет до старта - минута в минуту, и подсчет резалтов сразу после финиша и без каких-либо промахов и претензий...
borchuk
Olgavad,
Читают. И сегодняшний вечер был потрачен на то, чтоб можно было ставить не до полночи перед гонкой, а утром тоже. Со следущего этапа так и будет.

Более того. Пересчитана эстафета мужская. И это не настолько тривиально как это кажется. Совсем нетривиально и зависит больше от возможностей, чем от желания.


Спортсменка,
за мужской спринт в Остерзунде вам зачислено 1 очко.
Ваша ставка была: Пуаре Бьорндален Круглов
Результат гонки был: Экхофф Пуаре Брицис (или: Экхофф Пуаре другой)
Какие могут быть вопросы?



Sake
Olgavad,
ЦИТАТА (Olgavad @ 9-12-2005, 23:00)
Я предполагаю, что ничего пересчитывать не будут. 
Они даже не читают эту тему! 
А жаль! 

эй,приятель,как-то по хамски,не кажется?..
Каждый может ошибиться,тем более при таком объеме
И,думаю,любые недовольства могут быть скинуты сюда,они обязательно будут рассмотрены
p.s. уважайте себя и админов
Спортсменка
borchuk,, спасибо smile.gif . Я верила в справедливость good.gif
Похоже, и сама чуток ошиблась. Но поскольку у Вас результаты ставок есть, а у меня нет - не судите строго. Запамятовала.
Еще раз моя благодарность и бесконечное уважение к создателям форума и тотализатора. rolleyes.gif
Olgavad
Во первых я не хамлю smile.gif , просто свою просьбу уточнить результаты, я отправила еще 29 ноября (в свой День рождения). И ответа не было почти две недели.
Теперь я всем полностью довольна (приятель)! biggrin.gif
Огромное Вам спасибо за потраченный вечер! tongue.gif
Rossianin
У меня с тотализатором какие-то проблемы. Когда я нажимаю "сделать ставку" введя логин, пароль и выбрав варианты, мне выдаёт ошибку 404, обновляю - вы уже сделали ставку.. или это так и должно быть, в чём я сомниваюсь?
Olgavad
Rossianin, у меня все точно также. Не переживайте, ваша ставка так принимается.
Я для верности потом еще проверяю есть ли она в таблице ставок.
vinig
ЦИТАТА
Когда я нажимаю "сделать ставку" введя логин, пароль и выбрав варианты, мне выдаёт ошибку 404

Я так понимаю это у всех... Отсюда предлагаю Оргам подумать над страничкой со словами "Ваша ставка принята". Или по принятии ставки сделать прямой редирект на страницу со ставками (там где моя новая ставка соответственно будет последней в этот момент). Думаю, всем будет удобнее.. Спасибо!
Seamni
А нельзя как-то расширить список претендентов на призовые места? blush.gif
А то как-то не наблюдаю ни Грайса (он между прочим обадатель малого кубка в индивидуалке, а я не могу поставить на него), ну ладно заменю его "другим" smile.gif , а как же теперь поставить на Пашу???? blink.gif
И как насчет правки ставок до какого-то определенного времени??? Сейчас конечно, сама виновата, что не посмотрела топик по 3 этапу, я же не знала, что основной состав норвежцев уехал тренироваться dirol.gif , а поставила на них.....
Спортсменка
Этта, я вот хотела узнать. В женской эстафете КМ-2 угадала всех призеров, но точное место только одно. Все равно только пять очков? А то меня терзают сомненья smile.gif
borchuk
Спортсменка,
именно.
копейки раздаются только если нет НИ ОДНОГО точного места
Спортсменка
borchuk, спасибочки. Уймусь, обещаю biggrin.gif
vinig
Я спросить хотел... А нельзя ли оставлять страницу со сделанными ставками и после гонки. а то хочется и посмотреть как другие ставили (пока Вы все не посчитали и за что Вы в итоге эти очки насчитали) и свою ставку... А то я чего-то не понял пустой клетки в своей строке (там я Игрик) на "КМ3 Спринт Мужчины". То ли Вы пропустили, то ли ставка не принялась...
borchuk
пустая клетка = не было ставки на данную гонку
я случайно пропустить не мог - видимо ставка не принялась

почему - трудно сказать...
проверяйте следущий раз есть ли она в таблице принятых ставок
vinig
Ок! Буду проверять!
Но Вы подумайте над тем, чтобы страница со ставками не уходила с сайта окончательно и желающие могли бы её открыть. Пожалуйста!
vinig
В связи с переносом гонки, изменением порядка стартующих, да и вообще изменением участников - не стоит ли дать возможность переголосовать в тотализаторе?

Если нет. То будет точным такой прогноз?
Особенно если Раф побежит?
Kent
Почему еще нельзя поставить на женский масс-старт, время уже 3 часа
Sake
To Kent:
http://www.biathlon-russia.ru/total/makes_...старт_-_Женщины
ставки можно было делать уже с вечера
vinig
Вот и теперешний спринт показал, мягко говоря, неправильность системы Тотализатора. Ну никак не хватает нам одного "Другого".
Может стоит попробовать делать ставки не выбирая из списка, а внося фамилию самостоятельно. Тогда не будет никаких других, а точный прогноз на конкретную фамилию...
Olgavad
ЦИТАТА (vinig @ 19-01-2006, 23:28)
а внося фамилию самостоятельно. Тогда не будет никаких других, а точный прогноз на конкретную фамилию...


И как Вы предлагаете самим писать фамилии? Я конечно не сильна в компьютерах, но мне кажется для этого нужно очень много изменений в программе.
vinig
И тоже не слишком силён в компьтерах, но мои знания позволяют мне сделать вывод о том, что это можно реализовать. Но на обработку результатов руками всё равно нужно будет потратить достаточно времени. Просто согласитесь нынешняя ситуация несколько не логична...
Может просто добавить возможность выставления нескольких "других" на одну гонку?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.