Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Тотализатор
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАКнига жалоб и предложений
Pages: 1, 2, 3
Olgavad
ЦИТАТА (vinig @ 20-01-2006, 17:49)
нынешняя ситуация несколько не логична...


Мне кажется более нелогичным, то что угадав все 3 места получаешь всего 10 очков. А уж разница между одним и двумя угаданными местами в два балла вообще несерьезна. Предлагаю за одно место-3 балла, за 2 места-6 баллов, а за три места 10 баллов.

ЦИТАТА (vinig @ 20-01-2006, 17:49)
Может просто добавить возможность выставления нескольких "других" на одну гонку?


А вот с этим я не согласна. Как тогда будет выглядеть мужской тотализатор:
Бьердален-другой-другой tongue.gif
Это всего лишь игра! smile.gif
Kent
Полностью согласен с Vinig, интереснее было бы, если бы не было "другой", а каждый участник вводил бы сам фамилии как он считает нужным
vinig
ЦИТАТА
Бьердален-другой-другой

Может и так. Если в список предлагаемый организаторами попадают те фамилии, которых я не вижу на пьедестале.

ЦИТАТА
Предлагаю за одно место-3 балла, за 2 места-6 баллов, а за три места 10 баллов.

Тогда Вы отменяете систему при которой я могу угадать биатлониста, но промахнуться с его местом. таким образом, резко сокращается количество угадываемых вообще.
Здесь более уместна система:
Угадал биатлониста, но не угадал место - 1 очко.
Угадал биатлониста на его месте - 5 очков (за каждого, то есть угадали всю тройку - 15, двоих - 10)
Тогда градации будут - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 10, 15.
В принципе достаточно честно.
предлагаю тут пообсуждать немножко. И всем по высказываться на этот счет до Олимпиады. А на Олимпиаде можно будет провести тестовый подсчет по разным системам. Подсчет по моей системе беру на себя, в случае если организаторы не возражают против такой иннициативы и предоставят табличку в которой отображены все проголосавшие после закрытия принятия ставок.
Olgavad
ЦИТАТА (vinig @ 20-01-2006, 20:31)
Тогда Вы отменяете систему при которой я могу угадать биатлониста, но промахнуться с его местом


Это тоже оставить, я просто не стала про это писать.

ЦИТАТА (vinig @ 20-01-2006, 20:31)
Тогда градации будут - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 10, 15.


Мне Ваше предложение нравится good.gif , но главные пока молчат blush.gif .
vinig
И снова о подсчете оценок:
Я чего-то недопонял наверное...

Строка в таблице ставок:
Автор ставки - Бьорндален - Ханеволд - Гросс
И за это начислено 5 очков.

Гонка закончилась с результатом
Гросс - Ханевольд - Андерсен
Так за что мы очки начисляем?
Sake
повторяю еще раз:
за ставку в которой вы угадали биатлониста в призерах и угадали его место на пьедестале начисляется 5 очков,за двойх-7,за весь пьедестал 10.Если угадано верно и биатлонист и его место,подсчет других статистик не ведется.Т.е. не учитывается угаданный биатлонист с неверным местом на пьедестале.
пример:
1 Автор ставки - Бьорндален - Ханевольд - Гросс
Результат - Гросс - Ханевольд - Андерсен
Итог - 5 = 0 5 0

2 Автор ставки - Бьорндален - Гросс Ханевольд
Результат - Гросс - Ханевольд - Андерсен
Итог - 3 = 1 1 1

3 Автор ставки - Гросс - Ханевольд - Андерсен
Результат - Гросс - Ханевольд - Андерсен
Итог - 10 = 5 2 3

4 Автор ставки - Гросс - Ханевольд - Чудов
Результат - Гросс - Ханевольд - Андерсен
Итог - 7 = 5 2 0

5 Автор ставки - Бьорндален- Грайс - Пуаре
Результат - Гросс - Ханевольд - Андерсен
Итог - 0 = 0 0 0
vinig
ЦИТАТА
2 Автор ставки - Бьорндален - Гросс Ханевольд
Результат - Гросс - Ханевольд - Андерсен
Итог - 3 = 1 1 1

Ну здесь ты точно не прав!
Kent
Мне кажется, самым разумным начисление очков по системе которую предложила Olgavad 3-6-10, так как 5-10-15 не подходит потому, что при угаданых двух результатах, но не угаданых местах, участник получает 2 очка вместо 10, слишком большая разница, ведь часто бывает, что 1-ое и 2-ое место разделяет секунда и из-за этого не хотелось бы терять 8 очков.
Но система которая действует сейчас, вообще не справедливая, т.к. на мой взгляд 2 места в одной гонке угадать сложнее, чем 2 раза по одному, а очков получаешь меньше, получается не логично, хотя бы одинаково давали

А вот еще одно упущение, надо либо всем давать очки за угаданного призера не на том месте, либо никому, и правильно указанное место не должно никак влиять на это
Sake
ЦИТАТА (vinig @ 21-01-2006, 18:32)
Ну здесь ты точно не прав!

согласен,Андресен=Бьорндален,по запаре перепутал,думаю все поняли
вот вы тут предлагаете системы..а может скрипт кто напишет,с этим как?
Crasengover
Я считаю, что данная система подсчета очков требует пересмотра, полностью согласен с вариантом Viniga - самый оптимальный вариант.
Kent
У меня есть еще два экспериментальных предложения
Во-первых, можно разделить всех участников тотализатора на лиги, это поднимет интерес, т.к. не всем участникам реально побороться за победу, а так можно хотя бы было побороться за попадание в определенную лигу, да и участников стало очень много, что сильно осложняет самому вести подсчеты, т.к. у вас результаты долго готовятся,
во-вторых, интересно было бы попробывать поиграть в командах, за себя конечно тоже интересно, но командные игры всегда и везде интереснее, в биатлоне ведь тоже так
Кстати, Sake, что такое скрипт
borchuk
И не надоело вам трепаться?
Как ни гляну в этот топик - всегда тут возмущаются чем то...
У каждого революционные идеи - одному надо на три места поставить четырёх "других", второму надо половину стартлиста в качестве опций, а "другой" - это только если кто то уровня аргентинских юниоров в тройку втиснется.
А постом выше - ваааще утопия... Лиги... Команды...

отвечаю всем сразу на всё сразу: тотализатор в таком формате существует как минимум четвёртый сезон и формат оправдывает себя - как в плане начисления очков, так и в плане сколько "недругих" вводить на каждую гонку.

Можно до бесконечности предлагать альтернативные системы подсчёта, но вносить изменения нет смысла, а тем более посреди сезона.


Для тех, кому всего этого мало - я сделал то, чего в тотализаторе ещё не было: малые зачёты.

Результаты тотализатора в различных разрезах. Можно узнать победителя каждого этапа, лидеров в пяти дисциплинах + мужской и женский зачёты...

Я например ни одного этапа не выиграл, зато лидирую в женском зачёте....
ну знаю я в женщинах толк... вот tongue.gif

[attachmentid=21]

Скачивайте, анализируйте свои сильные и слабые стороны, готовьтесь к Турину dirol.gif


ЛИНА
ЦИТАТА (borchuk @ 24-01-2006, 1:57)
я сделал то, чего в тотализаторе ещё не было: малые зачёты.


Прикольно! Спасибо, borchuk. good.gif
vinig
Спасибо за малые зачеты!
Приятно чувствовать, что хоть где-то и ты в лидерах...
Kent
borchuk, ведь топик называется "Книга жалоб и предложений", чем же тут заниматься.
А за отдельные зачеты спасибо
Olgavad
Прикольные таблички good.gif . Большое спасибо!
Теперь знаю где мое слабое место - 55-ое по спринтам sad.gif
Буду исправляться biggrin.gif .
А по мужчинам и женщинам - одинаково blush.gif .
Starpom
borchuk, Спасибо - очень интересно и познавательно . good.gif
Starpom
У моего ребенка (Sony) не проходит логин и пароль, пишет "Login or pass error" когда делает ставку.Хотя в "Информация пользователя" заходит.
Подскажите в чём дело ?
И, если можно сделайте на неё ставку : Бьёрдален,Пуаре,Фишер.

Только сейчас заметил , что в "Информация пользователя" можно зайти без пароля!!!
Так вот у Sony нет почему то ни каких личных данных .
borchuk
Starpom,
В вашем случае, а также в двух других обратившихся ко мне через ЛС за последнюю неделю, - пользователь просто не зарегистрирован в тотализаторе.

Это может нетривиально, но тотализатор требует отдельной регистрации - и логин/пароль форума не прокатывают

Регистрация в тотализаторе очень проста.
http://www.biathlon-russia.ru/total/
Сверху написано добавить пользователя. Заполнить логин/пароль/город/мыло и жать на submit. фсЁ.

Starpom,
проверьте ЛС.


И ещё. Хотел устроить чистку до ОИ. но не успел. А чистка будет. Ибо есть несколько случаев когда один и тот же человек делает ставки с нескольких ников что в принципе противоречит принципам Fair Play.
Olgavad
А результаты тотализатора по олимпиаде пойдут в общий зачет blush.gif ?
borchuk
Olgavad,
а почему нет?
Olgavad
Потому что в разделе "последние результаты" указаны только очки набранные сегодня. . . smile.gif
Starpom
borchuk
В тотализаторе зарегестрированна . Делала ставки аж с 3 этапа.
Отправил сообщение в приватку .
katrusya
borchuk,
возникла проблема со ставкой, не могу её сделать. ..( я с начала сезона делаю ставки, тогда же регистрировалась в тотализаторе, не понимаю, почему меня не опознаёт тотализатор..) по вашему совету пытаюсь отдельно зарегистрироваться в тотализаторе (ещё раз), но выдаёт сообщение, что пользователь с таким ником уже есть, т.е. зарегистрирован... а ставку всё не принимает ..
Alex
Да, кстати, у меня та же проблема! Разберитесь! Получается как-то несправедливо, кто-то смог ставки сделать, а кто-то не по своей воли так и не может!
pufyara
И у меня то же самое, третий день ставку сделать не могу, пишет, что логин или пароль неправильные.
Biathlon
Что с тотализатором? Ставки не принимают blink.gif .
Пишет 4 строчки Warning: . . . . . . .
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
borchuk
был сбой.

уже работает
charly
Вопрос к организатору: почему на мужской масс-старт ставки не принимались уже за полчаса до гонки (что до этого проходило неоднократно)? Тем более сейчас - за один этап до конца тотализатора, когда каждое очко на счету. Из первой пятерки трое(!) ставки не сделали, думаю, по этой причине. Может, стоит установить какую-то фиксированную временную точку прекращения приема ставок - за час до гонки, за день, в конце концов, но чтоб не возникало таких эксцессов. Получается, что и здесь вмешиваются неспортивные обстоятельства, что подмывает репутацию такого хорошего изначально начинания. Благо, что исход гонки оказался не совсем предсказуемым...
borchuk
На этом этапе организаторы ЭТАПА намудрили с часовыми поясами и следственно ввели меня в заблуждение.
Я понял что есть ошибка только когда сам оказался за бортом и поставить уже нельзя было.
Откорректировать время гонки и следственно время приёма я с работы не мог технически.

Ставки четырёх польователей (один из них - в топ5) я получил через ЛС /ICQ, но я решил их не принимать так как передача ставок в форсмажорных обстоятельствах подобно сегодняшним нигде не оговорена и это было бы несправедливо по отношению к тем кто не сообразил передать ставки в обход общепринятому способу.
Плюс к этому (тут уже шкурный интерес) - кому передам свои ставки Я?
В итоге, все оказались в равных условиях поскольку неправильно указанное время гонки было там ещё с четверга и если бы кто то хоть как то обратил моё внимание на это ещё вчера - было бы исправлено.
Olgavad
Charly, в тотализаторе было указано время старта гонки, которое отличалось от реального. Ставки закрылись по нему.
А почему Вы всегда тянете со ставкой до последнего? Может не стоит tongue.gif .
Starpom
Сами виноваты . Я время то видел , но не предал этому ни какого значения . Теперь буду знать . biggrin.gif
charly
Olgavad, на счёт того стоит ли ждать до последнего . Приведу пример почему стоит
ждать до последнего . Вечером накануне масстарта в стартовом листе была заявлена
Баверель-Робер ,а за 20 минут до старта на Live Results -её уже не было .И такое
не редкость почти в каждой гонке . Один раз мы таким образом пролетели .


Starpom , мы то время тоже видели . Оно было правильное ( наше белорусское) . Тоже
не придали ни какого значения . tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Olgavad
Женский масс-старт в самом разгаре (уже пройдены 2 огневых рубежа), а в тотализаторе все еще принимаются ставки. Может надо было дождаться результатов гонки и сделась ставку smile.gif ?
Starpom
Olgavad
Об этом borchuk знает , говорит что будет логи проверять .
Так что все будет хорошо . biggrin.gif

Все таки вручную это дело не так и просто вести

Удивляет не это , а то что те кто поставил даже не во время а после гонки !!! не угадали с результатом .
pufyara
Ну что, тотализатор к работе готов? В этом сезоне я собираюсь занять первое место!
Olgavad
ЦИТАТА (pufyara @ 21-11-2006, 23:13)
В этом сезоне я собираюсь занять первое место!


Вы такая не одна tongue.gif (я так думаю).
pufyara
ЦИТАТА (Olgavad @ 23-11-2006, 0:02)
Вы такая не одна  tongue.gif  (я так думаю).
*


Можешь звать меня на ты. А ещё я он, а не она, гы!
Shi2008
А когда собственно начнут принимать ставки? Извините, я новичок, вроде слышал, что за 3 дня до гонки, а осталось всго 2 smile.gif
ssa
Угу! пора принимать ставки!!!!!!!! Не терпится уже:-)
Shi2008
Что-тоя уже начинаю волноваться. денек остался, а воз и ныне там...
charly
Старт-листов еще все равно нет.
Olgavad
Старт-лист уже есть victory.gif , а ставки не принимают tongue.gif .
pufyara
ну что стряслось, почему ставки не принимают sad.gif
charly
Неужели так и не заведемся?
АбРаКаДаБрА™
Должны..куда же мы без тотализатора))))))) dirol.gif
vida
Такой ажиотаж...как-будто на деньги играют biggrin.gif
Shi2008
НУ блиииин! Остались считанные минуты до гонки, а тотала все нет. походу на эту гонку пролетели мы. Будем надеятся, что в ближайшие дни все заработает
pufyara
всё, гонка началась, а тотализатор не заработал sad.gif
SavVA
Блин, в этом году тотализатор работать не будет? sad.gif sad.gif sad.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.