Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Литература и Кинематограф
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
mazer
Порекомендовали Петкевич "Жизнь - сапожок непарный", прочитала, 37- год, лагеря, тяжело. Сегодня будем обсуждать за вечерними семейными посиделками.
us4russia
Посоветуйте хорошие фильмы с Моникой Беллуччи https://goryachie-foto.net/monika-belluchchi/ . Может что-то из совсем старых фильмов.
Ёшь
Это что за веселый спам dry.gif
Vio-Letta
Грешна-посматриваю сериалы. За день просмотрела "Эпидемию". Ну уж точно фантастика.. wacko.gif Москвич- интеллигент ловко ставит сети под лед и даже что-то там ловит.. И вообще- сети, хозяйство. Фантастика. На озере брошенное с каких-то пор судно- и никто его на металл распилить не управился. Сам дом этот- как его зимой топить, если он насквозь через щели просвечивает? И все там как в сейфе- снасти, инструменты- как будто никому не добраться и не утащить. Умилил беленький эмалированный чайник, конечно, когда постапокалипсис как раз чайник от печной копоти начищать. И идеальный маникюр у дам.. В общем, таких ляпов.. wacko.gif
SvetlankaSP
Да ладно маникюр. А как вам китайский десант на снегоходах в ваших карельских лесах. Сериал очень ждала. Нравится мне Кяро. Но такого дебилизма не ожидала. Еле досмотрела, поплевалась и начала книгу читать. Вот это вещь стоящая. Реально погружает в этот апокалипсис, ты вместе с ними там на острове. Переживаешь не только ужас заражения, страха, голода, но и одиночество главной героини, существование в обстановке всеобщей нелюбви.
Vio-Letta
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 6-01-2020, 20:48)
А как вам китайский десант на снегоходах в ваших карельских лесах.

Говорю ж, если все ляпы в сериале перечислять.. Ну, а китайцы- это как раз вполне логично. biggrin.gif У нас тут и в реале кого только нету. : biggrin.gif
Много у нас в последнее время снимают, и почему-то всё триллеры, мистику и фантастику.
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 6-01-2020, 20:48)
начала книгу читать. Вот это вещь стоящая

Тоже начала читать, правда, пока нашла только отрывок.
Анита
Народ, а кто-нибудь ходил на разрекламированный "Союз Спасения"?
Хрюша
После переворота сходим...
Vio-Letta
Может, кто-то смотрел и обратил внимание.. Не новый сериал- 2018 года показ, но я премьеры с рекламами и не смотрю, исключительно записи отыскиваю. "Лапси", согласна с отзывами- неплохая отечественная мистика. Так понимаю, что еще один сезон должен быть. Короче- все серии ждала, к чему это: 46 (с 47 вновь поступившим) в больнице и 46 (47 будет лишний)- на острове? Так и не объяснили, но по принципу- если в начале есть ружьё, оно должно выстрелить..
Vio-Letta
ЦИТАТА (Анита @ 7-01-2020, 11:04)
Народ, а кто-нибудь ходил на разрекламированный "Союз Спасения"?

Коллега ходила- не понравилось, нудно 2 часа такое смотреть, хотя исторически все верно.
dama
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 9-01-2020, 20:55)
хотя исторически все верно.
*


Позволю себе усомниться. smile.gif Историю столько раз подгоняли под пропагандисткие цели, без спецов здесь не обойтись. Тем более госзаказ.
Сольвейг
ЦИТАТА (dama @ 9-01-2020, 23:19)
Позволю себе усомниться

И правильно. У меня однокурсница собирает кучу материалов о декабристах, роет переписки, сидит в архивах, создала с другими такими же сумасшедшими даже целый сайт, - так вот, говорит, что многое противоречит фактам.

Хотя, может, это вопрос "излишной экспертности" в теме, - меня точно так же переворачивает от всех фильмов по легендам артуровского цикла и робингудовским балладам smile.gif
Vio-Letta
dama,
Сольвейг, вполне вероятно. Моя коллега недавно изучала историю, но это было в учебном заведении госслужбы.
Сольвейг
Вот тут еще один мой однокурсник (это я хвалюсь и немного ностальгирую) и заодно прекрасный переводчик Михаил Визель рассказывает о своих впечатлениях от "Союза спасения".
mazer
Прочитала Валерия Золотухина "Знаю только я". Мне давно рекомендовали эту книгу, но я не очень люблю сплетни и дрязги и поэтому всё оттягивала чтение, а оказалось, что их и нет!! только чистое бельё, да и не нижнее совсем)))) теперь даже хочу прочитать ещё его Дребезги и На плахе Таганки.
А также посмотрела "Джокера". Потрясающая игра главного актёра, да и всех остальных.
Хрюша
Вышла крайняя книга:"Хроники села Щепетневки"
Это я хвастаюсь.
Сольвейг
Хрюша, поздравляю! good.gif
Сольвейг
Не знаю, где похвастаться, - наверное, правильнее всего тут blush.gif
В апреле в прекрасном издательстве "Белая ворона" выйдет в моем переводе повесть норвежской писательницы Ингрид Волден "Непростые числа".
Подробнее про книжку - вот тут.
От себя скажу, что очень рекомендую детям лет десяти-тринадцати (там главной героине двенадцать лет). Хорошая, трогательная и совершенно не засахаренная книга.

ну и это... с переводческим дебютом меня, что ли. Поэтических переводов у меня уже много есть, а вот за прозу раньше не рисковала браться.
Хрюша
Поздравляю!

Кабы я знал языки
То б не мучился с тоски
По оврагам не бродил
А весь день переводил!
Spokuha
Сольвейг,
Оля, здорово, поздравляю!
Обязательно воспользуемся )
nikolas
Сольвейг,
good.gif С почином!
Маргарита
Сольвейг,
и я поздравляю! good.gif smile.gif
rainbow
Сольвейг, поздравляю! Читаю на fb твой роман по главам. Класс good.gif Карантин тебе на пользу явно, прямо как Пушкину в Болдино, скорость написания подросла без ущерба качеству smile.gif Жду каждую новую главу и проглатываю с удовольствием.
Сольвейг
Мурррр, спасибо всем blush.gif

ЦИТАТА (rainbow @ 31-03-2020, 15:47)
Читаю на fb твой роман по главам. Класс

Спасибо! Уффффф, еще пять-шесть глав осталось, я уже даже сама верю, что допишу.
Если честно, это мечта еще со школьных лет - роман по мотивам английских народных баллад.
В.И.
Сольвейг, и я присоединяюсь к поздравлениям! good.gif
dama
Сольвейг, поздравляю с переводческим дебютом! good.gif
rainbow
ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-03-2020, 16:35)
еще пять-шесть глав осталось, я уже даже сама верю, что допишу.

Не сомневаюсь, иначе благодарные читатели съедят smile.gif
Vio-Letta
Сольвейг,
вообще круто! good.gif
maura
Сольвейг, поздравляю с переводческим дебютом! good.gif
Сольвейг
Муррр blush.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (rainbow @ 31-03-2020, 15:47)
Читаю на fb твой роман по главам

Я. Его. Дописала.

Нет, там, конечно, еще вычитывать и править до бесконечности. Но все равно.
rainbow
Сольвейг, поздравляю! Пошла читать последнюю главу smile.gif
dama
Сольвейг, поздравляю! А целиком, в одном месте можно будет почитать?
Сольвейг
dama, спасибо! Я его вот тут выложила.
Это, конечно, все будет редактироваться и правиться, но я все равно кусками выносила на публику - иначе бы бросила, я себя знаю. А так вроде запалилась уже - надо было закончить, хоть тресни blush.gif

Потом будет электронная и бумажная книга, но это после отлеживания и вылизывания будет, не сейчас.
dama
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-04-2020, 10:15)
Потом будет электронная и бумажная книга, но это после отлеживания и вылизывания будет, не сейчас.
*


Бумажная - это здорово, скажете потом где будет продаваться. smile.gif
Заглянула в начало - хорошо, сразу картинка зашла good.gif И удобней читать, чем в ФБ, экран шире.
Goras
Я по старинке привык читать бумажные книги. Пробовал электронную, даже прочел пару штук, Бредбери и Брауна - но не затянуло как то. Привык к бумаге, тактильные ощущения, запах новой книги и тд. Но не факт что электронку заброшу. Тем более иногда проще взять с собой куда нибудь не 5-8 книг в бумаге а один девайс с 3 гб литературы и читать не спешно. Еду в отпуск скоро. Хорватия, Черногория. Там и отель и аренда яхты , экскурсии и тд все уже включено. Возьму конечно электронную книгу. Меньше места занимает. Надо привыкать к технологиям 21 века
Филатов
Я посмотрел Довод. Ну такое если честно. Слегка разочарован
dama
Саша Черный. Дневник фокса Микки. Читает Александр Ширвиндт. Сплошной кайф и восторг. smile.gif На днях услышала отрывок на радио Книга. Есть в свободном доступе.
mazer
dama,
Непременно послушаю) спасибо!
Vio-Letta
"Метод 2", если высказаться кратко, то: "Создатели, а вам не стыдно?"
Хрюша
Прочитал "Осеннее солнце" Веркина.
Веркин - писатель разный. Начинал с подростоковых книжечек "остросюжетного жанра" - фигня фигней.
И вдруг стал писать так, что дыхание перехватывает. Высшая мировая лига.
Всячески рекомендую.
igelkott
ЦИТАТА (Хрюша @ 13-03-2021, 13:29)
Прочитал "Осеннее солнце" Веркина.
Веркин - писатель разный. Начинал с подростоковых книжечек "остросюжетного жанра"  - фигня фигней. 
И вдруг стал писать так, что дыхание перехватывает. Высшая мировая лига.
Всячески рекомендую.


Спасибо, бегло просмотрел. Надо будет почитать, похоже, что не пожалею.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюша @ 13-03-2021, 13:29)
Прочитал "Осеннее солнце" Веркина.

Тоже гляну, спасибо) А то маюсь- что бы почитать?
Vio-Letta
Кто-то новую Угрюм-реку глядит? И как? Для меня- тусклый какой-то фильм, и герои никакие..
Lar
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 13-03-2021, 12:53)
Кто-то новую Угрюм-реку глядит? И как? Для меня- тусклый какой-то фильм, и герои никакие..
*


Начал смотреть, хватило только на 1,5 серии. Голливудский снег, Балуев в лес зимой без шапки, волк, который не наводит никакого страха... Подделка какая-то.
Набор актёров шокирует, особенно в сравнении с шедевром 1968 года.
"Тайга, расступись, Прохор Громов идёт!" - в том фильме веришь каждому слову героя, здесь эту же фразу произносит какой-то ханурик, приплясывая. Что такой может покорит? Разве что 300 грамм водки.
Анфиса Чурсиной была царицей, из-за которой мужики голову теряли. Здесь же Анфиса какая-то рыжая шалава из борделя, прости-Господи...
Чеченца Ибрагима Оглы играет русский мужик с бородой, тоже выглядит как породия.
Яркий приказчик в исполнении Демьяненко - здесь же какое-то ни рыба, ни мясо в исполнении Яценко...

Но сегодня было время, смотреть было нечего, и решил посмотреть 3 серию. А там - тайга, горная река, шикарные виды природы. Подробный рассказ о сплаве Прохора и Ибрагима. И зацепило! Решил, что посмотрю таки этот фильм. Может, ещё чего интересного покажут smile.gif
rainbow
Природа местами красиво снята, это да. Но это все, что можно сказать хорошего про фильм. Скорее всего потому, что есть с чем сравнивать. Возможно, новое поколение, которое оригинал не смотрело, оценит фильм по-другому. У каждого времени своя эстетика, и старые фильмы им кажутся скучными и затянутыми, и лица другие. Но мне старый фильм определенно больше нравился.
Vio-Letta
Да, не могли даже в конце сериала заменить этого шпендрика, которому только Раскольникова играть на что-то пообъемнее. И тема белой горячки не раскрыта вообще. biggrin.gif

Начала читать "Эшелон на Самарканд" Яхиной.. Но что-то часто "эшелоны"- и у Яхиной в "Зулейхе" уже был эшелон, "Ночевала тучка.." да и Гулаг густо "заэшелонен".. Исписалась писательница уже, что-ли, есть такое чувство..
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-04-2021, 19:22)
Начала читать "Эшелон на Самарканд" Яхиной.. Но что-то часто "эшелоны"- и у Яхиной  в "Зулейхе" уже был эшелон, "Ночевала тучка.." да и Гулаг густо "заэшелонен".. Исписалась писательница уже, что-ли, есть такое чувство..


Просто эшелоны сейчас в тренде, как архипелаги в своё время.
Vio-Letta
Дочитала все-таки "Эшелон на Самарканд". Ну, критик-то я никакой.. blush.gif Могу сказать только,что запоем не читалось и местами просматривала по диагонали- затянуто показалось..
Но что хочу сказать по эпизоду "холера". Автору надо бы, по моему. все же с консультантами пообщаться. Не может так быть- все 500 пили зараженную воду и умерло только 40..И это: длительно голодающие дети, острая нехватка воды (с холерой бороться без воды для питья!!), отсутствие хотя бы соли, чтобы воду посолить- ну, самого насущного при холере! Даже не представлю, какая смертность должна быть..80%.. Но такое писать нельзя, командир же должен геройски преодолеть ситуацию..
mazer
После Зулейхи и читать не хочу. Не осуждаю))
Я тут за Некрасова принялась, созрела так сказать, поражаюсь образности слога и красоте оного) жаль вот только про цветочки-василёчки и прочую любофф нету )))
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.