Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Охота к перемене мест
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Сольвейг
ЦИТАТА (zxy @ 15-10-2007, 17:05)
а к чему я это все? Давайте заведем темку про путешествия, я бы вам кое-что красивое показала бы!

Это цитата из другой темы. Но раз такая мысль есть - а давайте и правда заведем тему про путешествия!
Думаю, что здесь можно будет выложить красивые небиатлонные фотографии из поездок, а заодно можно будет спросить совета, поделиться сомнениями и т.п.
А биатлонные поездки по-прежнему продолжим обсуждать в профильных темах, в разделе "Место встречи".
Анита
И почему-то все молчат. Хотя путешествеников на этом форуме немало.
Ну начну тгда я.
В это году "охота к перемене мест" завлекла меня в Германию. И хотя моя поездка была связана с биатлоном, культурная програма была тоже довольно обширная.
Итак, мое путешествие по Германии началось с Берлина.

Главный Вокзал


Рейхстаг


и Бранденбургские ворота


Берлинский собор


Шпрее и мост Мольтке


телебашня и кирха св. Марии на Алексендерплац


Берлинская ратуша


Арсенал, а ныне - исторический музей.

хотела еще оберхофскими красотами похвастать, так форум ругается. Что ж, в следующий раз...
ABC
ЦИТАТА (Анита @ 15-10-2007, 20:30)
И почему-то все молчат. Хотя путешествеников на этом форуме немало.


Я тут в очереди стою с двумя гигабайтами фотографий из Венеции tongue.gif
Но чтобы не смешались тут города и страны, Анита, посмотрим и послушаем сначала твой рассказ. А потом и Зиксо сделает нам "красиво".
Анита
Продолжаю. Из Берлина с двумя пересадками - через Лейпциг и Эрфурт - я наконец-то добралась до Южной Тюрингии. Итак, Оберхоф

на заднем плане - отель "Панорама"


на этой улице я и поселилась - Тамбахерштрассе


бело-голубой домик на заднем плане - мое временое пристанище, а по соседству в красивом трехэтажном теремке жили две очаровательные девушки - Мартина и Андреа.


Вот так вот выглядит местный СПА-центр


Этот теремок - один из местных маленьких отелей


Памятник герцогу Заксен-Кобургскому - идейному вдохновителю и, можно смело сказать, отцу-основателю курортного местечка под названием Оберхоф.


Haus des Sports - и этим все сказано. Правда, в этом здании полно еще каких-то контор, но это не суть важно.


я пыталась выснить у проживающих в окрестностях Оберхофа наших бывших сотечественников, а есть ли здесь нормальные жилые дома, не относящиеся к туристическому бизнесу. В ответ - пожимание плечами о ответ"да наверное, все-таки есть..."
Следующая остановка на моем маршруте - Дрезден...
zxy
А вот и малая часть моего путешествия по Греции
1) Это маленький курортный городо, где я жила, ничего особенного

остальные фото тут

2) А это Кносский дворец. Ему почти 5 тыс. лет. Обнаружен он был относительно недавно, в конце позапрошлого века, в своем время он ушел глубоооооко в результате землятресения. Раскопана только небольшая часть, остальное находится под землей, на которой живут люди, растут оливковые деревья, бегают козлы Кри-Кри...

еще фото
zxy
и еще немного того, от чего мы так отвыкли! Зелень и цветочки. Лубуйтесь растительным миром Крита

NatalieZZZ
А я вот летом ходила в поход на байдарках по Вуоксе (это такая система рек и озер в Ленинградской области). Отдых ничем не хуже заграничных курортов. Ну а про природу и говорить нечего. Вот решила поделиться несколькими красивыми фотками.

Вот такие там берега:



Озеро с небом поразительно красивых цветов:



Это я с другом, плывем к цели smile.gif :





Наш байдарочный парк biggrin.gif на стоянке:



Небольшое препятствие и мы снова поплывем:



Очень красивая церквушка, стоит на маленьком полностью каменном островке:



На этом острове мы заночевали. Он тоже полностью каменный, но со временем там в расщелинах выросли трава, кусты и даже деревья. Самая большая проблема была поставить палатки - колышки было просто не во что втыкать (сплошной камень), пришлось придавливать камешками, благо их в изобилии.

Вид с воды на остров:



А это уже вид с острова на озеро:



А такой закат мы наблюдали на этом острове. Даже самой не верится, что это реальный кадр, а не фотошоп:

NatalieZZZ
Продолжение.

Поразительно, как закат менял цвета буквально в считанные минуты:





Ну и наша дружная компания:

Sake
11ого ноября буду в Раменском,фотки потом выкладывать? biggrin.gif
Gaucho
11ого ноября буду в Химках,фотки потом выкладывать? tongue.gif
zxy
ну пока вы собираетесь ко мне на родину, я вам покажу кусочек чудой родины, точнее жителей это чьей-то родины...
Сольвейг
Ну раз все затихли, то я пока повыкладываю немного Норвегии... tongue.gif

Берген









Ставангер













Сольвейг
Всякие разные фьорды...

Люсефьорд







Согнефьорд







ABC
Картинки из отпуска.



Остальные здесь:

Верона
ABC


Падуя
ABC


Венеция
Gaucho
Такие фотки у всех замечательные :) Но я вот хочу спросить... Неужели у кого-то действительно хватает терпения загрузить и посмотреть все фотки в альбомах? Просто фотки из чьего-то путешествия, без текста и комментария? У меня если честно не хватает. Пару фоток загружаю - и хватит... Извиняюсь конечно...) Но если есть такие люди, которые смотрят все, то готова поделиться фотками из зимнего путешествия в сторону Словакии (высокой художественной ценности, правда, они не имеют).

Zapraszam :)
zxy
А вот в моих альбомах есть комментарии к фтографиям. Вот новые фотографии с острова прокаженных.

Это вид на Элунду, ранее самую бедную деревушку, а ныне супер-курорт, с высоты горного серпантина


А это и есть остров Спиналонга - остров прокаженных!


В альбоме даже можно проичтать историю этого острова. Правда очень краткую историю.

А альбомчик тут хранится
Кристиания
Сольвейг, а я тебе по-доброму завидую biggrin.gif Безумно хочу в Норвегию!
А это мои фотки из Парижа...


Igor_M
Сольвейг и NatalieZZZ, чем фотографировали, что-то профессиональное? Очень здорово получилось! good.gif Жаль я так не умею sad.gif
NatalieZZZ, как увидел фотографии сразу Финляндию вспомнил, аквапарк "Сирена" в частности. Всё очень похоже и так же красиво.

Сольвейг
Igor_M, смешно сказать - Canon PowerShot A400, старенькая простенькая мыльница...
NatalieZZZ
Igor_M, спасибо за комплимент. Ничего профессионального в этих снимаках нет: ни аппаратуры, ни фотографа. Обычная мыльница Canon + я с желанием запечатлеть красоту вокруг себя. dirol.gif

Природу Финляндии кадры напоминают неслучайно, так как (как уже я писала) заснято все было в Лен. области, там до границы рукой подать. А вот про аквапарк, если честно, не поняла. Что похожего? blink.gif
Igor_M
Обычные мыльницы? Ну тогда у вас талант smile.gif
NatalieZZZ. Дело в том что аквапарк находится в каких-то дебрях, можно сказать что прямо в лесу. Так вот там в округе тоже есть маленькие озёра. Я как увидел первые фотографии то сначала подумал что там они и были сняты. Если получится, то выложу оттуда свои фотки.
Сольвейг
Думаю, будет интересно всем путешественникам: зимняя акция а/к "Аэрофлот"
MariaM
Немного Тронхейма:







MariaM






MariaM
И немного Стокгольма:

Водосток:





MariaM






Timmy
MariaM,
Это что, в феврале снимки сделаны? 0_0
Весна прямо настоящая!

Какие домики... rolleyes.gif
MariaM
ЦИТАТА (Timmy @ 4-03-2008, 18:57)
MariaM,
Это что, в феврале снимки сделаны? 0_0
Весна прямо настоящая!

Какие домики...  rolleyes.gif
*



Да, середина февраля. В Стокгольме и Тронхейме было сухо и чисто, а в Остерсунде был снег, но тоже чистый, не такой, как в Москве.)))
MariaM
Снимки не мои, но захотелось поделиться...Такая красота, остров Суматра:

http://www.photoshare.ru/album114091.html
Сольвейг
Эх, забросили хороший топик...
У меня еще дохренища очень много всякой разной Норвегии от крайнего севера и до самого юга... вот сейчас как-а-ак соберусь на праздниках, как выложу!
MariaM
ЦИТАТА (Сольвейг @ 25-12-2008, 16:30)
Эх, забросили хороший топик...
У меня еще дохренища очень много всякой разной Норвегии от крайнего севера и до самого юга... вот сейчас как-а-ак соберусь на праздниках, как выложу!
*



Да-да, сама хотела у тебя просить. Твои снимки фьордов так и стоят перед глазами, вода синяя-синяя)))
Сова Пух
А можно, я немножко Родины сюда вставлю? smile.gif Нынче ездила на Соловки и Валаам, дак там такая красота:












Юкка
Какая красотища - все без исключения фотки.
Но Валаам и Соловки - вне конкуренции. Потому что - Родина. Потому что - православие. Потому что - ширь необъятная!
Хочу туда blush.gif
MariaM
Ой, Свет, красота какая...)) Мечтаю побывать там, наверное, к пенсии только соберусь...
Би2
Сова Пух, классные фотографии, свет такой замечательный!
А что, на Валааме уже разные строительные-реставрационные работы уже закончились? Давно там не была... Лет 6-7..Можно еще Валаама?
Обязуюсь выложить разную Ладогу
Сова Пух
Еще Валаам:








Ну и немного Кижи из той же поездки:










А если кому интересно, то тут более полная версия есть smile.gif
Би2
Сова Пух, спасибо!
А Питер вам тоже вполне удался smile.gif
Интересные ночные фотки.Это Соловки? А снималось со штатива?
С погодой, похоже , не повезло...
Сова Пух
Поскольку поездку на этап в Антхольц нам удалось совместить с посещением Мюнхена и Венеции, то здесь решила разместить фотографии из этих чудесных городов - вдруг кому-то интересно будет
ABC
А давайте, что ли, в затянувшемся ожидании весны и я вам покажу картинки с минувшего венецианского карнавала. В некоторых странах и в феврале - солнце и праздник, эх...





Остальное тут и http://mccuntz.livejournal.com/87334.html#cutid1



Би2
ABC, нереально! Бывает же такая красота...
MaxAl
Охота к перемене мест. Совершенно точно! Есть у меня такая охота. По мере возможности реализую свои желания. Но тут вот задался вопросом, а все ли я посмотрел в Москве, без перемены места, так сказать. Выяснилось, что нет, далеко не все. Пример с аптекарским огородом, что на проспекте Мира, тому подтверждение. Лет 10 я ходил мимо него, а так и не знал, что он существует. И много таких примеров.
Кораблики, например. Это отдельная тема. Я их очень люблю. Во всех городах, где побывал, стараюсь обязательно на кораблике покататься. Разве что в Красноярске не удалось по Енисею покататься. Замерзает он в ферале. blush.gif
В Москве тоже есть кораблики. Все сразу вспоминают маршрут от метро "Пролетарская" до Киевского вокзала, но есть и другие. В Бухту Радости я уже ездил, но хочется все же по городу, чтоб не только пиво, но и было что посмотреть вокруг. Есть такие! С каждым годом все больше. В 2007 году мы опробовали маршрут от Марьино, нам очень понравилось. Во-первых близко от дома, во-вторых не дорого. Теперь от того же причала ходит кораблик и до Коломенского. Вот сегодня я как раз там и побывал.
Конечно жаль, что нет остановки в самом Коломенском, но и с борта можно пофотографировать и много чего увидеть.
Чем-то напоминает Казань. Не пейзажем ли?


Но есть и живописные места, почти как в Нижнем.


Дивной красоты храмы.




Словом есть что посмотреть и интересно отдохнуть. Но больше всего меня заинтересовал вот этот маршрут:
http://s42.radikal.ru/i097/0905/21/1865d5bc2c57.jpg
Разумеется только в один конец, так как не спать до 5 утра я могу только ради дискотеки в Хантах.
Может быть найдуться желающие и мы устроим "внутрненний выезд"? А может и прямо 29-го, как раз пятница, после майской лыжни? Или перед, если все же в субботу будет мероприятие? А может даже и вместо, так как поговаривают, что биатлонистов не будет на майской лыжне, а будут фигуристы?
Сольвейг
Сегодня ночью вернулась с Сицилии. Подробнее про остров расскажу чуть позже, когда осознаю себя, а пока - вот такая картинка для затравки:

rainbow
Сольвейг, это похоже на Чефалу. Очень красиво!
Сольвейг
ЦИТАТА (rainbow @ 17-05-2009, 0:38)
это похоже на Чефалу

Это оно и есть. А вот так это же место выглядело на закате:

НАДИ=РА
ЦИТАТА (MaxAl @ 11-05-2009, 14:46)
В 2007 году мы опробовали маршрут от Марьино, нам очень понравилось. Во-первых близко от дома, во-вторых не дорого. Теперь от того же причала ходит кораблик и до Коломенского.

MaxAl, вот, ты Америку открыл tongue.gif этот маршрут всегда существовал, сколько существует причал в Марьино
ЦИТАТА (MaxAl @ 11-05-2009, 14:46)
Конечно жаль, что нет остановки в самом Коломенском

А вот это уже новость blink.gif - раньше была остановка. А в Капотню от Марьино ещё не сплавлялся? - маршрут для экстрималов good.gif tongue.gif Шучу: нормальный маршрут - ничего страшненького.
MaxAl
НАДИ=РА,
И в Капотню ездили, это другой маршрут у них.
А про причал в Марьино...я живу ту недавно, раньше не бывал. А вообще раньше, действительно раньше, был всего один маршрут по городу от Новоспасского моста до Киевского вокзала, и все.
ABC
Дорогие соратнеги,

мне тут выпало удовольствие побывать на Апрельской Ярмарке в Севилье.

Не могу не поделиться с вами

Сorrida de toros - бой быков



Feria de Abril - а также херес, севильяна и прочая инезилья и кумпарсита.




Ermo
ЦИТАТА (ABC @ 22-05-2009, 11:37)
а также херес, севильяна и прочая инезилья и кумпарсита.


А портвейн все равно лучше хереса! 8-)
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.