Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Полковник Чепиков forever
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруСергей Чепиков
Pages: 1, 2
Маргарита
Легендарные биатлонисты, олимпийские чемпионы соберутся на Среднем Урале 24 февраля. Этот день войдет в спортивную историю Екатеринбурга как прощание с большим спортом выдающегося спортсмена, двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира по биатлону Сергея Чепикова.
Свое участие в спортивном празднике «Сергей Чепиков: вчера, сегодня, завтра» уже подтвердили немцы Свен Фишер и Франк Люк. А вот пятикратный олимпийский чемпион по биатлону, норвежец Уле Эйнар Бьерндален в Екатеринбург не приедет. Видимо, в круг близких друзей Сергея Чепикова вечный соперник россиян не входит.
Из россиян мероприятие посетят Сергей Рожков и Виктор Майгуров, а также Александр Тихонов, об участии «женской половины» биатлона пока ничего неизвестно.
Проводы из большого спорта Сергея Чепикова завершатся соревнованиями по биатлону с участием приглашенных гостей и непосредственно самого виновника торжества, отметили в министерстве по физической культуре и спорту Свердловской области.

http://www.justmedia.ru/news/sport/2008/02/14/37416
Маргарита
В предстоящее воскресенье, 24 февраля, на учебно-спортивной базе «Динамо» состоится официальное прощание с большим спортом двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Чепикова.
«Это всегда грустно, когда из профессионального спорта уходят такие звезды, как Сергей Чепиков, который еще может показать высокие результаты, я в этом уверен. Для мирового биатлона Чепиков стал нарицательным именем, так же, как и Тихонов в свое время», – отметил на пресс-конференции министра физической культуры и спорта Свердловской области Владимир Вагенлейтнер.
24 февраля в 13.00 состоится открытие спортивного праздника на УСБ «Динамо», а в 13.30 стартуют все звезды российского биатлона. Дистанция для именитых биатлонистов будет не менее примечательна – 2014 метров, четыре огневых рубежа, 20 патронов, штрафной круг протяженностью 85 метров и суперприз, о котором организаторы пока умалчивают.
Для всех желающих получить удовольствие от мероприятия будет курсировать бесплатный автобус по маршруту №22 от площади Субботников.


http://www.justmedia.ru/news/sport/2008/02/19/37571

Из-за проблем с российскими визами отменяется приезд в Екатеринбург легендарных немецких биатлонистов Свена Фишера и Франка Люка. Как предполагалось ранее, они должны были принять участие в мероприятии, посвященном прощанию с большим спортом двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Чепикова.
Однако, в свою очередь, участие в спортивном празднике подтвердил знаменитый российский комментатор Дмитрий Губерниев и несколько российских олимпийских биатлонистов.
«Так получилось, что не все мои друзья смогут приехать в Екатеринбург на это знаменательное событие. Тем не менее, все любители и поклонники биатлона смогут наблюдать массовый старт звезд, когда одновременно несколько олимпийских чемпионов разных лет будут соревноваться между собой. Такое вряд ли можно увидеть даже на Олимпийских играх или Чемпионатах мира», – отметил на сегодняшней пресс-конференции Сергей Чепиков.
Прощание со спортом немца Свена Фишера в прошлом году совпало с Чемпионатом Германии, поддержать знаменитого немецкого биатлониста тогда собралось около 80 тысяч болельщиков. Официальное количество приглашенных гостей на праздник Сергея Чепикова не превышает ста человек, хотя организаторы уверены, что гостей будет значительно больше.


http://www.justmedia.ru/news/sport/2008/02/19/37568


PolPotter
Сергей Чепиков: собираюсь принять участие в Олимпийских играх в Сочи

http://www.allsport.ru/index.php?id=12374
Анита
PolPotter,, я все понимаю. Но давно ли Майгуров Владимиром стал?
irik
В свердловской облдуме для биатлониста-депутата Сергея Чепикова могут установить кресло специальной конструкции
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-286551...tion_id-15.html
Ёшь
PROСПОРТ от 10-23 марта 2008 года № 5(96)

Archi
Сергей Чепиков: мое предложение о создании в Уральском федеральном округе школы-интерната коллеги-депутаты по Свердловской областной думе приняли на ура.

Легендарного биатлониста, двукратного олимпийского чемпиона Сергея Чепикова избрали депутатом Свердловской областной думы. 12 марта он получил депутатское удостоверение. Сергей Чепиков рассказал собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Свердловской области, какими вопросами он будет заниматься.

«Я вошел в комитет по социальной политике, - рассказал Сергей Чепиков. – Буду заниматься вопросами спорта – профессионального, детского и массового, а также туризма. Уже прошло первое совещание. Я внес предложение о создании в Уральском федеральном округе школы-интерната спортивного профиля, где спортсмены 13-14 лет могли бы и учиться, и тренироваться. Это предложение приняли на ура, мы договорились, что будем работать в этом направлении, решать. Интернату - быть! А как долго продлится моя политическая карьера, я не знаю. Планировать заранее, на годы вперед – мне кажется, это очень скучно».

http://www.allsport.ru/index.php?id=13068

P.S. может стоит создать раздел прессы в топике Сергея?
Сольвейг
К сезону 06-07, конечно, отношения не имеет, но...
Сергей Чепиков принял участие в соревнованиях по триатлону
Вот это Полковник! Снимаю шляпу good.gif
lana
Сергей Чепиков: заниматься одним и тем же видом спорта мне быстро надоедает.
Легендарный биатлонист, двукратный олимпийский чемпион и депутат Свердловской областной думы Сергей Чепиков выступил внеожиданном качестве. 20 июля он принял участие в классическом триатлоне в городе Сысерть Свердловской области. Проплыв 1,5 км, проехав на велосипеде 40 км и пробежав 10 км, Сергей Чепиков поделился впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
«Я решил выступить в соревнованиях по триатлону для общего тонуса, - сказал Сергей Чепиков. - Цели занять какое-то место я, в соответствие со своей философией, не ставил, остался 29 из 40 участников. Хотя к этим соревнованиям я никак не готовился, всего один раз на велосипеде прокатился. По-хорошему, надо бы тренироваться каждый день, а не как я – периодически. Хотя стараюсь поддерживать форму – бегаю, плаваю. А заниматься постоянно одним видом спорта мне надоедает. На всю дистанцию у меня ушло три часа. Это, по моим меркам, не очень много, зато получилась очень хорошая аэробная нагрузка в приятной компании. Меня, правда, обогнали не только молодые спортсмены, но и 70-летний мужчина. Но он, в отличие от меня, тренируется каждый день. Нелегко дались полтора км кролем. Организаторы привезли нас на берег реки, пересчитали и сказали, что наша дистанция – от этого до противоположного берега. Я спросил, зачем нас пересчитали, и мне ответили, что количество приплывших должно совпасть с количеством стартовавших (улыбается). Я обязательно еще где-нибудь поучаствую – благо, в Свердловской областной думе у депутатов сейчас каникулы. Буду узнавать, какие еще соревнования проходят в области – и попробую себя еще в каких-нибудь видах». Здесь.
Сольвейг
Alemo, пост этого странного господина я удалила. забанить, к сожалению, не могу...
Alemo
Я уже поняла smile.gif.
maura
Звезды на пенсии. Министр и полковник

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlo...str-i-polkovnik
Ветер 27
Сего дня настоящему полковнику 44! Здравия и всего наилучшего good.gif
nikolas
От души поздравляю!!! smile.gif
Ветер 27
Evi Palhuber, ох, спасибо за сцылочку! Такие фото красивые good.gif
Anastassie
так скать, с днем рождения! victory.gif
Сольвейг
С днем рождения, и всего-всего самого лучшего!
Маргарита
Чепиков хочет выступить на летней Олимпиаде в новой дисциплине

Сергей Чепиков меняет профессию: «Купил спортивный лук, буду готовиться к олимпиаде в Сочи»

Заголовки, конечно, воспринимать серьезно не стоит biggrin.gif . Человек говорит одно, автор придумывает заголовочек пожелтее - каждый в меру своего невежества biggrin.gif
psw2012
Маргарита,
Про Олимпиаду в Сочи второй первоисточник из заголовка уже убрал smile.gif, осталась просто "к Олимпиаде".
Маргарита
ЦИТАТА (psw2012 @ 26-07-2012, 12:13)
Про Олимпиаду в Сочи второй первоисточник из заголовка уже убрал smile.gif, осталась просто "к Олимпиаде".


Ну, хоть так © biggrin.gif
Alemo
Чепиков немного обо всем.
Элика
Сергей БУТОВ
из Лондона
КОГДА НА ОЛИМПИАДУ ПРИЕДЕТ ЧЕПИКОВ?
"- Стрельбой из лука увлекся случайно, - сообщил Чепиков. - Отдыхал как-то в Турции, в отеле встретил тренера. Он дал пострелять из качественного лука. Ну и закрутилось. Форрест Гамп говорил про себя: "Я очень люблю бегать". А я - стрелять.
- Стрельба из лука - спорт особенный, - продолжил Чепиков, депутат областной Думы. - Ты видишь сам выстрел, видишь, как летит стрела. Это один из самых интересных видов спорта. На мой вкус.
- Это правда, что вы оборудовали стрельбище у себя на даче?
- Вот как раз этим занимаюсь. Пока дистанция - 14 метров. В дальнейшем буду постепенно отходить подальше от мишени. Купил себе лук. Уровня, скажем так, чемпионата России. Стоит 45 тысяч рублей, это вместе с прицелом. Конечно, луки есть и подороже. К слову, прицел очень похож на биатлонный - так же делаются поправки.
- Так как насчет Рио-2016?
- Подождите вы с Рио! С осени начну серьезно заниматься. Выступать на соревнованиях пока даже не собираюсь - зачем самому себе настроение портить? Буду спокойно втягиваться - адаптировать мышцы, суставы. Это кропотливая работа, с которой я знаком еще с биатлона. Начну с первенства области. Если пойдет, попробую себя на чемпионате России. Главное, чтобы это приносило радость. А насчет Олимпиады лично я спешить не стану. Вон, в Лондоне, говорят, одному лучнику лет 70. Мне-то куда, 45-летнему, торопиться?"
Эх, яблочко...
Сольвейг
С днем рождения smile.gif
Всего-всего самого лучшего, яркого, доброго и веселого smile.gif
Kiki
С днем рождения, Полковник! smile.gif

Сергей Владимирович! Крепкого Вам здоровья, мира и благополучия во всем!
Маргарита
Настоящий полковник
Маргарита
Чепиков назовет сына Хамесом?
Сольвейг
Маргарита, спасибо! Прекрасное интервью, без тебя я бы его точно прощелкала.
Маргарита
Сольвейг,
smile.gif

Неподражаемый! Сергею Чепикову — 50 лет!
Маргарита
"Мне жалко тех, кого ловят на допинге". Большое интервью Чепикова
Депутат – о пенсионной реформе, воспитании шестерых детей и биатлоне
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.