Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Виктор Васильев.

Хепберн О.
post 6-12-2009, 22:12
Отправлено #1





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Имя: Васильев Виктор Сергеевич
Год рождения: 30.05.1987
Место рождения: Ижевск
Биатлоном начал заниматься в 1997 году в спортивной школе «Ижпланета» под руководством Ларисы Путятиной.

Достижения на юниорском уровне:
1. ЧМ-2005 среди юниоров (Kontiolahti (FIN)) – 1 место в индивидуальной гонке
2. ЧЕ-2006 (Langdorf-Arbersee (GER)) – 1 место в индивидуальной гонке среди юниоров; 1 место в эстафетной гонке среди юниоров.
3. ЧЕ-2007 (Bansko (BUL)) – 2 место в индивидуальной гонке среди юниоров; 1 место в эстафетной гонке среди юниоров.
4. ЧЕ-2008 (Nove Mesto (CZE)) – 1 место в эстафетной гонке среди юниоров.
5. ЧМ-2008 среди юниоров (Ruhpolding (GER))- 1 место в индивидуальной гонке; 3 место в гонке преследования.

Весной 2008 года вслед за Ларисой Путятиной Виктор Васильев, а также Тимур Абашев, Владислав Моисеев и Владимир Семаков переехали из Ижевска в Саранск, где он стал выступать за Мордовскую республику. Там его личным наставником стал старший тренер сборной Мордовии Михаил Ткаченко.
В сезоне 2008/09 Васильев начал выступать на взрослом уровне. На Открытом Чемпионате Европы-2009 в Уфе он занял первое место в индивидуальном соревновании. В составе эстафетной команды занял 3 место.
С сезона 2009-2010 гг. выступает за первую национальную сборную России.





Сообщение отредактировал Хепберн О. - 6-12-2009, 22:47


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 6-12-2009, 22:29
Отправлено #2


______*|*______


Сообщений: 16631



Думаю, что сюда можно добавить статью из топика Остерзундского этапа.
Там и фотографии есть.


Виктор Васильев: «Команда готова не более чем наполовину своих возможностей, но с каждым стартом самочувствие улучшается»

http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=9003


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 6-12-2009, 22:37
Отправлено #3





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Виктор Васильев: если я завтра побегу эстафету, на 90 процентов это будет третий этап.

Сегодня, 5 декабря, на первом этапе Кубка мира по биатлону в Остерсунде (Швеция) прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Лучший результат в составе сборной России показал дебютант Виктор Васильев, с двумя промахами занявший 25-е место. После финиша он в прямом эфире телеканала «Спорт» ответил на вопросы Дмитрия Губерниева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ответы Виктора Васильева.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34445




--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 6-12-2009, 22:38
Отправлено #4





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Михаил Ткаченко: Виктор Васильев уже на следующей неделе может выполнить отборочный норматив для попадания на январские этапы Кубка мира.


Сегодня, 6 декабря, в шведском Остерсунде завершается первый этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке 4х7,5 км сборная России заняла четвертое место. На третьем этапе за нашу команду бежал дебютант Кубка мира 22-летний Виктор Васильев, который финишировал первым с преимуществом в 14,9 секунды над ближайшим преследователем – французом Симоном Фуркадом. Выступление Васильева Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал его личный наставник, главный тренер сборной Мордовии по биатлону Михаил Ткаченко.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34498



--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элика
post 6-12-2009, 23:45
Отправлено #5





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



Чемпионат Европы в Уфе. 03.03.09
В стартовом городке.



После финиша. Интервью каналу "Спорт".
Победитель в индивидуальной гонке среди мужчин - Виктор Васильев.







Награждение призеров индивидуальной гонки среди мужчин.



В честь победителя в индивидуальной гонке звучит гимн России.







Сообщение отредактировал Элика - 7-12-2009, 1:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элика
post 7-12-2009, 1:02
Отправлено #6





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



Чемпионат Европы г.Уфа. 04.03.09.
Эстафета. Мужчины.
Россия - бронза.
Финишер - Васильев Виктор.



Вручение цветов призерам эстафеты.
В составе сборной России бежали Норицын В., Шипулин А., Шрейдер А., Васильев В.



Награждение во Дворце культуры Нефтяник.





Сообщение отредактировал Элика - 7-12-2009, 1:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 11-12-2009, 18:16
Отправлено #7





Сообщений: 15446
Из: Краснодар



Сегодня Витя финишировал 18 с отменной стрельбой. Но все-таки он был одним из последних, кто стартовал и лыжня была ужасно разбита. Удачи в преследовании rolleyes.gif


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 11-12-2009, 20:44
Отправлено #8





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Как я понимаю, Виктор уже отобрался на январские этапы?!
Отлично, поздравляю!!! good.gif
Тренер то его в точку попал.

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 11-12-2009, 21:02


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 29-12-2009, 20:04
Отправлено #9


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 29-12-2009, 21:41
Отправлено #10





Сообщений: 5406



Он мясной оказывается... (* заносит в список неблагонадежных*)


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 30-12-2009, 2:51
Отправлено #11





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



Маргарита, потрясающее интервью! Какой же мудрый парень! От всей души желаю, чтобы у него всё получилось.
serko, поясни для тех, кто в танке smile.gif

p/s впервые за 2 года захотелось зайти на личную страницу биатлониста...


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 30-12-2009, 8:00
Отправлено #12


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Svetlana S @ 30-12-2009, 2:51)

serko,  поясни для тех, кто в танке smile.gif


*


это значит, что болеет за Спартак (в футболе).


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 30-12-2009, 13:00
Отправлено #13





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



Ёшь, smile.gif видимо, моя неприязнь к футболу не имеет границ. правда, теперь, наверное, на некие доли положение изменится в лучшую сторонуsmile.gif


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
НАДИ-РА
post 10-01-2010, 17:25
Отправлено #14


Unregistered






Хочется пожелать Виктору, чтобы он не спешил с последним выстрелом! А потенциал у него есть! smile.gif
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 10-01-2010, 22:11
Отправлено #15





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 22-01-2010, 14:10
Отправлено #16





Сообщений: 7685
Из: г.Москва





--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 23-01-2010, 1:53
Отправлено #17





Сообщений: 3685
Из: Cанкт-Петербург





Российский биатлонист Виктор Васильев, показавший лишь 41-е время в индивидуальной гонке на 6-м этапе Кубка мира, признался, что ему тяжело выступать в условиях высокогорья. Кроме этого россиянин объяснил причины неудачной стрельбы на "лежке", сообщает официальный сайт СБР.

– Гонка далась мне очень тяжело, – сказал Васильев. – Выступать в условиях высокогорья всегда трудно: это сказывается не только на скорости, но и на стрельбе – с ней мне сегодня не удалось справиться, особенно с "лежкой". При этом у меня было огромное желание показать хороший результат. Думаю, я немножко неверно подходил к рубежам: старался сбавить скорость перед стрельбой, а нужно было, наоборот, сохранять свой темп. Жаль, что не все получилось – погода в Антхольце стоит почти идеальная, только легкий ветерок.

Мое нынешнее состояние далеко от идеального. В декабре я себя чувствовал гораздо лучше, чем в январе. Но уверен, что тот небольшой спад, в который я угодил, в ближайшее время должен пройти. После окончания итальянского этапа Кубка мира у нас будет время, чтобы спокойно потренироваться, не отвлекаясь ни на что.

После гонки мы поговорили со старшим тренером сборной Владимиром Аликиным и он мне сказал, что ничего страшного не произошло – надо спокойно готовиться к спринту. Думаю, что к следующему старту акклиматизируюсь на высоте и физически буду чувствовать себя гораздо лучше.

22 января 2010
http://news.sport-express.ru/2010-01-22/341236/


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 1-02-2010, 23:43
Отправлено #18





Сообщений: 3685
Из: Cанкт-Петербург



Васильев: главные фавориты — Свендсен и Бьорндален
В экспресс-интервью "Чемпионат.ру" биатлонист Виктор Васильев рассказал о собственных целях на Олимпиаду в Ванкувере, а также выделил главных фаворитов на золотые медали.

http://www.championat.ru/other/_biathlon/article-48406.html


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 2-04-2010, 13:38
Отправлено #19





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Виктор Васильев, занявший в спринте на Чемпионате России далекое 39 место, в гонке преследования финишировал одиннадцатым. Стадион встретил его финиш бурными овациями, но сам спортсмен остался не вполне доволен результатом:

- На спринте я ошибся с лыжами, взял не ту пару, ну и настрелял очень много. Проиграл три минуты: полторы остались на штрафных кругах, а полторы потерялись в неравной борьбе на трассе. Сегодня выходил на старт очень злой на себя, что наверное и помогло нормально пробежать преследование. Лыжи работали отлично, спасибо нашей сервис-бригаде. Они и вчера всё сделали как надо, просто мы ошиблись в выборе пары.
Сегодня я уверен, что с моим ходом было реально заехать в цветы, если бы удалось пройти гонку без промахов. На последней стойке усталость подступила, ноги затряслись, и я специально постарался отстрелять быстрее, чтобы поменьше стоять на рубеже.
В масс-старте я обязательно буду участвовать, и, конечно, в эстафете. Что касается марафона, буду смотреть по самочувствию и по трассе. Хочется закончить сезон хорошим выступлением, тем более что он у меня получился неоднозначным, как две стороны одной медали. С одной стороны, все задачи, которые я для себя формулировал, мне покорились. Я провел сезон в основном составе, выступал в Кубке мира, отобрался на Олимпийские игры. Это огромный опыт. С другой стороны, на Олимпиаде не удалось выступить по разным причинам, и на Кубке мира некоторые гонки были просто провальными.
Но это мой первый сезон на таком высоком уровне, поэтому я надеюсь, что буду прогрессировать, и в следующем году смогу бороться за самые высокие места. Хотя конкретную цель на следующий сезон, чего бы мне от него хотелось, я пока для себя не озвучивал. Больше думаю о подготовке, чтобы отработать по полной программе лето и осень.
В этом году мне пришлось немного форсировать подготовку к декабрю, чтобы попасть на декабрьские этапы Кубка мира. Надеюсь, что в следующем сезоне этого делать не придется. Да и психологически, я только сейчас могу сказать, что полностью освоился в команде. Потому что выступать на таком высоком уровне — большая ответственность, и с непривычки это сильно давит и сказывается на результатах.

Отсюда.


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 5-04-2010, 9:18
Отправлено #20





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Виктор ВАСИЛЬЕВ: «Эстафета сложилась для нас практически идеально».

В мужской эстафете на чемпионате России в Увате победу одержала сборная команда Мордовии в составе Марселя Шарипова, Артема Ушакова, Владимира Семакова и Виктора Васильева. Все четверо триумфаторов после победной гонки поделились своими эмоциями с официальным сайтом СБР.


Виктор Васильев готовится к эстафетной гонке.


Победный прыжок Виктора на финише.


Радость после победного фишиша. ( молодец Виктор! good.gif victory.gif )


Победная эстафетная четверка на Чемпионате России: Владимир Семаков, Артем Ушаков, Марсель Шарипов и Виктор Васильев.


Отсюда.

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 5-04-2010, 9:19


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 15:54