Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Виктор Васильев.
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Хепберн О.
Имя: Васильев Виктор Сергеевич
Год рождения: 30.05.1987
Место рождения: Ижевск
Биатлоном начал заниматься в 1997 году в спортивной школе «Ижпланета» под руководством Ларисы Путятиной.

Достижения на юниорском уровне:
1. ЧМ-2005 среди юниоров (Kontiolahti (FIN)) – 1 место в индивидуальной гонке
2. ЧЕ-2006 (Langdorf-Arbersee (GER)) – 1 место в индивидуальной гонке среди юниоров; 1 место в эстафетной гонке среди юниоров.
3. ЧЕ-2007 (Bansko (BUL)) – 2 место в индивидуальной гонке среди юниоров; 1 место в эстафетной гонке среди юниоров.
4. ЧЕ-2008 (Nove Mesto (CZE)) – 1 место в эстафетной гонке среди юниоров.
5. ЧМ-2008 среди юниоров (Ruhpolding (GER))- 1 место в индивидуальной гонке; 3 место в гонке преследования.

Весной 2008 года вслед за Ларисой Путятиной Виктор Васильев, а также Тимур Абашев, Владислав Моисеев и Владимир Семаков переехали из Ижевска в Саранск, где он стал выступать за Мордовскую республику. Там его личным наставником стал старший тренер сборной Мордовии Михаил Ткаченко.
В сезоне 2008/09 Васильев начал выступать на взрослом уровне. На Открытом Чемпионате Европы-2009 в Уфе он занял первое место в индивидуальном соревновании. В составе эстафетной команды занял 3 место.
С сезона 2009-2010 гг. выступает за первую национальную сборную России.



Ёшь
Думаю, что сюда можно добавить статью из топика Остерзундского этапа.
Там и фотографии есть.


Виктор Васильев: «Команда готова не более чем наполовину своих возможностей, но с каждым стартом самочувствие улучшается»

http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=9003
Хепберн О.
Виктор Васильев: если я завтра побегу эстафету, на 90 процентов это будет третий этап.

Сегодня, 5 декабря, на первом этапе Кубка мира по биатлону в Остерсунде (Швеция) прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Лучший результат в составе сборной России показал дебютант Виктор Васильев, с двумя промахами занявший 25-е место. После финиша он в прямом эфире телеканала «Спорт» ответил на вопросы Дмитрия Губерниева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ответы Виктора Васильева.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34445


Хепберн О.
Михаил Ткаченко: Виктор Васильев уже на следующей неделе может выполнить отборочный норматив для попадания на январские этапы Кубка мира.


Сегодня, 6 декабря, в шведском Остерсунде завершается первый этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке 4х7,5 км сборная России заняла четвертое место. На третьем этапе за нашу команду бежал дебютант Кубка мира 22-летний Виктор Васильев, который финишировал первым с преимуществом в 14,9 секунды над ближайшим преследователем – французом Симоном Фуркадом. Выступление Васильева Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал его личный наставник, главный тренер сборной Мордовии по биатлону Михаил Ткаченко.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34498

Элика
Чемпионат Европы в Уфе. 03.03.09
В стартовом городке.



После финиша. Интервью каналу "Спорт".
Победитель в индивидуальной гонке среди мужчин - Виктор Васильев.







Награждение призеров индивидуальной гонки среди мужчин.



В честь победителя в индивидуальной гонке звучит гимн России.





Элика
Чемпионат Европы г.Уфа. 04.03.09.
Эстафета. Мужчины.
Россия - бронза.
Финишер - Васильев Виктор.



Вручение цветов призерам эстафеты.
В составе сборной России бежали Норицын В., Шипулин А., Шрейдер А., Васильев В.



Награждение во Дворце культуры Нефтяник.



Хрюшечка
Сегодня Витя финишировал 18 с отменной стрельбой. Но все-таки он был одним из последних, кто стартовал и лыжня была ужасно разбита. Удачи в преследовании rolleyes.gif
Хепберн О.
Как я понимаю, Виктор уже отобрался на январские этапы?!
Отлично, поздравляю!!! good.gif
Тренер то его в точку попал.
serko
Он мясной оказывается... (* заносит в список неблагонадежных*)
Svetlana S
Маргарита, потрясающее интервью! Какой же мудрый парень! От всей души желаю, чтобы у него всё получилось.
serko, поясни для тех, кто в танке smile.gif

p/s впервые за 2 года захотелось зайти на личную страницу биатлониста...
Ёшь
ЦИТАТА (Svetlana S @ 30-12-2009, 2:51)

serko,  поясни для тех, кто в танке smile.gif


*


это значит, что болеет за Спартак (в футболе).
Svetlana S
Ёшь, smile.gif видимо, моя неприязнь к футболу не имеет границ. правда, теперь, наверное, на некие доли положение изменится в лучшую сторонуsmile.gif
НАДИ-РА
Хочется пожелать Виктору, чтобы он не спешил с последним выстрелом! А потенциал у него есть! smile.gif
maura


Российский биатлонист Виктор Васильев, показавший лишь 41-е время в индивидуальной гонке на 6-м этапе Кубка мира, признался, что ему тяжело выступать в условиях высокогорья. Кроме этого россиянин объяснил причины неудачной стрельбы на "лежке", сообщает официальный сайт СБР.

– Гонка далась мне очень тяжело, – сказал Васильев. – Выступать в условиях высокогорья всегда трудно: это сказывается не только на скорости, но и на стрельбе – с ней мне сегодня не удалось справиться, особенно с "лежкой". При этом у меня было огромное желание показать хороший результат. Думаю, я немножко неверно подходил к рубежам: старался сбавить скорость перед стрельбой, а нужно было, наоборот, сохранять свой темп. Жаль, что не все получилось – погода в Антхольце стоит почти идеальная, только легкий ветерок.

Мое нынешнее состояние далеко от идеального. В декабре я себя чувствовал гораздо лучше, чем в январе. Но уверен, что тот небольшой спад, в который я угодил, в ближайшее время должен пройти. После окончания итальянского этапа Кубка мира у нас будет время, чтобы спокойно потренироваться, не отвлекаясь ни на что.

После гонки мы поговорили со старшим тренером сборной Владимиром Аликиным и он мне сказал, что ничего страшного не произошло – надо спокойно готовиться к спринту. Думаю, что к следующему старту акклиматизируюсь на высоте и физически буду чувствовать себя гораздо лучше.

22 января 2010
http://news.sport-express.ru/2010-01-22/341236/
maura
Васильев: главные фавориты — Свендсен и Бьорндален
В экспресс-интервью "Чемпионат.ру" биатлонист Виктор Васильев рассказал о собственных целях на Олимпиаду в Ванкувере, а также выделил главных фаворитов на золотые медали.

http://www.championat.ru/other/_biathlon/article-48406.html
Хепберн О.
Виктор Васильев, занявший в спринте на Чемпионате России далекое 39 место, в гонке преследования финишировал одиннадцатым. Стадион встретил его финиш бурными овациями, но сам спортсмен остался не вполне доволен результатом:

- На спринте я ошибся с лыжами, взял не ту пару, ну и настрелял очень много. Проиграл три минуты: полторы остались на штрафных кругах, а полторы потерялись в неравной борьбе на трассе. Сегодня выходил на старт очень злой на себя, что наверное и помогло нормально пробежать преследование. Лыжи работали отлично, спасибо нашей сервис-бригаде. Они и вчера всё сделали как надо, просто мы ошиблись в выборе пары.
Сегодня я уверен, что с моим ходом было реально заехать в цветы, если бы удалось пройти гонку без промахов. На последней стойке усталость подступила, ноги затряслись, и я специально постарался отстрелять быстрее, чтобы поменьше стоять на рубеже.
В масс-старте я обязательно буду участвовать, и, конечно, в эстафете. Что касается марафона, буду смотреть по самочувствию и по трассе. Хочется закончить сезон хорошим выступлением, тем более что он у меня получился неоднозначным, как две стороны одной медали. С одной стороны, все задачи, которые я для себя формулировал, мне покорились. Я провел сезон в основном составе, выступал в Кубке мира, отобрался на Олимпийские игры. Это огромный опыт. С другой стороны, на Олимпиаде не удалось выступить по разным причинам, и на Кубке мира некоторые гонки были просто провальными.
Но это мой первый сезон на таком высоком уровне, поэтому я надеюсь, что буду прогрессировать, и в следующем году смогу бороться за самые высокие места. Хотя конкретную цель на следующий сезон, чего бы мне от него хотелось, я пока для себя не озвучивал. Больше думаю о подготовке, чтобы отработать по полной программе лето и осень.
В этом году мне пришлось немного форсировать подготовку к декабрю, чтобы попасть на декабрьские этапы Кубка мира. Надеюсь, что в следующем сезоне этого делать не придется. Да и психологически, я только сейчас могу сказать, что полностью освоился в команде. Потому что выступать на таком высоком уровне — большая ответственность, и с непривычки это сильно давит и сказывается на результатах.

Отсюда.
Хепберн О.
Виктор ВАСИЛЬЕВ: «Эстафета сложилась для нас практически идеально».

В мужской эстафете на чемпионате России в Увате победу одержала сборная команда Мордовии в составе Марселя Шарипова, Артема Ушакова, Владимира Семакова и Виктора Васильева. Все четверо триумфаторов после победной гонки поделились своими эмоциями с официальным сайтом СБР.


Виктор Васильев готовится к эстафетной гонке.


Победный прыжок Виктора на финише.


Радость после победного фишиша. ( молодец Виктор! good.gif victory.gif )


Победная эстафетная четверка на Чемпионате России: Владимир Семаков, Артем Ушаков, Марсель Шарипов и Виктор Васильев.


Отсюда.
Юлёна
Ну вот, еще один женатик в сборной появился!

Виктору и Дарье счастья, любви, взаимопонимания и побед - на семейном и спортивном фронте. biggrin.gif
Ёшь
ЦИТАТА
И пусть в 2085 году семья Васильевых будет отмечать бриллиантовую свадьбу в окружении биатлонной команды, состоящей из детей и внуков! 


laugh.gif laugh.gif
natgura
Удачи и счастья Вите и Даше, здоровых детишек и денег побольше! good.gif
Хрюшечка
Счастья им и долгой семейной жизни good.gif
Маргарита
Виктор Васильев стал отцом!
Хрюшечка
ЦИТАТА (Маргарита @ 23-06-2010, 14:36)
Виктор Васильев стал отцом!

какая отличная новость good.gif
Поздравляю!

p.s. ВВВ-интересные инициалы smile.gif
natgura
Поздравляем новоиспечённого папашу:-) Молодцы биатлонисты- женятся, становятся папашами, один Шипулин пока что отстаёт:-)
zxy
все же в данном случае, биатлонист сначала стал папой (ну почти стал), а потом стал мужем. В 22 года сложно иначе...
rainbow
Какая приятная новость! Поздравляю good.gif Имя у девочки какое: победа в квадрате victory.gif
natgura
Дай Бог, пробьётся в основную команду, во всяком случае, на американские этапы! Я ему этого от всей души желаю!:-)
Хрюшечка
natgura,
у меня в Вами прям одинаковые симпатии в мужском составе нашей сборной blush.gif
И я также надеюсь,что Витя нас порадует на КМ и не раз victory.gif
ellkid
ЦИТАТА (Маргарита @ 25-02-2011, 16:12)
Финишер эстафеты Виктор Васильев: Мне нечего делать на Чемпионате мира

Искренний честный мальчик, молодец!
Kiki
ЦИТАТА (ellkid @ 25-02-2011, 17:34)
Искренний честный мальчик, молодец!


Эльвир, абсолютно солидарна с данной трактовкой. smile.gif
Мне Витя всегда импонировал. Всегда подкупал своей неиспорченностью и объективным отношением к себе и своим результатам.

ellkid
Kiki
А я недавно только вспомнила, как для кого-то брала у него автограф на ЧЕ в Уфе. На календаре, выпущенном к соревнованиям места для подписи было мало, оставалось только немного места рядом с автографом Чудова (это входило в дизайн календаря) - так он стеснялся там расписываться. Я тогда пошутила, говорю - да сверху пишите, чего уж там laugh.gif , а потом ручка сломалась biggrin.gif, в коридор как раз вышел его тренер, услышал про ручку, побежал обратно в номер и долго и упорно ее там искал, очень для него это было важно, чтобы Витя дал автограф, это прямо чувствовалось biggrin.gif . Так вот тренером его был тогда Ткаченко biggrin.gif
Kiki
ЦИТАТА (ellkid @ 25-02-2011, 17:55)
Так вот тренером его был тогда Ткаченко biggrin.gif

Теперь уж не побежит. laugh.gif

Мда..."и смех, и грех"....)))
Маргарита
Васильев больше не будет выступать за Мордовию.

Как сообщает заместитель директора РЦ-СДЮСШОР Мордовии по зимним видам спорта Михаил Сергеев, недавно у спортсмена закончился контракт и руководство не сочло нужным его продлевать. Биатлонист выступал нестабильно, а в минувшем сезоне - и вовсе слабо. За какой регион теперь будет выступать Васильев, пока неизвестно.

Отсюда
ellkid
Пусть в Беларусь едет...
Хрюшечка
Эх, Витя, Витя...
Хепберн О.
ЦИТАТА (Маргарита @ 20-05-2014, 11:47)
недавно у спортсмена закончился контракт и руководство не сочло нужным его продлевать. Биатлонист выступал нестабильно, а в минувшем сезоне - и вовсе слабо.
Однако. В Мордовии не забалуешь. blush.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.