Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Охота к перемене мест, все про поездки не на биатлон

Сольвейг
post 24-03-2017, 12:02
Отправлено #1401





Сообщений: 28439
Из: Химки



Добрая бабушка, а, еще забыла. В метро в первый же день встретили Туру Бергер, она вместе с нами ехала на стадион - малышей там учила из лазерной винтовки стрелять. Я ее спросила, не решит ли она пробежать спринт на ЧН, как в прошлом году, - она посмеялась, сказала, что нет, побежать не побежит, но в Му-и-Рану поедет - тоже мелких учить стрелять там.
В масс-старте очень поддерживали Расторгуевса все biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Добрая бабушка
post 24-03-2017, 12:21
Отправлено #1402





Сообщений: 2688
Из: Москва



Сольвейг,
Эх, не сыпьте мне соль на сахар, напоминая про Туру! Вот было же время! Может, конечно, что-нибудь подобное Туре и появится в женском норвежском биатлоне, а пока- одни рыдания!
Очень надеюсь, что это Ваш не последний репортаж из Осло!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
nplana
post 24-03-2017, 18:10
Отправлено #1403





Сообщений: 28
Из: СПб



Сольвейг, спасибо за подробный отчёт!
Волновала судьба флагаsmile.gif)) Хорошо, что вернули хозяину, да еще с автографом. А то, как я поняла, флаг с ЧМ так и уехал вместе с командой, а потом еще и не аукцион был выставлен...
Рассматриваю Холменколлен на будущее. По ТВ картинке показалось, что там все очень удобно сделано для болельщиков - люди на трибунах даже присесть могли. Там просто ступени широкие/высокие или реально сидячие места?
В этом сезоне наконец открыла для себя биатлон вживую. Была в НМНМ (к чехам пока больше не хочетсяsmile.gif) и в Контиолахти. Так вот у финнов на трибуне не понравилось (очень неудобно было стоять, плохо видно, атмосфера на стадионе какая-то скучная), на трассе было куда веселее.
А еще у меня теперь тоже есть флаг, простой, без надписейsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 24-03-2017, 21:09
Отправлено #1404





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (nplana @ 24-03-2017, 18:10)
Хорошо, что вернули хозяину, да еще с автографом. А то, как я поняла, флаг с ЧМ так и уехал вместе с командой, а потом еще и не аукцион был выставлен...

Мне кажется, что болельщик, дающий флаг спортсмену, должен быть готов к тому, что с флагом он больше не увидится. Вернется флаг - хорошо, нет - ну... но был же золотой финиш с ним, это же прекрасно!
Ну, может, это мне так кажется. Но лично мне не было бы жалко флага в подобной ситуации.

ЦИТАТА (nplana @ 24-03-2017, 18:10)
По ТВ картинке показалось, что там все очень удобно сделано для болельщиков - люди на трибунах даже присесть могли. Там просто ступени широкие/высокие или реально сидячие места?

В Холменколлене вполне можно сидеть на трибунах, многие так и делают. Только теплый поджопник надо иметь, а то трибуны металлические.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 24-03-2017, 22:25
Отправлено #1405





Сообщений: 9100
Из: Москва



ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-03-2017, 10:58)
и у меня нет ни одной фотографии верхом на знаменитом ословском тигре

Вот зачем ты напомнила? sad.gif Я теперь тоже хочу.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 24-03-2017, 22:28
Отправлено #1406





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



Сольвейг, нашла картинку тигра. Вначале хотела "кошку" посоветовать, потом прикинула- если обмотать его вокруг веревкой и за шею её зафиксировать, чтоб не прокручивалась, то потом по веревке можно подтянутся и залезть.
Только ментам местным не попадитесь.. huh.gif
Спасибо за рассказ!


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 24-03-2017, 22:33
Отправлено #1407





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 24-03-2017, 22:28)
Только ментам местным не попадитесь

Обижаешь - я ж местных ментов еще и подсадить попрошу biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 24-03-2017, 22:37
Отправлено #1408





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-03-2017, 22:33)
я ж местных ментов еще и подсадить попрошу

Да здравствует норвежский мент- самый гуманный мент в мире! good.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
katёna
post 25-03-2017, 15:13
Отправлено #1409





Сообщений: 1115
Из: Поволжье



Сольвейг,
спасибо огромное за отчет! И да, это ведь твоя книжка вышла, я так понимаю? Тогда поздравления smile.gif!


--------------------
- Не читайте до обеда советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. (М. Булгаков)


Сделать женщину счастливой можно. Только дорого.

Жизнь слишком коротка, чтобы сдаваться. (Уле Айнар Бьорндален)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 25-03-2017, 15:44
Отправлено #1410





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (katёna @ 25-03-2017, 15:13)
И да, это ведь твоя книжка вышла, я так понимаю? Тогда поздравления

Ага, моя. Спасибо!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 25-03-2017, 18:10
Отправлено #1411





Сообщений: 1499
Из: Москва



Сольвейг, спасибо за рассказ! И поздравления с книгой!
(Господи, как вы всё-всё-всё успеваете?!)


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 25-03-2017, 22:55
Отправлено #1412





Сообщений: 3685
Из: Cанкт-Петербург



Сольвейг, спасибо за рассказ. И поздравления с новой книгой! И да, скоро уже надо издавать и записки биатлонного болельщика, очень интересно читать.


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 25-03-2017, 23:36
Отправлено #1413





Сообщений: 28439
Из: Химки



Лариса К., maura, спасибо!

ЦИТАТА (Лариса К. @ 25-03-2017, 18:10)
как вы всё-всё-всё успеваете?!

Да если бы! Даже трети не успеваю от того, что надо бы сделать.
Ну и потом, это прозаику нужно время (и много!), покой, рабочее место с компьютером (или пишущей машинкой, или тетрадью). А поэту-то достаточно любого клочка бумаги под рукой.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 26-03-2017, 0:17
Отправлено #1414





Сообщений: 1499
Из: Москва



ЦИТАТА (Сольвейг @ 25-03-2017, 23:36)
достаточно любого клочка бумаги под рукой

smile.gif
Да-да, понимаю!
Вы нечаянно, но очень точно сейчас сказали про "клочок бумаги". Да хоть бы и про салфетку или манжеты... У вас, поэтов, такое всегда бывает! smile.gif Вы ведь ангелы.
А еще и Вознесенский лет тридцать-сорок назад говорил: "Я пишу стихи ногами". Даже без "клочка" - просто шагами отмеряя ритм во время прогулок.
Спасибо.

P.S. Правильно говорит maura: Вам давно уже пора издавать записки биатлонного болельщика! Обойдусь без подробных комментариев, как-то: и интерес есть, и знание вопроса, и слог, и стиль...

Сообщение отредактировал Лариса К. - 26-03-2017, 1:34


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Архивариус
post 26-03-2017, 3:59
Отправлено #1415





Сообщений: 1487



Офф-топ, просто название темы навеяло.

Я с детства склонен к перемене мест,
Я путаю прощанья и прощенья,
Мне дорог в путешествии отъезд,
Всегда с трудом дается возвращенье,
В том нет моей вины - таков мой крест.
Всю жизнь менять свое расположенье,
Прощать, прощаться, снова быть в движенье...
Я с детства склонен к перемене мест.
Я с детства склонен к перемене мест.
И где-то, на последнем берегу
Я путь окончу в этом нет сомненья
И вряд ли я простить себе смогу,
Что больше невозможно возвращенье,
Но буду благодарен я судьбе,
За то, что выбрал путь порою ранней,
И в том пути я верен был себе,
И в сердце жив костер воспоминаний.
Я с детства склонен к перемене мест

Это средней древности "Машина времени" (80 годы).
Звучала в фильме "Скорость" (в гл.ролях Баталов и Харатьян).

Видео из фильма с песней:
https://www.youtube.com/watch?v=N7E9AQtMMzg

Ну и раз пошел совсем офтоп: к/ф "Афоня" - "Солнечный город" (1975 год)
https://www.youtube.com/watch?v=B3OIXJl9fg0


--------------------
"Ну давай посмотрим, что найдется у доброго доктора в его волшебной сумке" (с) к/и "Fallout-3"

Но это биатлон, это очень интересный вид спорта, и ты не знаешь, как всё будет. (с) К. Макарайнен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
GoldFishka
post 26-03-2017, 14:38
Отправлено #1416





Сообщений: 715



Сольвейг , спасибо за особое умение "погрузить в атмосферу" good.gif
А фото тигра так и не увидим? wink.gif wow.gif


--------------------
Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли их высказывать (это так Вольтер живя во Франции шутил)))

Есть некий свет, что тьма не сокрушит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 26-03-2017, 14:41
Отправлено #1417





Сообщений: 28439
Из: Химки



GoldFishka, дык я ж хотела фото себя, любимой, и чтоб верхом на тигре. А просто тигр - да его и без меня полно в интернете, т.к. это классическая ословская достопримечательность (думаю, по запросу типа "тигр в Осло" этих фото будут тьмы и тьмы и тьмы).


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
GoldFishka
post 26-03-2017, 14:49
Отправлено #1418





Сообщений: 715



Оля, масштабность личности проявляется даже в мелочах - "обязательно верхом" biggrin.gif
А просто за лапу подержать или рядом притулиться? smile.gif


--------------------
Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли их высказывать (это так Вольтер живя во Франции шутил)))

Есть некий свет, что тьма не сокрушит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 26-03-2017, 16:02
Отправлено #1419





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 26-03-2017, 14:41)
по запросу типа "тигр в Осло" этих фото будут тьмы и тьмы и тьмы).

Именно так я и задала biggrin.gif Даже не обязательно добавлять: "он же- памятник". biggrin.gif

Оль, а доширак ты когда завариваешь, сразу, или непосредственно перед употреблением? Хочу взять на вооружение.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 26-03-2017, 16:24
Отправлено #1420





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 26-03-2017, 16:02)
Оль, а доширак ты когда завариваешь, сразу, или непосредственно перед употреблением?

Заранее, конечно. Где ж я на стадионе кипяток найду среди гонки?
Берешь термос с широким горлом, кладешь туда сухой доширак (если не лезет - поломай, чтобы влез). Заливаешь кипятком, оставляя немного свободного места, не доверху (т.к. вермишель разбухает и увеличивается в объеме). Закручиваешь крышку и берешь с собой на стадион.
За 3-4 часа вермишель разбухает (но при этом не размякает, форму вполне держит) и вбирает в себя всю воду. Когда на стадионе потом открываешь - у тебя получается просто горячая вермишель, без воды.
Если туда еще при заварке кинуть кусочек сливочного масла - вообще прекрасно.
Или пару кусочков сыра туда покромсать и залить вместе с дошираком. Но от расплавленного сыра потом трудно в полевых условиях отмывать термос biggrin.gif
Точно так же можно и сосиски кипятком заливать и брать с собой - они отлично провариваются и остаются горячими несколько часов biggrin.gif



--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 9:53